Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Галактика онлайн (книга 1) Активация


96 457 +20    1    86    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
РеалРПГ, Попаданцы в космос, Боевик
Размер:
Роман | 452 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.02.2018 - 08.06.2018
Вы думаете, я избранный? Нет, не угадали! Тогда может быть хотя бы герой? И снова нет! Я обычный парень, которому просто не повезло. Один из многих, кого чужие грубо вырвали из привычного ему мирка, закинув неизвестно куда и неизвестно когда. И теперь, как бы это банально не прозвучало, но жизнь или смерть всего людского рода зависит от того, чего сможет достичь каждый из нас в этой столь необычной и лишь отчасти реальной галактике...
Другой проект автора: ЛитрпгФэнтези "Мир Нории: Жестокая игра" - https://author.today/work/12969
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 31

Глава 31

— Род Келва? — заинтересовано вздернул брови мастер Лайран, когда я рассказал ему, что же у меня за дело к местному судье. — Погоди, а это не их ли на Норихэи вырезал клан Вайранов?

— Вроде, да, — кивнул я, припомнив подслушанный разговор Гранта и Алитари. — А что?

— Ничего-ничего, — задумчиво отмахнулся акрианец. — Но я помогу вытащить твоих... хм... — презрительно скривившись, замялся он, — друзей. Только учти на будущее, после того как ты станешь истаром, такие понятия, как друзья и семья вне ордена для тебя будут закрыты! Ты меня понял?

— Да, — согласно закивал я, разумеется, не собираясь по настоящему вступать в их орден. Но пока есть возможность использовать связи мастера истаров в своих целях, то почему бы и нет.

— Можешь возвращаться вместе с майором Дэйрилом дэл Фроксом обратно на базу и готовиться к спасению его дочери, — произнес Лайран, жестом обозначая, что на этом наш разговор окончен. — Чуть позже я сообщу тебе координаты того места, куда вы вместе и прибудете. А после у вас начнется новая жизнь.

— Как сообщишь? — не понял я.

— Свяжусь с тобой при помощи этой метки, — создал он на ладони тот самый знак в виде семилучевой звезды.

Офигеть! Она не только играет роль маркера и маячка, так еще и каналом связи является.

"Лумэ, черт тебя подери, куда ты делся? Мне срочно нужна твоя помощь!" — воззвал я к нэнью, но безуспешно.

— И думаю, ты понимаешь, что весь разговор должен остаться строго между нами? Вот и хорошо, — улыбнулся истар, когда я снова закивал, словно китайский болванчик. — Тогда давай, иди, — указал мастер на дверь и та открылась сама по себе, вспугнув стоящего рядом квока. — О-о, господин Ри-Саргрот! Проходите, пожалуйста, у меня к вам еще один разговор появился, — пригласил он слегка испуганного судью в его же кабинет.

— Сергей? — вопросительно произнес Дэйрил, поднимаясь мне навстречу.

— Возвращаемся, — коротко бросил я, направляясь к двери.

Рассказать Дэйрилу я ничего не рискну. Мало ли какие еще возможности вшиты в метку ученика истаров. Да и вообще, не до разговоров мне сейчас. Обуреваемый мрачными мыслями, я молча следовал за майором прочь из этого небоскреба.

Не нравился мне ни хрена этот проклятый орден, окруженный ореолом тайн и вопросов! Откуда они знают про Древних? Откуда у них такие возможности? Кто они такие, наконец-то?

Черт! Вот и колется и чешется. Чтобы узнать ответы на вопросы, мне надо согласиться с его предложением и после того как освобожу девчонку, вместе с ней явится в некое, пока еще неизвестное мне, место. Вот только становиться истаром я не желал! Орден это строгое подчинение тем, кто находится выше тебя по внутри-ранговой лестнице и, разумеется, никаких секретов. А если мой самый главный секрет кто-то узнает, то боюсь меня либо отправят на операционный стол в качестве подопытного, либо убьют по приказу Древних.

Короче, орден истаров совершенно не для меня. И при возможности я хотел бы разбежаться с ними друзьями, но никак не врагами.

Ладно, пока буду придерживаться своего плана, а не недвусмысленных пожеланий Лайрана. Обломится мастер. Девчонка прибудет в точку назначения одна. Без меня! Правда для этого мне нужен Лумэ! Надеюсь, к вечеру он очнется и сможет убрать эту гребаную метку или хоть как-нибудь ее заглушить.

Пока мы летели на базу, я все же коротко поведал Дэйрилу о том, что вопрос с маррианцами решен. Благодаря тому самому истару, с которым я так долго общался в кабинете судьи. Впрочем, лицо майора все равно выражало искреннее недоверие моим словам, и я отлично его понимал. Да, я не могу рассказать большего из соображения не только своей безопасности, но и его тоже. Ведь я даже не представляю, на что способен орден истаров!

— По прибытию на базу, встретишься с сержантом Бэрдом, — недовольным тоном пробурчал майор. — Проверите на стрельбище все подготовленное им вооружение и броню. Я отправляюсь в космопорт, прослежу за ремонтом твоего корабля.

— Хорошо...

Остаток дня прошел в суете и уставший как собака я рухнул на кровать в выделенной мне комнате. Стрельба, подготовка оружия и брони, а также тренировки прогнали все мои мрачные мысли, нагрузив и тело, и мозг. Но лишь на короткое время! И стоило моей голове коснуться подушки, как переживание и тревога вновь охватили мой разум. Ведь Лумэ до сих пор так и не ответил!

А затем под давлением страха так и не услышать ставшего мне чуть ли не родным нэнью, я начал погружать в какой-то странный бредовой сон...

"Вот только сон ли?"

— Помог, да? Выбрал на свою голову? — издевательским тоном произнесла мерцающая фигура, вольготно развалившаяся в белоснежном шарообразном кресле. — И что теперь, Юл-Ларкан-Саак-Ви-Зул? Вскоре Аньяры обо всем узнают и тогда...

— Заткнись, — зло бросило аналогичное существо, стоящее возле голоэкрана. — Еще слово, Ал-Листер-Каар-Ту-Кан, и нить твоей жизни прервется.

— Угрожаешь? — тихо прошептал собеседник. — Смотри, как бы самому не отправиться следом за мн...

Юл-Ларкан раздраженно взмахнул кистью руки и темный шар, брошенный им в сторону мерцающей фигуры, раскрылся в полете, превратившись в тонкую полупрозрачную пелену. Она словно покрывало окутала не только самого гуманоида и кресло, в котором тот сидел, но и захватила часть пространства рядом с ним.

Время для Ал-Листера мгновенно остановилось. Он даже не успел отреагировать на атаку своего старого друга. Раскрытая пасть, а иначе рот, начинающийся от одного уха до другого, и не назовешь, застыла в немом крике. Черные яблоки глаза с белым зрачком обвиняюще смотрели на Юл-Ларкана. Впалый широкий нос был испуганно расширен, а тонкие извивающиеся волосы веером окружали голову.

Гуманоид был полностью гол — отсутствие одежды компенсировалось тем самым мерцанием, своего рода врожденной защитой их расы, хотя они и так в принципе не признавали материальных вещей на теле.

— Посиди пока так, — оценив дело своих рук, пробурчал Юл-Ларкан.

Разумеется, он не собирался убивать своего друга. Все-то были лишь пустые угрозы. Но и проучить его следовало уже давно. Ведь он стал сомневаться в силе своего Вожака! В его умениях и возможностях, речах и делах.

И пока Ал-Листер находился в закапсулированной части пространства, Юл-Ларкан вновь вернулся к просеиванию логов пытаясь определить, что именно произошло с тем человеком на корабле вук'зладов.

После того как он загрузил в него гипнограмму, человек безропотно следовал ее приказам, а затем... неожиданно пропал! Нейроим, как называли данный прибор некоторые расы в рукаве Дион, перестал отсылать сигналы жизнедеятельности объекта на галосерверы данного полувиртмира. Но такое было возможно лишь в одному случае — когда разумный, в мозге которого находится нейроим, мертв и не подлежит возрождению.

Вот только человек был жив! Это он знал точно. В части его разума соединенной с инфосетью находилась копия жалобы Морнов на вмешательство группы Юл-Ларкана в "игровой" процесс вук'зладов. В тексте прямо, без всяких завуалированных фраз, шла речь о помощи с их стороны некому разумному расы людей, что отправил на перерождение не один десяток представителей Морнов. Причинил существенный ущерб какому-то там флагману некоего гнезда вук'зладов и мало того, угнал очень древний и ценный корабль малоразмерного класса.

"Точно! — в мерцающей пелене, окружающей Юл-Ларкана, проявились пяток ярких цветов означающих внезапно пришедшее к нему озарение. — Кажется, там даже название угнанного судна было. Очень знакомое название!"

Юл-Ларкана начинал догадываться, что именно произошло с тем человеком, хотя все еще слабо в это верил.

Вот он нашел нужный ему временной период логов, почему-то сильно поврежденный, и воспроизвел его на голоэкране на самой медленной скорости.

Оказавшись словно бы на месте человека, он стал наблюдать за его действиями напрямую из его же глаз с момента, как тот попал в вентиляционную шахту корабля вук'зладов...

— Нэнью? — мерцание вокруг фигуры участилось, показывая насколько Юл-Ларкан одновременно и удивлен, и встревожен. — Так значит Аньяры вас всех так и не уничтожили. Хм, но какого гратаха Морны не сообщили о найденной частице это кротского сверх-разума? Решили воспользоваться его помощью? Видимо да, если учесть что раса вук'зладов одна из сильнейших в этой галактике. А я-то гадал, каким же образом они добились такого могущества. Оказывается все просто! Впрочем, я тоже последую вашему примеру. Правда придется замести следы, ведь тот, кто пытался сделать это до меня, стер далеко не все данные с голосервера!

Кроме мысленного поиска и работы с инфосетью, Юл-Ларкан стал помогать себе руками. Точные аккуратные движения и нити гигантской информации паутины начали смешиваться, путаться, меняться местами. Вот одна ее часть исчезала, другая появлялась. Затем короткий приказ и началось множественное дублирование данного отрезка паутины, засоряя каналы и забивая поисковики.

Юл-Ларкан еще в возрасте Созревания получил ранг Мастера Видения и сейчас использовал данные способности как никогда на всю их силу!

Конечно, полностью следы стереть не получится. Для этого нужен как минимум ранг Грандмастера. Но вот внести кое-какие изменения, запутать и закрыть данный отрезок временили, над которым неумело поработал предыдущий Видящий, легко! Главное чтобы Аньяры ничего не заподозрили и не пригласили для проверки инфосети Архивариуса миров.

— Что ж, Сергей Коваленко, — назвал он по имени человека, что умудрился выжить после слияния с нэнью, — у тебя есть шанс принести нам победу! Смотри не потеряй его! Но в любом случае, давно пора встряхнуть эту покрывшуюся плесенью галактику! Ха-ха-ха... — злобно рассмеялась фигура...

Глава опубликована: 06.09.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх