Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга первая. Путь предвестника


186 122 +5    6    487    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
725 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.12.2013 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Что желает ребенок,который ничего не имеет? Чего он будет хотеть от игры? Куда приведут его мечты? Это история одного безумца идущего по пути силы.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Неделю я работал в кузнице, укрепляя металл под руководством Клода. Это было так же сложно, как зелье и ядоварение. Металл можно перековать, делая многослойным и более крепким. Или можно варить его в специальных составах, пропитывая ими. Я не кузнец и не собираюсь акцентировать свое развитие в этом направлении. Я сосредоточил все свое внимание на варке металла. И у меня это получилось спустя еще пять дней.

Изучен навык: Укрепление металлов

Укрепление металлов+1

Эффект от укрепления металлов +1% прочности

Как все хитро устроено в Хризалиде! За основу взяты реальные аналоги укрепления металлов варкой в спецсоставах на околопредельной температуре плавления. А ведь у каждого металла она своя, а сам состав может испортиться, если не подходит для данного металла. А кто изготавливает эту пропитку? Клариса своим навыком зельеваренья!!! Так что рецепт у меня есть.

Оставалось еще около двух недель, и мне хотелось обучиться навыку укрепления древесины. Согласно книге, древесина укрепляется с помощью пропитки. Земные аналоги с прессованием тут еще не изобрели. Дерево разных сортов надо пропитывать в разных условиях и в разном количестве, иначе можно добиться противоположного или поверхностного эффекта. Если вдуматься, то все, что связано с варкой, основано на термальных и химических особенностях материала. И я получил желаемое уже на второй день.

Изучен навык: Укрепление древесины

Укрепление древесины+1

Эффект от укрепления древесины +1% прочности

До прибытия корабля оставалось четыре дня. Все это время я провел на пирсе, боясь пропустить его в этой глуши.

За прошедшие полтора месяца я освоил пять классовых навыков, насобирал трав, жемчуга, немного металла. Прокачал сопротивление ядам. Нашел огромное количество рецептов зелий, ядов, пропиток, мазей, растворов. Сделал себе пробирки и набор мастера зельевара. Последние десять дней я собирал травы и делал концентрированные яды.

Ад показал, что любая мелочь может стать основой спасения. Никто не протянет тебе руку помощи, но будет готов наступить тебе на голову, когда ты будешь тонуть. У тебя заберут все и будут ждать, когда у тебя что-нибудь появится, чтобы снова отобрать. Мне нужна сила, такая, которую не смогут отобрать владыки мира сего. Если судить по разговору с дьяволом, то они могут отобрать любой физический предмет и даже тело, но не могут забрать разум и навыки. Остается вопрос с достижениями и уровнями.

Я сидел и злился на себя и свою слабость. Я жаждал силы. Такой, что превосходит всех, кто желает мне навредить. Например, та враждебная сущность в астрале, что наблюдала за мной и то существо с мечом. Это был не я, были отличия во внешности, на которых я не заострял внимание в тот момент. Они все враги. Мир враждебен, и делает все, чтобы я не стал слишком сильным. Они показали свои возможности, и я знаю, чем им ответить.

— Окно характеристик.

Имя: Саджи.

Уровень: 0.

Опыт: 0/100 (до следующего уровня — 100).

Раса: человек.

Класс: не выбрано.

Основные характеристики:

Сила: 90

Ловкость: 90

Выносливость: 90

Интеллект: 90

Мудрость: 90

Свободных единиц характеристик: 0

Дополнительные характеристики:

Скорость: 90

Атлетизм: 90

Дух: 90

Живучесть: 90

Вторичные показатели:

физический урон: 45 (сила/2, но не менее 1),

грузоподъемность: 225 кг (сила х 10/4),

Мана: 900 (мудрость х 10),

Здоровье (жизнь): 900 (выносливость х 10),

Запас сил: 900 (выносливость x 10)

Восстановление запаса здоровья: 900 ед/мин (живучесть х 10)

Восстановление запаса маны: 900ед/мин (дух х 10)

Восстановление запаса сил: 900 ед/мин (атлетизм х 10)

Скорость бега: 10 км/ч(1 + скорость/10)

Защита: 1

Сопротивляемость:

Физическому урону: 1,72% (Игнорирование урона: до 421 ед/сек)

Ядам: 2,72 % (Игнорирование урона: до 1021 ед/сек)

Навыки:

Кулинария: 250

Установка и обезвреживание ловушек: 19

Стрельба из лука: 250

Плавание: 250

Задержка дыхания: 250

Скрытность: 250

Магия жизни: 250

Магия духа: 250

Магия пространства: 250

Магия земли: 250

Магия воды: 250

Магия огня: 250

Магия воздуха: 250

Магия света: 250

Магия тьмы: 250

Медитация: 250

Рукопашный бой:92

Восприятие:166

Некромантия: 250

Магия крови: 250

Химералогия: 250

Ритуальная магия: 250

Создание артефактов: 250

Изготовление ядов: 25

Изготовление мазей: 25

Укрепление металлов: 25

Укрепление древесины: 25

Усиление тела: 25

Профессии:

Травник: 250

Рыбак: 250

Портной: 250

Кузнец: 250

Плотник: 250

Горняк: 25

Способности:

Глаз импа

Одиннадцать потоков сознания.

Свой человек

Покров тьмы

Дары:

Отложенная встреча.

Мне нужна сила и путь развития. Нужно подумать. Одна идея у меня есть, но этого слишком мало. Нужна мощь, не относящаяся к телу.


* * *

Мерлен Руж и Леон были в клановом замке. Аватар бога сидел в своем ярко белом доспехе из чистого мифрила, золотая рука была выгравирована на груди и сейчас переливалась в лучах солнца. Мерлен в реальной жизни буквально жил в офисе и даже сейчас использовал аналогичную одежду. Дорогая белая рубашка и стильная кожаная жилетка, картину дополняла кипа бумаг в руке. Он читал отчеты группы переговорщиков.

Огромные стены замка в шесть рядов делали всю гору огромной крепостью с множеством башен и рвов. Внутри располагались склады, казармы, метательные орудия и огромный внутренний пруд. Это был скорее город, чем просто крепость клана. Даже поставили стационарный телепорт. Местное население предложило разместить отделение гномьего банка и несколько своих торговых рядов. Но сейчас царило запустенье, крепость выглядела покинутой. На улицах не было людей, лишь тени, пересекавшие дома и улицы. Все замковые щиты были подняты и работали на предельной мощности. А ведь как все хорошо начиналось.

Два месяца назад они хотели увеличить приток энергии веры и решили провести агитацию в нескольких городах. Проблема возникла, когда все три города, находившиеся в одной протяженной долине, попросили убить одного дракона, который уже много лет требовал с местного населения дань в виде скота и золота. Огромная туша ела очень много, и от этого местные жители сильно страдали.

После разведки была сформирована ударная группа численностью в две тысячи человек, преимущественно из лучников и магов. Зеленый дракон был очень вынослив и имел тысяча двухсотый уровень. Огромное количество золота, эпических предметов и целых наборов бижутерии нашли в его пещере, весь клан праздновал в центральной крепости, но никто не предвидел последствий. А драконы разумны и очень злопамятны.

Сначала пришли четыре человека и спросили у простых соклановцев, в чем причина праздника. В крепости им прямо ответили, что руководство празднует победу над драконом и принятие веры в бога Леона в трех городах.

— И только ради этого вы убили дракона? — мужчина с длинными седыми волосами в бордовом кожаном доспехе был одним из этой группы. Его опыт и мудрость сквозили в каждом его движении, слове, жесте... он был разочарован.

— Ты что? У него же с только добра было, всем досталось! — ответил соклановец.

А потом начался ад. Это были золотые драконы, принявшие человеческий облик и пришедшие мстить. У всех четверых был трехтысячный уровень и очень плохое настроение. Первым же заклинанием они испепелили все в радиусе ста метров. Одной совместной атакой создали голубое солнце в двадцати метрах над землей. Дома, палатки, люди в доспехах — все вспыхнули, как спички, и выгорели за секунды. Через минуту драконы начали зачистку замка. Они выжгли всех, кто был на празднике и не только в этом, но и в других клановых замках. Это было организованное нападение на весь клан и его земли.

После того, как фракция драконов добавила клан "Золотая рука " в список ненавистных, всем стало понятно, как велика допущенная ошибка. Драконы уже неделю держали в осаде крепости, из городов всех членов клана просто выгоняли и не пускали назад. Драконы кружили над городами в поисках врага. Местное население боялось их гнева намного сильнее, чем гнева молодого бога. Быть проклятым или убитым — выбор был невелик. И они предпочли немилость бога.

Драконы не хотели разрушать крепость, хотя они могли бы это сделать, просто пожелав. Расправа над кланом "Золотая рука" стала примером того, что станет с любым, кто попытается поднять руку на драконов.

— Мерлен, не переживай ты так, мы просто были не готовы к такому. Моих сил хватит на убийство пары драконов, но потом они сомнут моего аватара. Боги не возрождаются. Мы потеряли репутацию в городах, но верующих меньше не стало. Восстановим репутацию и продолжим жить дальше. Цели от такой мелочи не меняются.

— Мелочи? — Мерлен гневно посмотрел на бога, — Леон, мы вкладывали огромные деньги в прокачку репутации, нанимали воинов, выполняли квесты, даже гуманитарную помощь организовывали. И все это коту под хвост из-за поспешных действий.

— Ты злишься не из-за этого.

— Меня пугает полное разорение. Как только драконы снимут осаду, на нас нападут другие кланы. Сейчас по всему миру идут междоусобные войны . Местные не вмешиваются, у них там свои проблемы. Люди с эльфами чего— то не поделили. Те им целую деревню вырезали на периферии. Гномы грызутся с орками. А у нас тут драконы и война на носу. Все, Леон, она точно начнется. Мы не сможем и дальше собирать силы для мощного удара. На нас нападут, как только уйдут драконы. Сейчас всех пугает их внимание в к нашему клану, но потом когда мы будем ослаблены, это будет самый хороший момент для нападения.

— Мы готовы, я сформировал группу из мастеров-мечников и магов разума. У нас есть два десятка воинов с обсидиановым оружием. Любое магическое воздействие мы подавим, после смерти у них такие дебафы висеть будут, что они пять раз подумают о повторном нападении. Для быстрого снятия таких дебафов требуется уйма божественной энергии. Мне проще воскресить десять человек, чем снять дебафы с одного такого убиенного. Это наш козырь в противостоянии молодым богам и магам. Остальных задавим.

— Война — это расходы. Ты действительно этого хочешь?

— Я готов вкладывать намного больше ради своей цели. Мы не выполнили и десяти процентов от плана, и опасностей я не вижу. Мерлен, ты не смотришь на ситуацию в целом, у нас нет проблем. У нас есть возможность вести войну на своих условиях.

Молчание затянулась, Мерлен снова полез в свои расчеты, он искренне верил в план Леона и сейчас искал подтверждение его слов в цифрах. Они его всегда успокаивали. В этот момент слуга вошел в комнату и передал послание Леону.

— Какие новости?

— Драконы снимут осаду через неделю. Размер контрибуции обсудим через час за пределами крепости.

— Ну наконец-то.

— Подключай кланы альянса. Мы начнем самую кровавую войну в истории этого мира.

Леон встал и посмотрел в окно, тень дракона пролетавшего над замком на секунду затмила свет, и Мерлен увидел хищную улыбку бога

— Драконы нас поддержат.


* * *

В городе Денев, у самых торговых рядов, было помещение с длинным крытым навесом. Под ним были представлены самые разнообразные питомцы и ездовые животные. Уже год здесь играли все местные дети. Мальчики и девочки любят возиться с питомцами, кормят и поят их, следят за ездовыми животными и получают карманные деньги от владелицы лавки. Взрослые дети ходят по окрестным землям и прокачивают навыки и уровни зверей.

Вот и сейчас девочка приехала на большом сенегальском тигре, и оба урчали от удовольствия. Владелица зверинца подошла к счастливой паре и, потрепав девочку по голове, спросила.

— Ну, Мини, нравится тигрица?

— Да, — глаза девочки горели от восторга, — мисс, вы представляете, мы от целой стаи волков отбились, а потом новичкам помогали. А потом прибежали травники: просили их охранять, мы пока их охраняли, себе по цветочному венку сделали. Я и вам сделала.

Девочка одела на голову владелицы яркий венок из полевых цветов.

— Еще придешь к нам за тигрицей?

— Даааа , — девочка запрыгала от счастья и побежала хвастаться перед другим детьми своими подвигами.

В этот момент через город двигалась процессия из двух десятков паладинов и жрецов. Во главе ее шла девушка с длинными рыжими волосами и голубыми глазами. Она была в просторном белом платье с полосками из светло-голубой ткани. Все ее тело излучало свет, и одним своим присутствием она создавала ауру жизни. Местные люди выбегали навстречу Святой и просили их исцелить. Одним движением девочка могла снять любые, даже самые страшные дебафы. Никакое проклятье, травма или болезнь не могли устоять перед ее божественным даром.

Тут, на границе с орками, постоянно происходили стычки, а иногда беспокоила нежить. Последний месяц эта группа постоянно уходила в длительные рейды на зачистку нежити, а возвращаясь, помогала страждущим.

Владелица зверинца во время каждой процессии внимательно рассматривала эту девочку и слушала ее речь. Будучи уже взрослой женщиной, она видела опытную в амурных делах девушку, любящую внимание публики. Сущность проявляется не только в поведении в целом, но и в мелких деталях. А еще она видела целеустремленность, с которой девочка делала все свои, якобы добрые, поступки. И это все в ее-то возрасте.

Ханна Квик была повелительницей зверей. За прошедший год она подняла свой уровень до трехсот пятидесятого и собрала деньги на собственный зверинец. Жизненный опыт психолога помогал и в игре, позволяя находить общий язык с животными и людьми. Проблемные в реальности дети, играя с животными тут, становились открытыми и жизнерадостными. Дети, как и звери, прекрасно чувствую эмоции, и потому легко находят общий язык друг с другом.

Элиза Донован целый год выбивала из начальства деньги на исследование игровой реальности Хризалиды и методы адаптации трудных подростков через игру. В результате она получила деньги на свой зверинец, а сама приглашала всех новых подростков в свой город с оплатой проезда. Тут дети получали качественную эмоциональную и психологическую помощь.

— Эх, Рейчел, не будь ты такой стервой, в мире было бы на одного доброго мальчика больше, — Элиза прекрасно помнила Анжи и жертвоприношение. Она видела и две недели его счастливого детства, и тех, кто убивал его на жертвенном одре. И одна из них сейчас был Святой, лечившей людей.


* * *

Уже год как клан Черная Роза занимается активной прокачкой своих персонажей. Мудрый лидер вел своих соратников в самые сложные подземелья, заставлял работать на пределе возможностей. Даже самые слабые новички, собранные им в группу, становились грозной силой.

123 ... 2122232425 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх