Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга первая. Путь предвестника


185 400 +13    6    486    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
725 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.12.2013 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Что желает ребенок,который ничего не имеет? Чего он будет хотеть от игры? Куда приведут его мечты? Это история одного безумца идущего по пути силы.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Сорокатысячная армия противника пришла в движение, и война началась.


* * *

С Бернардом Маргул связался в тот момент, когда они уже готовились уходить в очередное подземелье.

— Бернард, ты был прав, они слабы. Даже все вместе они не смогли меня убить. У меня еще осталось половина сил в теле этого аватара.

— Не недооценивай странников. Они могу пойти на хитрость, главное не сглупи.

— Я понял тебя, брат. Мне пора.


* * *

Дракон снова расправил крылья и полетел к ставке противника. На все мелкие атаки магов он просто не обращал внимания. Во этой войне принимало участие всего пять драконов, включая Маргула. Люди просто не смогут их победить при большом численном перевесе.

Драконы выстроились клином и прошлись огнем по армии противника, уравняв силы в этом бою. Сам же Маргул создал голубое солнце прямо над богами, ровно такой мощи, чтобы ослабить, но не убить. Один из драконов отделился от группы, чтобы отнести послание для Леона: драконы выходят из военного альянса из-за "тяжелой раны своего покровителя".

— Я не стану умирать от рук таких слабаков, — Маргул был разгневан и на прощанье создал заклинание, испепеляя все поле боя — и своих, и чужих солдат.


* * *

Как я был наивен, думая, что могу порвать всех и вся в этой пустыне!

Эту тушу я заметил почти за километр, а вот она меня заметила где-то за два и сейчас мчалась в мою сторону на всех парах. Это был гуляющий рейд босс, и я попал на территорию его патрулирования. Гребанный мега-данж!!! Где мои жертвы??

Чудовища, Прядильщик смерти, 301 уровень. Рейд-босс.

Две минуты метаний, и у меня есть три жертвы, сложенные для слияния здоровья. Охранники бросились вперед и подошли ко мне через две минуты. Группа в восемь тарантулов, каждый размером с аэрокар. Только вот бегали они куда быстрее и могли бы его сожрать меньше чем за минуту.

Чудовища, Малый тарантул смерти, 310 уровень.

К такому я не был готов, но щит поставить успел. Наибольшую опасность представляют физические атаки, яда я не боюсь. Главной ошибкой противника было то, что бежали они группой и удачно попали под объеденный залп дыхания дракона. Четверо умерли от первой же атаки, остальных пришлось добивать молниями и еще одним дыханием дракона.

До прихода рейд— боса оставалась еще минута, я уже вылечился, но на сбор лута времени не было. Мне нужна атака, чтобы остановить босса, и у меня такая есть, главное выдержать откат такой мощности.

— Гномий молот!

Гномий молот был страшным заклинанием. Противника просто расплющивало сильным гравитационным импульсом. Внешне это выглядит, как если по мышке ударить кувалдой. Этот босс — чудовище среди чудовищ: он выдержал три таких удара объединенной мощи. Первые два просто вгоняли его ногами в песок, а третий удар переломал половину лап и смял хитиновый панцирь. Четыре лапы так и торчали из песка, а оставшиеся ушли в песок на половину своей длины.

Только когда я подошел к нему, понял, насколько он был огромен. Он мог сожрать Цербера и помериться силами с шестируким стражем восьмого круга Ада. Да он размером с небольшой шаттл! Только из-за того, что он умер от последнего удара молотом, я остался в живых. Маны почти не осталось, здоровье глубоко в красном секторе. У паука был миллион здоровья и огромное сопротивление к физическому урону.

Оооо! Нет, не так. ООООО, дааа! Я готов убивать таких боссов чаще, за такие-то плюшки! Да, тут только эпик и легендарка, хотя понятно, что ничего для меня полезного тут нет. А вот если это идентифицировать и продать, то можно заработать хорошие деньги. Такое ощущение, что паук слопал кучу героев древности, а потом носил и думал, кому бы отдать собранный лут.

Я пока не буду дальше двигаться. Во-первых, надо сделать новые предметы одежды, а во-вторых, мне нужно полностью подавить получаемый ментальный урон.

Ментальный урон — штука жуткая. Я не участвовал в боях против других игроков, а в них меня могут ослепить, оглушить, парализовать, взять под контроль, вселиться в мое тело, воздействовать на разум. Для меня это самые ужасные варианты развития событий. Что может быть хуже, чем предательство собственного тела? С огнем и физическим уроном понятно, яды уже прокачиваю. Эта пустыня — единственное место в мире с такой подходящей для меня аурой. Так что я готов дойти до самого центра, лишь бы навсегда решить этот вопрос.

В Хризалиде есть четыре вида доспехов: тканые, кожаные, кольчуга и латные доспехи. Маги могут использовать только тканые. Воры, ассасины и лучники — кожаные и тканые. Разбойники и арбалетчики могут надевать кольчугу, кожаные и тканые доспехи. Воины, в большинстве случаев, используют тяжелые латы, но могут использовать любой другой вид доспехов. Они могут надеть тканый костюм, поверх него кольчугу, а потом латы. И все это будет суммироваться по параметрам защиты, а эффекты будет давать только то, что надето сверху. Я могу надевать доспехи, но буду получать штраф за их использование без навыка. А ношение доспехов — это основной классовый навык. Вот и получается, что я могу носить только тканые доспехи. Сейчас я могу создавать предметы для следующих слотов: шея, голова, браслеты, грудь, серьги, пояс, штаны, сапоги, перчатки, плащ (накидка). Наплечники есть только в латах. Ни о каких имплантах тут не слышали. Этот вопрос я уточнил у мастера целителя арены в Сурале. И маги, и войны производят изменения своих тел для "заточки" под определенное направление.

За день смог сделать новый алтарь и подумать о будущем и выборе направления развития. У меня нет ограничений на использование монстров для создания предметов. Я могу тут делать все, что захочу. Главное, чтобы меня никто не заметил. Болванок для колец у меня еще почти пятьдесят. Я брал их для того, чтобы сделать кольца с разными бонусами и уклоном в развитии. Сейчас у меня есть хороший набор для использования магии. Надо создать аналогичный комплект на силу и выносливость. Остальные кольца могу сделать уникальными для персональной заточки на конкретную ситуацию, например, максимум силы или интеллекта. М-да, обычный игрок может только мечтать о таком ходе мыслей. Не вопрос. Пройдите Ад, и такие плюшки вам обеспечены. Что? Плата? Ой, да мелочи — ваша душа, да и только, ну может еще проблемы со здоровьем и психологом.

С одеждой пришлось решать сразу. У меня был один набор, который предполагал зачарование. Значит, придется сшить еще один , но вот обувь придется искать. Я ее не сделаю, потому что я не сапожник.

Сейчас мне надо создать амулет на шею с заточкой на мага. Этим я и занимался весь день, выискивая чудовищ с магическим уклоном развития. До ламий довольно далеко, и возвращаться было бы неразумно. Пришлось обходиться злыми глазами.

Чудовища, Дурной Глаз, 312 уровень.

Это зеленое чудо левитировало в полутора метрах над землей. Шарик с огромным глазом и ртом, кислотно-зеленого цвета с щупальцами, как у осьминога. Никакой выносливости, предпочитает бить молниями, а в ближнем бою пытается откусить голову огромной пастью, утыканной тремя рядами острых зубов. Оно имело иммунитет к магии разума и пыталось пробить щит, а вот уйти от колышка с параличом не смогло. Один точный бросок — и у меня новое тело. Доктор! Готовьте к вскрытию.

Это были две недели электротерапии с раскачанным здоровьем до двух миллионов. Дурной глаз "лечил" мою слабость к электричеству. Он смог меня натренировать для защиты от ударов молний чудовищ четырехсотого уровня, но проблему не решил. Пришлось собирать совет "докторов" для кардинального решения вопроса. К сожалению, они все были вынуждены признать свою некомпетентность, и были отстранены.

Попутно делал себе одежду с уклоном в магическое развитие. В последний день терапии пришел паук... и не один.

Всемирный облом наступил тогда, когда почти одновременно пришли два рейд-босса. К такому жизнь меня не готовила!!! Но в этот раз у меня была куча жертв, и я имел здоровье, раскачанное до двух миллионов. Сегодня господь кинул камешек в мою сторону. Я использовал сдвоенное заклинание метеора!

Чудовища, Прядильщик смерти, 301 уровень. Рейд-босс.

Я постарался запустить булыжник таких размеров, что с полукилометра почуял ударную волну. Откатом снесло полмиллиона. Но я это сделал — воронку, двадцать метров в диаметре, с кучкой трупов внутри. Это какой же урон нанес метеор, чтобы плюнуть на мое сопротивление и снести полмиллиона здоровья? Ужас! Десять миллионов урона. Ох, как жаль, что маны не хватает!

Шесть томительных минут ожидания для восстановления, а враг все ближе. Второй рейд-босс был огромным колоссом, статуей в сопровождении отряда охранников.

Чудовища, Колосс Аманир, 312 уровень. Рейд-босс.

Да, целый отряд охраны шел за этим двадцатиметровым гигантом. Это была статуя человека с головой собаки, на теле — только набедренная повязка. Огромный двуручный меч в руках. Быстрый отхил и новый метеор летит точно в отряд. Снова отхил, и второй метеор добивает упавшего колоса. Кажется, еще чуть-чуть, и Бог начнет метать камешки в меня. Пора отойти, собрать лут. Как говорится, метеор два раза в одну точку не бьет. Но сначала надо завершить дела. И так ритуал прервали в самый последний момент.

Пояс-удавка.

В мире был прославленный убийца-душитель. Свою славу он сыскал за то, что всех своих жертв он сначала парализовал, а потом медленно душил своим поясом. Убийцу казнили, а его пояс был потерян в ходе следствия.

Защита: +5

Воздействие: Дух +2

Мудрость + 2

Интеллект + 4

Требования: масштабируемый предмет.

Прочность: неразрушимый, урон переносится на здоровье владельца пояса.

Кажется, у меня собирается величайшая в мире коллекция утерянных вещдоков убийц... или я таскаю их из местной тюрьмы.

Недостаток тканых предметов экипировки в том, что действительно хорошие ткани стоят очень и очень дорого, а обычные дают до трех эффектов. После Ада и жизни в деревне я даже рад такому ходу событий, грубые ткани мне нравятся больше шелка.

Итого, у меня шесть колец красного господина, кольцо-пожиратель солнца, пожиратель чудовищ, пояс-удавка. У меня появился чудный амулет со скарабеем из черного камня.

Амулет черной метки.

Один маг при жизни занимался некромантией и познал все ее глубины. За его бесчеловечные опыты его убила собственная команда, расстреляв из орудий захваченный корабль, на котором маг в этот момент проводил опыты. Некромант воскрес в виде лича и решил отомстить предателям. Все, включая его самого, погибли в этом бою. Амулет на одном из обломков корабля прибило к берегу.

Воздействие: Дух +2

Мудрость + 4

Интеллект + 2

Требования: масштабируемый предмет.

Прочность: неразрушимый, урон переносится на здоровье владельца амулета.

У меня лучшие в мире штаны! О, да! Я уже три недели бегаю по пустыне с тележкой в одном подгузнике. Вся одежда разрушилась от откатов дыхания дракона. А теперь я смог сделать себе нормальные неразрушимые брюки.

Самоходные штаны.

На дальнем востоке Конгула жил мальчик, который все время не слушался родителей и хулиганил по всей округе. Но за все приходится платить. В мальчика вселился демон и заставил бежать до тех пор, пока тот не умер. Тело мальчика так и не нашли, но на одной из дорог случайный путник поднял его окровавленные штаны. За несколько тысяч лет эти штаны сменили очень много владельцев.

Защита: +15

Воздействие: Скорость +5

Выносливость +5

Атлетизм +5

Требования: масштабируемый предмет.

Прочность: неразрушимый, урон переносится на здоровье владельца штанов.

Кажется, я разгневал местное божество, и оно намеками говорит мне, что еще чуть-чуть и меня съедят мои собственные штаны. Хорошо хоть кровавых подгузников от мальчика не осталось. Что очень радует, штаны так и остались бело-серого цвета и выглядят как обычные деревенские.

О, а какая у меня чудная детская рубашка. Маме больше не надо будет ее штопать.

Рубаха демона.

Несколько тысяч лет назад один демон, гуляя по миру людей в человеческом обличии, решил остановиться в придорожном трактире. Облуживание ему жутко не понравилось, и он решил убить всех, как только завершит свою трапезу. Служанка, распознав демона по скисшему молоку и синему огню факела у его стола, решила, никому не говоря, изгнать его. Она подменила бокал, наполнив его святой водой. Демон взвыл после того, как залпом выпил содержимое. Он растворился прямо в воздухе, а в его дорожной сумке осталась только запасная рубаха.

Защита: +20

Воздействие: Ловкость +2

Интеллект +5

Мудрость +5

Требования: масштабируемый предмет.

Прочность: неразрушимый, урон переносится на здоровье владельца рубашки.

Чем дальше, тем веселее. Панамка стала изящным дополнением к костюму истинного деревенского парня.

Красная шапочка.

У северных племен Гунни есть обычай крестить детей боем. Сын старосты во время своего боевого крещенья был абсолютно гол. Только белая панамка, что защищала глаза от кровавых потеков, стала красной. Он прошелся кровавым смерчем через все поле боя и именно в таком виде он запомнился всем своим врагам. "Красная шапка" — так его и прозвали. А соплеменники, дабы усилить славу своего племени говорили: "Да никакая она не красная, просто он носит ее мясом наружу".

Защита: +10

Воздействие: Выносливость +5

Интеллект +5

Мудрость +5

Требования: масштабируемый предмет.

Прочность: неразрушимый, урон переносится на здоровье владельца шапки.

Еще на острове, когда изучал укрепление древесины, вспоминал уроки отца по укреплению и деформации кости. На корабле я думал, какой подарок я смогу сделать ему по возвращении. Решил создать два комплекта одинаковых костяных браслетов из кости виверны.

Браслет драконоубийцы.

За всю историю человечества было множество орденов драконоубийц, но только один человек смог убить дракона один на один. Он никому не сказал, сколько ужасных поступков ему пришлось совершить, и сколько модификаций он провел над собственным телом для обретения такой мощи. Он ставил опыты на всех своих жертвах, не только на людях, но и на чудовищах. Впоследствии, он сошел с ума от неконтролируемой силы. Часть его экипировки иногда находят в самых опасных местах мира.

Воздействие: Выносливость +5

Интеллект +1

Мудрость +5

Дух +2

Живучесть + 2

Требования: масштабируемый предмет.

Прочность: неразрушимый, урон переносится на здоровье владельца браслета.

Я стал чудо-ребенком, ушедшим далеко за грань нормального. Парень в деревенской рубахе и штанах, на руках кольца с камнями. Амулет на салатовой цепочке, и все это дополняет красная панамка. А образ мальчика, везущего повозку по пустыне в такой одежде, на фоне огромных чудовищ, однозначно говорит об умственных способностях их владельца. Да я как роза в навозе!!!

123 ... 2829303132 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх