Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Галактика онлайн (книга 1) Активация


96 269 +54    1    86    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
РеалРПГ, Попаданцы в космос, Боевик
Размер:
Роман | 452 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.02.2018 - 08.06.2018
Вы думаете, я избранный? Нет, не угадали! Тогда может быть хотя бы герой? И снова нет! Я обычный парень, которому просто не повезло. Один из многих, кого чужие грубо вырвали из привычного ему мирка, закинув неизвестно куда и неизвестно когда. И теперь, как бы это банально не прозвучало, но жизнь или смерть всего людского рода зависит от того, чего сможет достичь каждый из нас в этой столь необычной и лишь отчасти реальной галактике...
Другой проект автора: ЛитрпгФэнтези "Мир Нории: Жестокая игра" - https://author.today/work/12969
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 33

Глава 33

— Выспался? — спросил Дэйрил, стоило мне переступить порог его кабинета.

— Ага, — кивнул я, и только хотел спросить про корабль, как Лумэ меня опередил, похвалив и работу синтов, и бригады ремонтников.

"Альгар и раньше был довольно оригинальным кораблем."

Задумчиво произнес нэнью.

"Древним, редким, рассчитанным и под обычное управление и под биотиков. Но сейчас... После всех модификаций, он не только повысил уровень и класс до А-1, но и приблизился по огневой мощи к фрегату!"

"Ну да, а еще бы гипердвигатель поставить и вообще было бы супер!" — заметил я.

"Мечтать не вредно! Куда ты там его поставишь? Хотя..."

Лумэ забурчал что-то насчет возможности расширить двигательный отсек за счет трюма или коридора с прилегающими помещениями, мысленно прикидывая изменения в планировке внутреннего устройства корабля.

"Не надо ничего курочить! Нам только все починили и собрали!" — охладил я пыл тысячелетнего экспериментатора.

"Я пока только в мыслях!"

Начал оправдаться Лумэ.

"Но может быть как-нибудь потом, а? Ты ведь прав, гипер нам не помешает!"

"Посмотрим," — неопределенно ответил я, присаживаясь в кресло.

— Сергей, я спрашиваю, с оружием и броней все в порядке? — Повторил Дэйрил свой вопрос, что я пропустил мимо ушей, общаясь с нэнью. — Разобрались? Проверили?

— Да-да! — закивал я согласно. — Сержант Бэрд молодец! Все показал, все рассказал. А я же все отлично усвоил!

— Тогда через, — Дэйрил взглянул на часы, — пять часов жду тебя возле стрельбища. В полном боевом облачении и при выбранном тобой оружии. До Саильмара путь не близкий. А пока на, вот, — протянул он мне свой личный планшет, — изучи планы научной базы. Увы, это все что я сумел раскопать, — посетовал урх. — Первые три уровня Анкарага, — стал объяснять майор, пока я крутил схему на экране и так и сяк, — расписаны очень подробно со всеми нюансами. А вот начиная с четвертого и до шестого включительно, где и содержится моя дочь, лишь в общем. Многие лаборатории и коридоры под вопросом.

"Руку от экрана не отрывай, я сейчас все... хм... скачаю. Там много что интересного может быть!"

Оповестил меня Лумэ, потирая руки от любопытства.

"Потом уже на основе данных и слов Дэйрила подберу варианты проникновения."

— Они никогда не пускали меня дальше второго уровня, — продолжал говорить Дэйрил. — Приводили дочь на встречу со мной в кабинет одного из старших научных сотрудников.

— А как же ваш друг?

— Вот он мне план и достал, — вздохнул урх. — Насколько хватило допуска. И, надеюсь, никто об этом не узнает. А то это, знаешь ли, секретные данные!

— Само собой. Я возьму его с собой? — спросил я. Не говорить же, что весь план уже у меня в голове, а заодно и вообще все, что было на командирском планшете.

— Да конечно. Но вернешь потом лично мне! — предупредил меня майор.

Я вернулся в комнату и, положив планшет на стол, бухнулся на кровать.

"Лумэ, что там со схемой, можешь вывести ее перед глазами?"

Нэнью молча развернул объемную модель огромнейшего подземного сооружения, верхней частью которого являлось небольшое двухэтажное здание расположенное где-то среди скалистых гор на втором материке. Огороженный высоким бетонным забором периметр в пару гектар. Электронные системы наблюдения, автоматические турели, кибер стражи и многочисленная охрана. Покруче, чем здесь, на военной базе!

Три пропускных пункта. Первый в узком перешейке между горами — единственный наземный путь к Анкарагу. Второй на середине ведущей вверх дороги. Третий — ворота во внутреннюю территорию.

Затем проверка в самом здании, и на подходе к лифтовым шахтам. То есть даже если я каким-то образом проникну туда по воздуху, постов охраны мне все равно не избежать. Кстати говоря, полеты над исследовательской базой Анкараг запрещены! Вплоть до уничтожения любых летательных аппаратов без допуска в данное воздушное пространство. Десяток зенитных установок и пыли не оставят от нарушителя. А значит, добираться придется по земле, своими ножками. И хорошо, что в комплект к десантной броне идут миниатюрные прыжковые двигатели, устанавливаемые на ботинках. Так что путь по горам превратится в легкую прогулку!

"Что ж, Лумэ, какие у тебя есть варианты проникновения в подземную часть базы?" — спросил я всеведущего нэнью.

"У меня есть и варианты того, как тебе незаметно пробраться внутрь периметра!"

С хитринкой в голосе заметил Лумэ.

"А то я видел твои мысли, и честно скажу, план так себе."

"Да? Ну ладно, давай тогда, дерзай, я слушаю, — весело улыбнулся я."

Обсуждения затянулись часа на три. Мы спорили, ругались, но Лумэ в итоге все-таки настоял на своем варианте. И заодно мы разобрали все пути подхода к шестому уровню базы. Были там отличный вариант через мои любимые вентиляционные шахты. Правда для начала следовало как-то отключить защиту, но, думаю, на месте разберемся.

Затем я нашел сержанта Бэрда и перетащил в свою комнату все оружие, броню и ящик с гранатами. Еще час ушел на одевание, распределение гранат и обойм по подсумкам и разгрузке, закрепление пистолетов марки "Праймах" на бедрах и некого подобия автомата — "Вулкан 3С" за спиной, винтовку я все же брать не стал. Попрыгав и удостоверившись, что все нормально — ничего не натирает, держится плотно и нигде не гремит, — я вышел на улицу и потопал к стрельбищу.

— Забирайся в кабину, — нервно передернув плечами, поторопил меня Дэйрил, что в ожидании моего появления, стоял прислонившись спиной к корпусу двухместного военного флаера. — К ночи будем на месте. Я надеюсь, ты уже придумал, как пробраться на базу не поднимая много шума?

— Да, но есть одна загвоздка! — запрыгивая внутрь, произнес я.

Мы с Лумэ думали-думали, но так и не нашли выхода из положения.

— Как только меня заметят — а внутри меня по любому заметят рано или поздно, — то сразу поднимут тревогу и вызовут помощь извне, с ближайшей военной базы.

— Это ерунда, — отмахнулся майор, — внешнюю связь я им отрублю. Мне по званию положено знать не только расположение основных линий, но и дублирующих тоже, — начал объяснять он. — В том числе возможности подключения к ним. И есть у меня на заметке один умник, в свое время я его от тюрьмы спас. Гений электроники и программирования! Вот он все и сделает. А после этого у тебя будет примерно два часа на то чтобы достать мою дочь и выбраться с ней наружу, за периметр, — предупредил меня Дэйрил, запуская двигатели. — Затем они восстановят связь.

— Понял, — недовольно нахмурившись, отозвался я, застегивая ремни безопасности.

Затем меня резко вжало в кресло...

За бронестеклом начало темнеть и Дэйрил включил опознавательные маячки по углам флаера.

— Видишь впереди горный хребет? — кивнул на горизонт майор. — Я высажу тебя с другой стороны. Как можно ближе к исследовательской базе.

Глава опубликована: 06.09.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх