Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга первая. Путь предвестника


185 378 +33    6    486    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
725 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.12.2013 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Что желает ребенок,который ничего не имеет? Чего он будет хотеть от игры? Куда приведут его мечты? Это история одного безумца идущего по пути силы.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Из логов:

Смена структуры мирового порядка: 5 уровень.

Демонификация: 0,01%

Ваша душа привязана к этому миру. Ваша плоть перестраивается под структуру мирового порядка.

Активен Лимитер 5-го порядка.

Числа другого порядка — это числа больше или меньше исходного в десять и более раз. После ритуала мой лимитер был заменен на лимитер пятого порядка. По логике получается, что мир Хризалиды был миром четвертого порядка, а Ад мир пятого порядка. Лимитер естественного развития увеличен на один порядок — в десять раз. Получается, что основные и дополнительные характеристики я могу прокачать до 200, а навыки до 250. Но вот что такое демонификация? Она не росла вообще. Непонятно, что она вообще дает.

Можно прокачать сопротивляемость огню и лечение. Других вариантов я не вижу, мне нужен контролируемый урон для прокачки выносливости и магии жизни. По логике, чем ниже я буду спускаться, тем сильнее будет получаемый постоянный урон. А что внизу, на девятом кругу? Надеюсь — выход. Значит, надо сейчас сделать так, чтобы не умереть за секунду от агрессивной окружающей среды. Нужна сопротивляемость огню, холоду, молниям. Что делать с болезнями, параличом, паразитами и зловонием я пока не знаю. Они все воздействуют на тело, значит надо довести физическое сопротивление до предела. Ауры смерти, страха, ужаса, отчаянья относятся к ментальным, им я еще смогу противостоять.

Такие мысли напомнили о космических тараканах, способных выжить даже в реакторном отсеке. Представляю себе лицо инженера, смотрящего, как по ядру ядерного синтеза лезет таракан. А радиация такая, что кожа плавится. Вот такие ассоциации сейчас вызывает и моя привычка искать проблемы на пятую точку.


* * *

Элиза отдыхала в кресле. Только что закончилось собрание психологов станции, отвечающих за подрастающее поколение. Дети, с которыми работала Элиза, считались проблемными и входили в группу риска. Но даже в этой группе проблемных детей Анжи ...в общем, сильно отличался. Он был взрослым, но ребенком. Уже работал, но жил в детдоме. Мог говорить, но сознательно не общался. Человек так устроен, что должен общаться для своего развития.

Тяга Анжи к боли и самоистязанию вполне объяснима, но ужасна Последние две недели видеозаписей из Хризалиды даже на Элизу нагоняли жуть . Однообразный пейзаж и мрачные сцены в этой стене тумана.

Вот тут Элиза и увидела то, что она не заметила раньше. Анжи не проявлял не весь спектр эмоций, а только базовые негативные. Гнев, страх, раздражение,... но не было радости, любви, сожаления, презрения. Если догадка верна, то у мальчика патология в психике, но отказ разговаривать она не объясняет. Это можно точно выявить, проведя комплексный тест. В раннем возрасте это еще можно вылечить, главное, чтобы он не вырос психопатом.


* * *

Сегодня снова увидел двух самых ненавистных людей. Встреча с одним вела к проблемам с другим. Ваалси стоял с Элизой около капсулы.

— Мисс Элиза отвезет тебя в медцентр для обследования. Твоё наказание на это время снимается. Но за попытку ослушаться я увеличу его. А теперь проследуй за мисс Элизой.

Элиза отвела меня на парковку перед детдомом, где уже стоял аэрокар. Детдомовцы впервые увидели столь шикарное средство передвижения с водителем человеком. Это было вполне понятно: их мало и фактически это пилоты. Да и сама машина была очень хороша. Таких на шестом уровне станции я не видел.

— Госпиталь Хобса, третий уровень. Отделение детской диагностики.

— Принято, мисс Донован.

Я никогда не летал в аэрокаре, и чувство было приятным, а вот мисс Элиза была на взводе. Внешне это не проявлялось, но я уже научился видеть скрываемое напряжение.

Госпиталь был красивым. Мы были на уровне, где высокий достаток граждан был нормой. Врачи встретили нас у входа и сразу отвели в кабинет, затем посадили меня в кресло и заставили надеть диадему с датчиками. Диадема вызвала образ Рейчел в платье в ту роковую ночь. Выбора особого не было, пришлось ее надеть. Все, что от меня требовалось — это смотреть на картинки.

— Мисс Донован, на создание точки отсчета уйдет 30 минут. И еще три часа на полный анализ результатов.

— Хорошо, я буду в комнате ожидания.

И она ушла, оставив меня с этими мужиками. Было скучновато, ничего интересного мне не показывали, а что делали — я уже знал. Подобное обследование я проходил в прошлом году, когда психологи пытались точные определения гнева и счастья. Там же была информация о выявленных отклонениях в развитии психики. Элиза посчитала меня психом? Ну и черт с ней. Я себя таким не считаю, а что она себе надумала, меня не интересует.

Были и неожиданные моменты. Фотографии Рейчел, Гальбоа, Финкса, Ваалси и самой Элизы. Сцены с кровью вызывали отвращение, но после пелены это уже не пугало.


* * *

Врачи сказали, что мальчик сознательно ограничивает спектр проявляемых эмоций. Психопатом он не является, а значит, он осознанно ищет боли или пытается этим что-то компенсировать. Тест закончили, и, когда Элиза с встретилась с Анжи в коридоре,он хмыкнул и высокомерно посмотрел ей в глаза. Как будто все и так знал и поразился глупости этой затеи.

За драки ему увеличили учебное время, в которое он или спал, или учил предметы. Для обычного ребенка отсутствие свободного времени и друзей, беседы с психологом, постоянные драки были бы проблемой, но Анжи спокойно спал на учебе, а в игре снова погружался в боль и страдания. Он сам выбрал такой путь.


* * *

Я ушел с полей пепла и пошел к рекам с лавой. Даже на расстоянии ста метров от них меня обдавало жаром, и это была идеальная возможность для прокачки. Еще десять шагов и ....

Получен урон: 50 ед. (Игнорирование: 0 ед.)

870/920 ед.

Еще пару шагов.

Получен урон: 150 ед. (Игнорирование: 0 ед.)

736/920 ед.

Сопротивление огню + 0,02%

Игнорирование термального урона до 12 ед.сек

А вот и желаемый результат. Лава — это раскаленная каменная порода, с температурой от пятисот до тысяча двухсот градусов. Жар от нее расходился на большое расстояние. Чем ближе я буду подходить, тем будет жарче и выше термальный урон. Я получал лишь десять процентов боли, но какой! Казалось, что кожа сгорает, и чем ближе я подходил, тем сильнее были ощущения. Жар действует по области, и я чувствую ожоги по всей поверхности тела. Еще пара шагов.

Получен урон: 250 ед. (Игнорирование: 12 ед.)

508/920 ед.

Моя живучесть восстанавливает по 17 единиц здоровья в секунду. Зайдем подальше.

Получен урон: 325 ед. (Игнорирование: 12 ед.)

217/920 ед.

Малое исцеление! И еще пара шагов.

Получен урон: 405 ед. (Игнорирование: 12 ед.)

515/920 ед.

Сопротивление огню + 0,02%

Игнорирование термального урона до 36 ед/сек

Магия жизни прокачана до 112 и повышает лечебные заклинания на 112% и это притом, что малое исцеление дает по 1030 единиц. В итоге, по 2183 здоровья восстанавливается за одно использование малого исцеления. Да у меня и здоровья столько нет. А с этим заклинанием я так поднаторел, что достаточно одной мысли и левая рука уже начинает его творить. Я чувствую, как в ладони концентрируется магия.

Я забыл важный момент о рождении монстров в этом мире. Они рождаются прямо из земли.

Прямо из лавы вылез имп и уставился на меня. А я, как дурак, пялился в панель эффектов.

Демоны, Имп, 102 уровень.

— Человеческое мяяяясоо!! — прокричал он и кинулся на меня.

Получен урон: 250 ед. (Игнорирование: 834 ед.)

338/920 ед.

Я не испытывал страха перед ним. Я не верил, что он может меня убить. Уже минуту он меня царапал, кусал, пытался вгрызться в плоть. Но кожа не поддавалась, и он не мог мне навредить. Единственный урон, который я получал, был от огня. Два критических удара в глаз и шею я проигнорировал, за что и поплатился, чуть не умерев. На теле есть места с частичным игнорированием сопротивления. Хорошо хоть имп сам по себе слабый.

Отойдя на десять шагов назад, убил импа. Маленькое создание было на голову ниже меня и это при условии, что я ребенок. По бою стало понятно, что половина очков характеристик у них в силе, по четверти в ловкости и выносливости. В общем, как противники они слабые. Используют когти и два ряда очень острых зубов, могут летать и имеют полный иммунитет к огню.

Из импа выпали крылья и рога. И это была, пожалуй, первая еда, которую я увидел в Аду. С отцом на рыбалке мы как-то ели сырую рыбу прямо в лодке. Вкус сырых крыльев был похож на вкус рыбы. Такой же, только сочнее, и кровь у них вполне вкусная.

Вы съели крылья импа.

Сила +26

Ловкость + 17

Время действия: 59 минут, 59 секунд.

Демонификация: 0,2%

Ваша душа привязана к этому миру. Ваша плоть перестраивается под структуру мирового порядка.

Вот оно как. Значит, мне надо есть демонов, чтобы... самому стать демоном? Отвращения я не чувствовал, а вот интерес — да! Кушать надо!

Интересно...сырые крылья?! Варить их не получится. Может покоптить или засушить?

За следующие три часа я съел тринадцать импов, параллельно качая сопротивление огню. Последние съеденные демоны уже не давали роста демонификации. Так и продолжал качать сопротивление огню и чем дальше я подходил, тем сильнее был жар и получаемый урон.

За три дня выяснилась закономерность: в день я мог поднять демонификацию не более чем на один процент. Каждый съеденный имп давал по 0,1 процента.

Через неделю я смог подходить к лаве на расстояние около десяти метров, а вот дальше жар был просто непереносим.

Получен урон: 3350 ед. (Игнорирование: 2207 ед.)

827/1970 ед.

Нужно подойти поближе.

Получен урон: 3750 ед. (Игнорирование: 2207 ед.)

455/1970 ед.

Малое исцеление! Еще шаг.

Получен урон: 4100 ед. (Игнорирование: 2207 ед.)

77/1970 ед.

Малое исцеление! А теперь лучше не двигаться. Огонь завораживал, течение лавы, всполохи газов. О, а вот и новый имп.

Отошел на безопасное расстояние и убил. Новая порция крылышек!

Демонификация: 10%

Ваша душа привязана к этому миру. Ваша плоть перестраивается под структуру мирового порядка.

Разблокирована пассивная способность: Второй поток сознания.

Теперь вы можете думать и делать два дела сразу.

Внимание: В случае принятия способности будет списано по 100 единиц интеллекта и мудрости для создания в вашем ментальном теле и энергоканалах отдельного потока сознания

Принять Да / Нет?

А вот про это я только читал. В книге по ментальному телу говорилось, что высшие маги и все гранд-мастера используют по нескольку заклинаний одновременно. Но вот как они этого достигли — неизвестно. А я нашел способ получить эту способность. Двести очков характеристик — это сорок уровней. А то, что оно доступно только высшим магам, это и так понятно. В той же книги было сказано, что магам на двухсотом уровне доступна продвинутая модель работы с собственными энергетическими каналами. Это примерно пятая ступень магического мастерства. Ну да ладно. Они теряют уровни, а я только урезаю интеллект и мудрость. У меня лимит развития в 200 очков. Так что я мог сделать хоть все одиннадцать потоков. Только вот оно мне надо? Пусть будет, заодно узнаю, как оно работает. Принять!

Мда, про лечение я не подумал, оно будет менее эффективным. Для начала глянем, что у нас есть.

— Окно характеристик!

Имя: Саджи.

Уровень: 0.

Опыт: 0/100 (до следующего уровня — 100).

Раса: человек.

Класс: не выбрано.

Основные характеристики:

Сила: 200

Ловкость: 179

Выносливость: 197

Интеллект: 45

Мудрость: 24

Свободных единиц характеристик: 0

Дополнительные характеристики:

Скорость: 62

Атлетизм: 117

Дух: 102

Живучесть: 177

Вторичные показатели:

физический урон: 100 (сила/2, но не менее 1),

грузоподъемность: 500 кг (сила х 10/4),

Мана: 240 (мудрость х 10),

Здоровье (жизнь): 1970 (выносливость х 10),

Запас сил: 1970 (выносливость x 10)

Восстановление запаса здоровья: 1770 ед/мин (живучесть х 10)

Восстановление запаса маны: 1020 ед/мин (дух х 10)

Восстановление запаса сил: 1170 ед/мин (атлетизм х 10)

Скорость бега: 26 км/ч (1 + скорость/10)

Защита: 1

Сопротивляемость:

Физическому урону: 2,51% (Игнорирование урона: до 874 ед/сек)

Ядам: 1,27% (Игнорирование урона: до 211 ед/сек)

Ментальному урону: 2,69% (Игнорирование урона: до 1003 ед/ сек)

Огню: 4,17 % (Игнорирование урона: до 2207 ед/сек)

Навыки:

Кулинария: 25

Установка и обезвреживание ловушек: 19

Стрельба из лука: 2

Плавание: 4

Задержка дыхания: 5

Скрытность: 25

Магия жизни: 157

Магия духа: 25

Магия пространства: 8

Магия земли: 25

Магия воды: 1

Магия огня: 25

Магия воздуха: 25

Магия света: 6

Магия тьмы: 25

Медитация: 34

Рукопашный бой: 25

Восприятие: 45

Профессии:

Травник: 2

Рыбак: 16

Портной: 23

Кузнец: 1

Плотник: 16

Способности:

Глаз импа

Второй поток сознания.

Дары:

Отложенная встреча

Малое исцеление стало очень слабым. Я и раньше был таким? Всего 1127 единиц восстанавливает, а вот живучесть радует: по тридцать единиц здоровья в секунду. За минуту я полностью восстановлюсь даже без лечения. Надо попробовать два потока сознания.

Оказывается не все так просто: голова жутко напрягается, если использовать два разных заклинания. С двумя одинаковыми намного проще. Нужно время и сноровка. Надо докачать лечение до лимита развития. А потом буду ставить эксперименты.

Лечась в два потока, стал пробовать.

Получен урон: 4100 ед. (Игнорирование: 2207 ед.)

66/1970 ед.

Малое исцеление! Теперь мне не надо даже думать о том, чтобы заклинание формировалось в руке. Достаточно просто представить его у себя на теле. При лечении участок тела светился. Теперь руки были свободны, но голова все время была напряжена. Я встал в стойку для удара: напрячься, сместить центр тяжести, удар! Повторить удар!

Получен урон: 4100 ед. (Игнорирование: 2207 ед.)

107/1970 ед.

Уф, чуть не прозевал, но это возможно! Руки можно использовать для боя. Мне больше не нужно направлять их в цель для применения заклинания. И я стал быстрее. В стычках с импами это не так заметно. Чувствовать, как мышцы налиты кровью, а связки напряжены, чувствовать силу своего удара, как кулак рассекает раскаленный воздух — восхитительно! Мне надо тренироваться, вспоминать все, чему учил отец, чему учил Финкс....Больно. Гальбоа, отец... Как вы там? Люди так слабы....

Месяц спустя...

Эти пять шагов до лавы я смог преодолеть только за месяц. Много раз был на волосок от смерти. Использовал одно малое исцеление как основное, а вторым страховался. Как только ситуация выходила из-под контроля, активировал второе заклинание с интервалом в пол секунды. Я был прав: нужна лишь сноровка и сосредоточенность.

Демонификация: 40,0%

Ваша душа привязана к этому миру. Ваша плоть перестраивается под структуру мирового порядка.

Разблокирована способность: Четвертый поток сознания.

123 ... 910111213 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх