Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга первая. Путь предвестника


186 375 +2    6    487    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
725 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.12.2013 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Что желает ребенок,который ничего не имеет? Чего он будет хотеть от игры? Куда приведут его мечты? Это история одного безумца идущего по пути силы.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мне нужно очень много средств для реализации такого плана. Недвижимость в Арпе стоила намного дороже, чем у нас в колонии, и нужна была не просто комната для ребенка. Потребуется небольшое здание, подставные люди-организаторы, другие дети-участники. План уже продуман, и надо лишь запустить процесс его реализации. Я нашел человека в Арпе, который организует весь процесс создания детдома и поиска перспективных детей.

Малколм Шульц занимался решением всех вопросов от "моего имени". Главное достоинство анонимных учетных записей — это выбор любого аватара для виртуального пространства. Сейчас для всех обитателей вирта я был мужчиной, на вид около сорока пяти лет, в строгом деловом костюме, с большой лысиной и в классических круглых очках. Черты лица интеллектуала и подходящая обстановка завершали образ делового, успешного бизнесмена из Лунар. А вот и мой собеседник.

— Здравствуй, Малколм.

— Здравствуйте, мистер Борк.

Мой образ был связан с выходцем из Лунар, Дэвидом Борком. Именно им я и пользовался в виртуальном пространстве. Это открывало многие двери, которые были недоступны обычным гражданам.

— Что вы успели сделать? Возникли какие-то проблемы?

— Нет, все отлично. Мы получили согласие на создание детдома для одаренных детей. Приведенные доводы позволил получить дотацию от государства и большую скидку на приобретение здания. В руководстве будущего детдома ваше имя нигде фигурировать не будет. С персоналом проблем не возникнет, мы сможем подобрать его, как только будут деньги на все остальное. Нужен список перспективных детей, в него мы и включим вашего протеже. Есть только два вопроса , которые требуют решения. Первое — это деньги, семь миллионов кредитов. Сумма не маленькая, и я понимаю, что вам потребуется время на ее сбор. Вторая — это список детей, к нему мы получим доступ, как только у нас будет здание и оборудование.

— Понятно. Деньги будут через шесть месяцев в полном объеме. К этому времени у вас должны быть решены все прочие вопросы. В течение двух недель с момента получения перевода, все должно быть завершено. В том числе подготовлен список детей для детдома, его мы оговорим отдельно, по факту приобретения помещения.

— Хорошо, это осуществимо.

— Сколько детей будет жить в детдоме?

— Пятьдесят. Это минимальное количество по местным законам.

— Кто будет директором, и каков размер ежемесячных выплат на содержание детдома?

— Мой брат Карл, у него есть необходимый опыт и квалификация. Сумма — около пятидесяти тысяч в месяц. Это расходы на сам детдом и персонал. Все сверх этого будет оговариваться отдельно. Я буду финансовым консультантом и отвечать за ведение бухгалтерии.

— Хорошо, меня это устраивает. Мне пора, всего доброго.

— Всего доброго, мистер Борк.

Я был тем самым протеже, о котором хочу позаботиться. Но мне нужно будет выбрать другого ребенка под этот образ, чтобы не привлекать к себе внимание Малколма и Карла. Себя я выберу в основном списке новых детдомовцев.

Как же сложно поддерживать образ взрослого мужика. Жесты, мимика, интонация, характер общения. Целую неделю я практиковался в дебатах для создания полноценной картины. Этот тест знаний, внимание Элизы, Ваалси — все не вовремя. Малколм — хитрый мужик хочет устроиться у кормушки и жить за счет детдома. Но сейчас он мне нужен для выхода из трудного положения.

С деньгами особых проблем не возникнет, я могу выводить деньги из игры в соотношении один к двум. То есть один золотой — это пол кредита. Хризалида рада любым вливаниям и не предоставляет информацию о финансовых операциях своих игроков сторонним организациям. Лунар очень тщательно следит за внутриигровой экономикой и попытками отмывания денег.

Учитывая, что за месяц я смог заработать двести пятьдесят тысяч золотых, то в переводе в кредиты — это сто двадцать пять тысяч. Если следовать данному Малколму обещанию, надо увеличить доходы в двадцать раз. Вот теперь пора искать серьезные источники дохода, ибо простым фармом я столько не заработаю.

Самое большое количество денег в игре выпадало с дракона, убитого рейдом в две тысячи человек. Все вещи собранные с него оцениваются в семь миллионов золотых. Хм, кажется, в мире станет на двух драконов меньше. Теперь вопрос в том, как убить существо на тысяча двести уровней сильнее тебя, не говоря уже о большом сопротивлении к любому урону?


* * *

Анжи снова смог уйти от полной проверки, но даже собранные данные говорили о том, что мальчик уже давно превзошел базовый уровень образования. Полного тестирования не получилось, и это было вполне ожидаемо.

Способность чувствовать сильные электромагнитные поля уже конечно доказана, но вот сознательно это использовать?! Ведь он не просто узнал про тест, но и понял, кто стоит за зеркалом.

Ваалси долго матерился и был зол на мальчика за сорванную проверку. Этот недалекий куратор вообще не понял, что произошло и что за ребенок у него под опекой. Сейчас важно понять, зачем мальчик скрывает свой интеллект и каковы его намеренья. Случай с отстранением говорил о том, что Анжи ничего не делает просто так. Он может ждать годами подходящего момента, а потом использовать козыри, когда ему будет необходимо.

На контакт он точно не пойдет.


* * *

Запах моря и рыбы, крики чаек и голос Бора, бубнившего себе что-то под нос. Я лежал на животе, мастер наносил первую татуировку на спине. Запах табака навевал воспоминания об отце, сидевшем вечерами на крыльце с трубкой в руках.

Что можно сделать с шестью килограммами кровавого малахита? Да, именно его я использовал для создания смеси из малахита и собственной крови. Именно она и стала основой для чернил тату-мастера. Магия крови и немного алхимии, и я получил раствор, который обладает всеми необходимыми свойствами. Теперь откат от использования "свитка" будет гаситься в моем теле. На опытах зельеварения в Аду выяснилось, что малахит сам по себе похож на кровь и прекрасно растворяется в кипящих жидкостях. Но все это мелочи по сравнению с приобретаемой силой. Я стал магом по сути, а не классу.

— Готово!

Получена татуировка: Печать заклинания "Дыхание дракона".

Воздействие: при активации позволяет использовать заклинание "Дыхание дракона". Урон от заклинания зависит от параметров интеллекта и навыков в магии огня. Носитель получает урон огнем в размере 5% от силы и типа заклинания.

Затраты маны: 900 ед.

Эффекты от наколки: Интеллект + 5%, Мудрость +5%, Дух +5%

Дополнительные эффекты от чернил: Запас маны + 610, не уничтожается при использовании.

— Ну как, нравится?

Бор был доволен как слон. За каждую тату он брал по тысяче золотых. Это была завышенная цена, но я не жаловался. За такую-то работу мастера.

— Я ее не вижу, но эффекты мне нравятся. Бор, а какой у тебя уровень навыка для создания такого чуда?

— Чуть больше пяти сотен. Я не просто так вхожу в топ-5 гильдии тату-мастеров.

— Верю, за татуировку с такими бонусами ты должен быть первым.

— Неет, тут все дело в чернилах. А мой навык просто увеличивает размер бонуса и количество эффектов, — мастер встал и размял спину.

— Отдохни немного, я хочу проверить эффект.

Бор начал чистить свое оборудование, а мне не терпелось проверить татуировку в действии. Решил "дыхнуть" прямо в окно.

— Дыхание дракона!

Эффект превзошел все ожидания. Снизу начали орать матом и грозились прибить гада, который решил тут все спалить. Оконная рама обуглилась, стекла треснули, жаром обдало всю комнату, Бор упал стула.

Получен урон: 880 ед. (Игнорирование: 0 ед.)

20/900 ед.

Сопротивление огню + 0,02%

Игнорирование термального урона до 36 ед/сек

Мне стало плохо от отдачи. Казалось, разом выжгло кусок кожи. Сопротивление-то нулевое, да и отдачей чуть не убило.

— Ты, придурок! Какого черта ты вытворяешь?

— Бор, Спокойно! Урон я оплачу, ради такого не жалко.

— Не жалко ему.

— Бор! Ты только что видел результат свое шедевра!

— К черту шедевр! Ты мне сейчас лавку спалишь! Чтоб больше никаких экспериментов в моей лавке! С тебя 1000 золотых за ущерб.

— Хорошо.

— Ложись давай, а то к вечеру ты все здание разнесешь.

О, да! Я не просто так искал великого тату-мастера. Важна была не только детализация, но и размер создаваемого рисунка. Мастерства Бора было достаточно высоким для нанесения этой печати размером с четверть моей ладони! Она была крохотной!!! Но давала ужасающий эффект. Сильнейшие ингредиенты для чернил — кровь и малахит, обработанные магией крови. Навык ремесла для количества бонусов и навык нанесения татуировок для размера и силы эффекта. Да, это станет "клинком"! Свой "щит" еще придется создавать!

— — Эй, чудо в трусах, ложись давай! Нам тут до вечера работать и работать.

— Хорошо, мой господин!

Бор громко расмеялся и выронил инструменты из рук.

Разве можно описать радость от такого достижения? Для не-мага наколка бесполезна: нет навыков, нет развитых параметров интеллекта и мудрости. Для мага она тоже бесполезна. Зачем ее использовать, если у тебя есть заклинание, у которого откат в виде задержки во времени использования? Магу бы отдачей все здоровье снесло.

До самого вечера мне наносили татуировки на спину. Экономя место, делали их очень маленькими. Сегодня мы ограничились только базовыми заклинаниями, завтра будут сложные междисциплинарные и самые дорогие — пять тысяч золотых за штуку.

Полночи я выжимал из себя все соки, желая проверить каждое новое приобретение. Это был маленький рай, в котором я был чудовищем с океаном маны. Два выполненных контракта с раздавленными, испепеленными телами дали еще пять сотен золотых. Мощные заклинания для меня сейчас закрыты, пока недостаточно выносливости и сопротивления для гашения отката. Но завтра я получу нечто более сильное, намного превосходящее то, что я имею.

Утро в порту — это сотни лодок и гомон рабочих. Весь день мы потратили на нанесение шести татуировок. Теперь все туловище в выбитых печатях. Спина — в простых, грудь — в сложных рисунках, а шея, руки и ноги чистые. Это конечно не эстетично, но очень эффективно.

— Окно характеристик!

Имя: Саджи.

Уровень: 0.

Опыт: 0/100 (до следующего уровня — 100).

Раса: человек.

Класс: не выбрано.

Основные характеристики:

Сила:90

Ловкость: 90

Выносливость:90

Интеллект: 116

Мудрость: 116

Свободных единиц характеристик: 0

Дополнительные характеристики:

Скорость: 90

Атлетизм: 90

Дух: 116

Живучесть: 90

Вторичные показатели:

физический урон: 45 (сила/2, но не менее 1),

грузоподъемность: 225 кг (сила х 10/4),

Мана: 16410 (мудрость х 10),

Здоровье (жизнь): 900 (выносливость х 10),

Запас сил: 1000 (выносливость x 10)

Восстановление запаса здоровья: 900 ед/мин (живучесть х 10)

Восстановление запаса маны: 1160 ед/мин (дух х 10)

Восстановление запаса сил: 900 ед/мин (атлетизм х 10)

Скорость бега: 36 км/ч (1 + скорость/10)

Защита: 1

Сопротивляемость:

Физическому урону: 1,72% (Игнорирование урона: до 421 ед/сек)

Ядам: 8,66% (Игнорирование урона: до 25811 ед/сек)

Огню: 0,02% (Игнорирование урона: до 36 ед/сек)

Навыки:

Кулинария: 250

Установка и обезвреживание ловушек: 19

Стрельба из лука: 250

Плавание: 250

Задержка дыхания: 250

Скрытность:250

Магия жизни: 250

Магия духа: 250

Магия пространства: 250

Магия земли: 250

Магия воды: 250

Магия огня: 250

Магия воздуха: 250

Магия света: 250

Магия тьмы: 250

Медитация: 250

Рукопашный бой: 92

Восприятие: 166

Некромантия: 250

Магия крови: 250

Химералогия: 250

Ритуальная магия: 250

Создание артефактов: 250

Изготовление ядов: 25

Изготовление мазей: 25

Укрепление металлов: 25

Укрепление древесины: 25

Усиление тела: 25

Профессии:

Травник: 250

Рыбак: 250

Портной: 250

Кузнец: 250

Плотник: 250

Горняк: 25

Способности:

Глаз импа

Одиннадцать потоков сознания.

Свой человек

Покров тьмы

Дары:

Отложенная встреча.

В игре было ограничение в двадцать пять татуировок, размер и расположение значения не имели. У всех классов есть свои специализированные тату, есть и целые комплекты, дающие сэтовый эффект. Сейчас у меня девятнадцать обычных и шесть сложных заклинаний в виде печатей. После первой татуировки эффект от каждой новой дает всего один процент. Но мне и этого более чем достаточно, самое важное, что на вторичные эффекты это не влияет. У меня море маны, и показатели мудрости, духа и интеллекта увеличены на 29%. А главное у меня есть доступ к более сильным заклинаниям!!! Клинок выкован, теперь надо его заточить.

Мне нужно очень много чудовищ с высоким уровнем, и я знаю одно хорошее место, в котором нет людей, способных мне помешать. И есть отличная возможность для прокачки сопротивления. Не терпится увидеть, на что похоже дыхание дракона в одиннадцать потоков! Самые сильные заклинания пока не буду использовать, их я точно не переживу. Ура, у меня есть Метеор! Хм, а что будет с одиннадцатью метеорами? Хочу, очень хочу достичь первого уровня!!!

За месячный фарм в местной гильдии чудовищ мне дали "уважение" в Сурале, а до "почтения" осталось всего три тысячи или тридцать контрактов. Семьдесят выполненных контрактов и первый ранг в местной гильдии убийц чудовищ. Я зло — в тапках первого уровня! Пришлось купить новую одежду, старая уже разваливалась, а демонстрировать свои татуировки я не хотел.

Отправляясь в дальний путь, мне нужно было подумать о возможности заработать.

— Здравствуйте, мисс Нэлл.

— Привет, Саджи. Опять за заданием? Ты и так в лидерах нашего филиала по количеству выполненных контрактов, оставь и другим немного.

Это была уже шутка. Нэлл забавляло, что ребенок смог выполнить намного больше контрактов, чем взрослые игроки.

— Это мелочи. Ради такой красивой девушки я доберусь до центра пустыни Хашан.

Нэлл мгновенно перестала смеяться и стала очень серьезной.

— За все время нашего знакомства ты ни разу не шутил. А сейчас что это, шутка?

— Я и сейчас не шучу. Конечно, я это делаю ради себя, но ваша похвала за мои подвиги мне очень нравится. Только вы хвалили меня все это время, для меня это много значит.

— Ужас, ты что, собрался в пустыню? Там же аура такая, что караванщики с разбойниками стороной обходят. Во всей пустыне нет ни одного человека или даже оазиса с водой.

— Ауры меня не пугают и чудовища тоже. А голод мне не страшен, я же ребенок.

123 ... 2627282930 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх