Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


210 706 +43    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Наш темп значительно снизился и путь сильно стал изгибаться то влево, то вправо. Похоже, Рина могла безошибочно определять опасность, поэтому огибала её. Теперь листья на деревьях стали похожи на тлеющие угольки с иногда вспыхивающим пламенем. Да и стволы изменились вместе с травой, покрывающей землю, а в воздухе, казалось, появился пепел. Проверив свойства дерева, я убедился в том, что всё здесь поражено эманациями. Совесть потребовала собрать листьев, да лесной травы. Нельзя её обижать, поэтому быстренько покидал в сумку пару пучков и того и другого. Воздух стал суше и дышать становилось всё тяжелее и тяжелее.

— Мы пришли, а теперь тихо и не кашляй, — сказала лиса. Подкрадываясь к просвету в кустах.

На вас наложен эффект "Воздух леса"!

И сразу стало легче дышать. Спасибо Рине за подобный эффект, а то бы я точно не удержался и кашлянул. Лиса уже наблюдала за обстановкой из кустов и позвала меня, махнув хвостом.

Вашу мать! Челюсть моя упала, пробив землю, и подобрать её стоило больших усилий. Впереди бродили самые что ни на есть демоны. Причём о костяном медведе, которого я только чудом смог победить, можно сказать только пару слов для сравнения с этими тварями: мишка, плюшевый мишка. Вспомнилась мне старая песенка.

Несколько адских гончих покрытых пластинами брони, злобно скалились друг на друга. Рядом с ними летали какие-то создания с крыльями, как у летучих мышей, и с большими животами. Одна из таких тварей глодала оленью ногу, изредка покусывая её острыми треугольными зубами.

Чуть выше к вершине, покрытого трещинами и затвердевшей магмой, холма стояли два великана, в каждом из которых было не менее пяти метров роста. Сияющие оранжевыми огоньками глаза окруженные тёмными провалами, словно из трещин смотрели на мир. В них было столько злобы, что казалось, они разорвут сейчас всех находящихся тут монстров на кусочки. Из многочисленных трещин в их угольно-чёрных каменных телах, словно кровь, сочилась магма. А посередине, между ними, располагался, как я понял, виновник всех бед.

Едва дотягивая до груди каменных монстров, он казался ничуть не слабее их. Чёрные глаза без белков взирали на слуг с высокомерием и презрением. Два мощных рога были расставлены в стороны, артефактные доспехи искрились алым светом, напоминая кровь. В груди было место для большого камня, которое сейчас пустовало. Здоровый меч, покоился в заспинных ножнах. Можно было предположить, что меч был сделан из магменных великанов, так как сильно походил на них текстурой. Крупный рыжий камень в его рукояти сверкал, напоминая их глаза. Из трещин на мече тоже сочилась магма. Металлический пояс тёмно-серого цвета украшали черепа сделанные мастером оружейником с неимоверным талантом. Тут были и человеческие, и демонические, и орковские, в общем много разных, но из тёмных глазниц каждого на землю капала кровь. Однако меня больше впечатлил не внешний вид, а надписи красовавшиеся над ними.

Адский Имп, Слуга Бездны, 98 уровень

Адская гончая, 105 уровень

Порождения Адской Бездны 150 уровень

Кхаас Кахалар, Владыка Кровавого Легиона Адской Бездны, ??? уровень.

Как я с ними буду сражаться? И что они вообще тут делают? Два великана 150-го уровня... это жесть, не говоря уже об этом архидемоне. Владыка Адской Бездны вторгся в лес? Не-ет, вряд ли, он ему ни к чему. Следовательно, что-то другое заставило его прийти сюда, но что? Лиса цапнула меня за ногу, отвлекая от размышлений.

— Смотри туда, — сказала она. — Вон там, видишь?

— Где? И что я должен увидеть?

— Позади рогоносца, — хихикнула лиса. — Приглядись повнимательней.

Хм... очень любопытно, за спиной демона виднелся свет. Разглядеть было тяжеловато, но я всё же смог. Увиденное поразило меня.

Портал(Адская Бездна, Владения Кровавого Легиона)

Чуть ниже светился рыжий камешек. На пределе своих возможностей я старался рассмотреть его свойства, уже догадываясь, что я увижу, однако пока не получалось. Только спустя минут пять игры в гляделки с этим камнем, он наконец-то сдался.

Сердце Владыки Кровавого Легиона

Получен навык "Зоркий глаз".

Описание: Не имея возможности подойти к объекту наблюдения, но имея огромное желание узнать информацию о нём, вы развили в себе удивительную способность, получить желаемое. Развивайте её и с каждым следующим разом всё больше информации будет открываться вам с ещё больших дистанций.

Класс навыка: Редкий

Уровень навыка: 1

Навык Наблюдательность повышается, текущий уровень: 3

Вот это я понимаю. Почему он там стоит и ничего не делает? Хотя нет, на этот вопрос я знаю ответ — он хочет вернуть сердце, но почему-то не может.

"Потому что вернуть собственные сердца владыки не способны, — раздался голос Рины в моей голове. — Только человек с чистой душой может прикоснуться к нему. Когда кто-то из демонов становится Владыкой, его сердце по воле Рейнеи приобретает такие свойства, как противовес их силе. Если сердце разобьётся, то Владыка умрёт. Так что здесь он стоит, чтобы никого не подпустить к собственному сердцу. Оно является своеобразным артефактом, который довольно тяжело сдерживать, ведь сила, сокрытая в нём стремится возвратиться обратно. Поэтому, спустя определённое время, возникает портал в область Адской Бездны, которая принадлежит утратившему сердце Владыке. Теперь понятно, откуда взялись демоны".

"Мне тоже всё ясно, — нахмурился я, завершив логическую цепочку и связав ряд фактов. — Ничего не хочешь мне сказать, Рина?"

"О чём?" — прикинулась лиса дурочкой.

"О человеке, которого леший похоронил под неким стражем? — перешел я в атаку. — Ведь явно сердце у демона вырвал он, а значит у него чистая душа, следовательно... да много чего и я не хочу гадать, так что жду от тебя подробного рассказа".

Похоже, мои выводы были безошибочны. И кристалл, и пространственный разрыв и особо сильная тварь, всё здесь, а вот о том скелете я зря говорил, что он не может быть магом. Вырвать сердце у Владыки Адской Бездны... такое под силу только невероятному человеку, а значит, леший лишил его жизни далеко неспроста. И у меня возник ещё один вопрос — причём тут Адская Бездна, если он убегал из Садов Смерти?

Вы выполнили задание! "Монстры в лесу"

Награда: +10000 опыта, +100 золота, +500 репутации с Хранителем леса, +100 репутации с Риной, умение "Поиск Смерти", артефакт на выбор.

Получен новый уровень!

Получен новый уровень!

Замечательно, очень замечательно. Теперь у меня есть деньги и плюс артефакт на выбор, нужно будет подумать, что мне нужно больше всего. И наградой меня не отвлечёшь от разговора.

"Да знаю я, — фыркнула Рина. — Но теперь причина ясна, и нужно взять сердце Владыки, после чего унести из леса. Тогда проблемы с демонами будут решены".

Рина предлагает вам задание! "Изгнание Владыки Кровавого Легиона"

Описание: Вы выяснили причину появления эманаций Адской Бездны в лесу Арин. Это оказался архидемон, а точнее его сердце, которое излучает концентрированную энергию, превращающую цветущий лес в подобие преисподней.

Условия выполнения: Возьмите сердце Владыки и унесите его из леса.

Дополнительно: Найдите возможность излечить пораженных животных.

Награда: +50000 опыта +5000 золота, +1000 репутации с Риной, ответы на вопросы.

Класс задания: Эпическое.

Штраф за отказ: — 1000 репутации с Риной.

Принять задание: Да/Нет?

"Ух, Рина. Хитрющая лиса, ведь ты же знала, откуда в этом лесу демоны, так какого... лешего, ты мне сразу об этом не сказала? — мысленно злился я. — Неужели попугать меня нужно было? Да я бы и так помог, только мне нужно было подготовиться и повысить свой уровень".

"Я извиняюсь, но иначе поступить не могла, — ответила она. — Ты бы точно отказался, если бы сразу узнал о них. Сейчас же согласился сразу, хотя я всё равно опасалась твоего отказа. Что касается того человека, то..." — договорить она не успела.

— Чистая душа! Я чую чистую душу! — раздался мощный и какой-то неестественный голос архидемона, от которого кровь стыла в жилах. Классно разрабы сделали подобные реакции, да и проработка голоса заслуживает премии. — Нужно уничтожить! Убить всех кого найдёте, — приказал он гончим и бесам, а потом обратился к великанам. — Вы останетесь здесь, со мной, на случай, если людишки решат меня обмануть.

Вот хитрющая демоническая морда. А я уже подумал обежать их и под шумок свиснуть сердце, ведь это более-менее возможно, я надеюсь. Хорошо хоть владыку по заданию не нужно было убивать, иначе бы оно точно оказалось для меня невыполнимым. Помирать мне больше не хотелось, очень уж это неприятно. Благо этот демон нас не видит, да и монстров послал он в другую сторону. Вот как сглазил.

— Уничтожу, — раздался голос архидемона, и он уставился прямо на меня.

— Да что я тебе сделал-то? — от обиды ляпнул я.

— Вырву тебе сердце, кину его в Адскую Бездну, а ты побегаешь и поищешь его, вот тогда и узнаешь. — Оскалился Владыка, и нельзя не признать весомость подобного аргумента, ведь ему тоже не хотелось умирать.

— Беги! — крикнула лиса.

— А ты?

— Беги, кому сказала! А-то как цапну!

Ничего не оставалось делать, и я побежал, Рина бежала за мной. В нас полетел комок магмы, и я уже буквально кожей ощущал его жар, но лиса просто отмахнула его хвостом, слегка оскалив клыки от боли. А она сильна, хотя Владыку всё же не загрызёт, даже не смотря на то, что вместо уровня у неё тоже вопросительные знаки.

Сбоку выбежала гончая и попыталась сомкнуть свои челюсти на шее Рины, однако лиса оказалась быстрее и смогла увернуться. Не раздумывая о том, что гончая выше меня на девяносто уровней, я кинул в неё камень и попал в лапу. Урона не нанёс вообще, но отвлёк на пару секунд, что хватило Рине для нанесения удара. Адская тварь дёрнулась и померла, от единственного укуса в шею. А маленькие лисьи зубки прошли сквозь бронированную пластину, что представлялось мне невозможным.

Мы снова кинулись в бегство. Пришлось угомонить свою совесть, которая начала меня грызть из-за оставленного лута. Чувствуется мне, я ещё от неё получу, ибо сто пятый уровень мог содержать в себе просто неимоверно ценную для меня добычу. Пока же не время мешкать и нужно смываться как можно быстрее, иначе точно помрём.

Я и Рина отбежали довольно далеко, и уже когда я думал, что мы оторвались, спереди из-за деревьев показались сразу три импа от девяносто восьмого до сто десятого уровней.

— Проклятье! Сиернакх! — крикнула лиса.

Второго слова я не разобрал. Из ближайших деревьев выросли здоровые шипы, больше метра длинной, и впились во всех импов, мгновенно убив их. Опять совесть взбунтовалась, и мне даже показалось, что она начала меня душить, мол, лучше я тебя сама убью, прежде чем ты ещё что-то не подберёшь.

Лиса сплюнула кровью, которая сразу же превратилась в воду и исчезла в земле. Похоже, она потратила уже много сил. Через несколько минут пораженный лес закончился, и мы наконец-то остановились. "Марафонец" опять сожрал ХПшек и уже начал меня бесить. На фига нужно такое достижение, если от него больше вреда, чем пользы.

— Ха-ха! Оторвались! — странно было видеть некое подобие улыбки на лице лисы, да и радовалась она искренне. — Получил...

Она не договорила — магменный двуручник архидемона ударил её боковой частью, откинув на добрый десяток метров. В той стороне, куда мы бежали, показался магменный великан, он же порождение Адской Бездны, а следом ещё один и с другой стороны, и с третьей. Нас окружили.

— Приятно видеть страх, — оскалился Владыка. — И ощущать его.

— Только это не мой страх, — нахально улыбнулся я и высокомерно взглянул на демона. — Путать собственный страх с чужим... да какой из тебя Владыка? Хотя я знаю ответ — так себе. Перекормленный имп и не больше.

— И-И-И-М-М-П!!! — взревел демон. — Выпущу твои кишки наружу и развешу по всем деревьям, как вы, люди, вешаете всякие побрякушки во время ваших праздников!

— Но это не изменит того факта, что ты перекормленный имп, — хмыкнул я.

— Ра-а-а-а!!! — разъярился демон. — Да как смеешь ты, ничтожный, сравнивать меня с недодемонами?!

— Ничтожный, насмешил, — наигранно развеселился я, когда в душе всё сжималось и тряслось. — Не сравнивай меня с другими, жалкий демон.

— Аб...р... — похоже от моей наглости этот архидьявол поперхнулся. — Говоришь так, будто что-то сможешь сделать. Блеф со мной не пройдёт, я прожил уже много тысячелетий и повидал столько, что тебе, смертный, даже и присниться не могло.

— А вот здесь ты вновь ошибаешься, — с нашими-то технологиями, да фантазией. Я перечитал кучу книг, посмотрел много фильмов, знаю множество информации и видел миллионы изображений различных существ. Демон заглянул мне в глаза, видимо пытаясь найти ложь, но я-то знал, что не вру. Я — Нейтрал, единственный в этом мире, и поэтому сравнивать меня с другими нельзя, по крайней мере, в таком формате. А вот фразу "даже и присниться не могло" я смело могу повторить демону.

— Не может быть! — удивился демон и я почувствовал отголосок страха. — Ты ведь слишком мал и просто не успел бы узнать столько, да и не пойму как ты отличаешься от других.

— Может, ещё как может, а не думаешь ли ты, что я прожил ничуть не меньше тебя, — вроде блеф пока действует, поэтому надо продолжать на него напирать. — Я прожил тысячи жизней и миллионы лет, я побывал во множестве миров и видел то, что тебе даже и присниться не могло, — я устремил взгляд в глаза демона, и спустя минуту Владыка первым его отвёл. У-ху-ху, я прям почувствовал собственную мощь.

Но одно дело видеть демонов со стороны, и совсем другое находиться в паре метров от них, ощущая их могущество и силу, поэтому я всей этой новоприобретённой уверенностью старался сдержать собственный страх.

— Но зачем же ты тогда бежал, если мог нас убить? — прищурился хитрый и слишком догадливый демон.

— Так неинтересно, — ухмыльнулся я, скрестив руки на груди. — Проделывал так сотни раз, так что уже надоело, — ловко выкрутился я. Так что ты на это ответишь, рогоносец.

— Тогда сто первого у тебя не выйдет! — рявкнул демон и попытался достать меня мечом.

— Вот зараза рогатая! — кинул от злости камень в этого догадливого гада и попал ему в глаз.

Я аж чуть не оглох от его рёва, а чёрный глаз стал красным и, казалось, стрельнет в меня лазером, но нет, обошлось.

— Раздавлю как мошку!

— Поймай сначала, — крикнул я, посмотрев на полоску ХП архидемона. Странно, но я не отнял даже единицы его ХП, тогда чего он так разъярился? А чёрт его знает. Главное что мне известно, это то, что мне не победить вообще никак, поэтому нужно смываться. Рину оставлять нельзя. Не то чтобы я очень уж боялся ухудшения репутации с Хранителем, просто жалко её.

123 ... 1112131415 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх