Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


210 705 +42    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Меч демона прошел в паре сантиметрах от моей головы, и капелька магмы прожгла мне куртку на плече, заставив взвыть от боли.

— Чтоб тебя гнида рогатая живьём учёным на опыты отдали!

— Не знаю таких существ.

— И хорошо, — сказал я, подхватил лису и кинулся бежать.

Порождения Бездны были медлительны, но я тоже далеко не ловкач. Поэтому несколько раз чуть не навернулся, только каким-то чудом оставаясь на ногах. В результате чего смог проскользнуть. Опять бег и опять надоевший мне "Марафонец" жрёт мои ХП, но демонов уже не видать.

— Где? — прохрипела лиса и резко подогнула лапу, которая была сломана.

М-да, лису демон покалечил всего лишь одним ударом, а ведь они оба какого-то заоблачного уровня. Мне бы, наверное, и щелбана хватило от этого Владыки, чтобы улететь на точку возрождения.

— Не бойся, уже оторвались от них, — хотел успокоить я лису.

— Нет, мы уже попали в их ловушку.

И как по заказу перед нами появился ухмыляющийся демон, один глаз которого был красным. Земля под его ногами начала покрываться трещинами, из которых пошла алая кровь.

— Никуда ты не сбежишь от меня, бессмертный слабак.

Походу он прав, но я-то переживу как-нибудь перерождение, а вот Рину нужно беречь. Что-то мне подсказывает, что нельзя допускать её смерти любой ценой.

— Дай мне время, — прохрипела лиса.

— Слушай рогатый, зачем мы вообще тебе понадобились? — задал я самый простой вопрос и Владыка Кровавого Легиона Адской Бездны "завис".

— Действительно, — спустя несколько минут сказал демон. — И что мне тебя отпустить теперь на все четыре стороны? Если только по кусочкам, — ухмыльнулся Владыка. — Голова полетит на север, ноги пойдут на юг, а...

— Да понятно, понятно, рогоносец, но вот что мы тебе сделали?

— Вы опасны из-за своих чистых душ, — ответил он. — Слишком опасны, поэтому вас нужно убить.

— А что скажешь, если мы с тобой заключим сделку?

— О-о, это я люблю. Хорошо, — размял руки повеселевший архидемон. — Ты оставляешь мне лису и душу, а я убью тебя быстро, ну как идёт?

— Заманчивое предложение, но нет, так не пойдёт.

— Тогда оставь лису и душу и я тебя отпущу, это идеальный вариант, соглашайся.

Как же демоны любят души и договора, сразу можно их обдурить. Держу пари, что если в Рейнею играет какой-нибудь профессиональный юрист, то демонам он уже пару раз показал, где их место. Надобно бы и мне постараться.

— Неплохо, но у меня есть ещё более выгодный для тебя вариант. На основании статьи триста восемьдесят шестой Галактического Кодекса, с учётом правки Гендальфа Серого в тринадцать тысяч сто сорок седьмом году от пришествия Кхейна в Ривию, и по согласованию лично со Сталиным, человек не может отдать свою душу в руки рогатых демонов. — Вылил я на демона кучу бреда, наверное, напрочь сломав ему мозг, но вот время я выиграл.

— Плевать на твои кодексы, я вас всё равно уничтожу, — видимо что-то всё-таки переклинило.

— Сейчас!

Не знаю, что хотела сделать Рина. Но мы это не успели, меч демона утончился и пробил мне ногу насквозь, войдя в землю. Как же это было больно. От удара я выронил лису, а демон торжествующе засмеялся. Белая вспышка ослепила, и я очутился в своём жилище. Уже наступило утро, так что можно поздравить меня с очередным перерождением и провалом дополнительного задания, ведь Рину я не уберёг.

— Ох-х, схватился я за ногу и лёг обратно, — несмотря на перерождение, рана осталась. Как такое вообще возможно, и была перевязана какой-то тиной.

— Очнулся, наконец, — вошел в комнату леший, вновь изменив свой рост, будучи теперь ниже меня на голову. Интересно как он это делает и зачем? — М-да, а твой метод оказался весьма действенным, костяные твари действительно не собираются вновь. Ну и нарвались же вы с Риной на неприятности. Это ж надо Владыка Кровавого Легиона в нашем лесу, дела-а.

— Рина...

— С ней всё в порядке, ну почти всё, — ответил леший. — Похромает пару недель, поплюётся кровью немного и всё пройдёт. Здорово ты ему лапшу на уши навешал. Рина мне так рассказывала об этом, что я впервые видел её довольной. Обдурить Владыку очень тяжело. Как тебе это удалось?

— Говорил ему правду.

— Дела-а, — старик почесал мох на голове и провёл рукой по бороде.

— Точнее за исключением кодекса и прочего бреда слова были отчасти правдой, — пояснил я. — Прочитав книгу, ты можешь прожить сразу множество жизней и представить кучу различных созданий, а также увидеть иные миры. Ведь не всегда для этого требуется перебираться в них целиком, хватит и одного сознания, — ничуть не покривив душой, сказал я, ведь именно так сюда и попал. — Хотя стоит заметить, что я ещё и человек, который лично побывал во множестве других миров.

— Интересный ты странник. Значит, Рина была права и тебя необходимо обучать.

— Чему?

— Всему, если учесть, что ты так мало знаешь и ещё меньше умеешь, — ответил старик. — Хотя я, конечно, немного не так выразился. Знаешь, ты может и много, но большинство твоих знаний применить в этом мире негде. Поэтому будешь слушать меня и учиться, чтобы стать сильнее и умнее.

— Хорошо, только дай мне немного передохнуть, дедуль, — вздохнул я и достал из сумки эликсир роста с письмом от Нари.

Глава 10

Продолжение обучения. Уникальные умения. Болото.

Письмо от Нари

Содержание: Я не знала, что можно подарить тому, кто видел иные миры и кого нечем удивить, но посмотрев на потрёпанный гриб, я поняла, что могу тебе хоть чем-то помочь. Эликсир роста сможет возвратить прежний вид этому грибочку, правда он может и подрасти. Боюсь, возможны ещё какие-нибудь странные эффекты, но вероятность их очень не велика. Спасибо тебе за всё и навещай меня, пожалуйста, почаще, а то здесь очень тоскливо одной.

Нари, спасибо тебе. Как жалко, что ты не живёшь в моей реальности, и не встретилась мне лет десять назад, может быть тогда моя жизнь была бы не такой пустой. Следуя письму той, кто любит меня, я капнул пару капель на мухомор и все дыры на фиолетовой шляпке сразу заросли, а сам гриб стал немного больше.

— О-о, дивное средство, однако, — кивнул леший. — Теперь же нужно вручить тебе награду. Вот держи, — он отдал мне в руки увесистый мешок с сотней золотых монет и ехидно спросил. — Пересчитывать будешь? С выбором артефакта я предлагаю тебе повременить, а вот "Поиск Смерти" нужно выучить сейчас. Смотри, — он сделал несколько пассов руками, и передо мной всплыло сообщение.

Получен навык "Поиск Смерти".

Описание: В большинстве миров постоянно происходит круговорот энергии Жизни и Смерти, Рейнея не является исключением. Там, где Смерть забрала энергию Жизни, остаются её следы, и теперь вы можете их видеть. А также вы сможете видеть тех, кто безнаказанно забрал жизнь невиновного.

Класс навыка: Очень Редкий

Уровень навыка: 1

А что, есть исключения? Интересно, отмечу это в журнал. Но всё же немного не понятно — для чего мне это умение дали в качестве награды. Хотя... точно! Значит, задание было завязано не только на демонов, но и на порождения Садов Смерти.

— Вижу по твоему лицу, что догадался, — улыбнулся старик. — Да, мне нужна будет твоя помощь, чтобы заставить убраться всех костлявых тварей. Вот только сперва нужно пройти обучение, чтобы я мог знать, что в моё отсутствие ты сможешь развивать приобретённые навыки.

Хранитель Леса предлагает вам задание "Обучение у лешего II"

Описание: Для помощи хранителю в предстоящем нелёгком деле необходимо обучиться ряду навыков, которые помогут вам сражаться с любым существом, используя способности лешего.

Условия выполнения: Изучите все навыки, которые необходимы для становления Хранителем Леса, а также слушайте вашего наставника внимательно и выполняйте дополнительные задания.

Дополнительно: Усовершенствуйте каждую полученную от наставника способность до третьего уровня.

Класс: Редкий

Награда: + 1000 опыта, + 500 репутации с хранителем, +50 репутации с Риной, навыки лешего.

Штраф за отказ: — 1000 репутации с Хранителем.

Принять задание: Да/Нет?

Чувствуется, теперь мухомор будет расти у меня на голове, и в скором времени прорастёт в мозг, после чего возьмёт тело под контроль. Вот смеху то будет. Потом я стану покрываться мхом и смогу исчезнуть в лужице грязи. Борода будет расти ускоренными темпами, причём сразу же седая. Ох-х, и отказаться нельзя. Но с другой стороны парочка полезных навыков для боя и выживания в лесу мне бы очень пригодилась, авось ещё придётся побегать от демонов.

В какую же ловушку мы угодили? Если Рина тоже попалась, а ведь она помощница хранителя, не значит ли это, что против Владыки эти навыки будут бесполезны? Возможно, но лучше иметь что-то, чем совсем ничего. И насчёт Рины, может предложить стать ей моим петом? А что, пет, одним укусом укладывающий демонов сотого уровня, мне бы не помешал, заодно пропаровозила бы меня хотя бы до пятидесятого уровня. С другой стороны, тогда я не прокачаю параметры, если так поступлю. Кстати, я ведь много чего сделал, так почему ничего не повысилось, никаких дополнительных достижений не появилось? Рейнея меня как будто услышала.

Получено достижение: "Том и Джерри ?I"

Описание: Вы вступили в сражение с архидемоном, уровень которого превышает ваш более чем на шестьсот единиц и при этом выжили. Защищая соратника, вы не побоялись нанести урон противнику такого высокого ранга, однако не стоит думать, что вам удастся так просто победить врагов более высокого уровня, чем ваш.

Награда: мгновенное восстановление вашего здоровья, когда вы выйдите из зоны видимости противника и будете находиться на расстоянии не менее 100 метров от него.

Ограничения: использование возможно не чаще одного раза в сутки.

Дополнительный эффект: "Противоестественная атака"

Вы можете нанести урон персонажу любого уровня. Чем выше уровень, тем ниже урон.

Ограничения: Умение доступно только для одного удара. Действует только против персонажей выше вас по уровню, но не менее чем на 20 единиц.

Класс: Эпическое.

Примечание: Не мните себя героем — это не к лицу тем, кто убегает от опасностей.

— Вижу, ты стал немного сильнее и сможешь удивить многих врагов, которые будут думать, что превосходят тебя во всём.

Любопытное достижение. Вот только примечание немного расстроило. Да, я убежал от архидемона, но ведь ничего поделать с ним я попросту не мог.

Впрочем, помимо пафоса первого уровня, мне ещё досталось интересное умение и необычная способность. Однако с этой атакой ещё нужно разбираться. Скорее всего, она нужна для отвлечения внимания и последующего бегства, пока противник не отошел от удивления, да способность ещё восстановит все ХП. Думаю, для меня будет весьма полезно. Интересно, что даст достижение третьего уровня? Ещё одного понять не могу, почему одни НПС видят мой уровень, а другие нет?

— Некогда отдыхать, нужно учиться, — сказал леший, я же вопросительно посмотрел на него, а потом на ногу, мол, почему травма осталась, раз я бессмертный и как мне с ней заниматься. — Потому что ты не погиб, а травма, оставленная именным демоническим оружием, всегда тяжела и потребовалось время, чтобы она немного зажила перед тем, как я применю последнее заклинание для полного исцеления.

Он что-то пробормотал, потом стукнул посохом, и нога засветилась изумрудно-зелёным светом.

Хранитель леса наложил на вас эффект "Объятья дубовых листьев".

Травма "Перелом Бедра" исцелена!

Вот это я понимаю способность — сразу стало легче. Вот только эта чёртова боль мне всё время мешает! Почему она такая сильная?! Чёрт бы побрал этих разрабов!

Леший взял с небольшого шкафчика, которого я раньше не замечал, стаканчик с мутной водой, залпом её выпил и довольно крякнул, после чего вышел из комнаты, но спустя минуту вновь заглянул.

— Тебе что, особое приглашение нужно? Пойдём, нам нужно добраться до Мшистых болот, а это часа два ходу и лучше бы время это сократить, чтобы его осталось побольше на обучение, так что пробеги-ка это расстояние, ни разу не останавливаясь.

От чёрт! Надеюсь, марафонец меня не сожрёт целиком, да и не нападут какие-нибудь адские зайцы и барсуки.

Я уже почти добежал до этих болот, хорошо хоть на карте появился маркер, который и указал направление. Но за этот час бега я разозлился как архидьявол, у которого спёрли сердце.

Марафонец начал добивать меня уже через десять минут, после чего стал каждую секунду отнимать здоровье, а эффект, который наложил на меня леший, их восстанавливал. Это было очень, ОЧЕНЬ неприятно, будто каждую секунду меня кусает оса, а потом сразу же становится легче и всё по новой. И так почти час.

А-а-а!!! На лешего, который спокойно стоял на кочке метрах в трёх от берега я смотрел глазами полными злобы, пытаясь силой мысли окунуть его в воду.

Ваша выносливость повышается на 2 ед.

Получено достижение: "Марафонец ?I"

Описание: Несмотря на боль, которая пыталась сбить вас с пути и заставить остановиться, вы смогли продолжить бежать и преодолели собственный предел выносливости. С каждым следующим достижением, вам будет становиться всё легче и легче пробегать всё большие дистанции, однако уровни достижения станет получать гораздо сложнее.

Награда: + 5% к длительности бега; -1 единица здоровья каждые 5 секунд при беге на пределе возможностей более десяти секунд; +5% к объёму лёгких; +1% к параметру выносливость.

Класс: Необычный

Ну уж нет, этим меня всё равно не задобрить, я злой! Да ещё и устал. Хотя неплохо, что усталость быстрее стала проходить за счёт повышенной выносливости, но чёрт.

— Смотрю, ты немного зол, хе-хе, — да этот старикашка ещё издевается, я чертовски зол, сейчас как прибью кого-то. — Но зато немного сильнее ты всё же стал. Запомни, из таких вот мелочей и складывается могущество. Даже боги ценят любого своего последователя, ведь каждый из них даёт им силу, совсем чуть-чуть, однако когда этих последователей много...

— Боги обретают истинное могущество, — закончил я за него, немного остыв, ведь этот леший всё же прав. Вот только он не знает как мне больно, может я капсулу бракованную купил?

— Итак, искусство маскировки ты уже начал осваивать, но так и не развил его, что весьма печально, — вздохнул старик. — Ведь исчезнуть у противника прямо на глазах, то ещё веселье, уж можешь мне поверить. Это позволит тебе перемещаться незаметно и получать информацию, которую никто кроме тебя получить не сможет. Так что вначале ты будешь улучшать именно этот навык.

123 ... 1213141516 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх