Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вселенная в Огне 5


41 420 +1    0    71    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
417 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.05.2017 - 18.03.2018
Выложил для того, чтобы знали что автор жив и медленно, но верно продолжает цикл. Приключения еще не закончились, собственно, они только начинаются.
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пролог.

Пробегая в очередной раз мимо кудахчущих на скамейке женщинах, что приглядывали за своими малолетними детьми — внуками, в который уже раз услышал слово ·маньяк?.

Сначала я думал, что речь обо мне, вроде обычного ворчания, мол, если курит или просто ·мимокрокодил?, то наркоман, а если занимается спортом, или как я сегодня, бегает, поддерживая тело в тонусе, значит маньяк, но уж слишком долго они мусолят это слово.

— Здравствуйте, дамы, — поздоровался я, глубоко дыша после пробежки.

Их хоровое ответное бормотание можно было понять и как приветствие, и как посыл в далекое глубоко.

— Извините, что отвлекаю, — тут главное оставаться вежливым и слегка туповатым, — Услышал фразы о маньяке и насторожился. Неужели в нашем секторе насильник появился?

— Тебе — то какое дело? — Тут же боевито высунулась одна бабища. — Вам молодым плевать на всех!

Я начал злиться, но пока держал себя в руках и выдал следующую фразу, не забывая заискивающе улыбаться.

— Жена у меня молодая, красивая, вот и переживаю, — соврал я, уверенно глядя ей в глаза.

— А где же твое кольцо, супруг? — Тут же высунулась глазастая вторая. — Или ты его ·забываешь? дома, когда на улицу выходишь? Чтобы не мешало изменять?!

Понеслось!

— Нет же, дамы! Я просто несколько поторопился и выдал желаемое за действительное. Мы пока не женаты, только собираемся! Вот сессию сдадим летнюю и сразу в ЗАГС!

— Ах, так вы просто сожительствуете! Греховодники! Блуд и похоть процветают в вашем доме!

А ты, небось, божий одуванчик, да? Особенно если не присматриваться к выглядывающей татуировке на сморщенной коже шеи. Но говорить я этого тебе не буду.

— Ладно, женишок, слушай, — раздался дребезжащий голос третьей мадам. — В городе орудует маньяк, который нападает на девочек подростков. Ориентировки разосланы, но ни портрета, ни каких-то зацепок у полицаев нет. Единственное, что говорят, так это высосанные из пальца версии. Вроде бы мужчина, а может и не один. Синяков на жертвах нет, но одежда разорвана или снята рывком, неправильно, так как ни одна девушка не снимет, даже в порыве страсти. Следаки говорят, что половой акт имеет место быть, вот только никаких следов маньяка там нет. Прости за тавтологию. Будто их страпонами имели. Поэтому некоторые недалекие опера выдают версию о насильнике женщине. Орудие убийства тоже нет.

— То есть девочки изнасилованы и убиты ·пришельцами?? — Я с уважением посмотрел на говорившую. Как она все четко изложила. — Может там и версия о некрофилах есть?

— Как не быть, — вздохнула она, а затем со значением посмотрела мне прямо в глаза. — Извращенцев хватает!

Ясно. Ладно, я не хотел, вы сами напросились!

— Спасибо за помощь, бабули, — улыбнулся я, разворачиваясь и быстрым шагом удаляясь из парка.

— Какие мы тебе бабули, хамло!? Совсем уже обнаглели эти подростки! — Тут же закудахтали мне вслед эти клуши.

Ничего себе подросток, мне как бы уже за двадцать перевалило.

— Идиот!

— Невежа!

И, наконец, спустя еще десяток оскорблений я услышал, давно ожидаемое, хоровое:

— НАРКОМАН!

Глава 1.

— И чему посвящен данный опус? — Лена присела рядом на подлокотник кресла.

— Тому как молодой и наивный падаван Ром Маар ураганил на ПМТ (первый межгалактический турнир).

Я в очередной раз монтировал видео, собирая лучшие куски и комментируя действия в микрофон под запись, для дальнейшего наложения звуковой дорожки. Музыку я уже подобрал, осталось все скомпилировать и поставить на "рендер". Жаль, что на весь процесс уходит так много времени, но если не развивать канал, то не будет притока подписчиков, а значит рекламодателям я стану неинтересен. И небольших денег, что я систематически получаю с этого дела, меня лишат только мои собственные лень и разгильдяйство.

— Эм, — она провела рукой по моим волосам, — там больше ураганила твоя собака. А старому ворчливому падавану Ром Маару лучше делать видосики про тревожный быт. Пойдем в парк?

Есть один тревожащий меня видосик, дорогая, но о нем я тебе не расскажу.

— Ну, уж ты-то могла бы и сделать вид, будто именно я герой фестиваля. Брат смеется, друг смеется, да блин, весь клан ржет над моей победой! — Шутливо надул губы и добавил, — Эстрелла не собака.

— Так правда же, — хихикнула Лена. — Не дуйся, только. Хочешь, я тебе пирог испеку?

— Какой? — Пироги я люблю.

— В виде большой собаки! — Она ловко соскочила с кресла, и поймать я ее не успел.

— Ты даже с девушкой справиться не можешь! — Продолжала хихикать она, прячась за дверцей шкафа. — А все туда же! В победители турниров! Ох уж эти высокомерные мужчины!

— Да-да, мы такие, — фыркнул я. — Иди, пеки мой пирог.


* * *

Чуть больше двух реальных месяцев (почти пяти игровых) назад я присутствовал на собрании в честь создания новой коалиции, состоящей из десятка кланов середнячков. Главы этих кланов понимали, что выше головы им не прыгнуть (из-за нехватки финансирования, количества боевых крыльев сообществ... мозгов), а быть съеденными более сильным соперником не хотели, ведь амбиции "порулить кланом" никуда не делись. Вот парни и решили заключить союз, чтобы при угрозе одному из них, на помощь тут же спешили остальные.

Все было расписано на бумаге и в случае невыполнения союзных обязательств кроме серьезных штрафов в репутации остальные автоматически получали хорошие "контрибуционные" из казны отступников, так что становиться крысой было крайне невыгодно.

Не сказать, чтобы присутствующие обрадовались, узнав, что на собрании присутствуют посторонние наблюдатели и даже сперва хотели выбрать отдельный зал с допуском только для своих, но путем голосования решили, что мы тоже можем постоять рядом и даже осветить эту тему в сети, тогда у них, мол, больше желающих вступить в союз возникнет.

Сразу говорю, что Стас был резко против этой компании. Еще бы, ведь парень всегда мечтал стать единоличным императором всея вселенной. Другие топ кланы последовали примеру нашего лидера и вежливо взяли время "на подумать".

История научила нашу страну, что у Российской Империи может быть только два союзника. Армия и Флот. Неважно, воздушный, космический или морской. Искать союзников в других странах мы уже перестали. Вежливый нейтралитет, не более того и, конечно, финансовые интересы.

Исходя их этого опыта Стас и не стремится заключать союзы с кем бы то ни было. Короткие контракты, — да, но не долговременные расшаркивания в уверениях большой и взаимной любви.

Поэтому дождавшись конца собрания (естественно, записав видео для истории), Я покинул зал, оплатил перечисленными средствами транспортировку модулей на орбитальную научную станцию "Корускант IV" и, сопроводив груз до места назначения, оплатил уже здесь самый дешевый подходящий ангар, скинул коды доступа лидеру и вернулся на планету.

На Нижнем Корусканте припарковал "Звездного Лиса" в своем ангаре и через два часа уже поднимался по лестнице Храма Джедаев. Меня ждала учеба и куча экзаменов в обоих мирах.


* * *

За это время не произошло ровным счетом ничего интересного, если не считать появившегося ежедневного режима. Утром отжимания, подтягивания, бег, затем завтрак и на учебу. После учебы бегом домой, легкий обед, надеть шлем и снова на лекции. Никаких квестов, никаких приключений. Монотонная зубрежка перемежаемая тренировками на скорость с мастером Кот Неллом и отработкой новых замечаний от Тима. Конечно, отработка полетов на тренажерах и, очень редко, недолгий полет по звездной системе на своем "Авангарде". Затем снять шлем, быстро сделать домашнее задание, посвятить от часа до полутора на тренировку реального физического тела и столько же времени на новые энергетические фокусы. (Теперь у меня в реале получается осознанно включать и выключать навыки, вот только их сила качественно отличается от игровых. В худшую сторону. Да, прогресс есть, но слишком медленный на мой взгляд, так не один год уйдет на то, чтобы догнать игровые показатели. Кроме исцеления, тут я мог дать фору даже своему игровому персонажу и с чем это связанно, пока не ясно.)

Три раза в неделю на боевое фехтование, причем вместе с Леной и братом. Стас нашел пару знакомых тренеров, у которых занимался сам. Нашел подходящий зал и снимал его десять часов в неделю, чтобы натаскать клановых бойцов из тех, про кого стало известно, что они тоже получили способности. (Конечно, занятия были не бесплатными, но пока суммы хватало только на оплату аренды зала и за работу тренерам).

Как ни странно, но "одаренные" находились по всему миру. Кто-то решил поделиться своими достижениями сам, кто-то прокололся на косвенных уликах, но лидер сразу брал таких клановых ребят из нашего и близлежащих городов в оборот и объяснял, что делиться такой информацией чревато собственным здоровьем. Наверняка государство уже ищет и находит подобного рода людей. Что разные страны решают делать с новоявленными 'магами', я не знаю, так что в нашем случае лучше сидеть ниже травы и быть тише воды, потихоньку развивая навыки обращения с Силой. Для примера приводился шухер во всех "магических" школах, на которые ранее органы правопорядка никакого внимания не обращали, оправданно считая их шарлатанскими шарашками. Теперь же, часть этих заведений была ликвидирована, а остальные, похоже, что взяты под строгий надзор.

Но теперь летняя сессия сдана в университете сдана, как и экзамены/зачеты в Храме за второй курс. Мы съездили на море и отдохнули в элитном комплексе, что я заработал не самым лучшим образом в игре, но с моей стороны все было строго по сценарию, так что...

И вот, наконец, мы снова дома и опять готовы погрузиться в мир Игры.

— Ленка — коленка! — Крикнул я в сторону кухни.

— Что? — Приглушенно донеслось оттуда.

— Я нырну ненадолго.

— Так до занятий вроде далеко еще, — она вошла в комнату, хрустя печенькой. — Тем более, что ты все дисциплины уже и за третий курс Храма готов сдавать, я же видела, какие конспекты ты скачивал с сайта клана. И вообще, мы же только приехали вчера с моря. Давай может вещи разберем до конца и уже завтра вместе нырнем?

— Олли обещал сегодня какую-то интересную информацию подкинуть.

— За очередную сумасшедшую сумму? — Пасмурнело мое солнышко. — Мы же на свадьбу решили копить!

Мы решили, ага.

— Сумма не такая уж и нереальная, — улыбнулся я, — Олли вообще готов поделиться своей информацией в долг. Парню просто очень нужна нормальная достоверная инфа с Тайтона. Много слухов, еще больше вымысла, а толком и нет ничего, вот ушастик и просит меня туда слетать, раз я все равно собирался.

— А он откуда знает, что ты собирался?

— Пол клана об этом знает, ведь Кот Нелл мне сразу после турнира разрешение выписал, — фыркнул я. — А этот эльф снегов уж точно умеет обрабатывать людей.

— Ты надолго?

— Говорю же, встретиться с Олли, поговорить, обсудить новости. Наверняка несколько ребят встречу, тоже языками сцепимся, ведь меня, по игровому времени, месяц не было.

— Ты там главное, как сцепитесь, чужим языкам воли не давай, — озорно подмигнула Лена. — А то съедят ненароком, и мне ничего не останется.

В этот момент пояс ее халата, будто сам собой, аккуратно развязался, но девушка успела вовремя удержать полы коротенького элемента одежды. Зато мне не больно, но увесисто прилетело от толстой книги, что так же 'самостоятельно' взлетела с полки и приземлилась мне на голову.

— Не шали, — Лена руками завязала пояс халата, как бы случайно на мгновение показав красивую грудь, затем отпрыгнула назад, уклоняясь от моего шутливого захвата ее бедер, и, поджав одну прекрасную ножку, на другой ускакала на кухню. Как будто маленькая девочка, которая в классики решила попрыгать.

Люблю ее за эту непосредственность!

С улыбкой надел на голову шлем и закрыл глаза.

ВХОД.

— Привет, партнер, — я ласково потрепал по шее подошедшую и, ткнувшуюся мне носом в плечо, Эстреллу Оскуру. — Давно не виделись.

Ее хвост скупо качнулся из стороны в сторону, затем гончая подняла голову и отошла в сторону, давая мне возможность подняться на ноги.

Я накинул на плечи новый, купленный с аукциона перед самым отъездом на юг, плащ темно синего цвета, в широких рукавах которого легко можно было спрятать кучу неприятных сюрпризов. Свой комплект падавана, я оставил Лене, благо ее вот-вот обещала взять в ученицы мастер Оувен, несмотря на то, что она всего полтора года обучается в Академии, а ведь это намного меньше положенного. Да, казалось бы не мне говорить об этом, но мастер Оувен не игровой персонаж (НПС), а один из элементов кода игры, так что девушке пришлось очень постараться, доказывая свое мастерство и желание обучаться именно у этого персонажа. Иначе говоря, Лена вызубрила все возможные конспекты за два года обучения, экстерном поступив со мной и несколькими другими игроками на третий курс, а так же сдала еще четыре зачета и общий экзамен по биологии и паре сопутствующих дисциплин непосредственно мастеру Оувен. Кандидатура Лены была рассмотрена на собрании совета магистров и одобрена большинством голосов. Посвящение должно состояться, когда это будет удобно наставнице, но здесь сложностей быть не должно, так что Лене осталось только зайти в игру и проинформировать мастера Оувен о том, что она готова к посвящению.

Отписав Олли, что я в игре и жду его на первом этаже рядом с аукционным терминалом, я вышел из комнаты, спустился вниз, заново привыкая к разнообразию рас во вселенной. Если раньше, вокруг меня в девяносто девяти процентах случаев крутились игроки похожие на детей и подростков, то теперь многие из них, благодаря вложению денег в игру, успешному игровому заработку или усиленным тренировкам, подросли до 'восемнадцати' игровых лет и превратились в тех персонажей, которых изначально лепили в редакторе. Поэтому очень забавно было наблюдать, как звонкий девчоночий голос маленькой пигалицы отчитывает двух здоровенных детин за ненормативную лекцию, а те, переминаясь с ноги на ногу и оглядываясь по сторонам, потихоньку пытаются успокоить... маму!

Да — да!

Такие случаи в игровой индустрии вовсе не редкость. Часто родители играют со своими детьми, затем дети вырастают, заводят свои семьи, но не находят в них понимания любви к играм. Поэтому продолжают играть с теми, кто их никогда в игре не бросал: к своим родителям, братьям, сестрам и т.д.

Кто-то посмеется, кто-то брезгливо отвернется, а кто-то демонстративно расскажет окружающим о том, какой же это бред. Однако это жизненный факт и никуда от него не деться.

Немного покрутив список новопоступившей на аукцион экипировки на свой класс, я не нашел ничего подходящего, а посему отписал Стасу, чтобы тот выслал мне курьером меч, что я оставлял лидеру на время своей поездки на море.

Тут, кстати, тоже надо сделать некоторое отступление.

Примерно через неделю, после турнира, Стас собрал ВЕСЬ клан (из тех кто сможет прийти, конечно, все-таки реальная жизнь на первом месте) и кроме совещания и 'разбора полетов' на текущий день, так были и награждения. И первым был вызван на помост для вручения награды именно я.

123 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх