Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга первая. Путь предвестника


186 355 +12    6    487    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
725 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.12.2013 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Что желает ребенок,который ничего не имеет? Чего он будет хотеть от игры? Куда приведут его мечты? Это история одного безумца идущего по пути силы.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Вы все отказываетесь от столь значимого подарка? — убийцы лишь кивнули, а рыцарь ответила за двоих, — хорошо. В таком случае примите дары от клана Золотая Рука.

Пышная процессия из пяти красивейших девушек поднесла каждому охотнику по персональному подарку. Оба предмета для девочек взяла рыцарь.

— Благодарим, Бог Леон, — рыцарь поклонилась, убийцы последовали ее примеру.

— Еще раз благодарю за оказанную услугу и еще раз приглашаю вас в клан Золотая Рука.

— Благородим, но у нас уже есть клан, в который мы в скором времени, вступим.

— Это ваш выбор, — небольшая пауза, — наш портал доставит вас в любую точку континента.

— Благодарю. Тогда мы, пожалуй, пойдем. Мы еще не отдыхали после задания.

Вся группа скорым шагом направилась к порталу. Как только его пелена поглотила последнего охотника, Леон дал указания.

— Нейт, бегом в комнату управления крепостью. Имена всех этих охотников, быстро.

— Да, сэр.

— У нас есть кто-нибудь, чтобы проследить за ними?

— Думаю да, маго-убийцы подойдут. Один отряд сейчас в крепости, мы можем послать их. Какие будут указания? — Нейт мгновенно переключился на панель чатов и начал набирать сообщение.

— Сбор информации. Нужно узнать их желания, ценности, привычки, обязанности. В общем, все, что поможет затащить их к нам в клан.

— Ой.

— Что — ой? Ты что-то напутал?

— Нет. Группа маго-убийц прошла сразу за ними, но их уже не было. Говорят: ушли из поля зрения меньше, чем за десять секунд.

Когда Леон получил список с именами охотников, он задумался. Имя Саджи казалось уж больно знакомым. Но при таком большом количестве игроков имена часто совпадают, к тому же этот был девочкой, а не парнем.

Легкое беспокойство и ничего больше, но даже оно говорило о том, что есть много неясного во всей ситуации.


* * *

Мы перенеслись обратно в Ничейные Земли. Один из убийц вышел из невидимости и сказал.

— Все быстро уходим. За нами отряд следопытов. Встретимся через сутки в том же баре. Подарки скиньте, по ним могут вас найти.

Хотя я сидел за спиной у Фемиды, но это никак не повлияло на ее скорость. Она, используя усиление, рванула через всю площадь в сторону трущоб. Удобно, однако, и ездовой маунт не нужен.

Жесть: она по крышам прыгает так, словно крылья имеет.

— Если есть следопыты, то они собьются со следа. Я так много раз от погонь уходила.

— Что, часто на драки нарывалась?

— Из-за доспеха. Его сложно не заметить, а когда снимается ограничение на прокачку уровней, снимается и детская защита. Вот все эти уроды и пытались отобрать мой доспех. Дропом он с меня не выпадает, так что меня пытались силой заставить отдать его.

— Сняла бы, чего мучиться, — мы перемахнули через еще один дорожный пролет, — ай, я так помру, у тебя в доспехе случайно нет инерционных гасителей?

— Дурак, какие гасители, у нас погоня, а ты тут шутишь.

Пришлось лечить себя, дабы не умереть от ударов о доспех.

— Куда мы бежим?

— Тут есть одна ночлежка, в ней засядем.

— Не вариант, они будут следить за всеми постоялыми дворами и местами общественного пользования. Давай в какой-нибудь дворик, там и остановимся.

Мы вышли из игры и вернулись ровно через двадцать три часа. Я сейчас беспомощен. Мне нужно, чтобы меня дотащили до бара, а там посмотрим.

В баре было все точно также. В этот раз меня никто не захотел убить и вообще ничьего присутствия я не заметил. Нас уже ждали за столиком.

— О, а вот и наши гости.

Вся троица сидела за столом. Они были в другой одежде, надели плащи с капюшонами и уже собрались в дорогу. Мужчина в салатовой накидке начал говорить. Он и в прошлые два раза был главным от группы убийц. Две вышивки кинжалов украшали накидку на груди.

— Поздравляю со вступлением в ряды охотников, Фи, кажется? А как вас зовут молодой человек?

— Думаю, не стоит называть свои имена. Неизвестно кто именно наш враг.

— Разумно, вы извлекли урок из того, что сказал Урий.

— Урий? Вы о ведущем?

— Да. Я один из судий, отвечающий за прохождения испытания. Как видите, я тоже игрок и моя задача была следить за ходом испытания от лица участников. Так сказать, контроль качества проведенного испытания. Эти два молодых человека проходили испытание на общих условиях.

— Все интересней и интересней.

— И не говори. Быть магом без класса, использовать заклинания без временной задержки, убивать нежить на пять сотен уровней выше тебя. А финалом стало нападение на Бога.

— Перейдем к делу. Свои достоинства я описывать не буду.

— Почему вы отказались от снятия дебафа и бафа в благодарность?

— Потому что не стану полагаться на чью-то помощь. Тем более божественную.

— Фи, а вы почему? — мужик решил узнать все и вся. Вот жук! Хотя мне от него тоже кое-что нужно.

— Он так мне сказал, я и сделала, — кивнула она в мою сторону, — просто так он ничего не делает. Да я и сама думаю, что баф и предметы — это скорее маяк или метка. Зачем такое таскать на себе.

Мужчина лишь кивал, соглашаясь с такими доводами. С каждым словом Фи его улыбка становилась все шире.

— Перейду к делу. В Лиге Охотников есть направление, отвечающее за подготовку убийц, лучших из лучших. Неважно, какой класс, важна сама суть. Мы учим убивать, использовать все, что у нас есть с максимальной отдачей: слабые места противника, особенности местности, ваши сильные стороны, комбинирование атак, работа в группе. Формально, вы оба подходили для того, чтобы стать такими. Фи, вы можете приступить к обучению, когда посчитаете нужным. Вы, молодой человек, получите доступ к этому направлению, когда станете охотником.

— А есть еще направления деятельности лиги?

— Множество: дипломатия, ремесленное дело, картографы, исследователи, финансовые специалисты. В Лигу поступает множество заказов и для каждого из них требуются свои специалисты. Но убийц учат правильно двигаться и по максимуму использовать то, что есть. Это универсальные навыки.

Как много интересного в этом, казалось бы простом, мире.

— А есть направления на поиск информации, людей или предметов?

— Да, по всем пунктам. Лига дает задания с большой оплатой и уровнем сложности. Опыта за это вы не получаете, как при выполнении любого задания в Хризалиде. В любом городе мира есть здание аукциона. Войдя в него, у вас, Фи, появится вкладка с информацией от Лиги. Там же вы сможете получить доступ к заданиям. Помните ваш позывной, Фи — в рядах Лиги вы — "Щит Смерти". В этой же вкладке вы можете получить информацию о своем ранге в рамках организации, он универсален и отражает ваш уровень силы, по мнению специалистов, изучающих ваш профиль.

— Но я не показывала свою панель характеристик, — Фи была удивлена.

— Портал для входа на испытание считывает весь профиль. Никто кроме местных судий не имеет к нему доступа. Сама Лига Охотников имеет расширенный доступ к информации от портальной сети и постоянно обновляет сведения о вас. Ничего конкретного другие охотники о вас не узнают. Только ваш ранг в рядах Лиги Охотников и его числовое выражение.

Еще одна причина не пользоваться порталами. Воспользовался всего два раза и сколько проблем. Сначала мой профиль считали, потом послали отряд преследования. Моя задумчивость сказала сама за себя, убийца понял ход моих мыслей и дал пояснение.

— В зависимости от ранга вы получаете доступ к определенному виду заданий. Ваша специализация так же меняет специфику предложений. Скажу сразу, тут не бывает обычных поручений, они все интересные и захватывающие. Чем сложнее, тем больший уровень самоотдачи требуется.

— Спасибо за информацию. Если стану охотником, обязательно посмотрю, что в них такого интересного.

Мужик от этих слов расхохотался. Постучал по столу в приступе смеха, потом отдышавшись, продолжил.

— Видишь ли, охотниками становятся люди, обладающие выдающимися способностями или качествами характера. Такие люди буквально притягивают к себе все необычное и сами, рано или поздно, становятся охотниками. Наши задания — это мир абсолютной силы. Кто попало к нам не приходит. Я и рассказываю тебе это потому, что уверен, что ты им станешь.

— Спасибо за пояснение. А теперь мы, пожалуй, пойдем.

Нам нужно покинуть город, а еще мне надо купить ездового маунта. Его купили с рук у одного паренька, гулявшего по трущобам. Забавная картина: Фи со мной и лошадью на плечах перелезает через высокую городскую стену. Доспех пил кровь с ужасающей скоростью, приходилось ее непрерывно лечить.

— Ой, а я меч купить забыла.

— С мобов выбьешь или я могу сделать. Или ты хочешь познакомиться с кланом Золотая Рука поближе? Уверен, они ждут нас у аукциона.

Мне нужно было ехать на юг, к гномьему тракту. Куда держит путь Фи, мне все равно. Как только вышли к дороге, я все же решил прояснить этот вопрос.

— Фи, куда ты теперь пойдешь?

— С тобой. Мне в принципе все равно куда, главное качаться.

— А если я не хочу, чтобы ты шла со мной? Иди куда хочешь, меня прокачка не интересует.

— Все равно с тобой пойду. Ближайшие два месяца ты беспомощен, так что убить меня не сможешь. Я далеко не дура, как ты меня все время называешь. И прекрасно понимаю, что без тебя я бы это испытание не прошла. Никто бы не прошел, у нас суммарный урон на порядок меньше твоего.

— Уходи. Со своими проблемами я сам справлюсь. Ты себе хуже сделаешь, если со мной свяжешься. Я маг-отступник, ничего хорошего рядом со мной не происходит.

— Вообще-то это твой плюс, а не минус. Где еще я найду мага крови, способного поддержать меня в бою и вылечить при необходимости? А на мой доспех тебе наплевать, кстати почему?

— И все-то тебе неймется. Я видел вещи намного лучше, чем твой доспех.

— И это еще одна причина идти с тобой. В мире найдется всего один-два человека с таким сочетанием параметров, столь подходящих мне в партнеры.

— А, черт с тобой. Делай, что хочешь.

Мне нет дела до ее причин. Она и вправду мне подходит по всем параметрам и теперь тоже скрывается от богов. Так мы и поехали на юг к гномам.

За неделю пути я стал больше доверять ей и передал почти все предметы, которые мне мешали и создавали перегруз. Набор колец на силу и выносливость отдал ей: она боец ближнего боя и путешествует со мной. Видеть искреннее счастье приятно, пусть я ребенок, но я понимаю, что дарить радость другим всегда приятно самому. Эти кольца ей подходят намного больше, чем мне.

— Откуда у тебя такие вещи? Ты все-таки вкладывал деньги в игру и скупал все, что продается на аукционе?

— Нет. Сам сделал.

— Да быть не может! Это же предел артефакторского искусства. Мастер ведь вкладывает в каждый предмет свои уровни.

— Они сделаны с использованием магии крови, ритуальной магии и жертвоприношений. Для твоего костюма они идеально подходят. Они не дают таких бонусов, как эпические, легендарные или уникальные предметы, но зато растут вместе с уровнем. Я планирую расти в этой области очень быстро, поэтому обычные предметы мне не подходят.

— То есть, ты все-таки будешь качаться?

— Нет. Я ищу силы достаточной, чтобы дать отпор, а не для того, чтобы похвастаться. Сейчас я ищу своих родителей. По последним данным они проехали по этому тракту в сторону гномьих гор.

— О, так твои родители, тоже играют?

— У меня нет реальных родителей. В Хризалиде вся моя семья. И сейчас я их ищу.

— А если они...

— Такого не будет. Я найду их, и с ними все будет в порядке.

Двенадцать дней ушло на то, чтобы пройти сквозь Ничейные Земли. Мы вышли к наземным поселкам гномов, здесь же находился вход на подземный тракт на ту сторону гор.

Все свободное время качал телекинезом магию пространства. Другие виды заклинаний требовали противника, а постоянно бить Фи не хотелось. Она уже через час ответила категорическим отказом и предложением убить за еще один огонек.

У входа был выставлен целый гарнизон охраны, они-то и рассказали о судьбе родителей.

— Помню их, они были с четырьмя собаками и верхом на лошадях. Ушли на юг через тракт. Пошлину отдали двумя животными, денег у них при себе не было. Вот эти собаками, кстати.

Этих псов я прекрасно помню, это точно наши собаки. А значит, родители действительно здесь проходили. Псы подбежали и начали меня облизывать.

— Сколько вы хотите за этих собак?

И тут гномы показали себя, как самые жадные представители этого мира. Они торговались, говорили, что у собак прокачан уровень и навыки, но категорически отказывались продемонстрировать их окно характеристик, ссылаясь на коммерческую тайну.

— Фегеман, я этих собак знаю, как облупленных. И навыки их прокачивали на мне. Их внешний вид вообще не изменился с момента, когда я видел их в последний раз, а значит они не стали сильнее с тех пор. Из уважения к вам я дам тысячу золотых за обоих. И еще вы нас пропустите через тоннель без пошлины.

Так я смог вернуть собак, которых так долго не видел. Они помнили меня. Теперь частичка моего дома была со мной.

На другой стороне гор гномы сказали, что родители ушли на самый юг континента по дороге, ведущей в город Карган. Это холодный край и никуда больше они направиться не могли.

Идти по заметенным дорогам в зимнее время года очень сложно. Тракт считался относительно безопасной территорией. Обычные монстры на него не выходят, а ПК-шников в этих землях нет вообще. Кто станет караулить игрока по дороге на южный полюс?

Хуже всего приходилось собакам, поэтому для них я сшил меховые костюмы. Три недели ушло на то, чтобы добраться до Каргана — столицы южных людских земель. На всем юге всего три города, объединенных в одно государство Рума.

Почти месяц ушло на то, чтобы найти людей в Каргане, которые вспомнили бы пару путников, проезжавших тут два года назад. Для этого мы прокачивали репутацию с городом до самого предела. Только после этого один из стражников вспомнил об одном солдате гарнизона, ушедшем на пенсию и служившим в то время в страже.

Его дом находился на горе за городом. Стоял теплый по местным меркам день. Его домик был почти весь засыпан снегом и для того, чтобы с ним поговорить, пришлось откапывать весь дом. Сам старик согласился рассказать о родителях только после того, как мы полностью очистили весь его дом и выполнили другие поручения по хозяйству.

— Я помню их. Они пришли ночью. Я тогда стоял на страже северных ворот. Они ехали на одной лошади и держали на руках одну собаку, вторая бежала рядом. Точно такой же породы, как у вас. Таких собак тут нет, я и вспомнил их только потому, что увидел у вас таких же собак.

— Да, эти собаки из более теплых краев. Куда направилась эта пара?

— Они ждали один корабль. Кажется, это был "Непобедимый", который курсирует между нами и плавающими городами.

— Что это за корабль? Что за плавающие города?

Старик закутался в шинель еще сильнее и отпил куриного бульона из кружки. Оказывается, он хорошо помогает от простуды.

— Это большой торговый корабль, он забирает в плавающих городах товары и отвозит их на Овидий. На континенте он проходит через три портовых города и потом заходит к нам, если лед еще не стоит. Сейчас глубокая зима, "Непобедимый" не будет сюда заходить еще четыре месяца.

123 ... 4142434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх