Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга первая. Путь предвестника


186 084 +20    6    487    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
725 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.12.2013 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Что желает ребенок,который ничего не имеет? Чего он будет хотеть от игры? Куда приведут его мечты? Это история одного безумца идущего по пути силы.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Но у нас всего один процент боевого крыла может сражаться с нежитью на равных, и то без хорошего руководства их сминают как малых детей, — Мерлен вспылил, такая реакция была вызвана двумя смертями в группе Рейчел.

— Не переживай, это лишь означает, что мы в начале длинного пути. Сейчас нам надо изменить модель доходов и стратегию прокачки. Вперед, мой друг, нас ждет много работы.

В каждом действии нежити чувствовался вызов способностям Леона. Города просто держали в осаде, никаких нападений на сам город. Нежить буквально говорила: "Покажи все, на что ты способен в этой войне". Такое же чувство складывалось, когда он руководил действиями малых групп: шла тонкая позиционная игра, его противник играючи сминал его оборону и блокировал атаки.

Он мог выиграть, но сейчас не было войск, которые молодой бог мог вывести против нежити. Нужно время на развитие бойцов клана, нужны постоянные диверсии для прощупывания сил противника и понимания его тактики. Для этого подходят лучшие в мире наемники, тени мировой арены — охотники.

В этот момент Леон даже не представлял, насколько силен его враг.


* * *

Портал вывел на большую площадку, больше похожую на амфитеатр. На ступенях-скамейках сидели самые разные бойцы. Я думал, что буду сильно выделяться на этом фоне. Ага, как же. Оборотни, велефы, рыцари крови, паладины, разбойники, маги, лучники, повелители зверей, вообще непонятно кто. Господи, куда я попал? Да тут наверно сборище фриков всех мастей и оттенков. О, а вот это неожиданно. Да тут человек двадцать в невидимости сидит за трибунами. Детей тут было человек пятьсот, их было намного больше, чем взрослых игроков.

Присев на свободное место в третьем ряду, задал соседу вопрос, который меня давно мучил:

— Дяденька, а кто такие охотники? — забавно чувствовать себя идиотом: на тебя все смотрят, не то с любопытством, не то с сожалением.

— Девочка, шла бы ты отсюда, — ну, хоть маскировку не раскрыли.

— Вредина. Убью при возможности за утайку информации.

— Какие нынче злобные девочки пошли.

— ...

— Скоро сама все услышишь. Как только придет время, появится ведущий, который все расскажет.

— А вы откуда знаете?

— А я уже пробовал в прошлом году, потому и знаю.

— А, так тут испытание в виде отбора?

— Да, проверяются твои боевые навыки в различных условиях.

— Сложные испытания?

— Невыполнимые! Ты точно не сможешь, потому и говорю. Держать за спиной врагов из-за информации, которая не представляет интереса, глупо.

— А..., — закончить мне не дали.

В центре зала появился мужчина в легких латных доспехах, под которыми была видна кольчуга. Парный стиль, меч и кинжал на поясе. Видимо это и есть ведущий.

— Добрый день, дорогие гости. Сегодня проходит испытание в ряды охотников. Для детей, которые смогли попасть сегодня сюда, снимается ограничение на получение уровней и развитие навыков. Но класс вы сможете получить только после двенадцати лет. Все, можете быть свободны.

В зале поднялся гул, дети кричали, радовались, галдели. Как глуп я был, думая, что получу класс. Это испытание для тех, кто готов раньше попасть в мир взрослых и ради этого должен раздобыть информацию о самом задании и прибыть к назначенной дате в это место.

Дети галдели, а я смотрел на свои руки и думал: сила, я получу силу. Я почувствовал внимание и понял, что дети начали затихать. Ведущих смотрел на меня.

— Маленькая мисс, вам пора на выход.

— Я приглашен на испытание охотников, — пожал плечами, — про детей я вообще не знал. А кто такие охотники, что это за класс?

В зале заржали почти все присутствующие.

— О, так вы не знаете, куда и зачем пришли?! Ну что же, я объясню. Лига охотников — это независимая группа, лучшие из лучших этого мира. Лучшие войны, убийцы, маги, артефакторы, стратеги становятся охотниками. Это не класс — это группа людей, обладающих выдающимися личностными качествами и особыми навыками, которые они используют для выполнения сложнейших в мире заданий. То, что не под силу обычными людям, выполняется именно нами.

— Это очень абстрактный ответ.

— Вы правы, маленькая мисс. У охотников бывают три навыка — манипуляция у магов, усиление у воинов и разбойников, точность у лучников. В панели характеристик пропадают параметры мудрости, атлетизма и духа. Выносливость одновременно отвечает за запас сил, маны и здоровья. Живучесть за восстановление маны и здоровья.

— И что это дает?

— К примеру, я маг и мастер меча, — ведущий вытащил меч и обсидиановый кинжал. Я был прав — парный стиль мечников, — охотником я стал, будучи еще обычным магом, — ведущий поднял меч и заставил его раскалиться, а кинжал искриться. На плече появилась небольшая ящерица-фамильяр, — это оружие сделано по заказу и способно пропускать через себя магическую энергию, которой я задаю нужный мне тип магии, — ведущий выдвинул меч вперед, показывая происходящие изменения. Меч раскалялся все сильнее и светился ярче, — навык манипулирования позволяет мне свободно изменять размер задаваемого заклинания. Сейчас мой предел — триста двадцать процентов манипуляции с зарядом магической энергии заклинания. Максимум — это десятикратное увеличение силы или навык манипуляции магической энергии в тысячу.

— Ин-те-ре-сно, а что с другими навыками охотников?

— Хм, — ведущих посмотрел на меня, как на идиота, а точно, я же ребенок без класса, который только что получил развитие навыков и уровней, смысл мне что-то рассказывать, — думаю, для вашего будущего выбора это будут полезные знания. Усиление обладает аналогичными действиями, тело бойца усиливается, — ой, а у меня такое уже есть, — позволяя наносить больше повреждений. Предел усиления тот же — в десять раз или тысяча единиц навыка. Точность у лучников — то же самое что усиление и манипуляция: возникает ощущение обострения чувств, замедления времени, лучник стреляет намного точнее и наносит намного больше урона.

— А что с параметрами? Зачем все это?

— За все приходится платить. Усиление воина расходует запас сил, когда он доходит до предела, используется уже запас здоровья. У магов все то же самое: когда мана заканчивается, они могут использовать запас жизненных сил. У лучников — аналогично. Можно назвать это продвинутым использованием собственного физического и ментального тел, точнее их взаимосвязи. Ваше тело — это единое целое, если у вас нет сил, то организм начинает себя разрушать, давая необходимую энергию, все логично. Учтите, охотники испытывают двадцать процентов боли и испытывают мучения, когда начинается использоваться запас здоровье вместо запаса сил.

— Спасибо за объяснение. А я могу стать охотником, не обладая классом?

— Да, можешь, но скажу сразу у вас, маленькая мисс, вряд ли получится. В этом году испытания будут намного сложнее, чем в прошлом, — народ загудел, — дело отнюдь не в вашем количестве. В мире нашествие нежити, и мы примем в нем участие. Те, кто пройдут все испытания и останутся живы, будут приняты в ряды охотников.

— Извините, а что за Лига Охотников?

— Это вы узнаете, если пройдете испытание, маленькая мисс.

За спиной ведущего открылся портал, игроки начали вставать и готовиться к выходу, а ведущий продолжил.

— Все, находящиеся здесь, получают право пройти первое испытание. Вы будете разделены на четыре группы и направлены в разные части континента. Ваша задача — вести непрерывный бой с нежитью в течение суток. Все выжившие получат доступ ко второй части, если в дальнейшем вы погибнете, то получите право и приглашение прийти на испытание в следующем году.

И они думают, что я откажусь от такой возможности?!


* * *

Урий вошел в комнату, где сидели двенадцать судий испытания. На первый взгляд, казалось, что это самые обычные люди, но никто не представлял, сколько разрушительной мощи собранно в этой комнате. Сильнейшие охотники континента собрались для выполнения крупного заказа от Лиги.

Урий выполнял роль ведущего, а остальная группа координировала все остальные действия: организацию испытания, проверку участников, разбиение по группам, балансировку сил.

— Ну, как наши охотнички, есть что-то интересное?

Девушка в костюме мага огня занималась обработкой сведений, полученных порталом во время перехода испытуемых в комнату. Игроки не знали, что портал собирает о них детальную информацию, исходя из которой, и формировались группы примерно равные по силам.

— В этом году есть два десятка потенциальных кандидатов. Разношерстная компания, которая за счет специализаций добилась невероятных успехов. О, чуть не забыла, у нас два гения — мальчик и девочка. Причем, мальчик — зло в чистом виде.

— Тебя сложно удивить. Что он такого сделал?

— Четырнадцатый ранг убийцы титанов, уже имеет навык усиления, одиннадцать потоков сознания. Уже может претендовать на звание подмастерья в четырнадцати магических школах. Когда мы получили информацию о том, что такой монстр получил приглашение на испытание, мы пытались его остановить, напугав. Он нас почуял и пригрозил убить в случае открытой агрессии. И вот такое чудовище всего лишь ребенок, который не может прокачивать уровни.

— И вы его испугались и пропустили?

— Он знал точное место, где мы стоим и сколько нас. А его показатель восприятия в два-три раза меньше нашей невидимости. Мы охотники, и все еще живы только потому, что доверяем своей интуиции, и никто из нас не захотел к нему приближаться. Рядом с ним чувствовался гул и вибрация магопространства, характерные для мощных заклинаний.

Урий прикрыл лицо ладонью. Половину из присутствующих он сам принимал в ряды охотников, и вот как обернулось очередное испытание.

— Как он выглядит? Если он пройдет первое испытание, отправлю его на самоубийство в следующем. Мир еще не готов к таким монстрам.

— О, а вот это самое забавное. Он одет, как девочка с длинными золотыми волосами.

Урий чуть не упал от смеха.

— Уффф, — смех перешел в простую улыбку, — а ведь он пришел, думая, что здесь можно получить скрытый класс. Он вообще не знал ни об охотниках, ни о наших навыках.

— Может, откажется?

— Нет. Такие не отказываются. К тому же, теперь он может получать уровни. Если не в этом году, так в следующем, но он станет охотником. Ладно, а кто у нас второй гений?

— Девочка, она была в прошлом году, но провалила первое же испытание. Ты должен ее помнить, она была в латном черном доспехе с мечом полуторником. Обращение с мечом похоже на стиль мечников.

— Ах, эта. Тогда понятно, — Урий громко засмеялся, весь его вид выражал возбуждение и предвкушение хорошего шоу, — как же весело жить на свете, пока есть такие дети, — все в комнате начали смеяться от простой рифмы, — еще индивидуумы есть?

— Есть, двое... насколько могу судить — это убийцы профи. Они нас тоже быстро раскусили, только не спрашивали об этом открыто.

— Тоже?

— Мальчик-гений, он понял это секунд через десять, просто наблюдая. А эти профи создавали обстановку, в которой мы могли получить смертельные удары. Мы быстро ушли из нее, потом дежурные улыбки приветствия, и мы разошлись миром.

— Уф, такое ощущение, что мир реагирует на такие вот личности. Что с распределением, они попали в разные группы?

— Нет, я их всех в одну группу переместила. Общая численность намного меньше, чем у трех других. Вероятность выживания существенно ниже. Я предполагала, что ты решишь избавиться от наиболее проблемных кандидатов, потому и создала такую ситуацию.

— Молодец. Только ты подумала, что будет, если они объединятся?

— Э, нет. Они же индивидуумы, им присущ одиночный стиль боя. К тому же, могут и поубивать друг друга.

— Ох, — весь вид Урия выражал мысль — "и с кем приходится работать", — это поле постоянного боя. Они сами придут к решению, что нужна командная работа для выживания. Ладно, все равно шансы у них есть. Двинули, ваша задача следить за ходом испытания. В экстренных случаях связывайтесь со мной.

Все встали и вошли в портал. Их ожидают сутки наблюдений за ходом испытания.


* * *

Клан Стальной Розы занимался построением обороны городов на случай нападения нежити. Так как их крепость находилась на Конгуле, то и нашествие застало их именно тут. Во всем мире лишь три клана могли противостоять нежити почти равных. Несмотря на разницу в сто семьдесят уровней, навыки бойцов клана и постоянные тренировки командной работы дали высокие результаты. Руководители клана, которых Бернард натаскивал в течение двух лет, показывали лучший результат в мире. Бернард обладал тем, чего нет у молодых богов — опытом боевых действий мирового масштаба. Но его клан — это капля в море в борьбе с нашествием нежити, поэтому клан занимался экспедициями в тыл противника, проверяя силы противника в разных точках, составлял маршруты перемещения, тропы отхода для своих войск, безопасные территории для сбора ресурсов.

Руководитель читал доклад:

— Мы решили проверить, как нежить будет реагировать на методичное уничтожение своих сил в одном месте. Как только мы убили всю обычную нежить, начали появляться химеры, когда химеры начали заканчиваться, пошла высшая химерная нежить. Бернард, насколько я могу судить, нежить использует мобов для создания химер, и их химерологи делают это только в случае, если мы начисто вырезаем их войска в конкретном месте.

— Все логично. Некроманты, кем бы они ни были, могут контролировать определенное количество нежити. Чем сильнее нежить, тем сложнее ее контролировать. Нежить лишь отвечает силой на силу, чем сильнее мы давим, тем сильнее они отвечают. Можно, конечно, убить простую нежить, чтобы появилась высшая. Это уменьшит их число, но кто даст гарантию, что некромант не потеряет контроль над ситуацией, и она не перейдет в открытое наступление на города. Костяных драконов, великих гончих смерти, гор смерти мы еще не видели, а вот если увидим, то быстро умрем. Сейчас наша задача прокачивать уровни и навыки для того, чтобы стать авангардом во время решающего сражения. Если не терпится, возьмите несколько отрядов и отойдите в отдаленную от городов локацию. Вырезайте нежить, если я прав, вы увидите действительно высших, а не ту мелочь, что сейчас бегает.

— Ну, попробовать стоит, надо определить скорость, с которой создаются химеры и нежить. На основе этого выявить, сколько некромантов работает в области, и какой силой они обладают.

Бернард уже понял, кто враг и от этого становилось тяжело на сердце. Противостоять старому малому пантеону богов, объединившемуся и создавшему армию нежити... пройдут годы, пока люди смогут объединиться для противостояния всеобщей угрозе.

123 ... 3637383940 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх