Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга первая. Путь предвестника


186 347 +4    6    487    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
725 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.12.2013 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Что желает ребенок,который ничего не имеет? Чего он будет хотеть от игры? Куда приведут его мечты? Это история одного безумца идущего по пути силы.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я так увлекся, что не заметил, как прошло 50 часов. Пришлось закапываться в грязь в спешном порядке. Только глаза и нос было видно.


* * *

Элиза вела наблюдения за Анжи уже почти семь месяцев. Все это время она тоже играла в Хризалиду и смотрела, как играют ее подопечные. Для всех детей эта игра стала открытием, лучом надежды. Они были счастливы обрести родителей, пусть и игровых, но очень похожих на реальных. Все проекты, создававшиеся ранее, были какими-то картонными по сравнению с Хризалидой. Сразу после завершения бета-теста детям с игровыми родителями было предложено переселиться в новый игровой мир. Когда ребенок входил в игру, он оказывался в кругу все той же семьи, но в новом мире.

Случай Анжи был исключением, хотя данные по психологическому состоянию говорили, что мальчик, чувствует себя нормально. Элиза в это не верила. Он уже семь месяцев в какой-то локации, где все время вечер, а небо затянуто черными облаками с красными переливами. Сначала лежал, не двигаясь десять дней, а потом две недели бегал по пепельной пустыне. Элиза прекратила наблюдать. Про то, что мальчик пытался подружиться с обитателями туманной пелены, даже вспоминать было страшно. А как иначе можно понять его желание привлечь внимание? А потом он сам убегал от ее обитателей. Больше всего это напоминало Ад. Но вот как он туда попал — неизвестно.

Попытки идти на контакт игнорировались, угрозы лишь усугубляли положение. Даже испытание тишиной он прошел на ура. На последних десяти занятиях ни Элиза, ни Анжи не сказали, ни слова. Он просто садился и не шевелился, а в игре был активен и жизнерадостен, во всяком случае, в первое время.

Последние шесть месяцев она не наблюдала за мальчиком, только попросила Моро собирать видеозаписи игры. Нужен был перерыв и больше информации для правильной постановки проблемы и определения метода ее решения. Вот сейчас она и решила посмотреть, чем занимается Анжи.


* * *

Ушло три недели на то, чтобы прокачать плотника и кузнеца до 250. Еще три недели я поднимал навыки артефактора до 250. А сегодня я смогу заняться тем, ради чего я все это затеял. Все ранее созданные материалы были разрушены, остались только колышки. Мне нужен металл, очень много и куча колышков.

Самая сильная из доступных мне печатей ритуальной магии крови — трехуровневая печать, требовала 85 жертв. Во внешнем кольце 50 жертв, на втором 25 и третьем 10. В центре располагался предмет, на который накладывалось заклинание. Заклинатель должен был держаться за него. Создаваемый предмет становился персональным и в чужих руках не имел силы. Он полностью подстраивался под носителя, становясь его полуживым сателлитом — дополнением. Предмет масштабировался по мере роста уровней владельца до тех пор, пока не достигал предела используемого материала. После чего — разрушался.

По этой причине был нужен самый ценный материал из имеющихся. Все предметы, которые подсвечивались в инвентаре серебристым цветом, были сделаны из мифрила. Это стало ясно после разрушения первого кольца. Сорок семь колец, два меча, кольчуга, десять ожерелий — из всего этого я сделал восемь колец и цепочку.

Я убрал камни из самих колец: не хотелось выглядеть как девочка. К тому же они привлекают ненужное внимание. Оставил только кровавый малахит и раскрошил его. Сами крошки добавил в раскаленный металл. Они почти не выглядывали из металла, а вот он слегка переливался холодным белым светом. Если все получится, надо будет использовать перчатки, не хочу светиться. Еще час потратил на заготовку для перчаток из кожаного плаща, выбитого с цербера. Вот теперь я был готов. Печать продержится четыре часа, а потом исчезнет, значит надо искать жертв.

Найдя и разместив все жертвы по внешнему кругу, приступил к остальным. Всех пришлось прибивать к земле кольями с руной оглушения. Одни колышек продержит оглушение час, четыре колышка — шесть часов. Теперь было одновременно самое сложно и самое простое в исполнении действие. Надо было постепенно убивать жертвы в определенном порядке, постепенно увеличивая прилив энергии к кольцу. Сам ритуал рассчитан минимум на двоих человек. Приходилось одной рукой держать первое кольцо, и постепенно используя магию, убивать жертв второй. Вся печать пылала кровавым цветом, поднялся гул, и пространство внутри нее окрасилось кровью.

Как только закончилась первая часть ритуала, активировались руны концентрации и астрального переноса. Меня и всех моих жертв должно было перенести на островок спокойствия в астрале. Опасность этой части была в том, что я не знал, что и как тут будет. Буду ли я также силен и вынослив? Но все обошлось. Я оказался в своем обычном теле и даже с тем же снаряжением. Убегать от толпы озлобленных мужиков было сложно. А учитывая их 280 уровень было страшно вдвойне. Но совокупный магический урон и колья разрыва быстро уменьшали количество преследователей. Как только убил последнего, меня выкинуло обратно в реальность.

Принудительный перенос в персональное виртуальное пространство.

Инициатор: Элиза Донован.

Будет произведен через: 10..9...8.....7...3...2...1 секунду


* * *

— Мисс Элизабет, рекомендую посмотреть, что сейчас делает Анжи Ганет, — ИскИн Моро был учтив и всегда говорил Элизе о проблемах у ее подопечных. В играх это бывало редко, но все же бывало.

— А что происходит? У меня сейчас встреча.

— Насколько я могу судить — массовое жертвоприношение. Примерно уровень мастера магии крови.

— Я освобожусь через 10 минут. Принудительно вызови его в виртуальное пространство. Детям запрещено это делать по условиям игрового мира. Сама игра не позволит.

Спустя минуту Моро снова обратился к Элизе.

— Извините, что прерываю. Ситуация резко осложнилась. Согласно ответу ИскИна Хризалиды нарушения не были зафиксированы, мальчик находится в другом мире, где эти ограничения не действуют. ИскИн отказал в принудительном переносе на время проведения ритуала.

— Да что у вас там происходит?! Ладно, выхожу в виртуальное пространство, перемести его сюда, как только ритуал завершится.

Элиза ждала в созданной комнате почти двадцать минут. Анжи перенесся в комнату и буквально сиял от счастья. Он даже с улыбкой посмотрел на Элизу... Вот так выглядит ребенок, принесший в жертву почти восемьдесят пять разумных существ.

— Ты что вытворяешь? Ты зачем людей мучаешь? Додумался до магии крови, да еще и массовое жертвоприношение устроил. Ты думаешь, тебе это с рук сойдет? Да тебе карму порежут, как только поймут, что ты маг крови! Ты хоть знаешь, что сейчас происходит? Военное время, а он тут людей пачками под нож пускает! Любой предмет можно проверить на происхождение. Если он имеет отношение к черной магии, то владельца или казнят, или отправят на прииски. И вообще, как ты умудрился использовать магию крови? Для детей это запрещено игровой логикой!

Реакцией Анжи на эту гневную тираду был только приступ гомерического хохота.

— Я напишу петицию, чтобы тебе запретили использовать магию крови. А куратору скажу, чтобы он ограничил твое свободное время.


* * *

Это было восхитительно! Я держал в руках кольцо, которое сам создал! Оно шептало что-то о желании служить хозяину. Как и говорилось в книге, оно было полуразумно. Как только меня выкинуло из астрала, меня вызвали к психологу. Если угрозы правдивы, то осталось мало времени. Но сначала я посмотрю, что я сделал.

Кольцо высшего вампира прислужника.

Безумный кровавый маг убил десятки людей для создания этого кольца, наделив его сознанием и жаждой крови. Кровавый малахит и мифрил наделили кольцо ужасной силой, совладать с которой может только его владелец, любого другого оно просто съест.

Воздействие: Сила +25,

Выносливость +25,

Живучесть + 25.

Требования: масштабируемый предмет.

Прочность: неразрушимый, урон переносится на здоровье владельца кольца.

Я безумный кровавый маг! А еще псих, садист и мазохист. Именно так подумает Элиза, когда просмотрит, что я делал последние шесть месяцев. Надо поторопиться, если петицию одобрят, мне закроют доступ к магии крови и жертвоприношениям. Но какое кольцо я создал!

Как только я надел его, оно впилось в палец до самой кости. Снять его можно, только отрубив палец, сказало выскочившее сообщение. При полном усилении оно сливалось с телом. Кольцо симбиот все-таки! И такие бонусы дает только одно оно! Да я весь Ад в жертву принесу ради таких предметов! Конечно, жаль, что у меня нет навыка ремесла, так бы количество бонусов было больше.

За пять дней я убил больше, чем за последние полгода. У меня было восемь одинаковых колец и цепь на шее.

Цепочка-вампир кровавого мага.

Убивая людей сотнями, ради своих алчных экспериментов маг крови создал эту цепочку. Жажда власти и силы была так велика, что впиталась в цепочку.

Воздействие: Интеллект +35,

Мудрость +35,

Дух + 35.

Требования: масштабируемый предмет.

Прочность: неразрушимый, урон переносится на здоровье владельца цепочки.

Как только я надел цепочку, она сама обвилась в два кольца и впилась в шею. Про сообщение о том, что снять можно, только отрубив голову, как-то не хотелось думать.

Оказывается, способ создания предмета, способ убийства жертв во время проведения ритуала, направление их развития накладывают отпечаток на даваемые бонусы и характеристики. Никаких чар я наложить не мог, я все-таки не артефактор. А было бы интересно посмотреть на бонусы к сопротивлению урону.

Я стал чудовищем первого уровня! Я и впрямь жажду силы, власть мне неинтересна. Я нашел способ, как резко увеличить свои параметры и как следствие — вероятность выживания. Пора заняться перчатками.

Ради опыта использовал мобов только одного типа. Один уровень всех жертв был обязательным требованием. Сейчас я искал людей бойцовского вида. Они нашлись довольно далеко от моего рабочего плато. Тут была целая локация бойцов, таскающих бревна и камни. В этот раз я использовал другую ритуальную печать. Жертв не требовалось убивать быстро, они должны были погибать медленно. Варианты жестокой мучительной смерти я все же отмел. Я не настолько плох, чтобы лишать жизни подобным образом.

Кожаные перчатки людоеда.

Один безумный маг открыл удивительную особенность. Если съедать части тела еще живой жертвы, то их жизненная сила перейдет к тебе. Мага убили собственные слуги, отравив смертельным ядом одну из его жертв.

Воздействие: Ловкость +45,

Мудрость +12,

Дух + 51.

Требования: масштабируемый предмет.

Прочность: неразрушимый, урон переносится на здоровье владельца перчаток.

После ритуала перчатки изменились и стали пепельно-белого цвета вместо черного. Кожа перчаток стала мягче, они плотно облегали руки, делая их более женственными и элегантными. В облике демона они также сливались с телом.

Неделю я, как одержимый, искал лучников и нашел их. Это было подобие леса, где эльфы таскали деревья. Дерущиеся эльфы зрелище не для слабонервных. Они таскали друг друга за волосы, ломали ушей, били в пах. Господи, куда я попал!

Я вспомнил слова отца и ту самую ветку гуляй-дерева, за которой меня послал кузнец. Плотника я качал именно для этого: я сделаю лук. Отец будет гордиться мной.

Это мой самый большой эксперимент. Самая большая и самая сложная печать из ритуальной магии и магии крови — печать уровня гранд-мастера с требованием навыка 550 вместо моих двух сотен. Требовалось почти пять сотен жертв и семиуровневая пентаграмма. Я даже представить себе не могу, как мне убить такую кучу народа в астрале. Но я хочу этого. Я даже готов рискнуть всем, что имею, ради такого опыта.

Две недели я потратил на подготовку к ритуалу. Почти два дня я использовал, чтобы сделать все согласно книге. Вместо тетивы использовал ус дракона, который достал из кнута суккуба. Смотрелось эффектно: прорастающая ветка с листиками и светящийся ус, завязанный бантиками по концам. Жертв стал таскать по четыре штуки за раз. Это становилось морально тяжело. Я столько раз таскал их для убийства, что сам начинал задумываться, а нормально ли это?

Сам ритуал прошел стремительно. Все умерли быстро. Печать собирала всю энергию душ в одном месте, создавая локальный прорыв в астрал внутри предмета. А в самом астрале было настоящие безумие. С десяток островков спокойствия на моих глазах стянулись в одном месте, образов большой остров. Вот на нем-то и развернулся бой. Я зря сомневался в своих возможностях. Был момент, когда в меня попало разом с десяток стрел эльфов. Здоровье просело, но уже через 10 секунд восстановилось. Я стал просто жнецом смерти со столь сильным сопротивлением урону. Три часа боя, и эльфов не стало, а вот из самого астрала полезли самые разные твари: люди и не люди, и все были очень сильными. Летающие, ползающие, парящие, даже духи были. Пришлось использовать полное слияние, максимальную скорость бега, колышки разрыва, удары с ускорением, все колья вампиризма. Так продолжалось почти 6 часов. Потом они отступили и отпустили меня.

Как только меня выкинуло из астрала, я схватил лук и кинул в инвентарь. У меня оставалось меньше минуты на то, чтобы спрятаться. Пришел запрос на отключение от капсулы в экстренном режиме.


* * *

Сегодня Элизе пришлось снова приехать в этот детдом. Анжи оказался опасен для себя и окружающих. За эти полгода он сделал столько запретных действий, сколько не сделал весь дети вместе взятые. Три недели подряд с момента первого зафиксированного инцидента Элиза просматривала записи игры мальчика. По большей части мальчик сидел у огня или просто находился рядом со своими жертвами в местах, где его никто не видел. Был момент, когда Анжи разговаривал с ними, и это было ужасно, так как он только улыбался и кивал им в ответ. Записи за последние четыре недели она просмотрела только сегодня и поразилась изменениям. Анжи начал сознательно, целенаправленно искать себе жертв для ритуалов. Был момент затишья, но вчера мальчик начал таскать тела. Это было просто ужасающе: сотни жертв, огромная одиннадцатиконечная печать, начерченная его собственной кровью, и все тела, лежащие с кольями в конечностях. К началу ритуала она не успела и прервать его не могла. Был еще вариант с принудительным отключением от капсулы, но на это необходимо согласие его попечителя, куратора Ваалси. К нему-то Элиза и обратилась.

Куратор, подключившись к виртуальному пространству, начал смотреть прямую трансляцию из капсулы Анжи. При виде мальчика в огромной пентаграмме, заваленной кучей тел, у куратора вырвалась сложная многоэтажная конструкция матерных слов, описывающих происхождение Анжи и его умственные способности. Не отключая Ваалси от виртуального пространства, Элиза отправилась в детдом. В аэрокаре удалось посмотреть, что сейчас происходит в игре. Анжи переместился в астрал, что считалось невозможным для ребенка, и начал бой с противником. А потом на него стали нападать монстры, а этого не было ни разу со времен создания игры. К моменту приезда мальчик все еще находился в игре и по-прежнему был в астральном пространстве . Как только бой закончился, началась процедура принудительного отключения. По условиям игры ритуал нельзя прерывать сторонними вызовами. Это могло навредить мальчику. Анжи вылез из капсулы и уставшими глазами посмотрел на нас. В игре он пробыл 57 часов. Даже для взрослого человека это перебор. Вокруг собрались дети, предвкушая, как будут ругать мальчика. Ваалси взял слово:

123 ... 1415161718 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх