Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга первая. Путь предвестника


186 267 +33    6    487    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
725 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.12.2013 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Что желает ребенок,который ничего не имеет? Чего он будет хотеть от игры? Куда приведут его мечты? Это история одного безумца идущего по пути силы.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Мне все равно, что ты будешь делать, но если это спасет нам жизнь, я буду только благодарен.

— Я делаю это по своим причинам. Я заберу себе их корабль, груз и людей.

— Не время для шуток, но делай, что хочешь.

Капитану лучше не знать, что я именно я планировал сделать. А мне нужны пираты, много пиратов. А их груз и корабль меня мало интересует. Еще на Хероне с Кларисой я делал яд паралича. Весь металл ушел на колышки, точнее только на заготовки. Колья сейчас бесполезны без камня манохранителя.

Снял повязку с обычным ядом и поменял ее на бандаж с мазью паралича. Иммунитета к нему у меня пока нет, сопротивляемости не хватает. Но вот использовать его, намазав кожаные перчатки, я могу. А повязка нужна как удобное хранилище, не стесняющее движений. Закинул колышки и прыгнул в море. Мне еще корабль надо захватить, и чем дальше от нашего корабля это произойдет, тем лучше.

Я плыл так быстро, как только мог, стараясь, все время находиться под водой. Залп корабельного орудия ударил в метрах ста справа, и я получил дебаф на потерю слуха. Второй фрегат сейчас проходит в пятидесяти метрах впереди, за ним — через сто метров следует третий фрегат. Он то и является моей целью.

Чуть не помер, когда попытался уцепиться за корабль на полном ходу. Ударился головой о его нос, зацепился только у кормы и там же залез. О, как это было неожиданно для пиратов, когда их корабль сошел с курса и теперь шел параллельно нашему грузовому кораблю. Я вылез прямо позади рулевого, а вся их команда, включая капитана, была на палубе и носу, готовясь к абордажу. Один мазок ядом, а потом тихо положил мужика на пол, хорошо смазав его шею, затем я сменил курс. Бой был коротким, только капитан был уж очень вертким. Кроме него никто в команде не использовал одновременно и меч, и кинжал. Да еще и с иммунитетом к оглушению. Пришлось вступить в бой, и я победил. Я измазал ядом все его лицо. Главное, что он не умер.

Фрегат — это маленький корабль, и приходилось сильно повозиться, чтобы нарисовать ритуальную кровавую печать в таких условиях. Саму печать сделал всего в два уровня: три точки силы по десять жертв. Капитан был прав, их было ровно тридцать. Проблема была в предмете зачарования. У меня нет мифрила, а если подумать, сколько он тут стоит, то не будет и вовсе. Пришлось использовать одно серебряное колечко, без камней, которое я сделал на Хероне, когда нашел маленькую серебряную жилу. Убив жертв на корабле, а потом и в астрале, получил желаемое.

Кольцо капитана Арчи

Капитан пиратов имел славу ужасного человека за любовь к пыткам своих жертв. За долгие годы ношения кольцо впитало всю боль и страдания и все его мастерство.

Воздействие: Ловкость + 20,

Требования: персональный предмет.

Прочность: 125/125

Вот и выяснилась вся правда. Для создания нормального масштабируемого предмета мне нужно не меньше восьмидесяти пяти жертв. Характер развития жертв, способ убийства, качество материала носителя... все это подтвердилось. В случае с мифрилом я мог бы сделать колечко с тремя модификаторами, а не с одним. Но как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. Берем, что есть.

Хорошо хоть Элиза из игры не вытаскивает из-за такой мелочи. Богов тут нет, но и жертв тоже. Пока я был занят избавлением от трупов и выжиганием следов ритуала, бой на нашем корабле тоже закончился. Они свой фрегат захватить не смогли, но отбились.

Герионт сказал, что пираты, увидев, что второй фрегат разворачивается и уходит, начали отходить. А потом и вовсе неслись во весь опор. Числом взять не удалось, вот и сбежали.

— Что с трофеем делать будешь?

— Продам, как и все содержимое. Корабль мне не нужен.

— Хм, почем?

— Узнаю в городе. Или у вас есть какое-то предложение?

Герионт думал не долго, желание денег и славы перебороло страх.

— Я могу помочь продать корабль, ты ведь в этом не разбираешься. К тому же это привлечет внимание людей, сотрудничающих с пиратами.

— Что вы хотите взамен?

— Четверть от стоимости корабля.

— Это очень много, и вы сами знаете это. Но я готов заплатить вам эту сумму, если вы поделитесь информацией.

Капитан улыбался, еще бы, он такой куш урвал. Да, мужик, ты даже не понимаешь, почему я согласился. А ведь ты сам был прав. Я не хочу внимания к своей персоне, ни в каком виде.

— Мне нужно знать, где находится город Зирда. А также нужна информация о самых сильных монстрах континента. В Сурале — порту прибытия, мне нужен лучший целитель, занимающийся модификацией тел бойцов и тату-мастер. И самое главное мне нужны книги по магии, — Герионт становился все серьезней и серьезней, — я сам все оплачу. Мне нужна только информация о них, легальность их деятельности меня не интересует.

-Как-то это жутко все звучит, но я выполню свою часть сделки.

До самого прибытия он меня больше не беспокоили, за что я был весьма ему благодарен. Два дня штиля, когда ветер был почти нулевой, я занимался подводной охотой на самых ядовитых рыб. Выяснилась интересная закономерность. На глубине ста метров я начинаю получать физический урон, видимо давление воды слишком большое, тут есть над чем поразмыслить. Мне нужно был место с постоянным физическим уроном, и я его нашел. Жаль я не могу сделать зелье для подводного дыхания, их только алхимики варят. До дна метров триста, меня просто убьет на такой глубине, но как место для тренировок самое то.

Сегодня решил устроить отдых и снова позаниматься учебой, мне надо понять, что происходит с моим телом. Хотя перегрузка возникает именно от умственного перенапряжения. Теперь я могу контролировать поток мыслей, но при таком режиме у меня непрерывно течет кровь из носа. Пришлось углубиться, чтобы понять принципы работы мозга и нейрофизиологии человека. Я потерял сознание, проработав почти сутки в таком режиме, очнулся снова в больнице в персональном виртуальном пространстве.


* * *

Не прошло и месяца с момента прошлого инцидента, а Элиза снова с Анжи в виртуальном пространстве. В этот раз снова был перегруз и сильнейшее кровотечение.

— Здравствуй, Анжи. Как-то плохо у нас с тобой все складывается. Каждый раз, когда мы с тобой видимся, мне приходится тебе говорить или о наказании, или отчитывать тебя за твои глупые действия. Как ты мог сидеть сутки за учебой?

Мальчик молчал.

— Так и будешь молчать? А ведь в прошлый раз мы нормально поговорили. Я, правда, не успела рассказать, что с Гальбоа все в порядке. Руку ему восстановили регенеративной медициной, сенсоры на ладони тоже. Он передает тебе привет, сказал, что Финкс по тебе скучает.

Анжи молчал, весь его вид говорил, что он поняла, что она лжет.

В этот момент пошли помехи, и мальчик исчез из виртуального пространства.

— Моро, что произошло, где Анжи? Он не мог выйти, я не давала на это разрешения.

— Не знаю, мисс Донован. Сказано, что мальчика отключили от нас принудительно, сейчас он в другом виртуальном пространстве с полностью закрытым доступом. Он там один.

— Бред, он не мог это сделать. Нас что, взломали?

— Взлом невозможен, у него подключение производилось через медкапсулу с персональной идентификацией пользователя. У нас не зафиксировано никаких намеков на вмешательство извне. Возможно, кто-то перехватил поток данных от капсулы Анжи и перенес его в другое виртуальное пространство.

— Но кто и зачем? Это ведь государственный уровень, тут сам черт ногу сломит. Отследить поток данных, да еще так быстро. Может случайный взлом?

— Маловероятно, слишком точная работа.


* * *

А в этот раз что-то новенькое: меня просто перекинуло в другое виртуальное пространство. Комната с видом на Землю за большим панорамным окном. Это кабинет — рабочий стол с креслом руководителя, все стены в шкафах с книгами, приятный запах выпечки, два дивана и журнальный столик между ними.

— Здравствуй, Анжи.

Мужчина лет тридцати, в серых трико и футболке с рисунком Земли, с кружкой кофе сидел в кресле руководителя. Еще секунду назад его там не было. Короткая стрижка, темные волосы. По все комнате распространился аромат ванили.

-Кто вы?

— Друг.

Так и стал я говорить со странным мужиком в трико. Новый психолог? Беседы не получится.

— Я друг, который знает, что твои мозги спекаются. Мне поручено разбираться с проблемными случаями, вызванными Хризалидой. Полагаю твой недуг, приведший тебя в больницу второй раз за месяц, вызван именно ей.

Это ничего не объясняло и основано на домыслах, а не фактах.

— Полагаю, в Хризалиде ты получил то, к чему твой разум и тело не готовы. У тебя перегрузка нервной системы и, все, что я могу посоветовать, это не перегружать свою головку лишний раз. Твой жизненный цикл и возможности тела ограничены. Мы можем лишь восстанавливать его, в случае, если вовремя успеем отреагировать. Пока тебе надо ограничить использование этих возможностей.

Как интересно: жизненный цикл, возможности тела, мы восстанавливали тело... интересные факты. Но целостного понимания пока нет, не хватает одного фрагмента.

— Понятно, говорить ты не будешь. Такие случаи, как твой, должны были появиться не раньше, чем через шесть лет. Но, как обычно, бывают исключения. В общем, найди способ контролировать свои проблемы со здоровьем, если будет инсульт — спасти тебя будет крайне проблематично.

Я понял, откуда ты, друг. И я уже знаю, что мне нужно делать, чтобы не умереть.

— Удачи, Анжи Ганет. Она тебе понадобится.


* * *

Элиза оставалась в своем виртуальном пространстве, ожидая, когда мальчика вернут в эту комнату.

— Мисс Донован, он вышел из чужого пространства.

— Подключай его.

Мальчик стоял в комнате и улыбался, судя по всему, он узнал нечто интересное для себя.

— Кто тебя вызвал? — сам факт взлома — очень серьезное преступление. Если он знает взломщиков, то должен сообщить.

Мальчик улыбнулся, но промолчал

— Я могу наказать тебя еще на месяц за саботаж беседы с психологом . Готов к таким последствиям?

Мальчик задумался.

— Хорошо, будь, по-твоему. Наказание будет применено, начиная с сегодняшнего дня: ты на месяц лишаешься допуска к играм.

Анжи лишь улыбнулся, весь его вид выражал превосходство.

— Моро, зафиксируй наказание и передай куратору Ваалси информацию о нарушении.

Беседа была окончена, Анжи Ганет покинул комнату, и Элиза вышла в реальность. За дверью уже ждали посетители, пора готовится к семинару, а материал еще не собран.

— Мисс Донован, нам запретили беседы с Анжи Ганетом на один год и отменили его наказание. Мальчик написал жалобу верховному ИскИну станции на жестокое обращение и заведомо ложные обвинения.

— Что он там написал? На каком основании, какие к черту нарушения?

— Все игровые действия мальчика вполне законные и не противоречат уставу поведения. За каждую саботированную беседу с вами он получал наказание от своего куратора. Психолог имеет право наказывать своего подопечного только в особых случаях, выходящих за рамки закона, устава или постановления. Таких действий со стороны мальчика замечено не было. Но были зафиксированы случаи наказания за отказ сотрудничать с вами и следовать вашим инструкциям.

— Он занимался жертвоприношениями.

— Мы не можем это доказать, все данные полученные психологом во время бесед и наблюдений подпадают под врачебную тайну. Я не могу передавать эту информацию, как улику, свидетельствующую о вашей правоте.

— Что еще он там наплел?

— Сегодняшнее событие с переходом мальчика в другое виртуальное пространство не было нарушением. Все записи показывают, что его ошибочно перекинуло в пустое виртуальное пространство, а после обнаружения ошибки его снова переправили к нам. Формально, он сам ничего не нарушал, нет никаких доказательств взлома. Наказание неправомерно.

— Он знал, этот паршивец, все знал! Ему нужен был только повод, и он его нашел. Черт!!!

— Мисс Донован, мы все еще можем наблюдать, просто нельзя его вызывать.

— Ладно, придумаем что-нибудь.


* * *

Мою жалобу утвердили, психолог больше не будет мучить меня своими монологами. Еще во время первого наказания я узнал про нарушение моих прав. Если бы я сейчас не использовал свой козырь, кто знает, где бы я оказался через месяц — корабль-то движется.

А вот беседа c "другом" оставила двоякое впечатление. Он сам не сказал, откуда он и кого представляет. Но дал кучу намеков — он из Лунар и они оплачивают мое лечение, ибо страховка такое не покрывает. С его рекомендацией я согласен, но мне надо не урезать или ограничивать свои возможности, а уметь ими управлять. Были аналогичные случаи в истории, когда человек погружался в свои мысли слишком глубоко, и это вызывало перегрузку. Как метод решения проблемы им рекомендовали заниматься делами, требующими сложных комплексных расчетов. Своим делом я выбрал разработку автономных космических кораблей длительного пользования — фронтиров. Задача этого метода контроля потоками сознания — создать область внутри разума, в которой будут проводиться все расчеты. К примеру, спроектировать блок гидропоники или реакторного отсека. В общем, работать внутри разума, разгрузить тем самым потоки сознания, взаимодействующие с органами чувств. Получается, что только один поток сознания будет отвечать за работу с внешней средой, все другие будут работать внутри сознания, не взаимодействуя с внешней информацией. На словах все просто, а на деле надо адаптировать этот метод под себя. Потом — получить нужные знания в необходимых областях. Даже при моих способностях мне потребуется минимум год для сбора информации. И надо решить вопрос с моим опекуном до начала активных действий. Весело. Пора отвлечься на реальные проблемы, а не игровые.

Итого, Лунар мне мешать не будет и готов лечить по мере необходимости. Голову старыми способами перегружать нельзя, иначе в больнице жить начну. План на будущее для реального мира и путь его воплощения составлен, нужно начать его реализовывать, пока ситуация в мою пользу: ведь я под наблюдением врача в медкапсуле. Более благоприятные условия мне сейчас не создать.

Следующие четыре часа я собирал весь доступный материал по космическому кораблестроению, юридическим вопросам, связанным с этой областью, обучающим материалам. В общем, занимался сбором информации и построением плана обучения. Сейчас мне надо усвоить как можно больше.

Войдя в игру, начал складывать все вещи обратно в сумку — до прибытия в Сурал осталось меньше часа. Его башни уже были видны отсюда.

Сегодня начнется то, к чему я столько готовился. Я не буду просто ребенком или темным магом— мечником. Я знаю, как превзойти свой предел, и использовать свои знания и силы по максимуму. Ради этого придется очень постараться.

123 ... 2324252627 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх