Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


211 036 +2    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Всё сделаю, странник, но я к тебе с одной просьбой, — посмотрел на меня староста и продолжил. — Прошу, выясни, кто виноват в том, что погибли двое моих дальних предков и, кому нужно было всё это. На награду не поскуплюсь, так что проси чего хочешь, если найдёшь этих тварей.

Староста Громвальд предлагает вам задание! "Виновник трагедии"

Описание: Староста деревни Забытьё, предполагает, что кому потребовалось убить дальних предков, чтобы оставшиеся начали мстить роду Эмр. Результат трагедии вам известен.

Условия выполнения: Выяснить, кто является инициатором трагедии в деревне Забытьё.

Класс: Уникальный

Награда: Определите сами.

Принять задание: Да/Нет?

— Я помогу вам староста, потому что это касается и меня тоже. А сейчас мне нужно набраться опыта. Надеюсь, лисий манок вы уже нашли.

— А как же, — староста продемонстрировал почти такой же артефакт, как и мой. — До встречи путник.

Сейчас мне нужно было отвлечься, поэтому я вернулся в лес. Стало темнеть, но мне было плевать. Нужно немного сбросить груз эмоций и подкачаться. Больше трёх часов дубасил всё, что попадалось под руку. Руками, ногами, камнями и даже головой, но смог поднять только один уровень. Какая-то очень сложная прокачка в этой игре. Собрал опять десяток шкур, зубы, уши, лапки пораженных мраком созданий и отправился к жилью. Придя в свою хижину, я рухнул без чувств на кровать.

Удивительно, но в игре мне ничего не снилось, не знаю почему, но после таких событий это, наверное, к лучшему. Всё же Нарилна мне очень понравилась, а этим тварям я отомщу любыми доступными и недоступными способами, даже админы не смогут их спасти.

Проснулся я, когда солнце было уже на самом верху, то есть в полдень. Таймер не смог разбудить меня, что было само по себе очень странным явлением, ведь связан он был напрямую с сознанием. Разрабам нужно фиксить подобный баг. Хотя может, зря я на них говорю, а просто сам виноват и забыл включить? Возможно, но это не отменяет факт, что на мои просьбы они не откликались, и им это тоже аукнется.

— Ну что проснулся, засоня? — звонкий знакомый голос вырвал меня из раздумий. — Как можно так дрыхнуть, что даже укус за руку ты не почувствовал? Так и смерть проспишь.

— Да и чёрт бы с ней.

— Ну зачем же живность к смерти отправлять? — удивилась Рина, сидящая на моей кровати. — Я у тебя по делу. Во-первых, поиск кое-что дал. В десяти километрах к востоку отсюда мне встретились истинные монстры Бездны, а не лесные создания пораженные эманациями. Весьма сильные скажу я тебе, так что нам надо с ними разобраться, а ты ещё до сих пор уктов считаешь. Не перебивай! Во-вторых, уже час как меня мучает какой-то манок. Ты что отдал свой кому-то?

— Нет... стоп! — до меня дошло. — Раздавался со стороны деревни?

— Да, а что случилось?

— Можешь всегда меня оповещать, когда услышишь манок оттуда?

— Без проблем, так что случилось-то? Ты уже меня заинтриговал, так что рассказывай, — лиса смотрела на меня такими глазами, словно кот, выпрашивающий себе третью порцию сметаны.

— Эх-х, слишком долго, я бы лучше показал, да не умею, — вздохнул я, встав с кровати. — Давай чуть позже, время не терпит. Можешь пойти со мной, и тебе станет известно чуть больше.

— Хорошо, тогда я тебя провожу, а то не хочется ждать, — сказала лиса и так быстро выбежала из жилища, что я за ней даже не успел угнаться.

Оглядевшись вокруг, я понял, что нахожусь в деревне и дом старосты рядом, также как и Рина.

— Откуда свист?

— Беги за мной.

И мы побежали, свист доносился со стороны домика травницы. В душе сразу всё похолодело. Руки непроизвольно сжались в кулаки. Староста стоял около дома, вместе с двумя здоровыми деревенскими мужиками, одним из которых был Пракс. И они не позволяли пройти трём... поганым тварям. Как только я увидел их. Ненависть просто заволокла собой весь мир. Лиса удивлённо посмотрела на меня. Потом я увидел изумрудную вспышку, проморгался и побежал на тварей, выхватив палку из сумки.

— Дай нам пройти, меченый, — с презрением смотрел на старосту Мразь. — А не то и тебя с этими твоими шкафчиками положим рядом с той девкой. — Как она вообще осталась жива, ведь она не квестовый НПС.

— Босс давайте не будем к ней лезть, вы и так издевались над ней, это не по-нашему баб трогать, — сказал Гнида.

— Он точно говорит, — поддержал его Вражина. — Того задохлика помучили и хватило бы.

— Для чего она вам понадобилась?

— Идите своей дорогой странники и не троньте Нарилну, ибо она под защитой деревни, — сказал староста, попутно дунув в лисий свисток.

— Да хватит уже облизывать свою лису, — фыркнул орк. — И вали уже. Где вы были в прошлый раз защитнички, а-ха-ха-ха!!!

— Закрой-ка ты свою пасть, гнилой орк и проваливай с наших земель, иначе весть о твоих делах дойдёт до короля и он насадит твою тушку на длинный стальной шип, — размял кулаки Пракс.

— Да я вам... — договорить он не успел, моя палка ударила его по голове и вбила в землю по плечи.

Второй удар отшвырнул Вражину и третьим я отправил полетать Гниду, после чего отбросил в сторону своё оружие и пока шестёрки этой твари вырубились, взял его за шиворот и одним махом выдернул из земли одной рукой.

— Пришла пора платить по счетам, — услышал я свой голос, который показался мне каким-то иным, наполненным холодом и смертью.

Я схватил его за ладонь и сдавил что было силы. Орк завопил как проклятый, а хруст костей был похож на хруст ледяных пластин в северном океане. То же самое я проделал со второй ладонью, потом сломал этой твари ступни.

— Рина, излечи его, но только оставь переломы и боль, внутренних кровотечений не допускай, — лиса даже не стала мне возражать, сделав в точности то, о чём я просил. Откуда я знал, что она так может, понятия не имею, но тогда у меня даже не возникло в этом сомнений.

Орк не переставал верещать и визжать. Сперва он угрожал мне админами, говорил, что уже написал несколько писем, но прошло уже десять минут его верещаний, потом двадцать и никто не приходил ему на помощь. Потом он начал меня умолять отпустить и просил прощения, но я не видел искренности в его глазах и словах. Весь он был пропитан гнилью, что вызывало у меня отвращение. Хотелось вымыть руки с мылом, но нет, я отплачу ему за все мучения Нари и за свои. Орк выл и рыдал, когда я ломал ему рёбра и грудную клетку. У него, наверное, не осталось целых костей, разве только череп я не стал трогать, чтобы не задеть мозг и ненароком не убить его критом. Ну может только один удар я нанёс по голове, но не особо сильный. Прошло, наверное, часов восемь, как раз суммарно за наши страдания. Деревенские мужики держали его дружков, не позволяя им вырваться. Ударив этот мешок костей раз десять об землю, я наконец-то смог успокоиться, но месть ещё не свершилась. Орк, а точнее то, что от него осталось, подвывал на земле, устремив свой расплывчатый взгляд в землю, не имея возможности повернуть шею, так как и её я аккуратно подправил.

Вражине я сломал руки и десяток рёбер, а напоследок ударил в нос с такой силой, что тот прокатился по земле ещё метров пять. Потом вернулся к Мрази, сломав тому нос ногой, заставив взвыть, после чего он исчез. Вражина катался по земле и кричал, думаю, с него хватит, стоило мне только отвернуться, и он тоже исчез. А вот Гнида пытался остановить эту тварь, когда тот решил поиздеваться над Нари.

— Ты ведь понимаешь, что я просто не могу отпустить тебя вот так? — спросил я у него.

— Да, и я готов понести заслуженное наказание, — переборов себя, чтобы его голос не сорвался в самый неподходящий момент, сказал Гнида, в глазах которого были слёзы.

Я поставил его на землю и с силой нажал на плечи, вдавив его в землю по колени, сломав тем самым ноги. Человек закричал, и слёзы брызнули из его глаз. Человек, потому что он осознал всю свою вину, а вот для Мрази, похоже, моя взбучка оказалась бесполезной. Вылезет из капсулы, попьёт чайку, да вернётся обратно, подготовив ещё какую-нибудь мерзость, поэтому я посижу перед домом Нари.

Теперь исчез последний и можно быть уверенным, что все трое находятся вне этого мира. Как же вам повезло, что это игра, хотя после их пыток, и я бы всё равно не выжил. Да, удар в сердце был страшно болезненным, наверное я никогда не найду слов, чтобы описать такое, лучше вообще забыть, но к сожалению такое мне не по силам. Впрочем, я и не собираюсь забывать, ибо должен помнить, что многие люди только притворяются людьми.

Я начал тяжело дышать, похоже, ненависть наконец-то отпустила меня из своих объятий. А совесть молчала, и казалось, гладила меня по голове, прекрасно понимая, что я чувствую, и что её угрызения мне сейчас совсем не помогут. Но я всё же нормальный человек, поэтому потом она на мне отыграется. Вся сила куда-то делась и ноги подкосились. Меня подхватили под руки староста и Пракс, медленно опуская на землю.

Эффект "Справедливая Месть" развеян!

— Здорово ты их уделал, не были бы они бессмертными, плохо было бы всем и ничто уже им не помогло, — легонько хлопнул мне по плечу мастер-скорняк. — Я и не знал, что ты такой сильный, а ведь эти дурни были ничуть не слабее меня.

— Но, к сожалению, они бессмертные, так что готовься к новой встрече, наверняка они вернутся через часик или ещё раньше.

Но ни через час, ни через два и даже через три никто не появился.

Я сидел дома у Нарилны и пил травяной чай, который меня успокаивал. На коленях у меня сидела Рина, которую я гладил как кошку, и незаметно взяв несколько зелёных волосков из её своеобразной диадемы, отправил их в сумку. Совесть одобрительно кивнула и пообещала грызть меня не так сильно, как хотела изначально. Девушка знала, что я защищал её от бессмертных странников и, как и следовало ожидать, репутация вновь повысилась до влюблённости, кстати, такого статуса можно добиться только с противоположным полом, впрочем, как и любви. А потом всплыло сообщение, которое чуть не заставило выплюнуть меня вкуснейший чай.

Получено достижение: "Мизантроп ?"

Описание: Вы считаете, что далеко не все люди хорошие и большинство из них не достойны того, чтобы им верить. А также как-либо сотрудничать с ними, ведь гниль и мрак поразили их сердца и души. Трёх таких игроков вы заставили покинуть Рейнею навсегда.

Награда: + 10% к уровню болевых ощущений, получаемых тварями, +10% к возможности раскрыть ложь, +5% к урону по тварям, 5% шанс блокировать атаку тварей, +5% к защите от атак тварей, + 5% к сопротивлению воздействиям магии разума, +5% к сопротивлению воздействиям уныния и лени.

Дополнительный эффекты: Возможно появление эффекта "Ненависть" и "Справедливая Месть".

Требования к получению достижения: Очистить мир Рейнеи от одной твари.

Класс: Уникальное.

Стоп-стоп, как это навсегда? Почему они решили уйти? Неужели вновь вернулись на улицы или решили заняться спортом и исправить свою жизнь? Тогда можно порадоваться такому исходу. А достижение весьма странное: столько плюшек я ещё не получал. И почему сразу мизантроп? Я, конечно, не люблю людей, но не ненавижу их, хоть и знаю, что хорошие попадаются реже, чем плохие. Хорошими были только родители, да бабушка с дедом, а в фирме я предпочитал не заводить связей, но всё равно могу сказать, что там тоже хорошие люди.

Эффекты какие-то тоже странные. Что значит сопротивление лени и унынию? Буду больше работать с довольной миной на лице? Если в этой игре есть достижение коммунист, то наверняка там этот параметр минимум процентов двадцать на первом уровне. Хотя что-то всё же странное с этим "Мизантропом", у меня аж мурашки по спине пробежали. Но нужно было идти, так как Рина что-то хотела обсудить со мной.

Перед уходом Нари снова поцеловала меня в щёку, и я окончательно успокоился. Теперь её больше не тронут, но старосте всё равно сказал, чтобы он поговорил с деревенскими жителями. Пусть присмотрят за Нарилной, ведь игроки не вправе издеваться над местными, и лучшего алхимика, чем она, не найти.

Кстати, а как я смог ударить их палкой, ведь она для пятнадцатого уровня? Может эффект "Справедливая Месть" подсобил? Скорее всего, иных вариантов просто нет.

— Слушай и запоминай, — сказала Рина, глядя мне в глаза, — Чтобы показать то, что видел сам необходимо закрыть глаза, положить одну руку себе на лоб, а другую прислонить к голове того, кому собираешься показывать свою память. А дальше я подсоблю, пару раз попробуешь так сделать и научишься. Так чего ты медлишь, я хочу знать, что привело тебя в такую ярость.

Глава 9

Весёлый марафон. Кхаас Кахалар. Мудрый наставник с мухомором на голове.

Я сделал всё в точности со словами лисы, после чего резкая вспышка белого света ослепила меня. Спустя немного времени, я открыл глаза. Мир не хотел проявляться, прячась за множеством ярких кругов. Голова кружилась как после вращения в центрифуге.

— М-да, теперь мне понятна твоя ситуация, больше они не побеспокоят Нарилну, не так ли?

— Да, — только и смог сказать я, так как ещё начало тошнить. — Неужели так будет каждый раз?

— Нет, просто ты ещё не можешь стабилизировать свои мысли и быстро вытаскивать необходимые тебе воспоминания, — ответила Рина. — Голова кружится из-за того, что твои мысли и воспоминания, словно книги, ложатся на полки шкафа, занимая свои прежние места.

Только спустя минут десять всё вернулось в норму, и я наконец-то смог встать. Рина сидела на камне, и по её виду можно было с уверенностью сказать, что ждать ей ужасно надоело. Большая поляна была полностью усыпана цветами, до деревьев было не меньше пятидесяти шагов, и десяток больших камней был разбросан повсюду.

— Я дотащила тебя до леса, ну почти. И поверь, ты очень тяжелый, — вздохнула она. — Вроде худенький, но тебя будто из металла отлили. Итак, теперь нам нужно сходить к тому месту, где я встретила монстров из Адской Бездны. Это далеко и поэтому нам нужно поторопиться.

Бежать за лисой по лесу несколько часов подряд было очень тяжело. То и дело давало знать о себе достижение "Марафонец" снимающее ХП, но зато Атлетика прокачалась до второго уровня, что не могло не радовать. Ведь с каждым следующим повышением уровня бегать, прыгать, да и вообще передвигаться станет легче. Я начал замечать кое-что интересное. Лес становился каким-то тёмным, несмотря на то, что до вечера было ещё порядочно времени. У меня возникло какое-то странное чувство.

— Неужели тоже уловил? — спросила лиса, прищурив глазки. — Это эманации Адской Бездны с очень сильной концентрацией. Всё же ты весьма необычный человек, ведь вы, люди, это не смогли бы почувствовать, не достигнув определённых вершин в магическом искусстве. Теперь я понимаю, почему Хранитель Леса хочет тебе помочь.

123 ... 1011121314 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх