Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Галактика онлайн (книга 1) Активация


96 225 +10    1    86    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
РеалРПГ, Попаданцы в космос, Боевик
Размер:
Роман | 452 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.02.2018 - 08.06.2018
Вы думаете, я избранный? Нет, не угадали! Тогда может быть хотя бы герой? И снова нет! Я обычный парень, которому просто не повезло. Один из многих, кого чужие грубо вырвали из привычного ему мирка, закинув неизвестно куда и неизвестно когда. И теперь, как бы это банально не прозвучало, но жизнь или смерть всего людского рода зависит от того, чего сможет достичь каждый из нас в этой столь необычной и лишь отчасти реальной галактике...
Другой проект автора: ЛитрпгФэнтези "Мир Нории: Жестокая игра" - https://author.today/work/12969
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 25

Глава 25

— Ну... поехали! — произнес Грант, и военный флаер медленно поднялся в воздух, взревев движками. — Ночь, лучшее время для полетов! — потянул он на себя штурвал.

Алитари и синты находились в десантном отсеке, а я же сидел позади маррианца. Должен же кто-то был следить за обстановкой, чтобы суметь подогнать корабль куда требуется, и открыть трюм в нужный момент. А учитывая, что корабль мой и управлять им могу только я, то и выбора-то особого не было.

К слову говоря, бронированные стекла флаера в передней части кабины давали просто-таки отличный обзор. Ну а для вида сзади были предусмотрены два монитора. Первый на панели управления, за штурвалом, что держал Грант, а второй, для пассажира, вмонтирован в кресло пилота. Каждый активировался короткой голосовой командой или клавишей, в ту же секунду включаясь и передавая сигналы с внешних камер.

Летательный аппарат осторожно покинул помещение через заранее открытые ворота и, взяв максимально доступную для него высоту, порядка двадцати метров, плавно полетел между высокими зданиями квартала находящегося на территории клана "Блайзар".

Внизу проплывали огни голографических реклам, фигурки редких ночных странников, что рискнули выбраться на улицу в столь позднее время, уродливые колесные и гусеничные автомобили.

На удивление, кроме нас я заметил только одну парочку флаеров, что при виде военного образца местной летательной техники поспешно свернули куда подальше, скрывшись за ближайшим поворотом.

— Не особо-то здесь движение оживленно, — заметил я вслух.

— Чужие сюда не залетают, а у своих денег не хватает, — пояснил местную специфику маррианец. — Блайзары крупный, но бедный клан. Зато, если выдается возможность ограбить кого, так это они сразу.

Без лишних помех мы преодолели четыре квартала, если судить по пунктиру на моей карте пересекающей область отмеченной красным цветом опасности.

— Через десять минут будем у точки выхода, — произнес Грант, поворачивая влево и прибавляя скорости. — Главное, чтобы нас не остановили местные стражи порядка, что изредка в этом районе все же появляются, иначе проблем не оберешься. Тут ведь рядом проходит зеленая зона и границу с блайзерами периодически проверяют. В этом случае нам придется бежать, а это привлечет кучу ненужного внимания! Сам понимаешь, странный военный флаер, без опознавательных знаков, не отвечающий на вызовы... подозрительно.

— Понятное дело, кто спорит, — вздохнул я, мысленно уточняя у Лумэ, где сейчас моя яхта.

"Уже снял аккуратно с магнитных держателей, стараясь их сильно не погнуть. Все системы в норме, жду только твоей отмашки."

— Проклятие! — неожиданно громко выругался маррианец, оторвав меня от мысленного общения с нэнью.

Вот, стоило только отвлечься, как началось!

— Что там? — спросил я, внимательно всматриваясь в стекло и стремясь найти причину беспокойства.

— Впереди стража! — произнес Грант в ту секунду, как я заметил два больших фиолетовых флаера, медленно движущихся по известной только им траектории и лучами прожекторов освещая подозрительные места.

Мгновенно замедлив движение, маррианец все же успел свернуть в проулок между двумя бетонными зданиями, прежде чем в нашу сторону потянулся луч света. И чуть было не врезался в висящий на одном месте, у стены, прогулочный флаер, так что пришлось резко уйти вниз.

— Придется сделать крюк, — выравнивая машину, недовольно сообщил Грант, обматерив припозднившихся гуляк.

Перепуганный пилот летательного аппарата, своей конструкцией похожего на обычную речную лодку, чуть ли не ракетой стремительно рванул к верхним этажам, как был, впритык к стене. Снося по дороге балконы и странные рамные конструкций. Даже сквозь толстые стенки нашего флаера я услышал явные ругательства и недовольные крики разбуженных обитателей дома.

Грант добавил мощности, стремясь скорее покинуть место шума и сближаясь с зоной, что нэнью обозначил... хм... темно-красным цветом.

"Лумэ, а это что?" — спросил я.

"Небольшое обновление. В базе данных станции данная часть территории клана "Блайзар" указана как особо опасная! Зря он сюда свернул."

"А у нас выбора не было!"

"Да уж заметил."

— Ты уверен, что мы движемся верным путем? — спросил я вслух у Гранта, наблюдая за тем, как пунктирная линия все больше удаляется от целевой точки.

— Совершенно не уверен, — включая форсаж, резко ускорился маррианец так что меня слегка вжало в кресло. — Но посмотри на монитор, — привлек он мое внимание к камерам заднего вида.

— Зараза! — выругался я, наблюдая за тем как из того же проулка стремительно вылетел фиолетовый флаер. — Он за нами что ли?

— А за кем же еще? — сквозь зубы отозвался Грант. — Успел заметить что ли? Или из-за того придурка, что порядком там пошумел. Чтоб ему сгореть в пламени звезды!

И как только флаер стражей правопорядка встал на одну линию с нашим, раздались выстрелы. Всполохи плазменных зарядов разрезали полуночную мглу, чередуясь с цокотом металлических пуль по броне.

— Не пробьют?

— Не должны, — скривился Грант.

— Обнадежил!

"Лумэ, щит можем повесить?"

"Не на такой скорости и не из закрытой области."

"Тогда остается только помолиться, чтобы у них не было чего-то более мощ... Сука!"

Раздался взрыв позади флаера и нас слегка тряхнуло.

— Грант, мы можем еще быстрее?

— Нет, движки и так на пределе. Это не гоночный флаер! — пробурчал маррианец, виляя зигзагом. — Держись! — резкий поворот штурвала, флаер становится боком и мы на огромной скорости проносимся в узком проеме между двух крестообразных переходов соединяющих соседние здания. Еще один взрыв и крепкая на вид конструкция разлетается на куски.

— Они что, психи? Сюда же сейчас все кому не лень сбегутся!

— Никто сюда не сунется кроме самих блайзаров. А вот и они кстати!

— Где? — закружил я головой, а потом догадался снова взглянуть на монитор.

В хвост стражам пристроилось два отрытых флаера, где кроме водителей-пилотов находилось еще и по трое разумных. Вооруженных разумеется. Далеко не простым оружием!

— У них, кажется, тоже есть ракеты! — воскликнул я, увидев, как один из пассажиров передает в руки другому длинное прямоугольное устройство с четырьмя широкими дулами.

— Я заметил. А ладно, рискнем, — тихо прошептал Грн и, юркнув вниз, понесся между припаркованных машин, мусорных баков, контейнеров и столбов уличного освещения.

— Да ну вас нафиг, гонщики чертовы, — вжался я в кресло, в любой момент ожидая столкновения.

Но нет, пронесло! Мы влетели в какой-то туннель, затем выскочили на улицу и тут-то маррианец потянул на себя штурвал, поднимая нос флаера вертикально вверх.

Где-то за спиной снова раздался взрыв, в черной бездне тоннеля, и из поднятой пыли вынырнули лишь летательные аппараты принадлежащие членам местного клана.

Быстрый взгляд на карту показал, что мы покинули опасную зону и снова приближаемся к границе. Правда, проблем от этого меньше не стало. Впереди по курсу нас дождалось еще два зависших в воздухе флаера стражи, направив в нашу сторону прожекторы. Электроника тут же затемнила стекло, так что ослепить пилота, как те хотели, не получилось. Громким голосом загрохотали динамики внешней связи, требуя от военного флаера и двух гражданских судов, следующих за ним, сбросить скорость до нуля и приземлиться на дорожное покрытие.

— Грант?

— Вызывай корабль! Мы в трех минутах лета. Если скорость не сбавлять. А сбавлять мы ее, разумеется, не будем! — с улыбкой произнес маррианец, поворачивая на девяносто градусов практически прямо перед самым носом летательных аппаратов. И те с ходу врубились в погоню, слишком поздно отстрелявшись из всех носовых орудий.

Не знаю, в кого они целились, но оба аппарата блайзаревцев потонули в огненной вспышке, не успев повторить наш маневр.

— Одна минута, — уходя от очереди, сообщил Грант, опуская флаер и приближаясь к зданию расположенному у основания атмосферного купола. Где-то там оканчивалась пунктирная линия, а значит и находился технический шлюз, ведущий в открытый космос.

И почему у нас нет вооружения на флаере? Так хоть ответить бы могли.

"Лумэ?"

"Корабль на месте."

— У меня все готово, — сообщил я маррианцу.

— Тридцать секунд!

Впереди виднелись высокие створки гермоворот, и вооруженные до зубов гуманоиды, что удивленно наблюдали за погоней.

— Эм, — глупо промычал я, мысленно отсчитывая последние метры, — а кто нам шлюз в тоннель откроет?

— Может тебя еще и с песней проводить? — в ответ весело усмехнулся Грант. — Пять секунд! Приготовиться к столкновению! — Гуманоиды доперли, что флаер останавливаться или сворачивать в сторону или останавливаться не собирается и ринулись в стороны.

Удар, флаер сильно замедлился, на панели управления замерцали какие-то символы и загорелись красные надписи. Видимо электроника сообщала о полученных повреждениях.

— Они все равно тонкие, — улыбнулся довольно Грант. — А сейчас будет еще один удар. По идее выдержим! — предупредил он, удерживая машину по центру широкого тоннеля, заставленного разнообразным оборудованием и ящиками.

Я закрыл глаза, мысленно молясь о прощении, отпущении грехов и прочем, что следует сделать грешнику перед смертью.

Флаер тряхнуло, нещадно взвыли движки, электроника что-то предупредительно пропищала.

"Смерть не наступила, значит все "ок", мы живы! Ур-ра! — обрадовался, мысленно стерев со лба выступивший пот. Почему мысленно? Потому что я крепко вцепился в кресло из-за того, что аппарат слегка потряхивало. Да и вообще, он подозрительно опасно накренился на одну сторону! Но Грант все еще держал машину, значит, управление было в норме.

— Теперь главное, чтобы я не ошибся, активируя систему свой-чужой для автоматизированных защитных систем станции... Ну-у, вроде не ошибся, пролетая рядом с защитной турелью, обрадовано прошептал он.

А позади творился настоящий хаос! Стремясь сравнять давление, воздух стремительно рванул из пробоины, сметая все на своем пути — обломки, какие-то ящики, разумных, что не успели схватиться за что-нибудь. И заодно подтолкнул два флаера стражей, что рискнули вылететь вслед за нами в открытый космос.

Вокруг арки разрушенных шлюзовых врат загорелись красные огоньки, предупреждая о нарушении герметичности, а вскоре сработали и системы безопасности, изолировав разрушенный отсек и перекрыв поток вырывающегося наружу воздуха.

Не обращая никакого внимание на погоню, Грант, насилуя бедные движки флаера, упорно летел в сторону моего корабля. Туда, где он и должен был находится.

— Хорошее судно! — довольно причмокнул губами маррианец, заметив вдали каплеобразный корпус Альгара. — Открывай трюм. Надеюсь у тебя там все закреплено?

"Нет, не все!"

Панически сообщил мне Лумэ с нотками тревоги в голосе.

"Забыл! Но сейчас исправим."

— А может ты это, еще немного замедлишься, а? — попросил я Гранта, видя, что пусть флаер и потерял скорость, но двигался все равно достаточно быстро, чтобы нас размазало о внутренние переборки после открытия трюма.

— Тогда нас догонят и уничтожат, — отрицательно качнул головой маррианец и спросил: — Корабль у тебя как, крепкий?

"Выдержит, не волнуйся! Я активирую внутренний барьер. И... все готово открываю."

Произнес Лумэ.

Внешняя обшивка корабля подалась в стороны, образуя овальный проход, и за мгновение до того как мы должны были молнией влететь внутрь, Грант все же успел затормозить, развернув движки в обратную сторону.

Громкий, глухой удар о мерцающую пелену в центре трюма. Бронестекло кабины пошло трещинами, на носу аппарата что-то вспыхнуло. Ремни безопасности не выдержали и я уткнулся лицом в кресло пилота, разбив в кровь нос и лоб.

"Активирую систему пожаротушения!"

Флаер окутало белое сияние, давя в зародыше очаги возгорания, а затем словно со всех сторон ударили струи плотной пены.

"Можете выбираться. Яхта в порядке. Все, что было в трюме, можно сказать тоже. Так, пара ящиков только вылетела наружу, когда я проход открывал. Ну и пол слегка помяли, менять две панели придется."

"А что там достопочтимые стражи правопорядка?"

"Покружились вокруг корабля, постреляли, даже и на процент не посадив защитный барьер, и убрались восвояси."

— Грант что теперь делать? — зажав длинный порез на лбу, спросил я у маррианца, что быстро пришел в себя и сейчас отстегивал ремни безопасности.

— Уноси отсюда ноги, — прохрипел тот. — Стражи уже по-любому вызвали подмогу, сообщив на пост о нарушениях.

"Лумэ, ты все слышал!"

Грант наконец-то справился с заевшим замком и, дернув незаметный рычаг сбоку от сидения, откинул колпак флаера. Быстро выбравшись наружу, он сразу кинулся к десантному отсеку, проверить как там Алитари, ну и заодно коротышки. А вскоре к нему присоединился и я, чуть было не поскользнувшись на остатках пены на полу.

— Все целы? — громко спросил Грант, когда мы открыли слегка покореженную тяжелую бронедверь.

— Да, — устало выдохнув, произнес Нарта. — Хорошо ремни выдержали! Но больше я никогда, никогда не полечу на флаере, если за рулем будешь ты, — скривившись, взглянул он на Гранта, и Тинта согласно закивал, поддерживая брата.

— Можно было бы и поаккуратнее, дядя! — разминая руку, к выходу протолкнулась Алитари. И проигнорировав руку помощи от маррианца, спрыгнула сама.

— Что-то случилось? — обеспокоенно поинтересовался я, подойдя к девушке, жестом руки остановив Гранта и указав на коротышек.

— Нет, просто ударилась локтем, — посмотрев мне в глаза, ответила Алитари. — Какой интересный у тебя корабль, истар! — оглянувшись, удивилась она. — Чья это постройка?

— Э-э, — задумался я не зная что ответить и требовательно пнув Лумэ.

— Куда идти, Сьергий? — прежде чем нэнью успел что-либо ответить, ко мне обратился Грант, осматривая трюм с не меньшим удивлением, чем Алитари. По его представлению мой корабль должен был видимо получить больше повреждений.

— Туда, — указал я в сторону лифта, мысленно поблагодарив маррианца за то, что дал возможность уйти от столько скользкой темы.

"Лумэ, убирай барьер", — добавил я про себя.

Видя как Нарта собирается что-то было спросить, после того как мы практически мгновенно оказались на главной палубе и вышли в коридор, я поднял руку в останавливающем жесте:

— Не сейчас!

Мы быстро преодолели оставшиеся до капитанского мостика расстояние и не обращая внимание на вопросительные взгляды, все же внутреннее устройства Альгара действительно удивляло и вызывало много вопросов, я приблизился к коротышке.

— Ты говорил что-то про коды? — Указал на свободное кресло в правой части мостика. — У тебя полный доступ. Язык вук'зладов я надеюсь ты знаешь?

— Да, — присаживаясь за панель и пробегая пальцами по пиктограммам, кивнул Нарта. — Сейчас все будет, шеф!

"Сергей, у нас неприятности!"

Неожиданно возник в голове тревожный голос нэнью.

"К нам подходит какой-то корабль, в боевом режиме, но без маскировки."

"Выводи на монитор!" — попросил я, запрыгивая в кресло капитана.

На дугообразном экране появилось изображение довольно знакомой посудины, чей корпус представлял собой уродливую и корявую конструкцию.

— Ба, старые знакомые! — поднял я выразительно брови. — Капитан ква-ква.

"Он пытается с нами связаться."

"Погоди не отвечай!"

— Нарта, что там? — спросил я у синта-маан-каэля, развернувшись к тому на кресле.

— Готово! — заверил меня коротышка.

— Что ж, тогда всем занять свободные места и пристегнуться! Сейчас нас немного потрясет.

— Опять? — нервно вскинулась Алитари, а вот Тинта и Грант спорить с капитаном не стали и торопливо усевшись в кресла, пытались найти там ремни безопасности.

"Лумэ, пристегни наших пассажиров," — попросил я нэнью и строго нахмурившись, взглянул на девушку. Картинный взмах кистью руки и Алитари с возмущенным криком поднялась в воздух.

— А ну поставь меня обратно! — болтая ногами и руками, завопила та.

— Я сказал, сесть всем! — Еще одно движение кисти, и пролетев по воздуху, девушка плавно опустилась в повернувшееся к нам кресло.

"Сергей, хватит играться, мы вообще-то на прицеле! Да и капитан Момо р'Токо настойчиво требует ответа."

"Лумэ, ты там же удачно покопался в сети Норихэи, как считаешь, мы на очень большие бабки набедокурили на станции?"

"Лично ты, даже как соучастник, нет, а что?"

Непонимающе отозвался нэнью.

"Это намного дешевле модернизации нашего корабля?"

"Конечно! По сути вообще копейки. Могу перечислить..."

"Не надо, — прервал я Лумэ. — Врубай щиты на максимум. Дай короткую очередь по нижнему вектору и врубай ускорение на максимум. Только не как в прошлый раз! Я, может, и выдержу, а вот синты и маррианцы вряд ли."

"Так точно мой капитан!"

С весельем в голосе произнес Лумэ.

А в следующий миг отблески энергетических зарядов ушли ниже носа корабля квакушки, так просто припугнуть, и Альгар сорвался с места, мгновенно набрав ускорение в полсотни джи.

Глава опубликована: 21.08.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх