Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга первая. Путь предвестника


186 364 +21    6    487    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
725 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.12.2013 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Что желает ребенок,который ничего не имеет? Чего он будет хотеть от игры? Куда приведут его мечты? Это история одного безумца идущего по пути силы.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Дальше был забег, осложненный ураганным ветром. Иногда сила ветра была такой, что поднимала мое тело в воздух и бросала его о скалы. Урона я не получал: сопротивление любому физическому урону было достаточно высоким. Чем дальше я пробирался к центру, тем сильнее был ветер. Порой казалось, что тело режут лезвия ветра, или тебя хватают веревкой и кидают о камень. Тут точно не получится качаться. Вопрос в том, как пройти между теми двумя ураганами. При осмотре со скалы стало ясно, что это кольцо крепостей и каждая окружена ураганом. Вспомнились горгульи с их полетом — тут небо было свободно. По земле гуляли голые или полуголые женщины. Ходили инкубы с длинной тазобедренной повязкой, достававшей почти до земли. Они двигались очень плавно и грациозно. Самые сильные из них были 202 уровня. Ветер гулял только внизу, облака летели очень медленно. К крепости вели дороги, которые в момент прохода патруля покрывались силовым барьером. Конечно, можно попытаться пройти под скрытом за патрулем, но кто даст гарантию, что у них нет какого-нибудь Харола, который чует любые магические колебания. Горгульи были очень болтливы, так что я узнал, как меня нашли: Харол был стражем и мог обнаружить любые магические изменения в большой области.

Идея была конечно глупой, но попробовать хотелось. Я начал шить себе крылья. Сломал все тканные и кожаные предметы, потом сшил выпавшие лоскутки ткани и кожу. С горгулий выпадали костяные крылья, вот на них и нашивал. Получилась конструкция весом в 75 килограмм.

Обшитые крылья горгульи.

Отчаявшийся грешник решил познать радость полета и умереть, разбившись о скалы. Чем больше вес, тем сложнее лететь. Разрушается при использовании.

Воздействие: позволяет летать.

Требования: Сила 200, выносливость 200, ловкость 200

Прочность: 801/1000

Две недели Ада лично для меня. Я столько раз падал и снова вставал, что не перечесть, но я научился летать! Тяжелей всего было приспособиться управлять своим телом по-другому. Центр тяжести сместился от живота к тазу. Взлетать получалось, только расслабив нижнюю часть тела и усилив руки и туловище. При этом я надел все имеющиеся вещи для повышения выносливости и ловкости.

Огромные крылья по два метра каждое, начали разгон. Работая руками такт, я начал свой подъем к небу. Сильный ветер мешал, потому пришлось брать старт от самого края второго круга Ада у самой пелены. Тут было спокойно, а вот повелители вешали свои ауры прямо из пелены. Взлетев, устремился к центру круга. Да, летающий питомец мне бы не помешал. Я думаю, любая птица, смотрящая на меня в этот момент, померла бы от смеха. Ведь так не летают даже птенцы, вываливающиеся из гнезда.

Я двигался относительно медленно, до земли было очень далеко, и было видно, что ветер дует примерно до стометровой высоты. Если я упаду отсюда, точно умру. Так что я старался дышать ровно и летел вперед. Оставив позади ураганы с крепостями, я подумал спуститься на, казалось бы, безмятежную землю, как заметил нечто странное. Тут вообще не было гор, только гладкая земля и камни с песком. Не было даже растений. Приглядевшись, я понял, что это не земля. Это шквальный ветер, подхватывающий пыль и землю, создавал такую иллюзия. Меня спасло прокаченное восприятие. Так бы спустился и помер. Может остался бы в живых, но вот взлететь точно не смог.

На расстоянии примерна ста метров от ямы начиналась зона спокойствия. Полет занял тридцать пять часов. После приземления долго смеялся. Было весело, интересно, страшно и...увлекательно.


* * *

Крылья нельзя было убирать в инвентарь, поэтому, привязав их к себе, начал спускаться в яму.

И снова все повторилось. Только теперь, когда пропали фонарики, я сам прыгнул вниз и тут же использовал скрыт. Отбросил крылья и отошел от них на тридцать метров. В начале ничего не происходило, а потом прибежала огромная собака с тремя головами. Огромная — это семь метров в холке и метров двенадцать в длину. Все тело под кожей состояло из мощной мускулатуры. Одна голова посмотрела на землю в то место, куда я попал, упав сюда. И пес стал принюхиваться. Скрыт еще действовал, но убежать я уже не смогу. Навыка тихой походки у меня нет, а собака опытная — сразу след брать решила.

Демоны, Цербер, 350 уровень.

Атакующий тип, половина очков в выносливости, примерно 100 000 очков жизни без применения навыков. Эта мысль мелькнула всего на секунду. В следующую я уже использовал облик демона. Прыжок с места прямо на шею. Впился руками в шкуру, атакуя магией с максимальной скоростью.

Десять минут мне потребовалось на то, чтобы убить его. Единственное, что пес мог делать — это валяться спиной на земле, а я атаковал непрерывно всем, что имел. У него был абсолютный иммунитет к огню и оглушению. Стрелы мрака сносили здоровье по чуть-чуть, все это время я держался, как мог. Но он смог меня скинуть, последний удар совокупной мощью был равен силе одиннадцати булыжников. Я был прав: у пса было огромное сопротивление физическому урону, только вот моя атака составляла примерно 50 000. Куча камней врезалась в грудь и рассыпалась, а пес упал и не шевелился.

Уф, это был действительно опасный момент. Если бы атака не прошла, он бы меня убил. Хотя такой сопротивляемости как у меня, у него точно нет. С Цербера выпала кожаная мантия и еще куча всякой мелочи. Я все забрал и отправился дальше.

Мини-карта показывала, что я на третьем круге Ада. Но сейчас тут лишь шел дождь, настоящий ливень. Иногда слышался гром или начинался град. Никакой ауры не было, только урон от града. Чем дальше я продвигался, тем сильнее становился запах гниения. Жуткий трупный запах! И тогда я увидел их: огромные, толстые люди и нелюди. Вот гном наступает на бороду и падает, и теперь не может встать и что-то мычит. Все гнили заживо и постоянно стонали. Я привык к боли, я привык к страданиям, но я это было ужасно. Я чувствую мучения других людей очень хорошо. Сам я не испытываю эмоций, но хорошо ощущаю их у других.

Лишь когда я начал углубляться в центр круга, я начал получать урон от ауры гниения. Это был физический урон, и он не был так страшен, как аура боли и страдания в первом круге ада. Тут большую опасность представляли эти толстяки. Вы когда-нибудь видели очень толстого эльфа? А я вот видел. Правда, он гнил заживо под дождем, и смотреть на него без боли было сложно.

Я никого не убил на этом уровне. Мне было мучительно сложно просто смотреть на них. Уже третий день я пробивался через стену сплошного дождя и града, вода уже дошла до пояса и начало холодать. Как бы снег не пошел. Запах гниения был настолько сильный, что меня могло бы вырвать, но желудок был пуст уже почти месяц, а всю еду я выкинул.

На четвертый день я услышал гром и увидел молнию.

Получен урон: 500 ед. (Игнорирование: 0 ед.)

1534/2000 е.

Сопротивление электричеству + 0,01%

Игнорирование урона от молний 6 ед/сек

Я так и пошел дальше, мне нужен больший урон. И чем дальше я продвигался, тем холоднее становилось. И количество молний уже не поддавалось подсчету. Стоял просто ошеломительный грохот.

Получен урон: 1 ед. (Игнорирование: 0 ед.)

1531/2000 е.

Сопротивление холоду + 0,01%

Игнорирование урона от холода 6 ед/сек

Становилось холодно. Теперь град усилился и постоянно бил по голове, а воде плавали снежинки.

Что может быть приятней купания в воде? В последний раз я купался с отцом реке у дома. А в реальности так вообще ни разу. В детдоме были только душевые.

Тут можно остаться ненадолго и насладиться неожиданным подарком судьбы. Во-первых, надо прокачать сопротивление электричеству и холоду. Во-вторых, прокачать навыки плаванья и задержки дыхания. В-третьих, просто насладиться моментом.

За три недели я научился плавать кролем и брассом. Баттерфляй осилить не получилось. Зато научился плавать дельфинчиком. С моей скоростью, силой и ловкостью получалось очень красиво. Я выпрыгивал из воды, набирал воздуха и снова нырял. Фонарики работали даже под водой, так что я прекрасно видел дно. Плавать на спине мне тоже нравилось, чувствовались безмятежность и спокойствие...и это когда в километре от меня постоянно били молнии, а вокруг стоял такой запах гнили, что постоянно подташнивало. Однако сейчас я уже перестал обращать на это какое-либо внимание. Я просто наслаждался тем, что имел.

Получен урон: 35000 ед. (Игнорирование: 33811 ед.)

1142/2000 е.

Сопротивление электричеству + 0,01%

Игнорирование урона от молний 33 896 ед/сек

Получен урон: 650 ед. (Игнорирование: 430 ед.)

881/2000 е.

Сопротивление холоду + 0,01%

Игнорирование урона от холода 455 ед/сек

Вода — прекрасный проводник. Раньше тело вздрагивало от каждого удара молний, пару раз я даже чуть не утонул. А сейчас спокойно переношу даже сильные разряды. Тело ощущает лишь легкий холодок и само вырабатывает достаточно тепла, чтобы было комфортно.

Через неделю я накупался вдоволь. Мог плыть в обычном стиле до трех метров в секунду и задерживать дыхание на 4 минуты 20 секунд. Под водой при полном усилении и в облике демона, плывя дельфинчиком, я развивал скорость до 15 метров в секунду. На этом и основывался мой план дальнейших действий.

Здесь не было жертв, чтобы увеличить здоровье для прокачки сопротивляемости, так что пришлось увеличить выносливость до максимума и плыть под полосой грозового фронта у самого дна. Вода тут кипела. На дне разряды были не такими сильными, как на поверхности. Все одиннадцать потоков сознания постоянно лечили меня, получалось чаще десяти раз в секунду. И мне это удалось. Только вот совсем не так, как я ожидал.

Я на максимальной скорости просто выпрыгнул из потока воды водопада. Тьма ямы поглотила меня вместе с моими криками.


* * *

И снова Ад и безжизненные поля пепла, туманная пелена с Повелителями и Смертью. Последние несколько переходов меня встречали стражи, вот и еще один. Что можно ожидать от звероподобного старика трёхметрового роста, больше похожего на чудовище? Да еще и слепого. Правильно, смерти. Это чудо появилось через целых десять минут после моего появления. "Страж будет преследовать нарушителя до тех пор, пока не поймает и не заставит душу страдать". Горгульи были так любезны, что рассказали о нем. Лучше уж убить его сразу.

Зверолюди, Плутос, 400 уровень.

Честным боем тут и не пахло. Я закидывал его кольями разрыва, потом вампирами, а под конец огромными камнями. Последний колышек самостоятельно вбил в его голову. Силы броска не хватало, а вот удар с разбега он не ожидал. Как и я того, что смогу выжить от удара в двадцать пять тысяч. Своей дубинкой он отбросил меня на двадцать шагов, но удар уже был остолблённым, так как кол я вогнать успел.

Получен урон: 25513 ед. (Игнорирование: 26700 ед.)

2000/2000 е.

Поля пепла — это начало каждого круга Ада. Как только я вышел за них, увидел странную картину. Люди и нелюди таскали камни, деревья, куски железа, тела других людей. Все что-то несли и все под перегрузом. А как натыкались друг на друга, начинали драться. Тут главное никого не задевать, и никто тебя не тронет. А вот чистый ментальный урон от ауры гнева и раздражения говорил о том, что тут есть крепость, и чем ближе я буду подходить, тем сильнее он будет. То, что мобы условно нейтральные, мне только на руку.

Я не получал урона, но вот сильный гнев испытывал.

С Плутоса выпали два кольца и ожерелье, все параметры закрыты. Колышки я забрал, а тело так и оставил: все равно через час пропадет. Сейчас нужно прокачать сопротивление ментальному урону.

Как только нашел нужный показатель, начал искать жертв. Двух дерущихся Расточителей было слышно со скалы, на которой я устроился. Их-то, я и использовал. Оба были 280 уровня. Тяжелый труд на них хорошо повлиял. На время ритуала наш совокупный уровень здоровья был 229 520 единиц. Просто звери с чудовищной выносливостью, что было очень хорошо. Я был рядом с границей резкого увеличения ментального урона. Она была видима так же, как красные волны от кристалла крепости первого уровня Ада. До этого белесого барьера было метров пять, и чем ближе, тем сильнее урон от ауры.

Я снова провел в игре 50 часов, уж больно сильно увлекся артефакторикой и магией крови. Последние два месяца не было возможности почитать книги и поучиться, а тут благодать, главное — не забывать лечиться. Две жертвы уже были, так что крови был предостаточно.

Артефакторика создавала предмет, который влияет на ментальное тело, тем самым давая тому новые возможности или просто увеличивая характеристики. А ментальное тело, в свою очередь, влияло на физическое. Сейчас я использовал кости, дерево, кусочки металлов для создания простейших предметов. А потом наносил руны. По сути, получалась та же артефакторика, только чары накладывались не обычной магией, а ритуальной магией крови.

Сейчас задача заключалась в том, чтобы прокачать профессии кузнеца и плотника до максимума. Это позволит создавать предметы с бонусом +200%. Ремесленного навыка у меня нет, так что обойдусь просто высококачественными предметами с базовыми бонусами от материала. Свои бонусы я буду создавать куда более эффективным путем.

Ритуальная магия строится на основе особых предметов: предметов силы — кристаллах маны, жертвах, травах, частях тел животных и т.д. В моем случае это даст бонус +200%, а еще немного от прокаченной магии крови.

У мастеров-артефакторов принципы аналогичные, а ритуальная магия использует только кристаллы маны. Мои методы считаются слишком кровожадными и древними.

Мне нужен был нож для резки по кости, поэтому пришлось делать его в кустарных условиях. Один из колышков лечения я переделал. Получился нож-пилка, а еще его можно было метать. Им я и вырезал из костей колечки. Оказывается, это очень просто. Когда началось замедление роста, начал вырезать на них руны. Потом были костяные иголки, ножи, ложки, дверные ручки. А потом кости закончились и были переработаны в костяную муку для ритуала.

С металлом пришлось повозиться. У меня не было возможности делать проволоку для колец и цепей. Пришлось выбивать формочки из камня и заливать туда расплавленный металл. А то, что я мог гнуть пальцами раскаленные болванки металла, было хорошим бонусом. Весь металл пошел на кольца и проволоку. Все обычные предметы разрушил на материал. Ткань выкинул, а металл использовал. Все ценные предметы с неизвестными характеристиками я носил с собой все время и не трогал их.

Жертв был вынужден убить, а от прокачки ментального сопротивления временно отказаться. Мне нужны были новые материалы. Следующие два дня только ими и занимался.

У расточителей, скупцов, ростовщиков и прочих личностей была целая гора материала. Все, что я находил, тащил к себе на каменное плато. Было весело воровать сундуки с камнями и убегать от этих людей. Из сундуков мне нужен был металл, бывший их основой.

123 ... 1314151617 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх