Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга первая. Путь предвестника


186 116 +52    6    487    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
725 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.12.2013 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Что желает ребенок,который ничего не имеет? Чего он будет хотеть от игры? Куда приведут его мечты? Это история одного безумца идущего по пути силы.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Окно характеристик.

Имя: Саджи.

Уровень: 0.

Опыт: 0/100 (до следующего уровня — 100).

Раса: человек.

Класс: не выбрано.

Основные характеристики:

Сила: 97

Ловкость: 104

Выносливость: 120

Интеллект: 206

Мудрость: 178

Свободных единиц характеристик: 0

Дополнительные характеристики:

Скорость: 119

Атлетизм: 107

Дух: 194

Живучесть: 109

Вторичные показатели:

физический урон: 48,5 (сила/2, но не менее 1),

грузоподъемность: 235 кг (сила х 10/4),

Мана: 17030(1780+15250 от татуировок) (мудрость х 10),

Здоровье (жизнь): 1200 (выносливость х 10),

Запас сил: 1200 (выносливость x 10)

Восстановление запаса здоровья: 1090 ед/мин (живучесть х 10)

Восстановление запаса маны: 1940 ед/мин (дух х 10)

Восстановление запаса сил: 1070 ед/мин (атлетизм х 10)

Скорость бега: 47 км/ч (1 + скорость/10)

Защита: 51

Сопротивляемость:

Физическому урону: 1,72% (Игнорирование урона: до 421 ед/сек)

Ядам: 8,66% (Игнорирование урона: до 25811 ед/сек)

Огню: 20,62% (Игнорирование урона: до 117 204 ед/сек)

Электричеству: 18,35% (Игнорирование урона: до 92 088 ед/сек)

Ментальному урону: 8,12% (Игнорирование урона: до 24 537 ед/сек)

Навыки:

Кулинария: 250

Установка и обезвреживание ловушек: 19

Стрельба из лука: 250

Плавание: 250

Задержка дыхания: 250

Скрытность: 250

Магия жизни: 250

Магия духа: 250

Магия пространства: 250

Магия земли: 250

Магия воды: 250

Магия огня: 250

Магия воздуха: 250

Магия света: 250

Магия тьмы: 250

Медитация: 250

Рукопашный бой: 92

Восприятие: 172

Некромантия: 250

Магия крови: 250

Химералогия: 250

Ритуальная магия: 250

Создание артефактов: 250

Изготовление ядов: 25

Изготовление мазей: 25

Укрепление металлов: 25

Укрепление древесины: 25

Усиление тела: 25

Профессии:

Травник: 250

Рыбак: 250

Портной: 250

Кузнец: 250

Плотник: 250

Горняк: 25

Способности:

Глаз импа

Одиннадцать потоков сознания.

Свой человек

Покров тьмы

Дары:

Отложенная встреча.

Больше пятнадцати тысяч маны дают татуировки из кровавого малахита. Без них я не бы выкрутился. Одно заклинание метеора стоит десять тысяч маны, и я могу запустить только два подряд, ну или парно. Зато эффект превосходит все ожидания. Для использования метеора как заклинания, нужен трехсотый уровень и навык в триста единиц по земле, воздуху и огню. Но я смог обойти это ограничение, используя "свиток", свои навыки и тело как манохранитель. Обычный маг может сделать тоже самое, имея необходимые навыки и материал, но уж точно не несгораемую татуировку как свиток. Невыгодно делать свиток метеора со знанием нужных магических навыков всего в сотню, владелец разорится на манохранителях.

Решил пока не делать перчатки и сапоги. Хочется узнать, какие предметы получатся из более сильных чудовищ. Все заготовки под кольца делаю уникальными, они мне понадобятся, как только потребуется усиление какого— то конкретного параметра. На обратном пути однозначно потребуется сила, если уже сейчас приходится тащить повозку под усилением. Для прокачки защиты от физического урона необходимый высокий уровень выносливости, а когда завершу выстраивание своей защиты, потребуется очень много маны. Второй комплект одежды тоже делаю с упором на магическое использование, но уникальным, а не масштабируемым. Тяжело было найти чудовищ, подходящих для создания уникальных предметов с нужными параметрами и соотношениями.

На Земле были племена бедуинов, они жили в пустыне и регулярно ее пересекали. Сейчас Земля — заповедник, туда и туристов не пускают, а я вот стал нью-бедуином и пересекаю самую опасную пустыню мира на своих ногах.

Получен урон: 49400 ед. (Игнорирование: 24547 ед.)

108/2370 ед.

Сопротивление ментальному урону + 0,01%

Игнорирование ментального урона до 24811ед/сек

Центр пустыни излучает ауры с ментальным и огненным уроном телу. Используя дыхание дракона, прокачал сопротивление огню настолько, что теперь спокойно могу использовать его в одиннадцать потоков без угрозы для здоровья. Урон от ауры наполовину термальный, так что пока я спокойно переношу её.

Узнал нечто интересное: белесая пелена, которую я видел еще в Аду, это предел моего сопротивления, как только я ее преодолеваю, урон от ауры начинает сносить здоровье. Соответственно, чем выше мое сопротивление, тем дальше от меня эта пелена силы. Если рассуждать логически — это концентрированное поле энергии, а пелена это — порог восприятия. Эта энергия по-разному воздействует на тело. К примеру, в первый раз, когда я использовал дыхание дракона с предельной силой, получил дебаф ослепление, а сам огонь был ярко-белым в центре и постепенно менял свой оттенок от центра к краям. Сейчас заклинание не бьет по глазам, и я спокойно переношу такое пламя, даже в расплавленном песке могу стоять.

До центра пустыни еще примерно пятьсот километров, чудовища бывают пятьсот пятидесятого уровня. Они не оглушаются, и приходится их или убивать одной мощной атакой, или парализовать ядом. Колья с вмонтированным кровавым малахитом приходится периодически перезаряжать. На поддержание паралича для чудовищ такой силы уходит очень много сил.

В небе уже видна река душ, но больше это похоже на то, что небо застилается душами и где-то за горизонтом капает на землю. Именно в той стороне и находится центр пустыни, а значит, я увижу реку душ вблизи.

Каждый вечер заканчивается тем, что я закапываю повозку большой телекинетической "лопаткой", становлюсь прямо на нее и выхожу из игры. Утро начинается с разминки в виде откапывания себя, а потом тележки.

Местность, как и сами чудовища, меняется очень быстро. Кажется, здесь собраны все монстры мира, точнее, все их виды. Чем дальше пробираюсь в центр пустыни, тем сильнее становится аура. Сегодня увидел полуастральных сущностей, парящих над землей. Они атакуют с небольшой задержкой, так что я успеваю их убивать. У них есть крылья, но нет тел, лица под балахонами, а нижняя часть больше похожа на ветер или дым, как у джинов. Вот из них-то я и сделал себе перчатки.

Перчатки ловца душ.

Маг-охотник, всю жизнь убивающий чудовищ, имел занятное хобби. Из шкуры каждого убитого существа он шил перчатки, а по возвращению, продавал их на рынке. Это был его ритуал власти над убитыми чудовищами. За долгую жизнь мага его рабочие перчатки пропитались свойствами своего хозяина.

Защита: +5

Воздействие: Дух +5

Интеллект +2

Мудрость +4

Требования: масштабируемый предмет.

Прочность: неразрушимый, урон переносится на здоровье владельца перчаток.

Это первый предмет, который не связан с убийцами, хотя кто знает, на каких именно чудовищ охотился этот маг. Может он вампиров и оборотней предпочитал. Сейчас враг слишком силен, нужно сделать и перчатки, и плащ.

Два дня ушло на создание этих предметов. В каком-то смысле, в каждый созданный мной предмет я вкладывал душу. Персональные предметы я больше не делал по двум причинам. Во-первых, страшно отрезать себе палец для такого простого действия. Во-вторых, как я себе палец— то отрежу? Я ведь планирую, что смогу пережить прямое попадание метеорита, а тут надо найти способ... жуть. Поэтому, все предметы были просто уникальными или масштабируемыми. Еще проблема может возникнуть, если, к примеру, персональные штаны вгрызутся в тело...вот как их снять? А с плащом как поступить? Он что, тоже вгрызется в тело и сделает из меня кокон?

Какой я все-таки жуткий: готов убивать чудовищ пачками ради одного колечка. Хотя все остальные готовы убивать в сотни раз больше ради одного такого предмета, но не созданного с помощью магии крови.

Я мог бы создать себе грузового питомца с помощью некромантии, но это может привлечь внимание Элизы.

Накидка смерти.

Все знают, что Смерть никогда не показывает своего истинного лика. Под ее накидкой сама тьма, что смотрит прямо в душу. Иногда на местах массовых битв находят такие накидки.

Воздействие: под накидкой не видно черт лица владельца

Требования: уникальный предмет.

Прочность: неразрушимый, урон переносится на здоровье владельца накидки.

Вау, это первый предмет, который дает эффект, не связанный с характеристиками. Единственное отличие от других ритуалов создания предметов — в жертвах. Это были полностью духовные сущности — живые доспехи. Значит, они будут давать своему владельцу эффекты, а не увеличивать характеристики.

Перчатки неудачного посмертия.

Смерть иногда забирает людей совсем неожиданно. Проходят года, когда восставший немертвый вновь обретает сознание. Все они понимают, что умерли и восстали, когда смотрят на свои руки — там только кости.

Воздействие: руки владельца выглядят, как руки скелета

Требования: уникальный предмет.

Прочность: неразрушимый, урон переносится на здоровье владельца перчаток.

Ой...я кажется, знаю, какое оружие я себе сделаю. Даже без плаща я могу использовать покров тьмы для придания своему облику жуткий вид. Меня даже чудовища боятся, когда я в так выгляжу — сгусток тьмы, принявший человеческие черты. Единственное, что видно — глаза во тьме. Хороший набор, но становиться жнецом смерти я не собираюсь. Не хочу родителей расстраивать. Мама будет хмуриться, отец скажет, что такой выбор очень плох.

А вот что делать с сапогами? У меня их только одна пара, и если придам им какой-то эффект, а не характеристики, то буду ходить именно в них. Хотя, где я еще найду разом столько чисто духовных сущностей.

Сандалии Господа.

...

Воздействие: позволяют ходить по воде

Требования: уникальный предмет.

Прочность: неразрушимый, урон переносится, на здоровье владельца сандаль.

Я смотрел и думал... как бездарно я потратил самые ценные сандалии. У меня же есть печать для хождения по воде. Да и что это за описание? А потом придет бог и скажет: "Верни мои сандалии, конокрад. За воровство отправлю тебя в Ад. Хотя нет, опять сбежишь". Ладно, кто его знает, что в жизни будет. Может, я буду без маны, и мне потребуется пройти долиною смертной тени. Тьфу ты.... Начитался, называется.

Пришлось идти в этих сандалиях по песку дальше, к центру пустыни. Чем дольше идешь по пустыне, тем сильнее задумываешься, а что там в центре? Неужели я нашел путь в Ад? Или же там река душ, ведущая в Серые Земли? Осталось немного, уже отсюда видны горы, за которые затекает этот поток душ.

Примерно на пятидесятом километре увидел, что центр пустыни закрыт плотной стеной гор. Здесь не просто была аура огня, а в прямом смысле все горело. Удивительно, но я мог дышать в огне. Классное ощущение. Тут появились первые скалы, торчащие, как каменные иглы, прямо из земли. Здесь я и закопал свою повозку: горящая земля начала ее разрушать. Все ненужное оставил в ней, а все остальное, буду тащить на себе.

У самых гор пришлось помучиться, чтобы найти удобный путь. Два дня ушло на то, чтобы добраться до расщелины в горах и уже по ней идти до центра пустыни.

Получен урон: 177200 ед. (Игнорирование: 86611 ед.)

211/2370 ед.

Сопротивление ментальному урону + 0,01%

Игнорирование ментального урона до 87090 ед/сек

Для меня нынешнего все горы были покрыты пеленой с огненными оттенками. Казалось, что сама ткань реальности дрожит от такой сильной ментальной ауры. Сама пелена проявляется при ауре, примерно, в пятьдесят тысяч урона и выше, и чем больше сопротивляемость, тем сильнее требуется урон от ауры, чтобы она стала видна невооруженным глазом. Маги, используя магозрение, видят, что поле силы определенного цвета.

Впервые, после Ада, я повстречал существ выше шестисотого уровня. Это было подобие птицы, только какой-то более величественной и с огненными оттенками в цвете перьев.

Чудовища, Птица Рух, 602 уровень.

Полный иммунитет к магии разума, шкура была очень толстой. Пришлось бить молотом гнома, чтобы опустить ее на землю, а потом вколачивать колья с ядом паралича.

Было слишком сложно одновременно прокачивать сопротивляемость и искать жертвы. Поэтому пришлось перейти на пятидесятичасовые сутки. Чем дальше я продвигался, тем сильнее была аура. Сейчас я могу сказать, что это аура сожаления. Именно такое чувство она вызывает.

До того, как увидел разницу в предметах, изготавливаемых с помощью ритуала магии крови, думал использовать это как основу для прокачки. Сейчас даже победа над чудовищем на шестьсот уровней выше меня — это большое достижение.

Что можно увидеть за горами? Все, что угодно. Но там была огромная яма. Если вглядываться, получается примерно пятьдесят километров в диаметре. Ощущение такое, как будто тут делали глубокую разведку полезных ископаемых термоядерной бомбой. Уж больно кратер большой, а это именно он и был. От центра расходились оплавленные скалы и концентрические круги разных слоев земли. А глубина — километра два или три. До центра ямы очень далеко. Пока непонятно, что там внизу. Река душ стекается прямо в центр этой ямы, и все дно выглядит как пелена. Из-за такой плотности ничего невидно.

Почти две недели ушло на эти двадцать километров. Пришлось полностью перейти на пятидесятичасовые сутки из-за огромного уровня чудовищ. Два мужика с жуткими лицами и в одних ритуальных повязках заметили меня. Эти десятиметровые гиганты с перекаченной мускулатурой двинулись в мою сторону.

Чудовища, Великий Грешник, 677 уровень.

Сдвоенный метеор сильно снизил их здоровье, но не убил. Пришлось добивать молотом гнома. Если бы не ритуал, раскачавший здоровье до четырех миллионов, я бы давно стал покойником.

Получен урон: 2 315 200 ед. (Игнорирование: 2 308 077 ед.)

3 824 831/4 101 200 ед.

Сопротивление огню + 0,01%

Игнорирование термального урона до 1 158 570 ед/сек

Сопротивление ментальному урону + 0,01%

Игнорирование ментального урона до 1 152 901 ед/сек

Максимум, что я могу вылечить — это пятьдесят одна тысяча урона. Дальше я пройти не смогу и не хочу. То, что там находится в центре, обладает столь жуткой силой, что даже представить страшно. У меня развито восприятие, и я смог разглядеть это с километровой дистанции. Элементаль огня развоплотился от того, что приблизился слишком близко к тому, что там располагалось. Тут вообще одни призрачные и бестелесные сущности встречаются, а такие вот полуматериальные чудовища как грешники, встречаются редко. Радует, что обычные призраки меня не атакуют, а эти атакуют с небольшой задержкой.

Пройдя весь этот путь от края к центру, я все ближе приближался к этой штуке посередине. Это было огромное окаменевшее тело, пронзенное в груди идеально круглым отполированным колом красного цвета. Река душ втекала именно в эту рану. Размеры его были столь огромны, что его было видно за три километра. И я узнал лицо гиганта, убитого этим колом — это был Бернард.

123 ... 2930313233 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх