Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга первая. Путь предвестника


186 080 +16    6    487    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
725 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.12.2013 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Что желает ребенок,который ничего не имеет? Чего он будет хотеть от игры? Куда приведут его мечты? Это история одного безумца идущего по пути силы.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А что за плавающие города? В какой именно город направился этот корабль?

— Никто толком не знает. Плавающие города — это подобие плавающих трущоб. Один такой город — это два десятка крупных торговых кораблей, плывущих в плотной связке друг с другом, а канатные мосты между кораблями связывают их воедино. У них там полная автономия. Своя земля и вода, свои правители и законы. Это последнее прибежище беглецов, каторжников, отступников. Живут за счет того, что добывают редкие ингредиенты со дна моря и реки Жизни в море Чудовищ.

— Что за река Жизни? И море Чудовищ?

— Море Чудовищ — это море вокруг острова Танатос. Он находится в самом центре океана Ужаса.

Посмотрел на Фи, но она ничего такого не знает.

— А можно по подробнее?

— Океан ужаса — это относительно спокойные территории. Чудовища нападают очень редко, и все они лишь малыши по сравнению с тем, что водится в море Чудовищ. Там очень-очень сильно повышен магофон, и именно там рождаются все монстры мира. Я своими глазами видел чудовищ размером с наш город!

— И как в таком месте может быть плавающий город?

— Река Жизни находится на самой границе моря Чудовищ. Разница в силе магофона очень сильна, поэтому в этом месте образуется водное течение, в котором водится светящийся планктон. За его целительные свойства и эффект успокоения его прозвали рекой Жизни. Это не река в привычном смысле, это скорее поток светящейся воды, который курсирует по кругу внутри океана Ужаса. В нем то и плавают города. Чудовища там не нападают, но как только заходишь дальше, в сторону острова Танатос, они появляются во всей красе.

— Сильные?

— Уровень от тысячи и выше! Мест-босы, рейд-боссы, естественные боги. Говорят, что даже представители высшего пантеона .

— Серьезные противники. Сколько всего городов курсируют в этом потоке?

— Говорят, что десять, но может быть и больше.

— А можно узнать к какому именно городу причаливал "Непобедимый"?

— Только если спросить у капитана или заглянуть в его бортовой журнал.

На этом мы распрощались со старым солдатом и отправились в город. Мне нужен аукцион. Если я правильно понимаю — родители на одном из плавающих городов, а корабль ждать слишком долго. Проще добежать туда своими силами по воде.

Двести тысяч золотых ушло на то, чтобы купить для собак ошейники позволяющие ходить по воде. Когда Фи узнала, сколько я заплатил за них, она долго ругалась, говоря, что я беспечно трачу деньги.

— Фи, я собираюсь бежать через весь океан Ужаса. Собаки, может, и смогут столько плыть, но это нас замедлит и привлечет к нам внимание хищников.

— А как я побегу? Я-то по воде ходить не умею.

— У меня для тебя есть чудные сандалии, — пришлось отдать свои любимые. Сам я могу использовать печать для хождения по воде.

— Ты, что у бога стащил сандалии?! — Фи смеялась, — чтобы их использовать мне придется снять латные сапоги, а это снимет сэтовый эффект с доспеха. Я не смогу использовать ни усиление, ни рассечение.

— От тебя и не потребуется. Все, что нужно — это дождаться окончания моего дебафа и отправиться в путь. Доспех тоже придется снять, ты в нем плавать не сможешь.

Оставшиеся три дня мы собирали провизию на дальнюю дорогу. Как же приятно ощущать силу во всем теле. Как и прошлый раз, решил отметить ее возвращение. Два огромных огненных смерча появились на льду в открытом море. Я стал сильнее! Намного сильнее, чем был раньше!

Двадцать пять тысяч маны, две тысячи интеллекта и восстановление маны по пять тысяч в минуту! Ну? Кто на новенького?

В прошлый раз я плыл через океан на корабле. В этот раз, мы сначала четыре дня бежали по льду, потом уже по воде.

Океан прекрасен, если смотреть на него из-под воды. Но если ты бежишь по нему во время шторма — это настоящее приключение и испытание. Огромные волны во время штормов достигают пятидесяти метров высоты, и обрушивают шквал воды с такой силой, что возникает сильный крон. Тяжелее всего приходилось собакам. Они неделю не могли угнаться за нами, а потом когда адаптировались, начались постоянные шторма. Мы попали в огромную зону, где сталкиваются два огромных атмосферных фронта. Холодный и теплый воздух создавали смерчи в открытом океане. Я в первый раз в жизни увидел циклон. Это наверно самое разрушительное стихийное бедствие в мире. Огромный смерч шириной в несколько километров был в самом центре этой области. Самое ужасное, что он двигался в нашу сторону, и нам надо было его обойти и двигаться дальше.

Собак пришлось взять на руки, иначе их просто смывало в воду, а снова встать на лапы без помощи они не могли. Около самого смерча мы едва не погибли, когда начался постоянный физический урон, а кожу начало резать порывами ветра. Фи с собакой несколько раз падала в воду, но они выбирались на поверхность.

Когда мы выбрались из этой жуткой климатической зоны, то дико обрадовались. Хризалида восхитительна и дарит удовольствие в самом разном проявлении. Например, чувство радости от спасения во время стихийного бедствия.

Как только перекусили, снова двинулись в путь. Собаки радовались больше, чем мы. Они ведь совершали самую великую прогулку в мире! Сколько веселья для них.

А потом мы вошли в море Спокойствия, которое граничило с морем Чудовищ. Его так прозвали из-за странной погоды — тут всегда очень тихо, но проходят сильные подводные течения. Вот тут— то мы и встретили это чудо природы.

Прямо посреди моря на воде сидел кот и смотрел на нас.

Чудовища, Малик Единственный, вне уровневый, вне ранговый

И вот как это понимать? Посреди океана сидит здоровенная кошка и смотрит на нас.

— Саджи, обойдем или убьем?

Ответом стала небольшая молния, ударившая в воду около меня.

— Фи, возьми собак и отойди подальше. Уйти он нам не даст.

Как ответить на такое приветствие? Молнией в десять потоков! Шарахнуло так, что уши заложило.

Кот протяжно зевнул, потом потянулся и начал меняться. Выросли огромные когти и клыки, как у саблезубой кошки, шерсть поменяла окрас на черный, по ней проходили всполохи молний. На спине появился замысловатый узор, который точно имел какое-то значение. На кончиках ушей появились кисточки. И сам кот вымахал до размера медведя.

Чудовища, Малик Единственный (Горный Король), вне уровневый, вне ранговый

Ах ты, комок шерсти! Да ты оборотень!

Кот создал шесть шаровых молний разом и метнул в меня. Они летели медленно, и было просто заземлить их шестью булыжниками. Кота это сильно удивило. Он сделал еще восемь молний — половину поглотил щит, вторую заблокировало сопротивлением. Кот задумался и стал кидать в меня водяные лезвия. Да он, как и я, может использовать до девяти потоков сознания! Все лезвия увязли в щите.

Чудовища, Малик Единственный (Огненный властелин), вне уровневый, вне ранговый

Кот снова начал менять свою форму. Шерсть и все тело начали излучать ауру огня. Вода стала кипеть вокруг него, и сам он выглядел как горящий факел. Размер тела достиг размеров лошади. Эх, котик зря ты свою защиту включил, ведь своими действиями ты показал, что слаб в ближнем бою. Огонь мне не страшен, я снял щит и начал подходить ближе. Я и не такое пламя могу вытерпеть! Малик усилил ауру огня настолько, что вода начала гореть, мы стояли в гигантском столбе пара. Я подошел на расстояние пяти шагов и остановился.

— Что дальше, Малик? Может быть метеор? Или цунами? Хочешь, огненный смерч устрою?

Кот снова начал менять свою форму. Он стал полудуховной сущностью. Больше похож на очень "густого" призрака с ярко-белой шерстью и красным глазами. Тело уменьшился до размеров крупной собаки. Да, ты не совсем кот, ты что-то разумное.

Получен урон: 918900 ед. (Игнорирование: 1 155 597 ед.)

3440/3440 ед.

Кот решил использовать самое сильное, что имел — ментальные атаки на близкой дистанции. Да, обычного игрока это бы смяло, только вот я бывал в пустыне, где воздух и земля горят, а ткань реальности так тонка, что видны души, летающие в астрале.

— Нет, Малик, я на это не поддамся. Но ты очень интересный соперник, и я не стану тебя убивать. Ты ведь очень слаб в ближнем бою, потому и не стал нападать, используя свои когти, а лишь пугал ими.

Захотелось погладить это перепуганное животное, но кот выставил щиты и не желал, что бы к нему прикасались. Его тело вернулось в первоначальный вид, и теперь он был самым обычным котом. Ну ладно, Малик, посмотрим кто терпеливей. В упор начал расстреливать щит кота маленькими огоньками. У меня маны очень много, и я могу так до бесконечности.

Кот сдался через сорок минут, что характеризовало его, как очень сильного противника. Он снял щит и прыгнул на меня со своими зубами и когтями. Я закрылся рукой, а этот перепуганный бедняга пытался закусать меня до смерти. Но мне было только щекотно от таких атак, а бедный кот был готов умереть только в бою, но его никто не трогал. Взял за шкирку это недоразумение и посмотрел ему в глаза.

— Я тебя не трону. Успокойся.

Поставил кота на воду и погладил его. Кот смотрел на меня ошарашено и молча сидел.

— Какой-то ты неправильный кот. На людей кидаешься, ласку не принимаешь. Ладно, удачи. Было весело.

Кот так и остался сидеть, ничего не понимая. Вернулся к Фи, и мы продолжили бежать в сторону моря Чудовищ. Нам еще три дня пути до него, а потом необходимо найти реку Жизни и уже там искать город, в котором остановились родители.

Первый плавающий город Визирь мы смогли найти только через неделю. Это была самая приятная часть пути. Мы бежали по воде ночью, и казалось, что мы передвигаемся по светящейся тропинке. Тишина, ночь и лишь мы четверо на этом звездном пути. Жители встретили нас во всеоружии. Хотя я бы, наверно, тоже испугался, если бы на меня во время штиля, ночью, прямо по морю неслись два человека с собаками со скоростью пятьдесят метров в секунду. За нами разлетался шлейф из брызг воды, смотрелось очень эффектно.

На полном ходу мы сначала ушли от выстрелов из стационарных орудий, а потом запрыгнули на палубу одного из кораблей.

— Мы люди, стрелять не надо. У нас нет злых намерений.

Собаки рычали, но не нападали. Люди не опускали оружие и были готовы напасть. А, так нас не понимают, видимо язык не знакомый.

— Ау, люди, меня кто-нибудь понимает?

Вышел какой-то старичок в вязаной одежде с национальными узорами. Ну, точно отступник!

— Чего тебе мальчик?

— Я ищу семейную пару. У них при себе пара собак такой же породы, как мои. Они прибыли на один из плавающих городов два года назад.

Старичок переглянулся с мужчинами, те начали брать нас в кольцо.

— Мы своих не выдаем.

— Я их сын. Собаки наши семейные. Родителей зовут Арман и Камелия. Отец рыбак, мама швея.

Все расслабились. А, понятно, они думали, что я охотник за головами.

— А почему ты обычным способом до нас не добрался?

— У меня не было времени и возможности найти корабль, плывущий сюда. Я случайно узнал о самом существовании таких городов.

— Понятно. А мы уж перепугались, думали опять охотники за головами пришли. Твои родители обосновались на маленьком острове Фанг, находящемся в реке Жизни в восточной части мира. Сам остров — это один из перевалочных пунктов, где встречаются плавающие города и корабли из большого мира. Они прибыли на другой плавающий город, я там с ними и встретился. Они пробыли там два месяца, и сошли, как только мы до него доплыли. Я недавно перебрался в этот город, так что тебе, мальчик, сильно повезло, что я здесь оказался.

— Спасибо за информацию. Можете показать на карте, где располагается остров. И примерное течение реки Жизни.


* * *

Идзуми продолжил свой сорванный отпуск. Последний месяц они с Тиаматом отдыхали в горах: спускались на лыжах и самодельных сноубордах. Идзуми осушил кружку с горячей похлебкой и сказал:

— Да, люди умеют развлекаться. Жаль, что такой вид отдыха почти забыт.

— На самом деле, он теперь не так развит, но не забыт. У них в колониях и хороших станциях есть неплохие имитации. Некоторые игроки развлекаются таким же образом в Хризалиде.

— Это все мелочи, Тиамат. Завтра поедем на горячие источники!

В этот момент на горизонте показался горящий огонек.

— Идзуми, я все хотел спросить. А где киир, с которым ты все время ходил? (*прим.автора: киир — раса кошко-подобных животных из мира Идзуми)

— На Танатосе оставил. Он плохо перенес смену плотности энергии этого мира, а на Танатосе она наиболее высокая. Пусть там отдохнет.

— Ну, видимо он уже отдохнул и теперь решил вернуться к хозяину.

Огромный кот с разбега накинулся на Идзуми и начал его вылизывать. Тиамата смутила такая реакция.

— Как-то он странно реагирует. Почему не ластится или мяса не требует, как обычно?

Идзуми посмотрел в глаза кииру и стал "слушать" ответ своего питомца.

— Говорит, что встретил противника, способного создавать по десять зарядов одновременно и с большим сопротивлением к силе. Малика пощадили и отпустили, когда он уже был готов умереть.

— А почему он не трансформировался?

— Полностью сменить форму он не может, а меня не было рядом, как источника силы. А противник легко блокировал все его атаки. В общем, он и в правду выжил лишь чудом, вот и радуется, что добрался до меня.

Питомец — симбиотического типа киир был верным другом Идзуми. Уже не одну сотню лет они путешествуют вместе.

— Во всем этом мире есть лишь один человек, способный создать столько зарядов разом. И твоему питомцу довелось с ним встретиться и выжить. М-да, чем более велики сущности, тем меньше им кажется мир.


* * *

Таламей чувствовал себя самым счастливым богом на свете. Он встретил человека, способного его ранить. А ведь у него был всего лишь сто семидесятый уровень.

— Я подожду, Саджи. Надеюсь, из тебя вырастет хороший богоубийца... лучший из всех претендентов.

Бог хоть и был в астрале, но от всей души злобно рассмеялся.

— Но если ты замедлишь свое развитие, я сам приду по твою душу и заставлю двигаться в нужном мне направлении.


* * *

Мы уже три недели бежали по воде, поэтому решили отдохнуть в городе. Фи вышла из игры, а я собирал информацию о плавающих поселениях и реке Жизни. Кто знает, может родители, снова куда-то переехали.

Местные жители были очень прокачанными. Я не встретил ни одного человека ниже пятисотого уровня. Причем, тут были и люди, и гномы, и даже тролли. Эльфов были лишь единицы, в основном это были маги, отвечающие за поддержание города в жизнеспособном состоянии.

Я спал всего шесть часов, а когда вернулся в игру, сразу отправился в путь. Иногда для разнообразия мы плыли, иногда ныряли и двигались в этом светящемся потоке воды. Сама вода, если попить, давала бонусы на живучесть и выносливость. Светящийся планктон давал бафы на силу и дух.

Нам пришлось бежать на другой конец океана Ужаса для того, чтобы найти нужный остров. В море Чудовищ мы не заходили, старый вояка был прав: то, что тут обитало, было просто катастрофических масштабов. Прародитель всех монстров.

Чудовища, Летающий кит, 1431, рейд-босс

123 ... 42434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх