Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


209 515 +27    4    63    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— И что мне теперь плюхнуться в болото и нарядиться в тину? — спросил я с издёвкой.

— А ты оказывается значительно проницательнее, чем я думал раньше, — одобрительно покачал головой старик. — Так чего же ты ждёшь? Давай быстрее, у нас каждая минута на счету.

— А-а-а, ха-ха-ха! — расстроился я. — Ну за что? Не хочу лезть в это ледяное и грязное болото, — но, несмотря на всё моё показушное нытьё, я знал, что леший прав, поэтому плюхнулся с разбега в мутную воду.

— Во-о-от.

— П-фе, п-фе, — отплёвывался я от тины. — Вашу мать! — Что ж так правдоподобно сделано болото, да и вообще передача ощущений в этой игре достигает просто заоблачной или лучше сказать идентичной реалу правдоподобности.

Теперь я выглядел ничуть не хуже лешего — весь покрыт тиной, палочками, листьями и пиявками. В таком виде я бы смог напугать кого угодно.

— Замечательно! — обрадовался старик. — Получилось даже лучше, чем я ожидал. Вот теперь-то начнём. Тебе придётся ходить так весь день. Думаю, для начала этого хватит. Теперь же приступим к изучению кое-чего очень нужного. Достань свой мухомор, который плюхнулся тебе на голову почти сразу после твоего пришествия в этот мир. Отлично, а сейчас... поставь его на голову.

Немного поворчав и попеняв на такое обучение, я сделал так, как сказал Хранитель леса. И-и-и... ничего не произошло. Я как идиот, стоял так минут пять, думая, что леший издевается и еле сдерживает свой смех, но потом.

Изучено умение "Призыв Эльк-сохра лешего".

Описание: Лешие лучше всех могут скрытно передвигаться по лесу, да и быстрее, при этом избегая любых опасностей. Но даже в таком случае им необходима помощь, которую обеспечивают грибы, вырастающие у них на голове. Эти грибы могут атаковать противника ядом или исцелять своего обладателя, следить за пространством вокруг, защищать своего владельца от различных атак, показывать тропы, не доступные никому иному и много чего ещё.

Класс навыка: Очень редкий

Уровень навыка: 1

Вот те раз, в принципе неплохой навык. Интересно кто-нибудь из игроков владеет подобным или нет? Если навык очень редкий это значит, что он всё же у кого-то есть, но что-то мне подсказывает, что все остальные это другие лешие.

— И так, ты же не думал, что грибы у леших растут для красоты, ведь так? — Хранитель попал в точку. Именно так я раньше и думал, а и чуть позже начал предполагать, что мухоморы прорастают в мозг и контролируют его. — Печально, что ты так думал, но ничего страшного, узнаешь на собственной шкуре, что это не так, хе-хе-хе.

Странно, мухомор вроде бы не пророс в мозг, или я не почувствовал этого. Впрочем не важно, главное не мешает и то хорошо. Было бы интересно посмотреть на себя в зеркале. Наверное, то ещё зрелище.

— Думаю, ты уже привык к своему эльк-сохра, поэтому попробуй сконцентрироваться на чём-нибудь и узнать базовую способность твоего помощника.

Гриб-помощник...кто вообще мог предположить о подобном? Наверное, я в этой игре объелся этих грибов или у меня лихорадка, и скорее всего это всё галлюцинации. Хотя нет, для видений и всяких миражей не характерно держаться так много времени, да и чувствую я себя отменно.

Так-с, на чём бы сконцентрироваться? Пень, комок тины, нет, не то. А-а-а, островок, на котором стоит леший, годиться лучше всего. Вспомнил один из любимых фантастических фильмов и одного героя с красным световым мечом. Вытянул руку вперёд, тина свисала с неё множеством мокрых плетей, с которых ручейками стекала вода. На манер тёмного джедая начал сжимать кисть и дышать, будто через трубку, пародируя Дарта Вейдера.

Самое удивительное заключалось в том, что из воды с плеском и брызгами вылезла плеть из тины и рванулась к лешему, намереваясь его задушить. Хранитель леса разрезал её посохом и поставил вокруг себя щит. Вовремя, я на каких-то инстинктах будто попытался оттолкнуть лешего, и с пальцев сорвалась мощная волна воздуха с каким-то шелестящим звуком похожим на эхо после взрыва и крик одновременно. Она ударилась о щит, и леший отклонил её в сторону, подняв целую кучу брызг. Я хлопнул в ладоши и от меня в сторону старика полетел веер фиолетовых капель, которые пробили щит Хранителя леса, после чего были сразу же смыты болотной водой. И что всё это было? Как-то мне немного поплохело.

— Не дурно, — кивнул леший. — Ты действительно уникум. Из тебя получится отличный леший. Это ж надо, сразу ТРИ базовых способности. Кому скажи, не поверят. Как же вовремя я тебя нашел. Через несколько месяцев состоится собрание Хранителей лесов со всего континента. Точнее самых старых и могущественных, а таких семеро, включая меня. Думаю, они тебя оценят по достоинству, а возможно чему-нибудь смогут научить. Хотя стоило этого ожидать. Всё же тобой заинтересовался редкий гриб, который спас тебя, а ты в свою очередь помог спастись ему. Причём похожих навыков у других леших я не видел.

Вторя его словам, выскочили сразу три окошка, перекрывая обзор и стараясь привлечь внимание к себе.

Изучено умение "Удушение силой лешего".

Описание: Вспомнив приём, что вы видели в ином мире, вы попытались создать нечто подобное в этом. Первая же попытка увенчалась успехом. Теперь вы можете удушить своих врагов, используя силу лешего. Однако помните, что слишком большая мощь затуманивает разум и ведёт к стороне тёмной, поэтому себя контролировать не забывайте.

Класс: Уникальный

Уровень навыка: 1

Изучено умение "Сохранарох".

Описание: Или, говоря обычным языком, Волна Страха. Мощный всплеск вашей энергии, насыщенной гневом, порождает страх в сердцах ваших врагов и насылает на них панику, одновременно с этим причиняя вред их жизни. Но не используйте это умение слишком часто, ибо к тёмной стороне оно вас приведёт.

Класс: Уникальный

Уровень навыка: 1

Изучено умение "Веер яда".

Описание: Вы смогли создать немалое количество сильного яда, которое направили в сторону вашего противника обычным ударом в ладоши. Очень опасно умение это, ибо яд может принести вашему врагу ужасную боль и оставить страшные раны. Так что помните, что обычным ударом в ладоши вы можете причинить вред не только врагам, но и друзьям своим.

Класс: Уникальный

Уровень навыка: 1

У-ху-ху, вот это да! Стану тёмным джедаем и отправлюсь на Дагобу, авось там мне и место, хотя... ну её, мне и тут хорошо. Похоже, к тёмной стороне силы иду я шагами стремительными. Такое ощущение, что среди разрабов был большой поклонник магистра Йоды, впрочем, не имею ничего против.

Всё-таки классные и весьма мощные умения, даже будучи первого уровня они внушают уважение. Половину игроков можно даже не атаковать, а просто пугать. Стоит только представить, как из обычной лужи вылезает леший, покрытый тиной и грязью, с грибом на макушке и начинает использовать такие пафосные способности. Да все разбегутся сразу по разным империям подальше от этого места. Осталось только красный световой меч где-нибудь достать. А ещё нужно не забыть, что в ладоши теперь хлопать следует аккуратно, либо не хлопать вообще. Интересно, почему вторая способность так странно называется?

— Сохранарох значит, — леший задумался и начал поглаживать бороду. — Это на древнем языке означает споры грибов страха. Действительно, а я думал, где я видел что-то похожее. Твоя способность аналогична действию спор этих грибов, однако отличается тем, что никаких спор ты не выкидываешь, а используешь чистую энергию. Отвечу на возникший у тебя вопрос. Грибы страха, это тоже весьма редкие грибы, которые в лесу Арин отсутствуют, однако в некоторых других они есть. Изначальная их родина это Сады Смерти.

— То есть у лешего такой гриб на голове не вырастет?

— Хм... очень хороший вопрос, на который у меня нет ответа. По крайней мере, я таких леших не видел.

— То есть существование лешего-некроманта с грибом страха или смерти на голове вполне возможно?

— А... эм... что-то ты слишком много говоришь и слишком мало занимаешься развитием своих умений и навыков. Давай-ка пробегись по болоту сегодня и осмотрись тут.

Получено задание! "Осмотреть Мшистые болота"

Описание: Хранитель леса желает, чтобы вы походили по болоту и внимательно осмотрелись.

Условия выполнения: Осмотреть болота и рассказать о своих достижениях Хранителю.

Награда: + 1000 опыта, +100 репутации с Хранителем.

Класс задания: Необычное.

Штраф за отказ: — 1000 репутации с Хранителем.

Принять задание: Да/Нет?

Как обычно, я даже возразить не успел, леший ухнул в воду и превратился в гнилое бревно. Вот чтоб его! От ответа он ушел, следовательно, я опять обнаружил что-то, что мне знать не положено. Значит, есть леший некромант или маг смерти. Очень интересно, надо бы записать в журнал. А теперь гор-р-р-батый, то есть я хотел сказать прогулка по болоту. Посмотрим, какие монстры тут водятся.

По болоту тяжело ходить, очень тяжело, особенно потому, что никакими умениями, позволяющими это делать, этот забывчивый леший меня не обучил. Чтоб у него мох из ушей полез! Хотя стоит признать, что болото это довольно красивое.

Небольшие островки, покрытые мхом, крупные листья кувшинок и лилий плавающие на поверхности тёмной воды. Низенькие корявые деревца, вместо листвы у которых была тина. Лёгкий и приятный ветерок играл с зелёными прядями, скручивая косички. Изредка среди мха и травы мелькали небольшие бутоны цветов, до которых мне было бы очень тяжело добраться. Мягкий мох был настолько приятен на ощупь, что я не удержался и прилёг. Как же хорошо.

Но главное, что понравилось мне в этом месте — тишина. Идеальная и успокаивающая тишина, изредка нарушаемая танцующим ветерком. Покой, что мне только снился. Ни шума от соседей, ни балагана на улице, от которого не спасали даже современные окна из наноматериалов. А ещё воздух, он тут был чистым и приятным, что несколько не вязалось с моим представлением о болоте, но это как раз хорошо.

Глаза сами собой стали закрываться, наливаясь тяжестью. Все проблемы отошли в сторону, а прокачаться я всегда успею. Остались только покой и умиротворение. Вроде я не устал, о чём свидетельствует соответствующая полоска, а вот морально... может, стоит выйти из игры и немного поспать в реале? Нет, не хочу. Сам не заметил, как уснул.

Глава 11

Сон. Жители болот. Тяжелое обучение.

— Здорово, ты вчера добил того босса, но мне-то совсем чуток экспы досталось, — нахмурился Санёк. — Злой ты Лёха, вечно в одну харю монстров жрёшь.

— Да хватит тебе злиться, ты зато лут весь гребёшь, — вздохнул я и ехидно спросил. — Сколько там у тебя эпических шмоток?

— Эм...

— Вот то-то и оно, — хмыкнул я. — Как там говорится? Любишь кататься, люби и саночки возить. Так что если хочешь сражаться с мобами, то делись эпик шмотом.

— Ну хорошо-хорошо, я подумаю.

Мы возвращались с братом из университета, и обсуждали игру, в которую играли уже несколько лет. Саня был младше меня на год, но, тем не менее, был на пол головы выше, да и у девчонок пользовался гораздо большей популярностью. Мы всегда старались помогать друг другу, несмотря на множество споров и даже пару драк, которые теперь вспоминали с улыбками.

Зима как обычно выдалась очень холодной. Когда уже наконец-то достроят центр контроля погоды? Вот тогда заживём. И будет зима нормальной — не полгода, как сейчас. А пока же приходится мерзнуть, и даже шарф не всегда помогает от ледяного ветра, который так и старается обжечь холодом всех, кто попадётся на пути.

Крупные снежинки сыпались с неба целыми гроздьями, застилая покрытые льдом дорожки. Деревья и здания надели белые шапки и шубы, плотно кутаясь в свои снежные одежды, чтобы сберечься от холода. Люди ехали домой с работы на автомобилях. Аэродинамические корпуса больше делали их похожими на космические корабли, чем на обычное средство передвижения. Жаль, что летать они не могут до сих пор, а ведь многие фантасты писали об этом. Когда-нибудь и я куплю себе такую машину, после чего обязательно погоняю на максимальной скорости по тестовому стадиону. А вот Сашка машин не любил, ему по душе были спокойные пешие прогулки. Но это он сейчас так говорит. Вот пойдёт работать и сразу же изменит мнение. Хотя... зная его, смело об этом утверждать я не могу.

— Лёха, так ты не собираешься менять факультет?

— Не-а.

— Сдались тебе эти системы искусственного интеллекта, — воздел он очи горе. — Лучше бы в космическую сферу стремился. Может быть на лунный город бы слетали, а там уже исследование гравитации, создание червоточин, изменение принципа возникновения пространственных аномалий и...

— Не моё это, Саня, — перебил я его, а то не остановился бы пока до дома не дошли. Впрочем, он мог бы и до вечера о космосе болтать.

— Какие там пространственные точки и червоточины, когда мы даже Марс ещё не колонизировали, и боюсь, это даже не на нашем веку случится.

— Да что ты говоришь... — высокомерно посмотрел он на меня. — Да будет тебе известно, что уже через пару лет на острове Элизиум начнётся строительство специального генератора атмосферы. Также будут проведены работы по нагреву ядра и увеличению напряженности магнитного поля до земного уровня.

— Всё это лишь планы, никаких действий что-то не видно, — ответил я ему таким же взглядом. — А вот искусственный интеллект уже есть, и он даёт просто гигантские возможности. Вам без подобных систем в космосе делать нечего.

— Да ну тебя.

Мы дошли до остановки и стали дожидаться автобуса. Чего-то его сегодня долго нет, обычно никогда не опаздывает. Впрочем, расписание могли изменить, а мы как обычно за кучей споров не обратили на это внимания. Похоже не только мы, так как на остановке собралась уже целая толпа народа.

— Хотя вполне возможно, что ты прав, — сказал Саня, через некоторое время, заставив меня усомниться в собственном слухе. — Такие системы значительно упростят исследования и расчёты на всех уровнях, и смогут выполнять работу в тех условиях, которые для человека слишком тяжелые.

— Можешь повторить всё, что сказал только что? А то мне кажется, я что-то не так понял или задумался, и услышал что-то умное от тебя, — я состроил такую гримасу удивления, что Саня не удержался и засмеялся во весь голос.

— Знаешь Лёх, что-то мне подсказывает, что ты когда-нибудь сильно изменишь весь мир, а вот я такого сделать не смогу никогда, — как-то грустно улыбнулся мой брат.

123 ... 1314151617 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх