Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


211 031 +29    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пролог

Работа — дом, работа — дом. Так живут многие люди в моём городе, в том числе и я... К своим почти тридцати годам я успел заработать себе на однокомнатную квартиру на окраине города. Спустя пять лет работы мне наконец-то удалось взять отпуск, причём сразу на три месяца. Появилась такая прорва свободного времени, что я и не знал, чем бы себя занять. Ни родственников, ни друзей у меня не осталось, поэтому ехать куда-нибудь совершенно не хотелось, да и лень, если честно. Впрочем, лето ещё только началось. В первый день я сделал самую важную вещь за последнее время — выспался. А вот потом жизнь моя начала меняться, к лучшему или к худшему тут сразу и не определишь.

Поиски в глобальной сети натолкнули меня на одну мысль — попробовать поиграть в онлайн игру с полным погружением. Перечитав целую кучу форумов, я обнаружил много любопытной информации. Большинство писало о том, что игра под названием Рейнея, является абсолютно неотличимой от реального мира, а также во многом превосходит его. Я лишь хмыкнул на эти утверждения, но всё же перешел на сайт игры, дабы убедиться в своей правоте. И что-то скепсиса у меня поубавилось, когда я взглянул всего лишь на пару пейзажей, которые были сделаны игроками. Как бы предвзято я не относился к играм с полным погружением, но всё же эта меня зацепила. Я решил вспомнить свои старые деньки, когда проходил лучшие игры начала века. Вот тогда было весело, да и друзья тогда были... эх-х...

Капсулу привезли уже на следующий день и установили в кратчайшие сроки. Обошлась она мне в половину всех сбережений, в общем как неплохой автомобиль. Не знаю почему, но я решил не скупиться и приобрести вариант из среднего ценового диапазона, на люкс приборы мне в любом случае не хватило бы денег. Впрочем, даже эта капсула была просто чудом инженерной мысли. Зря я никогда не обращал внимания на развитие виртуальной реальности.

Проводив работников, я надёжно запер дверь и лёг в капсулу. Капсула автоматически подстроилось под параметры тела, и лежать стало довольно удобно, хотя чего это я скромничаю, да я теперь спать здесь буду! Как я выяснил из инструкции и со слов техперсонала, эта капсула осуществляет полную поддержу функций тела, то есть электрические импульсы не позволяют атрофироваться мышцам, ложе из особого материала обеспечит отсутствие пролежней при длительном погружении. Также в капсуле установлены системы, снабжающие организм питательными веществами. Впрочем с туалетом тоже дела обстояли отлично поэтому туда ходить не нужно. Удивительная вещь, этакий контейнер для сохранения собственного тела в отличном состоянии. Но перед тем как начать играть в самую популярную игру на планете, мне вспомнился ряд странных сообщений, которые периодически мелькали на разных форумах. И сообщения эти гласили о том, что некоторые игроки не могли вернуться в реальный мир, по-прежнему оставаясь в игре. Помнится, как-то в новостях затрагивали эту тему, но потом всё быстро поутихло, поэтому я не придавал значения этой информации. Однако, как назло, об этом я подумал сейчас. А-а-а, плевать, всё равно терять мне особо нечего. Да и не так уж часто появлялись подобные сообщения, так что вероятность остаться в игре небольшая, скорее всего. Хотя это состояние даже как-то по-научному обозвали. Синдром... нет... хм-м... точно, феномен! Феномен Переноса Сознания, или коротко ФПС. Именно на нём и основывается теория виртуальных миров, если я ничего не путаю. В общем неважно, мне сейчас хочется отдохнуть и посмотреть на новый мир, а не думать о какой-то научной теории. Голосовой командой я активировал капсулу, и крышка несколькими плавными движениями отгородила меня от этого мира отчего сердце забилось сильнее. Ну ничего страшного, ещё успею привыкнуть. Я прикрыл глаза, но вместо тьмы всё заполнил приятный белый свет.

Глава 1

Мир Рейнеи. Достижения. Первый бой.

Перед глазами предстало обширное пространство. Самое странное заключалось в том, что я совершенно не видел собственного тела, но по-прежнему его ощущал, этакий невидимка. Я обратил внимание на большое, метра три в высоту, овальное зеркало с бледно-золотой окантовкой, которое свободно висело в воздухе. Перед глазами всплыло сообщение.

Выберите расу!

Хм... интересно, за кого бы мне начать играть. Я пролистал список и ткнул в первую попавшуюся надпись. В зеркале появился какой-то здоровый монстр с бледно-зелёной кожей. Чёрные волосы были стянуты в небольшой хвост. Злобный взгляд чёрных глаз вызвал у меня какую-то неприязнь. Из нижней челюсти вверх устремлялись два клыка. Мускулы бугрились так, что любой бодибилдер удавился бы от зависти, взглянув на это недоразумение, но такой персонаж не по мне. Никогда я не любил орков. Попробуем ещё раз.

Теперь в зеркале появился невысокий широкоплечий карлик с пышной рыжей бородой. Нос картошкой, кустистые брови и добрый взгляд создавали неплохое впечатление. Стандартная одежка, включающая простенькую рубаху и штаны с верёвкой вместо ремня. Ну уже лучше, у орка только штаны были. Опять же весьма не хилый парень был в зеркале. Разрабы пытаются дать игроку то, чего у них нет в реале? Ведь многие мечтают о рельефных мышцах. Впрочем, меня таким не купишь, плевать я на них хотел. Ладно, посмотрим на следующего типа. Кто там на очереди?

Длинные светлые волосы свободно спускались на спину. Взгляд зорких зелёных глаз уже высматривал цель, чтобы поразить её своей красотой, тьфу, стрелой. Заостренные уши выглядели весьма неплохо, интересно как мне между деревьев протискиваться с такими локаторами? Да-а, с такой слащавой внешностью в реальности, все девушки были бы моими, но тут мне как-то не хотелось выглядеть именно так, ну не моё это. Впрочем, может покопаться в настройках и сделать эльфа более мужественным? А то стандартные параметры полностью отбивают охоту играть за эту древнюю и гордую расу, которая всегда была одной из моих любимых рас. К сожалению, у меня так и не получилось добиться желаемого облика...

Ладно, кто там ещё есть? Дроу, хм... те же эльфы только с тёмно-синей, либо тёмно-фиолетовой кожей, хотя бывают дроу и с обсидианово-чёрной кожей, а также бледно-серой, словно пепел. Интересно конечно, но нет.

Также были огры, гоблины и многие другие необычные расы. Весьма обширный список, но, хорошенько подумав, играть я решил за человека.

Теперь в зеркале отобразился обычный парень с тёмной шевелюрой и ярко-голубыми глазами, с типовым неприметным лицом и слегка подкачанным телом. Однако это не то, чего я хотел. Немного повозившись, я наконец-то добился того чего хотел, используя возможности капсулы. Теперь из зеркала на меня смотрело моё собственное отражение, которое мне было привычно и в реальном мире. Волосы стали чуть длиннее, и их цвет сменился на русый. Глаза также поменяли свой голубой цвет на серый. Прямой нос, поджатые губы, уставший взгляд, несколько худощавая фигура. Неужели я так выгляжу? Да-а, тот типаж девушкам явно приглянулся бы больше, ну и плевать.

Раса: Человек. Подтвердите ваш выбор.

Да-да, быстрее, уже хочется окунуться в эту игру.

Выберите класс персонажа!

О-о, как я мог забыть про класс. Хорошие игроки всегда анализируют всю доступную информацию, чтобы взвесить все плюсы и минусы каждого доступного класса. И только потом, посчитав на калькуляторе, да не один раз, выбирают. А я... а что я? Я плохой игрок, хе-хе.

Итак, классов тут тьма. Какой бы посмотреть для начала? О, знаю! Воин! Мой персонаж обзавёлся мечом и простенькими доспехами, после чего стал выглядеть несколько грознее. О да, теперь заяц меня испугается точно, правда, если будет на пяток уровней ниже меня.

Та-ак, следующий. Некромант. Щёки совсем впали, кожа побледнела, а помимо усталости во взгляде появилась какая-то отрешенность и злоба. В руках была зажата потёртая книга с черепом. Да ну вас, разрабы! Если я себя в реале таким увижу, сразу в церковь пойду изгонять бесов.

Лучник. Одно название, тот же персонаж, что у меня и был только с простоватым луком, да колчаном стрел.

Рыцарь Смерти, Рейнджер, Вор, Ассасин, Палладин, Жрец... всё не то. Да что ж я такой привередливый, даже обидно как-то. Неужели я и правда стал таким отрешенным, что меня ничего не цепляет? Может попробовать социальные классы? Всякие там дипломаты, торговцы, аскеты или другие разновидности. Всё же в эту игру можно играть, не убивая монстров, а выполняя только задания и при этом жить припеваючи. Нет, всё же я хочу сражений, вот только определиться не могу. А-а-а, плевать пусть всё решит рандом. Вот будет смеху, если я всё же стану некромантом.

Введите имя персонажа!

Лёха.

Персонаж с данным именем уже существует.

Ну начало-о-ось, теперь нужно что-то придумывать. Эх-х... выбрать бы Странник, да это стандартное именование любого игрока и к тому же оно тоже занято, а ведь меня всегда так звали из-за фамилии. Хотя есть у меня идея.

Имя персонажа: Аллон

Раса: Человек

Класс: Рандом

Выбор сделан! Добро пожаловать в Рейнею! Приятной вам игры!

Комната развеялась столь быстро, что я даже не успел осознать, в какой момент времени это произошло. Теперь передо мной лежал обширный лес. Цвет листьев был столь насыщенно зелёным, что я подумал, будто сбились какие-то настройки. Однако система показывала идеальную работу. Я очутился словно в сказке. Лёгкое дуновение ветерка поприветствовало меня, холодком пробежав по ладони. Чудесный пейзаж и голубое небо без единого облачка. Совсем не похоже на нашу пасмурную реальность. По тоненькой ветке пробежала белка с пышным рыжим хвостом и скрылась в кроне дерева. Вдалеке, среди лесных гигантов, мелькнул заяц. Птицы летали, совершенно не обращая на меня внимания. Хм-м... любопытно, столько живности. И какое-то странное чувство. Дышать стало как-то легче и... приятней что ли. Как же спокойно и хорошо! Теперь я определённо проведу здесь больше времени, чем рассчитывал изначально.

— Приветствую тебя Рейнея! — крикнул я, поддавшись какой-то внутренней радости. — Как же ты прекрасна!

Внимание!

Скрытый класс разблокирован! Вами был выбран класс: Нейтрал!

Количество человек с данным классом: 1.

Получено достижение: "Уникум ?"

Описание: Данное достижение даётся владельцам уникальных умений, предметов и других возможных отличительных особенностей персонажа, которые присутствуют в Рейнее лишь в единственном экземпляре.

Награда: + 1% к шансу получения уникальных заданий, + 1% к шансу получения уникальных предметов и навыков в качестве награды за выполнение заданий.

Получено уникальное достижение: "Нейтрал"

Описание: ???

Награда: ???

Примечание: Описание и награда будут доступны... когда-нибудь.

Получено уникальное задание! "Кто такой Нейтрал?"

Описание: Никогда ещё прежде в Рейнее не было сущности, которую можно было смело назвать Нейтралом, но эти времена закончились. Теперь в мире появился такой человек. Маг, Воин, Лучник или кто-то ещё? Кто же ближе всего к этому неизвестному?

Условия выполнения: Выясните всю информацию о своём классе и раскройте все его возможности.

Награда: ???

Примечание: Вас ожидает весёлая и беззаботная жизнь... когда-нибудь.

— Ух ничего себе! За что мне такое?! — я был просто в шоке от подобного. Только зашел в игру и сразу же скрытый класс, уникальное задание, достижения, а ведь я даже шага не успел сделать.

Получено достижение: "Халявщик ?"

Описание: Однажды получив что-то даром, любой захочет повторения данной ситуации.

Награда: + 1% к шансу получения неожиданной награды, + 1% к шансу нахождения бесхозных артефактов.

— Ну-ну, если я ещё что-нибудь ляпну, получу достижение болтун? — хмыкнул я от множества всплывших окон, загородивших мне обзор. — Плюс процент к количеству произнесённых слов и плюс десять процентов к количеству бреда содержащегося в них.

Осталось только понять, почему администрация выбрала именно меня для этой роли. Или это был искусственный интеллект управляющий игрой? Хм-м... очень любопытно. Так-с, позже разберусь. Теперь надо бы подумать, в каком направлении развиваться. Для начала нужно посмотреть на свои параметры.

Базовые параметры:

Сила: 1

Ловкость: 1

Интеллект: 1

Выносливость: 1

Мудрость: 1

Доступных для распределения очков: 5

М-да, с такими параметрами много не навоюешь. Хотя чего я ожидал. Супермена первого уровня из-за скрытого класса. Ага, щ-щ-аз. Ну ничего, может потом ещё им стану. И в принципе, уже до входа в игру хотелось бы обладать кое-чем в реальном мире, а именно магией. Изначально я хотел стать магом здесь, но мне не понравилась их ограниченность. Правда, это только я так считаю. Так как в моём понимании маг способен научиться любой магии. А вот разработчики так не думали и разделили магию на различные классы не доступные другим. То есть некромант не может вдруг взять и запустить в кого-нибудь огненным шаром. Честно говоря, может, но только при помощи свитка. А какой же это маг, использующий лишь одни свитки заклинаний, которые не способен выучить. Правильно, никудышный! Точнее ограниченный, поэтому я несколько расстроился. Но теперь можно попробовать сделать из Нейтрала нормального в моём понимании чародея. Решено! Буду изучать магию. Но помимо всего прочего мне нужна какая-нибудь глобальная цель? Нужно же к чему-то стремиться.

Заработать сто миллионов золотых? В принципе тяжело и вполне весомо, но не то. Стать королём какой-нибудь страны или вообще объединить земли в огромную империю? Уже лучше, и очень весомо. Если верить официальному форуму, то ещё никто из игроков не смог стать императором или королём, и уж тем более создать свою страну. Но ведь я "особенный". О да, звёздная болезнь прогрессирует, да семимильными шагами. Такими темпами через недельку превращусь в огромный плазменный шар и потесню здешнее светило. А мысль интересная.

Но нужно что-то более необычное. Вклиниться в местный пантеон богов и даже возглавить его? Вот это уже достаточно невообразимо и нереально. В самый раз, но не хватает самую малость. Я же всё-таки хотел расслабиться здесь, поэтому нужно добавить к столь глобальной цели капельку удовольствия, логично? Создам гарем из богинь, му-ах-ха-ха! Вот это мысль, только в слух о ней говорить не буду(уверен, уже все богини обратили на меня своё пристальное внимание). А не то проклянут так, что придётся удалять персонажа, ибо кучу божественных дебафов снять будет практически нереально. Я не такой хардкорщик, чтобы проделывать подобное. Проще самому стать богом, чем снять их особые проклятья.

123 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх