Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга первая. Путь предвестника


186 374 +1    6    487    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
725 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.12.2013 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Что желает ребенок,который ничего не имеет? Чего он будет хотеть от игры? Куда приведут его мечты? Это история одного безумца идущего по пути силы.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Все оставшиеся сутки я только и делал, что размещал новые лоты, ставя минимальную цену и условия аукционов. Потом снова уходил спать. У меня оставалось очень мало времени.

Утро нового дня я встретил во дворце местного халифа. Моя репутация в Халифате достигла уровня "почтения", и как только я получу полный доступ к игре, смогу купить здесь недвижимость или открыть лавку. В общем, сие государство радо будет, если я осяду в нем надолго, желательно навсегда. И моя шикарная награда меня очень порадовала. С количеством убитых чудовищ я сильно ошибся, их было почти пять с половиной тысяч, а за головы рейд-боссов давали по тысяче золотых. Уходил я с дополнительными пятьюдесятью восемью тысячами золотых. Капля в море моих потребностей. Основной доход все равно будет от того, что я достал в виде лута.

У меня около тридцати часов до окончания торгов. До начала испытания Охотников остается всего двадцать пять дней, а мне еще надо домой добраться. Порталом я пользоваться не буду, да и не смогу, они работают только на одном континенте. А еще там ведутся логи перемещения игроков. Этим пользуется гильдия охотников на преступников, да и вообще любая серьезная организация. У меня во врагах минимум один бог, и я не собираюсь давать хоть какие-то зацепки о своем местонахождении.

Сейчас мне нужна Нэлл. Она, наверняка, знает о нужном городе.

— Здравствуйте, мисс Нэлл.

— Привет, Саджи. Что новенького? Еще что-нибудь идентифицировать надо?

— Прости, новых сапожек пока нет, — демонстративно снял красную панамку и виновато посмотрел в пол. Девушка рассмеялась, — я ищу информацию об одном городе. Во всем Сурале даже при моей репутации о нем или не рассказывают, или не хотят говорить.

— И что за город такой?

— Зирда.

Нэлл посмотрела на меня, как на мальчишку, который только и делал, что гадил всем вокруг.

— Эх, не знай, я тебя так хорошо, подумала бы, что ты бандит. Зирда находится на Овидии, далеко за людскими и гномьими землями.

Это южный континент, там же находится Имир и моя деревня. Получается, мне надо пересечь весь этот континент и почти весь следующий....пешком.

— А почему бандит?

— Это место, в которое сбегают все бывшие каторжники и заключенные. Ваши убийцы тоже убегают туда от закона. Это территория ничейных земель. Огромное пространство беззакония. Теперь понимаешь, что о тебе думали другие люди, когда ты начал расспрашивать о Зирде и как туда добраться?

— Понял, спасибо за разъяснение. Можешь показать на карте? — я положил перед ней свою карту.

— Город находится где-то вот тут. Точного места я не знаю. Я уже устала удивляться! А карта эта у тебя откуда?

Убираю карту и с победным видом отвечаю:

— Обменял на черную жемчужину размером с мой кулак. Я пошел, может, еще увидимся, — Нэлл так и осталась стоять с открытым ртом, а мне пора бежать домой.

Шесть колец красного господина, и я мчусь со скоростью сорок километров в час в секунду. Могу бежать со скоростью сорок километров в час и не уставать, но этого мало. Мне нужна еще большая скорость, питомец мог бы решить эту проблему, но сейчас в нем нет особого смысла.

Мой путь лежал через леса, поля, горы и даже море. Но ничто не остановит меня, ведь я иду домой. Видел замки и города, людей и не-людей. Пробежал через леса эльфов, наплевав на запрет входа. Они, конечно, попытались меня поймать и даже засады устраивали, но у меня очень хорошо развито восприятие. А убегаю почти всю жизнь, так что я смог уйти от погони их же тропами и выйти с другой стороны их территории. Это был маленький кусочек Золотого леса, и на карте он был обозначен, как серое пятно неизведанного участка.

Пробежал через территории орков и троллей. Вокруг расстилались огромные степи, и изредка мелькало редколесье. Затем каменистые пустоши и горные хребты стали сменять друг друга.

В одном небольшом городке в центре континента зашел на аукцион и забрал деньги за проданные вещи. Общая сумма продаж составила двадцать два с половиной миллиона золотых. Четверть пришлась на два полных комплекта латных доспехов, выбитых с рейд-боссов. С третьего выпали парные мечи, купленные за два миллиона. Первым делом перевел все деньги в кредиты и отправил Малколму на создание детдома. Последние четыре месяца меня регулярно вызывает Ваалси и спрашивает, почему я не сдал тесты на получение базового образования, а я ему "отвечаю" полным отказом от сотрудничества. Он действует с подачи Элизы, но не понимает подоплеки. Через две недели придет инструкция на мой перевод, и тогда все это представление закончится.

На самом юге Конгула есть портовый город Никат. Со стороны континента он защищен высокой стеной крепостной стеной, а с моря — фортом с мощными орудиями.

Когда я до него добежал, ворота были закрыты на ночь, а в самом городе был карантин. Бежать вокруг я не собирался, а болезни мне не страшны.

С высотой стен адской ямы не сравнить, так что быстро я быстро перебрался через каменную ограду в город и через весь город побежал в порт. Стража меня обнаружила в тот момент, когда я спрыгнул со стены, и сейчас гналась за мной. У них были умельцы способные со мной потягаться в скорости. В порту меня почти догнали, но я спрыгнул с пирса и побежал по воде.

Было далеко за полночь, когда я решил добраться до Овидия по воде. Как только добежал до ближайшего берега, нашел себе ночлег на дереве и уснул. Прошло пятьдесят часов с момента прошлого отдыха, организму срочно нужен был перерыв.

Две трети пути были пройдены, и я уже на одном из островов между Конгулом и Овидием. Киты, морские чудовища, боевые корабли, рыбацкие лодки, ушедшие далеко в море — я видел очень много нового и по-детски радовался каждой такой встрече. К вечеру второго дня смог добраться до Овидия и решил снова отдохнуть. Забрался на дерево и очень удивился, увидев обезьяну, ошалело глядевшую на меня. Она со мной даже едой поделилась и убежала на соседнее дерево. Скромный пятидесятый уровень местного населения для меня угрозы не представляет, к тому же они нейтральны ко мне. Так и вышел из игры.

Когда вернулся, обнаружил себя на небольшом островке в открытом океане. Недалеко бушевало торнадо, вокруг клокотало море, вздымались высокие волны. Полагаю, меня снесло вместе с деревом во время шторма. Надо будет запомнить такой эффект от перемещения точки привязки.

Пришлось бежать по воде в такую непогоду. От того, что творилось вокруг, на душе стало даже радостнее, давно я так не веселился. Уже к вечеру я дошел до первых людских городов. Все воспринимали меня абсолютно спокойно, а значит все хорошо, и меня не разыскивают за незаконное вторжение в Никат и бегство от стражи. Хотя, меня там никто не знает.

Окрестности хранили еще следы боев, леса местами были выжжены дотла, но я был в родных землях и всей душой это чувствовал. Война, разруха, деревни, запахи леса и воды — все было так знакомо и приятно.


* * *

В кабинете находились трое, царила атмосфера делового общения. Молодая девушка старалась убедить двух руководителей в необходимости увеличить финансирование своего проекта.

— Альфред, вы же видели, какие результаты дает мой проект! Дети стали легко адаптироваться к коллективу детдома. Количество драк и других проявлений девиантного поведения резко снизилось. Все, чего я прошу, это увеличить число таких игровых центров.

— Я понимаю, Вы хотите расширить свою программу, но какой в этом смысл для нас? Мы считаем, что сама игра создает такие условия, а не ваш проект со зверинцем.

Элиза нахмурилась от такого преположения.

— В моем предложении есть аналитические сводки двух фокус групп. В них показана четкая разница в поведении проблемных детей. Одна группа живет обычной жизнью, другая находится под моим надзором.

Мужчины переглянулись и кивнули друг другу.

— Что ж, звучит убедительно. Мы согласны.

— А для чего нужен был весь этот фарс?

— Нам нужно было убедиться в том, что вы руководствуетесь в своих действиях логикой, а не следует эмоциями и материнскому инстинкту.

Такое высказывание, адресованное ученому, было немного оскорбительным. Но в словах обоих мужчин была доля истины.

— Я поняла вас.

— Мы увеличим бюджет проекта. Еще пять зверинцев будут открыты по всему миру Хризалиды. Отправьте список персонала проекта и смету расходов, как только у вас все будет готово.

Мужчины встали и вышли из офиса. Элиза устало откинулась на спинку кресла. Счастливая улыбка делала из нее невероятно привлекательную девушку. Она выбрала карьеру ученого и отказалась от семейной жизни, поэтому своих детей у нее не было. Ее проект позволял утолять потребность в заботе о ком-нибудь. Элиза сама прекрасно это понимала, но умела контролировать свои желания и проявления эмоций. Разговор с мужчинами — это всегда цифры и факты. Их она им и предоставила.

— Мисс Донован, Анжи Ганет в сети и предлагает встретиться, — Моро учтиво дождался конца беседы и только сейчас сообщил Элизе эту новость.

— Какой невероятный день. А завтра со мной свяжутся пришельцы и скажут, что мне суждено спасти мир.

— Мисс Донован, сарказм неуместен. Редко случается, что такие пациенты сами идут на контакт.

— Знаю...Просто день тяжёлый. Подключай его к моей комнате.

— Хорошо.

Элиза легла в капсулу и перенеслась в виртуальное пространство. Ее детская комната всегда навевала приятные воспоминания из детства.

Анжи стоял в центре. Мальчик выглядел счастливым и сейчас был похож на самого обычного ребенка. Он указал на ухо.

— Нет, нас никто не слышит.

— Здравствуйте, мисс Донован.

— Наконец-то ты заговорил. Я смотрю, ты прямо светишься от счастья.

— Вы правы, у меня хорошее настроение, и я решил поговорить. Вы ведь хотели узнать, почему я не говорю с детьми?

— Да.

— Вы ведь и сами уже поняли.

— Да, ты не хочешь говорить с теми, кто глупее тебя. Я видела драку в центре и знаю ее причины. Ты считаешь, что это сделает тебя счастливым? У тебя ведь никого нет.

— Мои потребности в общении с людьми намного меньше, чем вы думаете, мисс Донован. Я считаю большинство людей идиотам, глупцами, желающими унизить тех, кто лучше их. Они считают, что разница в силе или количестве сможет сломить мою волю,...но они ошибаются.

— Не все такие, Анжи. Были и те, кто хорошо к тебе относился.

— Да, и вы пытались использовать это против меня. Спасибо за урок. Больше я на такое не попадусь.

— Ты умный мальчик и сам все понимаешь. Отсутствие общения, друзей и вообще людей в твоем окружении замедлит твое психологическое развитие. Коэффициент твоего эмоционального интеллекта уже отстает от нормы. Но ты еще ребенок, и это можно исправить.

— Друзей...общения... за всю жизнь было всего два человека, которых я мог так назвать. С одним я не могу общаться, чувствуя свою вину. А вторая лишила меня нормального детства и попыталась убить. И вот такие друзья, такое общение мне нужно?

— Ты сгущаешь краски. Всё... не все люди такие плохие.

— Я знаю, мисс Донован, есть и другие. Но я не хочу...не готов так ошибаться. Я лучше останусь ребенком, чем стану таким взрослым... как она.

Элиза могла сказать, что видела Ребекку, но не стала. Мальчику надо забыть этот инцидент и двигаться дальше.

— Ты сам выбираешь, кем станешь. Можешь не становиться такой, как она. Ты — это ты. Не закрывайся от мира из-за таких людей.

— Это только слова, мисс Донован. Всего доброго.

— Подожди. В городе Денев на континенте Радаам есть зверинец, приходи туда, когда сочтешь нужным.

— До свидания.

Анжи отключился от диалога и вышел из персонального виртуального пространства. Моро, молчавший все это время, подал голос.

— Поздравляю, мисс Донован. Мальчик заговорил, мне внести это в его личное дело?

— Нет смысла. Проблему мы не решили, только добились временного улучшения. К тому же есть неясности в его поведении.

— Что вы имеете в виду?

— Мальчик уже демонстрировал, что ничего не делает просто так. В том, что он по мне соскучился, я сильно сомневаюсь. Его желание поговорить, скорее всего, обусловлено тем, что он молод и неопытен, поэтому он согласился на диалог в такой ситуации. Обычно такие пациенты действуют, когда чувствуют, что контролируют ситуацию.

Моро и Элиза молча вышли из виртуального пространства. Предстояло еще много работы связанной с новыми зверинцами. Все, что касалось Анжи, пока отодвинуто на задний план. Тут есть только предположения и никаких фактов, но что-то происходит — это точно.


* * *

У меня было хорошее настроение: Малколм сказал, что здание приобретено, и оборудование будет доставлено через неделю. Пара дней уйдет на подбор и оформление персонала. Через десять дней будет дан запрос на мой перевод, а уже через две недели я буду сидеть в шатле до Арпы. Список мы уже утвердили.

— Окно характеристик.

Имя: Саджи.

Уровень: 0.

Опыт: 0/100 (до следующего уровня — 100).

Раса: человек.

Класс: не выбрано.

Основные характеристики:

Сила: 97

Ловкость: 104

Выносливость: 120

Интеллект: 206

Мудрость: 178

Свободных единиц характеристик: 0

Дополнительные характеристики:

Скорость: 119

Атлетизм: 107

Дух: 194

Живучесть: 109

Вторичные показатели:

физический урон: 48,5 (сила/2, но не менее 1),

грузоподъемность: 235 кг (сила х 10/4),

Мана: 17030(1780+15250 от татуировок) (мудрость х 10),

Здоровье (жизнь): 1200 (выносливость х 10),

Запас сил: 1200 (выносливость x 10)

Восстановление запаса здоровья: 1090 ед/мин (живучесть х 10)

Восстановление запаса маны: 1940 ед/мин (дух х 10)

Восстановление запаса сил: 1070 ед/мин (атлетизм х 10)

Скорость бега: 47 км/ч (1 + скорость/10)

Защита: 55

Сопротивляемость:

Физическому урону: 1,94% (Игнорирование урона: до 911 ед/сек)

Ядам: 12,60% (Игнорирование урона: до 47 368 ед/сек)

Огню: 35,62% (Игнорирование урона: до 1 177 204 ед/сек)

Электричеству: 18,35% (Игнорирование урона: до 292 021 ед/сек)

Ментальному урону: 35,52% (Игнорирование урона: до 1 155 597 ед/сек)

Навыки:

Кулинария: 250

Установка и обезвреживание ловушек: 19

Стрельба из лука: 250

Плавание: 250

Задержка дыхания: 250

Скрытность: 250

Магия жизни: 250

Магия духа: 250

Магия пространства: 250

Магия земли: 250

Магия воды: 250

Магия огня: 250

Магия воздуха: 250

Магия света: 250

Магия тьмы: 250

Медитация: 250

Рукопашный бой: 92

123 ... 3132333435 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх