Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга первая. Путь предвестника


186 118 +1    6    487    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
725 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.12.2013 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Что желает ребенок,который ничего не имеет? Чего он будет хотеть от игры? Куда приведут его мечты? Это история одного безумца идущего по пути силы.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Понятно.

— Я пришел узнать, есть ли какие-то контракты на истребление чудовищ в пустыне Хашан.

— Да. Халиф дает награду за каждое убитое там чудовище в размере десяти золотых за голову каждого монстра. Они там с каждого убитого выпадают, но они все очень сильны. У каждого уровень и силы мест-боса, а еще видели гуляющих рейд-босов. Они все время двигаются по пустыне, иногда и на окраину Хашана заходят.

— В общем, жуткое место, в которое неподготовленному человеку лучше не соваться. Но меня все устраивает. Где брать контракт?

— Четвертый этаж. Доска с постоянно открытыми заданиями.

— Спасибо. Удачного рабочего дня!

Есть одно большое неудобство в этом задании. Мне потребуется грузовой маунт для хранения своих трофеев. И у него должна быть большая сопротивляемость к огню и ментальному урону. Именно такой тип урона действует по всей пустыне и, чем глубже в пустыню, тем сильнее он становится. Пора на рыночную площадь.

На рынке есть целый ряд, в котором продают маунтов, в том числе и грузовых. Каких только не было, разве что призраков и драконов. Ничего полезного не найдя, я обратился к продавцу с самым большим ассортиментом.

— Добрый день. Подскажите, а у кого из грузовых ездовых животных самое большое сопротивление к ментальному и огненному урону?

— Что, в пустыню собрался?

— Да

— Там только круцы выживают, — мужик указал на здоровую тушу ящера с толстой шкурой и костяными пластинами. Размером с целый аэрокар и шестью лапами, каждая размером с мое туловище.

— Дяденька, вы хотите продать самого дорого грузового питомца?

— Нет, просто это единственное животное, которое способно там выжить, — а то, что это степное животное и действительно самое дорогое, он как бы забыл сказать.

— Да оно ест столько, сколько весит, и так каждый день. Оно же в пустыне помрет на второй день.

— Ну так запасись травой, купи повозку и езжай в ней.

— ..... — очень емкая фраза выражающая мнение о таком чудном предложении. Да я лучше на себе все тащить буду, чем это чудо покупать.

Такой глупой попытки обмануть покупателя я еще не видел. И этого при прокачанной репутации, ужас! Ну, хоть идею стоящую подсказал.

Пришлось купить одноместную повозку обвешанную мешками и запрячь...себя. О да, я вез пустую повозку прямо через город, на меня все оборачивались. Еще бы, мне только маски лошади не хватает.

В таком виде отправился через весь регион к пустыне. Бежать было не сложно, запас сил у меня неограничен, плюс усиление. Кажется, такая штука называется рикша, а я — водитель.

Целый день бежал по лесу, потом по степи и уже вечером я достиг начала пустыни. Тут и решил остановиться с ночевкой. Замаскировал телегу, а сам пошел спать в реал.

Хорошее утро начинается с пробежки, вот и у меня также. Местное зверье было так счастливо от того, что мясо само бежит к ним, что по глупости своей решило опробовать меня на вкус. Появились первые шкуры и трофеи. Я достиг пустыни уже к полудню и сейчас шел к ее центру.

Получен урон: 100 ед. (Игнорирование: 0 ед.)

800/900 ед.

Сопротивление ментальному урону + 0,01%

Игнорирование ментального урона до 16 ед/сек

Как же я соскучатся по таким сообщениям. Пора снимать повязку с ядом, а то не рассчитаю все правильно и помру. Повсюду песок, барханы и много чудовищ. Эти твари атаковали меня, как только я попадал в их поле зрения. Это не монстры, а чудовища с огромным запасом здоровья.

Пустыня огромна и имеет протяженность почти две тысячи километров вглубь континента. За сегодня прошел чуть больше тридцати и уже достиг предела уровня здоровья.

Получен урон: 1000 ед. (Игнорирование: 106 ед.)

108/900 ед.

Сопротивление ментальному урону + 0,01%

Игнорирование ментального урона до 108 ед/сек

Сопротивление огню + 0,01%

Игнорирование термального урона до 122 ед/сек

Сейчас эти цифры кажутся такими маленькими, но у меня есть причина прокачивать сопротивление. Каждое из полученных заклинаний имеет свой откат, в большинстве случаев этот откат может меня убить. Случай с "Дыханием дракона" показал, что если бы у меня было на одну единичку интеллекта больше, я бы умер. Сейчас ничего серьезного я использовать не могу, мне нужно очень сильно прокачать сопротивление. И у меня есть идея, как по быстрому решить эту проблему с огнем, и вон та стая Песчаных псов мне поможет. Где там мои колышки?

Чудовища, Песчаный пес, 244 уровень.

Быстрый бой на оглушение и паралич жертвы. Я никогда не найду тут пятьсот жертв, не говоря уже о двух с половиной тысячах. Но я терпеливый, очень терпеливый. Я подожду, когда из этого десятка получится сотня. Пусть пока полежат парализованные, у нас впереди большая работа.

Еще на Хероне, работая с Клодом, я узнал, что при температуре в четыреста градусов песок превращается в стекло. Пришлось несколько часов возиться только с тем, чтобы подготовить площадку. Ребенок попал в самую большую в мире песочницу! За это время количество жертв увеличилось до сорока, при этом я ни на кого не нападал. Не виноватый я, они первые начали, хе-хе.

А теперь можно покачаться, используя ритуал разделения боли и здоровья. Первый десяток псов как раз подходит для такого дела.

Огромный поток огня вырвался из ладони правой руки и расплавил песок до состояния стекла.

Получен урон: 1135 ед. (Игнорирование: 152 ед.)

458 831/461 200 ед.

Сопротивление огню + 0,01%

Игнорирование термального урона до 167 ед/сек

Хм, маловато. А если в два потока.

Получен урон: 2270 ед. (Игнорирование: 167 ед.)

457 716/461 200 ед.

Мало, нужно применить все разом и посмотреть, что получится.

В этот раз пламя было не оранжевым, а ослепительно белым. Я даже рев услышал и получил дебаф на ослепление. Ощущение такое, как будто я был бумажным по сравнению с тем, какая ужасающая мощь вырывается из моих рук. И это все сделал я?

Получен урон: 12845 ед. (Игнорирование: 167 ед.)

446 226/461 200 ед.

Сопротивление огню + 0,02%

Игнорирование термального урона до 221 ед/сек

Передо мной в форме конуса лежал расплавленный песок. Он шипел и трещал. Пусть всего на пятнадцать метров, но какой эффект. Если я получил всего пять процентов, то сила самого заклинания была в двадцать раз больше, то есть — четверть миллиона. Если бы бил так по песчаным псам, то их бы полностью расплавило. У них жизни по сорок пять тысяч.

Что-то я отвлекся, пора готовить площадку, а то на мой фейерверк сбежалась вся округа.

За два часа собрал первую экспериментальную группу в сто чудовищ. Надо скриншот сделать — я на фоне кучи парализованных тел. Змеи-гиганты, псы, муравьи-переростки, даже подобия песчаных фей. Вот их я и собирал. Пришлось потратить еще шесть часов на то, чтобы притащить этих фей — они были единственными чудовищами, которые атаковали магией. Не повезло им: у меня здоровье раскачено в полмиллиона.

Сделав себе алтарь на поле из раскаленного стекла, начал создавать ритуальную печать. В этот раз у меня избыток жертв, так что первым будет колечко из сумеречного железа. Они были одними из самых дорогих на аукционе, с уже вделанными камнями. Это конечно не мифрил, но и я непросто так изучал навык укрепления металла на Хероне. Все давно продумано. Все восемь заготовок варились неделю в моей крови в ритуальной печати с поддержкой из манохранителей. Остатки малахита пошли именно на это. А теперь пора приступать к самой волнительной части этого вечера.

Пожиратель чудовищ.

В мире был один прославленный убийца, все его жертвы были при жизни чудовищами в человеческой шкуре — вампиры, оборотни, ведьмы, людоеды и т.д. Сам убийца был из племени, где считалось, что съев своего врага, наследуешь его силу. Убийцу так и не поймали, единственной найденной уликой было его кольцо. Никто так и не понял, что убийца был одержим своим кольцом, и в последствии, им же съеден.

Воздействие: Интеллект +5,

Мудрость +5,

Дух + 5.

Выносливость +5,

Атлетизм + 5.

Требования: масштабируемый предмет.

Прочность: неразрушимый, урон переносится на здоровье владельца кольца.

Не зря в крови варил: не мифрил, а дает пять эффектов. Вот, что значит мастерство, а мои болванки из мифрила и рядом не стоят. Но с тем, что я изготавливал в аду, не сравнить. Могу лишь предположить, что действует разница в структуре мирового порядка, потому и бонусы от колец гораздо меньше. И тут есть логика, откуда у первого уровня может быть масштабируемая вещь на плюс триста к интеллекту? То, что я сделал из пиратов можно назвать уникальным предметом, но не масштабируемым. Уникальные дают больший бонус для своего уровня, но у них быстро пропадает их ценность, если они сами низкоуровневые. Жаль, хотя и жертвы были намного сильнее, и было их около ста пятидесяти. Пришлось использовать другую печать, чтобы все уместились. Осталось собрать лут и закопать телегу, а то мало ли кто тут по пустыне ходит.

Утро прекрасно, если знаешь, что надо лишь раскопать алтарь и снова собрать кучу чудовищ для своих дальнейших экспериментов. У меня много дел и целый день на сбор чудовищ. Я никуда не тороплюсь и готов ждать очень долго ради еще одного такого кольца.

Весь день занимался подготовкой , пришлось обойтись без экспериментов -колышки начали заканчиваться. По вечерам просто смазывал их ядом паралича и складывал пачками на ритуальной печати. Колья были из простого железа, с вмонтированными кусками малахита. Руна паралича питается от него энергией во время использования. Собрал целых триста тридцать две твари. Жаль, что не всех по паре. До желанных пяти сотен я тут не дотяну.

Кольцо пожирателя солнца.

Великий волк Фенрир был ужасом своего времени. От его жуткой силы страдали все чудовища мира. Фенрир был наказан за то, что откусил одному из богов руку. С тех пор, о нем ничего не слышали, лишь одна его игрушка дожила до наших времен.

Воздействие: Выносливость +5,

Атлетизм + 7.

Живучесть +3,

Сила + 7.

Интеллект + 3.

Требования: масштабируемый предмет.

Прочность: неразрушимый, урон переносится на здоровье владельца кольца.

Это какой же силой надо обладать, чтобы откусить богу руку? В этот раз больший упор делался на силу и выносливость, значит, чем больший уклон у жертв, тем сильнее он проявляется в силе кольца.

Пришлось уйти дальше в пустыню, прокачивая сопротивление огню и ментальному урону. Повозка потихоньку начинает наполняться, если все и дальше так пойдет, придется шить новые мешки.

Пустыня не однородна по своему населению. Раньше встречались небольшие чудовища или их мелкие группы. Чем глубже я заходил, тем они становились сильнее. Теперь в большинстве случаев попадаются одиночки, но очень могущественные.

Через неделю нашел подходящую каменную площадку и чудовищ четырехсотого уровня с магическим уклоном развития.

Чудовища, Ламия, 402 уровень.

Полуженщина, полузмея. Их попытки ментальных атак с моей стороны были встречены сильной защитой, и уже через час я смог собрать первый десяток. Смотрелось, конечно, красиво — куча женских тел со змеиными хвостами, но вот тащить такие туши было очень тяжело. Одна ламия весила, как пять взрослых мужиков. В Аду таких тяжелых я почти не встречал.

Вечер — привычный ритуал на каменной площадке и куча ламий. Старая добрая церемония на восемьдесят пять жертв.

Кольцо красного господина.

Красный господин был знаменитым правителем, но мало кто знает его под этим именем. В его гареме не было жен, только рабыни. Он сам их коллекционировал в своих многочисленных путешествиях. Он всегда очаровывал всех своих жертв, а потом отводил в свой красный палантин.

Воздействие: Скорость +4,

Ловкость + 2.

Живучесть +2,

Дух + 7.

Интеллект + 7.

Мудрость + 3

Требования: масштабируемый предмет.

Прочность: неразрушимый, урон переносится на здоровье владельца кольца.

Как интересно. Это первый предмет, который добавляет параметр скорости. А прибавка к интеллекту и мудрости понятна, все ламии используют очарование для победы над противником.

Оставшиеся пять колец делал только из ламий, они давали лучшее сочетание параметров для урона магией, плюс скорость.

И вот я дошел до желаемого...пора делать вещи.


* * *

Война — удел мужчин, именно так считает Леон. Сегодня они смогли одержать победу в битве под Ромадой. Четыре клана устроили налет на крепость Золотой Руки, за что и поплатились двумя своими. Само нападение было ожидаемо и ослабляло защиту противника, чем Леон и воспользовался.

Сегодня вечером будет генеральное сражение военного альянса Леона с поддержкой Маргула, против объединившихся молодых богов. Бой под Ромадой, как и еще шесть других, оттягивал силы от этой битвы.

Начало боя было внезапным и хорошо спланированным. Группа магов пошла в самоубийственное нападение, телепортировавшись прямо на линию атаки. Они создали несколько огненных вихрей большой мощности, а затем погибли под градом ударов. С правого фланга послышались звуки взрывов: вторая группа магов использовала метеориты для разрушения строя. Противник решил уничтожить как можно больше солдат одним ударом .

— Поднять щиты, готовиться лучникам. Сейчас будет аура на дальность полета стрел.

Все эти действия также были отвлекающим маневром. Леон отправил свою группу маго-убийц в тыл противника. Как только будет получен сигнал, начнется главный бой. Леон и Маргул отвлекут остальных богов.

Маргул парил над полем битвы в образе дракона-гиганта. Размерами он превосходил всех виденных ранее драконов, по меньшей мере, в пять раз. Его аура покрывала все войска. Сам Леон не мог такого — это огромная трата сил. Все дело в его пастве: она была рассредоточена по всему миру и охватывала почти всю территорию планеты.

Приток энергии веры зависит от размера и силы паствы бога. Важно и географическое расположение верующих: чем их больше в регионе, тем сильнее бог может проявлять свои возможности в данной области. Запас сил бога находится в астрале и соединен с миром через алтарь главного храма культа. Чем лучше алтарь, тем сильнее бог может проявлять себя в реальном мире. Для улучшения жертвенника требуется выполнить целый ряд требований, относящихся к пастве и положениям в их регионе. В дальнейшем можно будет выбрать ветку развития и перейти в большой пантеон, пока же Леон просто бог малого пантеона с небольшой паствой.

Со стороны противника послышался гром, а затем сильнейшая вспышка озарила все поле. Стоял запах озона, во всей суматохе лишь Леон увидел масштабы бедствия.

Боги объединили силы для одной сильнейшей атаки по Маргулу. В месте удара молнии в тело Маргула образовалось искажение в пространстве, из которого полезли самые разные астральные твари . Сам повелитель-дракон лежал посреди поля с опаленной спиной, но уже мог подняться. Вся армия получила дебафы на оглушение и ослепление.

123 ... 2728293031 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх