Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хризалида. Книга первая. Путь предвестника


185 418 +31    6    486    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
725 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.12.2013 - 03.01.2015
ЛитРПГ. Что желает ребенок,который ничего не имеет? Чего он будет хотеть от игры? Куда приведут его мечты? Это история одного безумца идущего по пути силы.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

На скале сидел непонятный демон.

Демон, Харол, 250 уровень.

Он использовал что-то похожее на естественную маскировку и сливался цветом со скалой. Длинные красные усы-антенны на голове качались, хотя ветер был слабый. Фасетчатые глаза смотрели, не моргая. Тело большое, похожее на ящерицу, но обладающее крыльями, как у мухи.

А вот прочитав имя, кажется, понял, что произошло. Никого не найдя, они отправили этого Харола, как виновника ложной тревоги. Весь отряд демонов тоже поминал его, чуть ли не через слово.

Еще сутки я лежал и лечился. Демон иногда кружил над полем, затем снова забирался на скалу и продолжал сидеть неподвижно. Железные нервы у парня, вот так сидеть и не шевелиться. Я-то исключение, мне лечиться да логи читать не скучно. Потом перечитывать по новой. С каждым разом непереведенных слов становилось все меньше и меньше, игра автоматически заменяла уже переведенные слова. Как закончил, прочитал полученное.

Рядовые демоны постоянно болтали, а командиры отрядов наоборот были молчаливы. Оказывается, поля пепла — это только преддверие первого круга ада. Дальше был Лимб — место, где мелкие грешники испытывали муки. Души, попавшие в этот мир, обречены на постоянные страдания, а местный замок правителя создает ауру боли и мучений и использует энергию, получаемую из их душ. Эта аура и создает урон каждую секунду. Первый круг ада самый большой, каждый последующий уменьшается по площади. Самое ужасное, что аура, создаваемая крепостями на нижних кругах, существенно сильнее, чем здесь. Ауры огня, льда, болезней, паралича, смерти, ужаса, даже паразитов и зловония. Она же порождает монстров прямо из земли. Поля пепла отделяют Мир демонов от туманной пелены, за которой находятся Серые земли. Ни один бес и близко не подходил к этой пелене.

Демоны зафиксировали сильные искажения в магопространстве. Сюда отправили четыре отряда. Никого не найдя и перепроверив все в радиусе километра от точки проникновения, три отряда покинули поля пепла. Один отряд сторожил еще два дня и тоже покинул это место. Харола за ложную тревогу приговорили к пяти дням наказания, которое необходимо было здесь отбывать.

Становилось немного скучно — игра, потом два часа с психологом, учеба. И так продолжалось уже восемь дней. Последние два мне даже лечиться не приходилось. Сегодня Харол должен убраться прочь, а я смогу уйти с этих полей. Ваалси был редкостным гадом. За каждое посещение психолога мне приписывали новый дебаф — Хромой, Глухой, Немота. Сегодня Ваалси повесит еще что-то

Харол улетел. За все время я не услышал от него ни единого звука. Я выбрался из пепла и осмотрел себя. Детская одежда полностью была разъедна. На мне был только подгузник. Тело приобрело нестираемый серый окрас. Даже волосы, вместо черного, стали седого цвета. Мне нужно качаться, и необходима информация. Запас сил и здоровья у меня огромный.

— Окно характеристик.

Имя: Саджи.

Уровень: 0.

Опыт: 0/100 (до следующего уровня — 100).

Раса: человек.

Класс: не выбрано.

Основные характеристики:

Сила:20

Ловкость:20

Выносливость:68

Интеллект: 58

Мудрость: 45

Свободных единиц характеристик: 0

Дополнительные характеристики:

Скорость:20

Атлетизм: 20

Дух: 40

Живучесть: 60

Вторичные показатели:

физический урон: 10 (сила/2, но не менее 1),

грузоподъемность: 50 кг (сила х 10/4),

Мана: 450 (мудрость х 10),

Здоровье (жизнь): 680 (выносливость х 10),

Запас сил: 680 (выносливость x 10)

Восстановление запаса здоровье: 600 ед/мин (живучесть х 10)

Восстановление запаса маны: 400ед/мин (дух х 10)

Восстановление запаса сил: 200 ед/мин (атлетизм х 10)

Скорость бега — 12 км/ч (1 + скорость/10)

Защита: 1

Сопротивляемость:

Физическому урону: 2,51% (Игнорирование урона: до 874 ед/сек)

Ядам: 1,27% (Игнорирование урона: до 211 ед/сек)

Ментальному урону: 0,65% (Игнорирование урона: до 125 ед/сек)

Навыки:

Кулинария: 25

Установка и обезвреживание ловушек: 19

Стрельба из лука: 2

Плавание: 4

Задержка дыхания: 5

Скрытность: 25

Магия жизни: 74

Магия духа: 25

Магия пространства: 8

Магия земли: 25

Магия воды: 1

Магия огня: 25

Магия воздуха: 25

Магия света: 6

Магия тьмы: 25

Медитация:34

Рукопашный бой: 25

Восприятие -45

Профессии:

Травник: 2

Рыбак: 16

Портной: 23

Кузнец: 1

Плотник: 16

Да, я силен. Быть мне лекарем. Магия лечения 74! А вот то, что я слабый и не могу бегать — это очень плохо. Хотя и перегруз можно использовать, этим и займусь. Нужна карта земель: это же круг ада, значит если бежать по полям пепла в одну сторону, то однажды вернешься к той точке, с которой начал. Как говорил Гальбоа перед большой работой: "Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага". А это будет маленький шаг для меня нового, но большой шаг для меня старого.

Уже через час я смог бежать. Еще через день — бежать свободно. Карта при максимальном отдалении показывала, что я преодолел совсем маленький кусочек этого круга. Идти вперед было скучно, поэтому я начал двигаться около пелены, всматриваясь в то, что в ней или за ней. Иногда мелькали образы, иной раз казалось, что кто-то смотрит на меня. Решил взглянуть что там, в пелене.

Получен урон: 800 ед. (Игнорирование: 125 ед.)

45/720 ед.

Сопротивление ментальному урону + 0,02%

Игнорирование ментального урона до 131 ед/сек.

Чистый ментальный урон! Это был... Ужас. Видеть страдающие души, слышать их крики, чувствовать их мучения и боль, смотреть в пустые глазницы. Все было пропитано Ужасом. Но это было не чувство, которое возникает, а будто сущность, живущая в тумане. За эту секунду я не увидел ее, но отчетливо понял, что она там, как создание этого безумного мира. Я выжил только потому, что споткнулся и упал. Я был рад такому падению, ведь снова оказался на полях пепла, но обо что я споткнулся? Тут ведь все разрушается. Кость. Бедренная кость взрослого человека, заточенная с одной стороны как кол. Было страшно брать её, но отец учил, что все может пригодиться. Да и перегруз мне нужен.

Метательный костяной кол.

???

Урон: ???

???

???

Больше костей не было, а я задумался. Поля пепла безжизненны, тут вообще никого кроме меня нет, а защита от ментального урона мне нужна. Эта граница идеальное место для того, чтобы прокачать эту сопротивляемость.

Одного раза мне хватило как урока. Закопался в пепел прямо перед пеленой, оставив только правую руку для того, чтобы ее касаться. Левая рука была прижата к телу и использовалась для лечения, так и начал качаться.

Это было жутко, но я быстро привык. Сопротивляемость росла с ошеломляющей скоростью, урон был огромен. Одна секунда на урон и пять на лечение. Повторить. По мере роста сопротивляемости менялась и картина вокруг. Каждый раз появлялось что-то новое. Я начал видеть плачущих детей с пустыми глазницами, висельников, говорящие головы. Наблюдал, как люди умирали в своих постелях. Видел, как они сгорали заживо. Картина становилась все ужаснее и ужаснее. Уже через час мне стало не по себе.

Я чуть было не забыл убрать руку.

Получен урон: 800 ед. (Игнорирование: 256 ед.)

20/780 ед.

Смерть.....

Я увидел ее в пелене: черный балахон развевался от ветра, коса на правом плече. Лица видно не было, только два зеленых огонька на месте глаз. Через пару секунд поднялся гул, как будто тысячи голосов говорили, шепотом заполняя все пространство. От Смерти исходили волны чудовищной силы. Они сносили пепел все сильнее и сильнее. Я уже не был закопан, а просто сидел в позе для медитации — пепел с меня смело той мощью, что неслась от Смерти. Тут огоньки полыхнули, лезвие косы налилось кровью и начало светиться красным. Смерть присела прямо напротив меня и протянула руку в то место, в котором я обычно касался пелены.

Я смотрел в пустые глазницы и думал: "Вот он мой шанс вернуться в обычную жизнь. Умереть тут, а потом вернуться к родителям. Но я буду уже не их сыном. Нет.

— Еще не время, — это все, что я мог сказать.

Смерть выпрямилась и пошла дальше через пелену. Два создания, состоящие из сплошной тьмы, последовали за ней. Один из них был тот самый Ужас, именно его я почувствовал в прошлый раз. Это я понял по тем ощущениям, что возникли внутри меня от его присутствия. Вторая тень была Отчаяньем. Это я понял, как только взглянул на панель активных эффектов.

Дебаф: Аура повелителя ужаса.

Воздействие: Вы испытываете Ужас неизбежной смерти.

Время: 10 минут, 59 секунд...58...57

Дебаф: Аура повелителя отчаянья.

Воздействие: Вы испытываете Отчаянье неизбежной смерти.

Время: 10 минут, 59 секунд...58...57

Смерть, пройдя шагов пять, остановилась, посмотрела на меня и продолжила идти. Я глянул наверх, в то темное колышущееся марево. Два пепельных огонька пристально смотрели на меня. Все это марево было живым.

Получен дебаф: Аура повелителя страха.

Воздействие: Вы испытываете Страх неизбежной смерти.

Время: 10 минут, 59 секунд...58...57

Марево свернулось, приняв форму сгустка тьмы с пепельными глазами, и последовало за своей госпожой. Это было действительно страшно. Смерть, окруженная своими мрачными спутниками, двигалась в пелене, как бестелесное существо, просто паря над землей.

Сопротивление ментальному урону + 1,02%

Игнорирование ментального урона до 455 ед/сек.

Получен дар: Отложенная встреча.

Вы лично видели смерть и трех ее спутников — Ужас, Страх и Отчаянье. Но смогли остаться среди живых. В случае вашей окончательной гибели Смерть заберет вашу душу в Земли Мертвых.

Ужас! Это было жутко. Я вскочил и отбежал от пелены. Второго предупреждения мне не нужно. Я в нее больше не сунусь, не сейчас точно. Не задумываясь, я побежал и очень вовремя. Минут через десять бега я увидел ЭТО. И быстро закопался, так как умел.

Маскировка +200

К тому месту, где я встретил Смерть, летела, бежала, ползла, скакала целая армада демонов. Уже через три минуты они были там. Черт, я оставил следы!!!

Я встал и начал бежать дальше — смысла прятаться не было. Они найдут меня по следам на пепле. Еще через две минуты демоны стали меня догонять. Для этих монстров все живые люди — это деликатесы. Под всеобщие рекомендации сдаться и откровенные угрозы, направился туда, куда не пойдет ни один демон — в пелену.

Это было рискованно, но хотя бы есть шанс, что я выживу.

Получен урон: 800 ед. (Игнорирование: 455 ед.)

335/780 ед.

Малое исцеление!

Получен урон: 800 ед. (Игнорирование: 455 ед.)

334/780 ед.

Малое исцеление!

Получен урон: 800 ед. (Игнорирование: 455 ед.)

333/780 ед.

Малое исцеление!

Получен урон: 800 ед. (Игнорирование: 455 ед.)

334/780 ед.

Есть! Я могу выжить в пелене. Но тут ничего не видно, все те же сцены ужаса и страха и земля под ногами. Я бежал параллельно пелене. Отсюда было прекрасно видно то, что происходило на полях пепла. Демоны кружили рядом, а я все никак не выходил. Встреча со Смертью сильно повысила ментальную сопротивляемость, так что я могу находиться в пелене, если буду постоянно себя лечить. Жаль живучесть с этим не справляется. В принципе я и раньше мог находиться здесь, но неизвестность пугала, поэтому и оставался в этих безжизненных землях. Сейчас я могу протянуть тут две секунды!

Я продолжил бежать вдоль пелены, держа руку на груди, каждую секунду леча себя. Кажется, постоянное лечение входит у меня в привычку. По пути подбирал все, что видел. Мне нужен перегруз, чтобы прокачать силу. Видимость — не больше метра впереди.

Через 10 минут ощутил страх и выбежал из пелены. Снова он.

Спутник смерти, Абсолютный страх, ???

Это аморфное марево с пепельными глазами. Оно посмотрело на меня и полетело дальше.

Сопротивление ментальному урону + 0,22%

Игнорирование ментального урона до 603 ед/сек.

Одной его ауры хватало для того, чтобы мысль задержаться в пелене пропала навсегда. Хорошо, что Смерть не стала использовать свою ауру, и я снова побежал как можно дальше от демонов. Почти все время, что у меня было, я передвигался по полям пепла, лишь в последний свободный час снова нырнул в пелену. В этот раз меня учуял Ужас, его я заметил намного позже, чем он меня. Выжил лишь чудом: когда выскочил из пелены, он уже был на расстоянии вытянутой руки.

Понадобилось две недели на то, чтобы я пробежал четверть первого круга ада. И это при условии, что я с каждым днем бежал все быстрее и быстрее.

— Окно характеристик!

Имя: Саджи.

Уровень: 0.

Опыт: 0/100 (до следующего уровня — 100).

Раса: человек.

Класс: не выбрано.

Основные характеристики:

Сила: 200

Ловкость:177

Выносливость: 92

Интеллект: 102

Мудрость: 99

Свободных единиц характеристик: 0

Дополнительные характеристики:

Скорость: 62

Атлетизм: 117

Дух: 90

Живучесть: 102

Вторичные показатели:

физический урон: 100 (сила/2, но не менее 1),

грузоподъемность: 500 кг (сила х 10/4),

Мана: 990 (мудрость х 10),

Здоровье (жизнь): 920 (выносливость х 10),

Запас сил: 920 (выносливость x 10)

Восстановление запаса здоровья: 1020 ед/мин (живучесть х 10)

Восстановление запаса маны: 900ед/мин (дух х 10)

Восстановление запаса сил:1170 ед/мин (атлетизм х 10)

Скорость бега: 26 км/ч (1 + скорость/10)

Защита: 1

Сопротивляемость:

Физическому урону: 2,51% (Игнорирование урона: до 874 ед/сек)

Ядам: 1,27% (Игнорирование урона: до 211 ед/сек)

Ментальному урону: 2,69% (Игнорирование урона: до 1003 ед/сек)

Навыки:

Кулинария: 25

Установка и обезвреживание ловушек: 19

Стрельба из лука: 2

Плавание: 4

Задержка дыхания: 5

Скрытность: 25

Магия жизни: 112

Магия духа: 25

Магия пространства: 8

Магия земли: 25

Магия воды: 1

Магия огня: 25

Магия воздуха: 25

Магия света: 6

Магия тьмы: 25

Медитация: 34

Рукопашный бой: 25

Восприятие: 45

Профессии:

Травник -2

Рыбак: 16

Портной: 23

Кузнец: 1

Плотник: 16

Способности:

Глаз импа

Дары:

Отложенная встреча

Пелена больше не наносила урона, но вот соваться дальше не хотелось. Я чувствовал, что заходить вглубь я не готов. Понимал, что там все настолько плохо, что я умру, если пойду туда. Какое-то нехорошее предчувствие возникало внутри, при мысли о продвижении вперед.

Кажется, я понял, что такое лимитер. Сила поднялась до двухсот и больше не росла, я даже бегал под 90% перегрузом с огромным камнем в руках. Оказывается, есть предметы, которые нельзя положить в инвентарь.

123 ... 89101112 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх