Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга первая. Путь предвестника


185 381 +36    6    486    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
725 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.12.2013 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Что желает ребенок,который ничего не имеет? Чего он будет хотеть от игры? Куда приведут его мечты? Это история одного безумца идущего по пути силы.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Самым ужасным было ощущение божественной энергии в этих тварях. Когда эта армия придёт в движение, мир погрузится во тьму. Но пока она затихла в ожидании команды.


* * *

Пока летел в шаттле, смотрел на космос. Интересное чувство — ощущать, что летишь в вакууме и при этом испытывать комфорт. Нет холода, голода, страха — шатл создает отличные условия. Это мой первый полет за пределами станции, и это очень волнительно и восхитительно. Космос прекрасен!!!

Пока было время, задумался об игре. Хризалиду создал Лунар, само государство образовалось шестьдесят лет назад из корпорации Армадило Индастриз, занимающейся добычей полезных ископаемых в открытом космосе и последующим производством деталей космических кораблей и станций. Сама компания на момент признания независимости насчитывала двадцать пять миллионов сотрудников и, что удивительно, имела всего одного владельца. Глава компании не стал продавать пакеты акций, а для развития предприятия использовал только собственные средства. На данный момент Лунар занял всю территорию Луны и использует ее самым эффективным образом. Тыльная сторона используется для сбора солнечной энергии, а всю остальную площадь занимают множество колоний под огромными куполами, связанных между собой подземными тоннелями, образующими дорожную сеть под всех поверхностью Луны. Гравитация была искусственно изменена до 1G — земной стандарт.

Эту технологию создания искусственной гравитации сейчас используют все наземные колонии. Когда технологию обнародовали, выяснилось, что Лунар, находящийся уже десять лет в изоляции от мира, опережал мировое научное сообщество примерно на двадцать лет. Технологические и научные принципы, заложенные в устройстве, создающем гравитацию, выходили далеко за пределы известные науки. Лунар был вынужден обнародовать еще двадцать шесть открытий из других научных областей для того, чтобы мир смог понять принципы производства таких устройств.

Последние пятьдесят лет Лунар финансирует научные исследования по всему миру и является активным борцом против любых военных действий с участием людей. Тот факт, что ко мне проявляют интерес такие люди, пугал. Что может быть ужаснее людей, об интересах которых ничего не известно. Они НИКОГДА не вкладывали деньги просто так, а значит, однажды, мне придется с ними рассчитываться, прямо или косвенно.

Лунар является закрытым для въезда государством, туда только приглашают. В большинстве случаев приглашения получают ученые и исследователи, заинтересовавшие Лунар своими проектами. Сами граждане очень редко покидают пределы своего государства. Наиболее технологически развитой стране просто не интересен весь остальной мир. Лучшие курорты, лаборатории, больницы, специалисты — все это можно найти в границах Лунар.

Полет шатла подходил к концу, мы входили в атмосферу Европы. Огромный купол Арпы был виден через боковые иллюминаторы. Шатл пролетел через энергетический барьер и мгновенно включил гасители инерции.

Космопорты в большинстве колоний строятся по одинаковым принципам, вот и сейчас я точно знал, в какой части космопорта мы приземлились. Сопровождающий от моего нового детдома уже прибыл и сейчас дожидался открытия двери шатла.

— Здравствуй, Анжи Ганет. Я твой новый куратор Карл Шульц, можешь звать меня просто Карл, — это был мужчина на вид лет тридцати пяти с военной выправкой, — тебя перевели в детдом для одаренных подростков. Следуй за мной, по приходу ты получишь все инструкции и узнаешь устав.

Увидеть мое приобретение вживую было приятно. Детдом выкупил крыло небольшого административного здания, которое сейчас было заброшено. При покупке я руководствовался несколькими параметрами, и цена была лишь на втором месте. Я хочу плавать! И ради этого выбрал Апру — город-курорт на поверхности спутника Юпитера Европы. Вся поверхность изначально была покрыта водой, которую сейчас активно используют в курортной части города. Я мог плавать только в Хризалиде, и это было восхитительно! А сейчас я могу насаждаться этим сколько душе угодно. Главное — соблюдать устав и правила, и при этом я могу сам в нем многое поменять.

Прямо за детдомом был огромное озеро с пляжем для общественного пользования. Как только устроился на новом месте, сразу пошел купаться. Да, ради такого стоило проходить Хашан и зарабатывать деньги. В озере была теплая вода и песчаное дно с водными растениями! А наверху — небо! У Арпы огромный купол, поднимающийся в высоту на три километра, позволяющий создавать даже дождевые облака. А искусственные звезды и софиты, имитирующие солнечный свет, добавляли реалистичности. Я плавал и загорал в этом раю. Папа...мама... как же я хочу к вам.

В этом детдоме я собрал только умных детей с жестким характером. Мне нужная была атмосфера доверия, основная на взаимопонимании. В таком месте я смогу жить спокойно.

На данный момент детдом был заселен только наполовину, остальные дети прибудут в ближайшие пару дней из отдаленных станций и колоний. А пока надо возвращаться в Хризалиду.

Приятное чувство — выпрыгивать из воды на полном ходу, а потом вставать на нее в сандалиях господа. Сейчас был прилив, и я очутился под водой.

Зря я ругал себя за глупость с созданием сандалий, в которых можно передвигаться по воде. Это чудесное приобретение позволяет мне свободно бегать по воде и при необходимости рыбкой нырять в нее. Вот и сейчас — до берега я именно бежал, а не плыл. Всего десять метров по пляжу и тут же выскочило сообщение.

Внимание.

Вы входите на территорию Ничейных Земель.

На данной территории не действует защита детей.

Как интересно, то есть тут меня могут убить другие игроки. После смерти из игрока выпадает одна вещь, а если меня убьют хотя бы раз, возникнут большие проблемы. У меня почти нет обычных вещей, только самые "необычные". Если разбойники поймут, что к чему, то долго от меня не отстанут, будут караулить на всех подходах...Ой, блин... а у меня точка возрождения в Сурале, а это другой континент.

Глаз импа страшная штука: я не вижу объект, но точно знаю в каком он от меня направлении и примерное расстояние до него. Воспринимается он как зона без звуков, что-то вроде аномалии на общем шумовом фоне. Тело любого живого существа поглощает звуки, и не важно используется скрыт или невидимость, все равно глаз импа работает. Вот и сейчас было такое чувство, что кто-то стоит и ждет, когда я пройду еще пять метров вглубь территории. Хотя, это ведь зона ПК, значит, враг намерен убить. Ему же хуже. Паралича и отравления у меня не будет, переживу первый удар и оглушу.

Получен урон: 13400 ед. (Частичное игнорирование: 16 863 ед.)

6700/6700 ед.

Сразу после удара противника вышел из невидимости. Я и раньше мог его убить, но мне необходима информация. Сейчас он стоит под оглушением и ничего не может сделать, а никого другого рядом я не чую.

— Уважаемый, вы сейчас придёте в норму и перестанете в меня тыкать своими кинжалами. Я мог вас убить сразу после того, как пересек границу Ничейных земель.

Мужик разбойничьего вида пришёл в норму и начал связно отвечать.

— Так чего не убил?

— А зачем мне? Я сюда пришел за информацией, и сейчас вы мне ее предоставите. За отказ убью, вы на меня первым напали, будет самооборона.

— Чего тебе надобно, мелочь?

Гномий молот даже в одиночном исполнении очень страшная штука. Мужик лежал на земле, его немного вмяло в рыхлый песок.

— Мне тебя убить или ты понял?

— Понял.

— От Имира в сторону Ничейных земель идет дорожный тракт. Идя по нему, в какой город или деревню я попаду?

— Сначала Вишки... потом Зирда. А дальше — на все четыре стороны.

Искать родителей будет просто, если разброс и вправду так мал.

— Есть местные, промышляющие на том тракте?

— Нет. Местные жители вообще-то нормальные, они от тяжёлой жизни сюда бегут. Только ПК-шники атакуют всех подряд.

— Ты знаешь, где находится Зирда?

— Да.

— Покажи на карте.

Разбойник отметил на карте точное местоположение города. Может пора отпустить? Хотя нет, у меня еще были вопросы.

— А почему от тебя такой большой урон? Ты тринадцать тысяч уроном выдал!

— Ты в тканых доспехах, у меня колющий урон, классовый навык на удар в спину. Вот тебе и тринадцать тысяч. А почему ты выжил?

Какой шустрый разбойник!

— Потому, что точно знал, что на меня нападут. Я тебя чувствовал. Как тебя зовут?

— Ритор

Ритор, 39 уровень.

Нехило, при таком уровне такой урон выдавать.

— Что ты делаешь на окраине, так далеко от дорог в Ничейные земли?

— Парень, это земли, на которых все друг на друга охотятся. Тут нет нейтральных, только друзья и враги. А сижу я у черта на куличках, потому что там мне охотиться никто не даст. За неделю, что я тут нахожусь, ты вообще первый человек, пришедший с моря.

— Ну и нравы. Скажи, какой максимальный урон может выдать разбойник или ассасин?

— А я откуда знаю? Мой предел под бафами и зельями пятьдесят тысяч. Я не профи, но бить умею. Отпускай давай.

— А есть профи? Чем они отличаются от обычных разбойников?

— Задолбал!!! Убей меня!! Я лучше на перерождение пойду!

— Пойдешь, если не ответишь на вопрос.

— Да пошел ты....

Шуметь не хотелось, пришлось оглушить и добить. Кто его знает, кому он в чат мог написать. Забрал скромный лут, и побежал под скрытом в сторону Зирды.

Итого, я узнал: игроки могут наносить большое количество урона, если хорошо подготовлены или специализируются на коротких боях. Второе: есть убийцы профи, они, по словам разбойника, могу наносить еще больше урона. На таких мне лучше не натыкаться и по возможности перемещаться только под скрытом.

Из-за переезда в новый детдом у меня пропало два дня. А значит надо поспешить и найти Зирду до начала испытания.

За пять дней путешествия под скрытом по территории Ничейных земель я понял, насколько наивен был раньше. Мой щит хорошо защищает от атак по площади, но если урон сосредоточен на конкретной точке, то происходит частичное игнорирование сопротивления. У каждой точки оно свое, но мягкие части тела пропускают значительно больше. Череп и грудная клетка напротив хорошо защищают от рубящих и дробящих атак, а вот с колющими ударами во всех местах проблема. Помимо этого есть слабые места на теле, где при ударе кинжалом или другим острым предметом можно нанести критические повреждения, так как показатель урона просто удваивается. Тот разбойник попал именно в такое место. Мое нынешнее сопротивление от физического урона блокирует восемьдесят урона. Я смог пережить колющую атаку в район левого бока спины, область почек — это уязвимое место с низким сопротивлением и дающим двойной урон при попадании от колющих атак. Именно из-за этого большинство игроков не занимается такой "ерундой", как прокачка сопротивления. Требуется огромная невосприимчивость к физическому урону, чтобы не боятся колющих атак вообще. Существуют мечи с эффектом огня и удара током, вот от них проблем будет больше всего. Мне нужно либо усилить мой "щит", либо найти другое решение для таких случаев.

За эти дни я узнал много нового, например, что скрыт в два раза ниже по эффективности, чем невидимость, и для того, чтобы меня обнаружить нужно всего лишь сто двадцать пять единиц навыка восприятия. У воров, разбойников и ассасинов есть основной классовый навык бесшумной ходьбы. Хорошая новость — от глаза импа это не спасает. Если я с кем-нибудь здесь заговорю и представлюсь, то они увидят мой ник на красной полоске, означающей, что я убил другого игрока и напал первым. Хотя я убивал только тех, кто преследовал меня, других не трогал.

Забавно было бежать все это время в костюме смерти. Когда ловил игроков, они очень быстро сдавались и рассказывали мне нужную информацию, говорили о деревнях и новостях этих земель.

— А чего вас так много бежит с запада? Только сегодня уже пара десятков на меня напасть пыталась.

— Там нашествие нежити. Они прут с той стороны континента и уже завтра будут здесь.

— Какое еще нашествие? Когда началось?

— Неделю назад, ты че глобальное сообщение не видел?

— Извини, мужик, в чистилище другие сообщения приходят. Хочешь узнать какие? Могу организовать путевку в один конец.

— Нет, спасибо. Может, отпустишь? Я все сказал, что ты хотел.

В этот момент двое подбирались сзади. Глаз импа все точнее указывал их месторасположение, и я ударил по ним гномьим молотом. Два мощных заклинания, созданных в пять потоков, просто изломали тела разбойников, вмяв их в землю.

— Смотрю, ты с друзьями торопишься в чистилище, — я не шевелился все это время. И убийство двух разбойников без единого движения подействовало весьма отрезвляюще.

— Н...нет. Я все скажу.

— Расскажи о нашествии нежити, — костлявые детские ручки коснулись разбойника.

— Неделю назад было глобальное сообщение. Тогда весь малый пантеон начал перетаскивать свою паству в города. У нас тоже самое.

Получается, всю малину обломали, заполонив Ничейные земли нежитью хай-левела.

— Какой у них уровень?

— Разный. Мелочь от семисотого, а дальше и тысячники идут. Я даже костяных драконов видел. Своими глазами. Их тьма, туча, армия. Там гончие смерти, скелеты, упыри, химеры, ужасы плоти и очень много химерных тварей. Они все хай-левелы.

— Что, все так страшно?

— Ты не понял. Такое на трех континентах! Ты куда вообще смотришь, раз душ из ада выпускаешь?

— Не я один за этим смотрю. Ты скажи, там Повелители были, ну, такие черные облака с глазами, которые вешают ауры на огромные расстояния?

— Нет, таких не встречал. А что будут?

— Будут...вот тогда ты скажешь, что все действительно плохо. Спасибо за информацию, ты свободен, — мужик улыбнулся и ушел на перерождение от еще одного удара гномьим молотом.

Как интересно! Мне надо на запад, возможно там Зирда в осаде. А еще там армия нежити, и мне им нечего противопоставить.

В городе меня могут искать, значит надо найти способ избежать подозрений. Мне нужен другой образ, если меня ищут как мальчика восьми лет, значит я стану обычной девочкой! Отличить мальчика от девочки в столь юном возрасте довольно сложно, если он не говорит и не ведет себя соответствующе. Если создать полноценный образ: волосы, платье, повадки, то никто не догадается.

Полдня ушло на создание заготовки для посоха. Мне нужен посох мага, подходящий для девочки. Кажется, с побрякушками и цветными камнями я перестарался.

Ужасный посох ученика.

Старательный ученик плотника сделал посох мага, но, не обладая ремесленным навыком, не смог придать ему должный эффект.

Воздействие: Запас маны + 2250

Требования: Интеллект 80.

Прочность: 250/250.

123 ... 3435363738 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх