Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга первая. Путь предвестника


186 357 +14    6    487    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
725 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.12.2013 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Что желает ребенок,который ничего не имеет? Чего он будет хотеть от игры? Куда приведут его мечты? Это история одного безумца идущего по пути силы.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Во-первых, бежим. Сюда нежить торопится, аж деревья трещат. Во-вторых, я не обещал тебе что-либо рассказывать. В-третьих, это не объясняет твоего желания играть со мной в команде.

Мы бежали к горному плато, туда, где роща упиралась в скалы. Там был удобный уступ, на котором можно было продолжить беседу. Точнее, я бежал, а она следовала за мной.

— Как интересно, ты думал сразу от трех вещах, да еще с такими деталями и подробностями. Ты точно ребенок?

— От ребенка слышу! Не-рыцарь крови!

— Тьфу на тебя. Можешь пока не рассказывать о себе, — девочка сделала короткую паузу.

Ага, как же, поведусь я на такой факс.

— Будут еще попытки мной манипулировать или мне тебя сразу убить?

— Ладно, я все поняла. Ты не будешь ничего рассказывать. Насчет причин для командной работы. Ты ведь можешь выдавать еще больше урона, но тебе нужно прикрытие. Сам понимаешь, еще одна-две атаки, и нежить возьмется за тебя всерьез.

— Твое предложение.

— Командная работа. Ты убиваешь так много, как можешь. Я прикрываю все подступы и выбираю место для следующего перемещения и привала. Бей сейчас. Враги скоро сообразят, где мы находимся.

Я посмотрел на холм с нашим бывшим привалом — там вокруг все кишело нежитью. Мне надо использовать этот момент на максимум.

— Группа.

Девочка приняла группу.

Фемида, 279 уровень.

Господи, это сколько же надо играть, чтобы за год поднять столько уровней? Да она сутками сидит в игре! Ярый донатер, который целыми днями просиживает в Хризалиде, ужас... и это девочка? А как же косметика, вечеринки, модные кино? Куда ты детство тратишь, дура! Я то, играю из-за того, что вся моя жизнь тут. А ты-то, куда деньги тратишь?

Метеор! Сесть в позу для медитации, у меня две минуты, потом снова метеор и убегать. Запас в десять тысяч маны всегда со мной.

— Твоя задача защищать меня во время медитации: мне маны требуется очень много. Один метеор — это десять тысяч маны, могу запускать раз в, — о, это интересно, — раз в две минуты.

— Ааа, стоп. У тебя что, пятьсот духа? — у Фи было какой-то испуганный взгляд.

— Я тебе все равно не скажу, — зачем говорить, что с помощью медитации я разгоняю восстановление маны до восьми с половиной тысяч в минуту. Мне нужно две с половиной минуты для метания сдвоенных метеоров.

За каждый новый уровень дают очки характеристик, и я все вкладываю в интеллект. Сегодня родится машина смерти нежити! Мяса мне, мяса!

— Фи.

— Что?

— Какое у тебя сопротивление огню?

— Около семидесяти тысяч. Весь год качала.

— Мало. В огне не походишь.

— В смысле — мало, да и зачем? Стоп, у тебя, что слияние с огнем?

— Я хотел спалить лес и всю нежить в нем. Желательно, чтобы мы были внутри. Так мы сможем больше привлечь, потом убить или ранить

— Псих! Зачем лес сжигать? Лупи метеорами.

Как же я рад, что на мне масштабируемые вещи. За каждые пять уровней, они увеличивают даваемые бонусы на единичку. Сейчас — это плюс десять ко всем даваемым бонусам. Я монстр, ведь татуировки увеличивают параметры интеллекта, мудрости, духа на двадцать девять процентов. И чем дальше, тем сильнее я становлюсь.

— Хе-хе-хе.

— Че смеешься? Бежать пора.

— Подумал, насколько сильнее я стану к вечеру.

— А что у нас на вечер?

— Уровни, много уровней. Мы ведь убиваем нежить на триста уровней сильнее нас самих. Опыта тьма.

— Ой, да ладно. Не в первой, — девушка пожала плечами.

— Стоп. Как не в первой? У тебя достижение "убийца титанов"?

— Да.

— Хотя... с таким доспехом не мудрено, — чего тут думать. Она может поставить трехкратное усиление и убивать все живое примерно с минуту, а потом помрет от кровопийцы-доспеха.

— А ты-то как справился? Запускаешь метеор на первом уровне.

— С помощью хитрости и большого желания. Особого выбора не было.

Мы бежали по измученной роще, пережившей уже с десяток ударов метеоритов. На окраине леса начало собираться целое войско.

Фемида была гением. Только так я могу объяснить ее технику владения мечом и доспехом. Дело не прокаченных навыках, а в умении обращаться с ними, это не опыт — это именно эффективность. Она и секунды лишней не использует при активации доспеха.

— Ты должно быть много тренируешься: твоя техника боя совершенна.

— Она ничтожна. Знал бы ты, насколько совершенны мои братья, удивился бы. Мне не хватает боев с действительно опытными противниками. Такими, что заставили бы меня переступить за грань моих знаний и опыта и превзойти себя.

— А как же наши мечники? В смысле, мастера-мечники?

— Это класс, а не искусство владения мечом. Они слабы, когда дело касается боя с противником, обладающим реальным боевым опытом на мечах или в другом виде боя. Реальных мечников среди них единицы. Хороший боец ближнего боя может разделать неопытного мастера-мечника.

— Как у вас все серьезно. Я пока не могу представить мечника более эффективного, чем ты.

— Потому что ты не обладаешь нужным опытом. Все, что у тебя есть, это грубая сила для убийства противника, но не умение ее использовать.

— Спасибо за похвалу.

— Это объективный взгляд на твои способности. Тебе не хватает опыта.

— Сколько умных слов от маленькой девочки.

Очередной короткий привал, в этот раз ждал и размышлял. Нежить готовит мощную контратаку и ждет сбора войск у опушки леса. Насколько могу судить, их продвинутый интеллект додумался устроить облаву в лесу, тем самым лишив нас преимущества.

— Саджи, нам надо уходить. Или найти способ, как уничтожить собирающуюся армию. Они нас сомнут числом.

— Это понятно, но куда. Ты же не думаешь, что в других местах нас не будет ждать нежить. Локацию покидать нельзя. Могу кое-что сделать, но мне потребуются жертвы.

Фи посмотрела на меня с каким-то подозрением и ожиданием, а потом сказала.

— Черт с тобой, что тебе нужно от меня?

— Ужасы плоти, пятерых хватит. Мне нужно пять минут на подготовку к ритуалу.

— Ритуалу?

— Действуй, времени мало. Приходите через десять минут. Я их сам парализую, тебе надо лишь привести их ко мне.

Последние метеориты подняли мой уровень, и я уже не могу использовать мощные заклинания без последствий. Масштабируемые вещи быстро поднимают интеллект, и это усиливает заклинания. Последний метеор едва не убил меня откатом. Мне нужно перейти в оборону, создать базу, с которой я мог бы выносить все живое вокруг. Для этого нужны жертвы.

Фемида привела семь ужасов плоти, я не против — больше не меньше. У них иммунитет к ядам, а вот это уже удивительно. У них очень слабое ментальное сопротивление и колышки с рунами легко их удерживают. Видимо некромант снизил их ментальную защиту для того, чтобы было легче ими управлять. Хитро, но он рискует столкнуться с некромантом, который перехватит контроль над войском. Сейчас враг полностью контролирует поле боя и ему незачем бояться такого варианта событий, но в дальнейшем это можно использовать против него. У меня нет заклинаний контроля армии нежити, я могу контролировать только одну химеру или нежить. Тут тоже есть варианты, как обойти это ограничение, но сейчас не до этого.

Существует множество заклинаний для урона по большой области. Самые известные и универсальные — это метеор, огненный смерч, торнадо, цепная молния, водоворот смерти и звезда смерти. Сейчас печати этих заклинаний размещены на моей груди.

— Саджи, шевелись, они уже близко. Они скоро дойдут до нас и тогда нам не уйти.

Я передал ей два колышка.

— Воткни в себя. Это объединит наше здоровье с жертвами. В случае проблем, смогу тебя отхилить в пределах действия печати, это около ста метров.

Мне было не до наблюдений за процессом, пора творить задуманное! Огненный смерч ударил по лесу, именно в том месте, где сейчас шла нежить. Через секунду второй смерч ударил недалеко от нас, обдав жаром. Я спалю весь этот лес и все живое в нем!

Сидя в позе для медитации, заметил Фи и изменения в ее доспехе. Он весь покрылся кровавыми прожилками, которые сейчас пульсировали.

— Это что с тобой такое? Ты что, доспех вообще не отключаешь? Мы же помрем от этого кровопийцы!

— Нет, это твой ритуал пробудил доспех на сорок процентов. Я теперь могу использовать четырехкратное усиление.

— Хм, логично. Изначально ритуал рассчитывался на поддержку рыцарей крови, а я использую его для других целей. У нас чуть больше четырех миллионов, получается нужно десять миллионов здоровья для полного пробуждения.

— Видимо так.

— А меч у тебя что, обычный?

— Нет, редкий. В данже с боса выбила.

— Я про то, что он не для рыцарей крови. Если уж донатила, почему не докупила для комплекта?

— Можно было брать только один предмет. Выбирая между фамильным доспехом и мечом, я предпочла первый и нисколько не жалею. После создания персонажа я больше не могла вкладывать деньги, — Фи грустно посмотрела под ноги.

— Дело твое, я просто спросил

До самого вечера мы продержались на этой точке, убивая всю нежить, которая подходила слишком близко. Сначала были скелеты и упыри, зомби и поднятые животные, потом пошла химерная нежить в виде ужасов плоти, умертвий, паукоподобных тварей и прочей гадости. Финалом были две группы костяных гончих, которые нас чуть не убили.

Огромные химерные псы в холке достигали двух человеческих ростов и всегда двигались стаей. В лес с двух сторон вошло два отряда по десять особей.

Нежить, Малая Гончая Смерти, 577 уровень, Мест-босс

Проблема возникла, когда три недобитых особи выскочили из леса прямо на наше плато. Двух я мгновенно убил молотом гнома, третью гончую убила Фи. Сам я ничего сделать не смог, пес был уже слишком близко и находился на территории печати. Убить жертв раньше времени или попасть самому под удар не хотелось, поэтому выручила Фи: используя четырехкратное усиление, она за минуту изрубила пса на куски.

— Саджи, как-то совсем тяжко становится. Раньше всякая мелочь шла, а теперь мест-боссы. У нежити меняется тактика, пора думать об отходе.

— Знаю.

Выскочили еще два пса из второго десятка. Да сколько у них здоровья, чтобы выжить в горящем лесу после попадания метеора? Маны ноль, все ушло на прошлую атаку. Нежить начала брать измором, проверяя наши силы.

Первым плохим событием стало начало дождя — печать размыло потоками воды. Вторым — подтверждение наших опасений.

Нежить, Ирхан-Великий, 515 уровень, Рейд-босс

Это гора плоти вылезла прямо из земли, перемещаясь, как сороконожка, на сотнях ног. Около тридцати метров длиной и десяти метров высотой. В ближнем бою выстреливала прямо из тела костяными иглами метровой длины. Аура смерти чувствовалась даже на большом расстоянии. Вокруг охрана в виде десятка медведей размером с гончих смерти. Только эти были в шипастой костяной броне и прикрывали босса со всех сторон.

— Саджи, ты сможешь это убить?

— Думаю, да.

— Тогда подумай, стоит ли? Лича или некроманта мы еще не видели. А это значит, что после того, как разберёмся с РБ и охраной, появится некромант. Я не вижу смысла рисковать и оцениванию шансы на победу лича, как очень низкие.

— Логика в этом есть. Тогда уходим сейчас. Нам здесь больше делать нечего.

До конца испытания оставалось еще двенадцать часов. Все это время мы бегали по краю локации, убивая всю встречную нежить. Сейчас я нуждался в помощи Фи. За этот день поднял уже сто шесть уровней, масштабируемые вещи дали огромный прирост интеллекту. Чем дальше я захожу, тем сильнее отдача от заклинаний. Дыхание дракона с максимальным разбросом страшная штука. Ощущение, как будто стоишь в адской печи, земля раскалена, трупы под ногами и я — в платье, парике и с посохом. Адская девочка! Когда попадали в засады, приходилось выкручиваться таким образом. С каждым разом становилось все труднее и труднее. Под конец снова встретились с отрядом мест-боссов.

Нежить, Медведка, 562 уровень, Мест-босс

Это подобие летающей коровы из нашей деревни, только она была мертвая и с крыльями, как у мухи. Нас загнали на скальное плато, где мы и дали бой отряду противника. Во-первых, нежить хорошо горела, во-вторых — молот гнома по летающей цели никто не отменял. Пока я сбивал противника, Фи вырезала упавших медведок. Потом испепеляли трупы, чтобы личинки не доставляли проблем.

Фи была права: в действиях противника есть определенная тактика. Как только на участке локации вырезалась большая часть нежити, вылезали мест-боссы, а после их убийства вылезали рейд-боссы. Скорее всего, потом вылезут некроманты.

Нежить, Иридий-Лазутчик, 533 уровень, Рейд-босс

Паукоподобный монстр с лицом на туловище и руками на концах всех восьми лап. Ох, и заставил он нас побегать! Мы через всю локацию от него убегали. Успели аккурат к открытию портала и окончанию испытания. Сто шестнадцатый уровень стал моей персональной наградой за испытание.


* * *

Урий ходил по кабинету в ожидании. Судьи испытаний должны вот-вот вернуться и сообщить о результатах. Волнение вызвано новым заданием от председателя Лиги.

Вся команда вернулась в комнату, и Урий приступил к планерке.

— У нас мало времени, кандидаты ждут в зале. Сколько выживших?

— Из первой и третьей в сумме сорок восемь человек. Вторая полностью погибла. В четвертой — пятеро.

— То есть, выжила только проблемная часть группы?

— Да. Оба гения ушли на другой конец локации и устроили террор для нежити в виде обстрела метеорами, огненными смерчами и торнадо. Там от леса почти ничего не осталось. Тройка убийц, не договариваясь, вырезала всю остальную часть группы, засевшую в ущелье, а потом начала крошить нежить.

— А чего детей не убили?

— Да я бы и сам не стал близко подходить. Там был сильный пожао. Дети залезли на холм и оттуда убивали всю нежить. Они же довели нежить до вызова двух рейд-боссов. Третий вылез из-за действий убийц.

Заказ в Лигу Охотников пришел меньше двенадцати часов назад и стал следствием действий это проблемной пятерки.

— У нас новый заказ, заказчик тот же. Цель — устранить все руководство нежити в предгорьях гномов. Пусть проблемная группа займется этим. Если они не справятся, поручим всем остальным выжившим. Если и эти не смогут, возьмемся сами. В случае их всеобщего провала, выберем наиболее отличившихся и сделаем их охотниками.

Две недели назад, с началом нашествия нежити в Лигу поступил заказ на сбор информации о силах и тактике нежити на континенте Овидий. Исполнение задания совместили с проводимым испытанием кандидатов в охотники. Тринадцать лучших охотников континента собрались здесь для выполнения этого задания. Но вот последний заказ вызывал опасения: даже такой группе как эта, будет непросто одолеть рейд-боссов такой силы.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх