Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Галактика онлайн (книга 1) Активация


96 469 +0    1    86    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
РеалРПГ, Попаданцы в космос, Боевик
Размер:
Роман | 452 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.02.2018 - 08.06.2018
Вы думаете, я избранный? Нет, не угадали! Тогда может быть хотя бы герой? И снова нет! Я обычный парень, которому просто не повезло. Один из многих, кого чужие грубо вырвали из привычного ему мирка, закинув неизвестно куда и неизвестно когда. И теперь, как бы это банально не прозвучало, но жизнь или смерть всего людского рода зависит от того, чего сможет достичь каждый из нас в этой столь необычной и лишь отчасти реальной галактике...
Другой проект автора: ЛитрпгФэнтези "Мир Нории: Жестокая игра" - https://author.today/work/12969
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 30

Глава 30

"Проклятие!" — выругался я.

— Уважаемый Лайран? — слегка дрожащим голосом протянул судья, не понимая почему акрианец задерживается.

— Закрой дверь, — грубо бросил истар квоку и подошел ко мне ближе. — Мне не знакомо ваше лицо, брат. Вы давно в ордене? — косясь на замершего статуей урха, спросил он.

— Э-э...

"У нас проблемы!"

Шепотом заметил Лумэ. Но это было понятно и без его слов.

— Возможно, нам стоит поговорить там, где нет лишних ушей? — хитро улыбнулся акрианец, скорее всего догадываясь про причины моей заминки.

— Ага-а.

— Господин Ри-Саргрот, мы займем ваш кабинет ненадолго, — не терпящим возражением тоном не спросил, а приказал акрианец, жестом указав мне на двустворчатую дверь, предлагая пройти в соседнюю комнату.

"Лумэ что делать?"

"Идти. Но теперь и я жалею, что мы не стали брать с собой оружие!"

"Нас бы тогда не пропустили в здание."

"А-а, ну да, точно!"

Спохватился нэнью.

"Этот истар силен, очень силен. Конечно, послабее моих старых знакомых, но все равно. Пошли, Сергей. Посмотрим, чего он хочет."

"Сейчас он хочет правды. Мне кажется, он обо всем догадался. А потом уже будет хотеть моей смерти!"

"Что за пессимизм, Сергей?"

"Я выдавал себя за истара! Я вел себя как истар! Ты думаешь, меня за это по головке погладят?"

"Ну-у, нет, конечно. Но и не убьют же!"

"Хотел бы я быть в этом столь же уверенным, как и ты."

"А я и не уверен, но в случае чего у меня есть, что им предложить в обмен на твою жизнь."

"Спасибо, обрадовал!" — скривился я, поднимаясь с дивана и предостерегающе остановив дернувшегося было Дэйрила:

— Не стоит, подожди меня здесь.

— Хорошо, — расслабился урх.

"Только им проще меня убить, затем достать тебя из мертвого тела и запереть так же, как это сделали когда-то с тобой змееголовые!" — это уже снова к Лумэ.

"Посмотрим!"

С угрозой отозвался нэнью.

Слегка нервной походкой я прошел мимо стоящего в проходе акрианца. Тот сразу закрыл за мной дверь и повернул защелку механического замка, чтобы никто случайно не зашел следом.

— Ты не из ордена, верно? — с ухмылкой повернулся ко мне Лайран, доставая из кармана с виду простенький приборчик размерами чуть больше куриного яйца. — Врать не советую, алитехиа почувствует любую, даже очень хорошо скрытую ложь.

"Скажи правду."

Обреченно прошептал Лумэ.

— Да, я не из ордена, — ответил я, готовясь в любой момент ударить акрианца силой, в случае если тот, хоть взглядом покажет желание причинить мне вред. И плевать на слова Лумэ. Так просто я не сдамся!

— Но ты биотик... — эти слова скорее прозвучали как утверждение, а не вопрос, но я все равно согласно кивнул. — Умеешь пользоваться своими способностями?

— Конечно!

Акрианец прищурился.

"Он нас... хм... сканирует!"

Ошарашено заметил нэнью.

— И готов меня атаковать. Но я бы не советовал, — легкое движение кистью и стены, потолок и даже двери кабинета покрылись сиреневой мерцающей пленкой.

Я тут же почувствовал легкое головокружение, а Лумэ завопил о том, что моя биотическая энергия стремительно вытекает из тела, растворяясь в окружающем пространстве.

"Так сделай хоть что-нибудь!" — чувствуя как начинают подрагивать ноги, прислонился я к стене, с ненавистью глядя на стоящего рядом истара.

"Я ничего не могу сделать! Прости Сергей. Ты... мы... в общем, твое тело сейчас беспомощно как котенок. Я что и могу так только регенерацию увеличить, только толку-то!"

"Если выйдем отсюда живыми, то обязательно... — проскрежетал я. — Ты меня понял? Обязательно найди защиту от сканирования! Или как там истары определяют себе подобных?"

Акрианец в этот момент спокойно отодвинул большое массивное кресло судье и уселся в него, словно это он здесь был хозяином, а не оставшийся в приемной квок.

— Твои мысли наверное сейчас только об одном, — насмешливо произнес Лайран. — О том, что я собираюсь тебя убить. Но ты ошибаешься! Ни мне, ни ордену от смерти биотика толку не будет, слишком уж нас мало. Тем более не слабого, и очень способного биотика, как я успел рассмотреть. Поэтому будь добр, расскажи мне кто ты и откуда взялся? — закинув на стол ноги, расслабленно откинулся он на спинку кресла, подкидывая в руке свой яйцеобразный приборчик.

"Лумэ?"

"Рассказывай, но про меня ни слова. Вообще! Иначе он заметит неточности и начнутся расспросы. А врать нельзя!"

— Меня зовут Сергей Коваленко, — сползая по стене и усаживаясь на пол, усталым голосом отозвался я. — И я родом из другого рукава галактики...

Разговор затянулся надолго. Лайран лишь изредка задавал направляющие вопросы, уточняя тот или иной момент. При этом, что меня очень удивило, он знал про Древних, знал про игру и про разумных, что были перенесены сюда из иного мира. А еще я очень старался не проговорится про находящегося внутри меня нэнью, как тот и просил. И вроде бы удалось!

— Удивительно, — вскочив с кресла, нервно заходил по комнате акрианец. — Если бы мы только знали, что совсем рядом есть разумные с подобными способностями...

— То что? Последовали бы примеру вук'зладов? — зло перебил я его.

— Да, последовали! — оскалился тот. — Ты слишком мало знаешь о той силе, что досталась тебе. Впрочем, Древние хоть и знают больше, но не ведают самого главного!

— Чего? — я тоже нихрена не знал!

— Хэх, — рассмеялся тот. — Может быть и узнаешь. В свое время, истар Сергей! Все в свое время! — резко остановившись, он решительным шагом приблизился ко мне и помог встать.

Придерживая, помог сесть в кресло, а затем картинно взмахнул рукой. Мерцающая пелена, изолирующая комнату и вытягивающая из меня силы, пропала. Мое самочувствие мгновенно улучшилось, и я вздохнул полной грудью, будто вместе с воздухом впитывая и биотическую энергию.

— Я так понимаю, домой ты вряд ли когда вернешься? — присел он на краешек стола.

— Да, — коротко ответил я.

— Тогда у тебя только один путь, — намекнул он.

— В ряды ордена? — выразительно изогнул я бровь. — Именно поэтому вы только что назвали меня истаром.

— Я, мастер 3 ранга, Лайран Мериа, — неожиданно официозным тоном начал акрианец, — принимаю тебя в старшие ученики ордена истаров.

Подняв руку открытой ладонью вверх, он создал некое подобие семилучевой звезды переливающейся всеми оттенками цвета и подул на нее в мою сторону.

Пролетая по воздуху, звезда немного увеличилась в размерах, а затем, столкнувшись с моей грудью, втянулась внутрь тела, оставив на коже легко покалывающее ощущение.

— Что это было? — нахмурился я, заодно задав тот же вопрос Лумэ.

— Метка истара, по которой любой из нас сможет определить, кто именно принял тебя в орден до официального посвящения, — объяснил Лайран. — Ну и заодно, в случае чего, поможет отследить местоположение.

— Замечательно, — недовольно пробурчал я.

"Лумэ? А ты чего молчишь? — взволнованно позвал я нэнью. — Ты можешь ее убрать? Мне еще бирки на шее не хватало! К черту орден истаров!"

Но тот не отвечал. Странно...

— Так что бежать не советую! — вкрадчиво добавил Лайран.

Ох, как же хочу стереть с лица акрианца его издевательскую улыбку! Сволочь!

— А теперь поясни мне, что за дело у тебя к этой... жабе? — кивнул он на двери. И пусть на его языке это прозвучало совершенно по другому, но сихропереводчик обозначил слово "вакалао" именно как название хорошо знакомых мне земноводных.

Я не сдержался и рассмеялся, вызвав на лице акрианца искреннее недоумение.

Глава опубликована: 06.09.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх