Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


210 925 +28    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Весь в иголках и очень злой я стоял и думал куда идти. Ведь теперь следы лешего вели сразу по двум тропинкам, чего я несколько не ожидал. Он что, успел по нескольку раз пройтись по всем дорожкам, пока я за ним тащился? Хм... в таких ситуациях люди, как правило, выбирают левое направление. А вдруг это фальшивый путь и он знал, что я пойду направо, и левый является правильным или же всё наоборот. А-а-а!!! Пойду направо и точка.

Лесные гиганты окружили меня со всех сторон, заслоняя свет и покрывая землю тьмой. Опять тропы расположились вокруг меня, и снова их было двенадцать. Светящиеся следы вели на три часа.

— Кхм-кхм... — кашлянул позади меня чёртов леший, но в этот раз я постарался не подпрыгнуть от неожиданности. — Забыл кое-что упомянуть. Умения тебе придётся изучить самому, так что показывать их я не буду. А также желательно справиться со всем этим до завтрашнего дня иначе в деревню не успеешь. Ну бывай.

Спокойствие, только спокойствие. Не нужно тратить нервы на всяких старикашек. Итак, теперь я имею двойной след, и мне будет проще. Думается мне, что этот старик, с которого мох сыпется, хотел, чтобы я пошел в новый проход. Ага, щаз-з-з. Меня такими дешевыми трюками не собьёшь с пути истинного. И я пошел в проход на три часа.

Всё хорошо, птички поют, ветерок играет с листочками на макушках деревьев, капелька упала с ягоды, похожей на землянику, только синего цвета и ещё кое-что. Тут было двадцать четыре тропы! Да он издевается! Чтоб этот леший ногу сломал! Но и на этом трюки не заканчивались. Его след делился на шесть дорожек, и каждая из них уходила на свою тропу, а потом все следы вели в проход, из которого я вышел. Как так? Как он это сделал, этот длиннобородый дедок?

Я сел на траву и начал рассуждать. Одновременно он попросту не мог разделиться на шесть частей. Или он использовал какое-то умение, создающее клонов? Но тогда это испытание изначально было нечестным, и я смело могу крикнуть ему в лицо одно слово — ЧИТЕР!

Впрочем, я так и сделаю, если поймаю его. Как объяснить, что все следы вновь возвращаются обратно, но на предыдущей поляне следы лешего ведут в этот же проход. Получается, что он вошел в этот проход и не вышел? Да не-е-е, он же меня напугал на поляне. Тогда скрытая тропа второго уровня в этом проходе? Опять нет, я бы заметил, ведь навык прокачан уже до семи единиц. Быстро однако, но побегать мне пришлось ещё достаточно, даже марафонец несколько раз включался. Ну и как его найти? Г-р-р-р!!!

Я развернулся и уставился на проход, из которого вышел. Вот тут-то и началось. Ноги сами собой понесли меня по следам, как и прежде, однако шагали назад. Ну конечно, как я сразу не догадался! Леший просто ходил спиной вперёд, каждый раз возвращаясь к проходу по своим же следам, а в те проходы не заходил, и, действительно, я встал на тропу, где цепочка следов продолжалась. Скорее всего, это тропа выведет меня к тому месту, где он меня напугал. Следовательно, тут есть скрытая тропа второго уровня и опять в точку, но на этот раз пройтись по этой дороге было чрезвычайно сложно.

Ещё около четырёх часов я бегал за этим лешим, после чего всплыло новое уведомление.

Умение "Тропа Лешего" достигло уровня 10!

Появилась новая возможность данного умения — переход на скрытые тропы третьего типа.

Вы изучили новое умение "Поступь лешего"

Описание: Длительные переходы по скрытым от глаз множества смертных тропам сделали вас более умелым. Как следствие, вы стали ходить гораздо тише и аккуратней, а также ваш след теперь значительно тяжелее найти. Помните, чем выше уровень данного умения, тем меньше шанс того, что за вами будет погоня.

Класс навыка: Эпический

Уровень навыка: 1

Охо-хо-хо, так вот оно что. У него не только тропа запредельного уровня, так он ещё и следы делает видимыми только те, которые хочет. НЕ ЧЕСТНО! НЕСПРАВЕДЛИВО! Будь я на таком же уровне, ты бы не ушел!

— Как знать, — ухмыльнулся леший, и на этот раз я был настолько обижен столь явной несправедливостью, когда игрок даже не достигший десятого уровня тягается против лешего с чёрт знает каким, что даже не испугался. А ещё я не заметил одного факта — я всё это время шел по тропе третьего уровня и наткнулся на лешего, так что на сей раз это не он ко мне заглянул, а я к нему. — Могу тебя поздравить с первым переходом на трижды скрытую тропу. Но это ещё не конец твоего обучения, так как меня ты так и не поймал, да и умение изучил только одно. А ещё напоминаю, что день близится к завершению, как и время выполнения задания.

— Попался! — схватил я лешего.

— Хе-хе-хе, — засмеялся он. — Ты ведь правильно рассуждал о способностях. Я всего лишь двойник. Шанс найти Хранителя у тебя появится только тогда, когда ты изучишь ещё хотя бы два умения, — фальшивый леший превратился в кучу листьев, которые сразу подхватил ветер и унёс дальше.

Я даже ничего не сказал. Подвох, конечно, ощущался, но всё равно от такой несправедливости кулаки сжались, готовясь встретиться с усмехающейся рожей. Хотя кого я обманываю, ударить старика я не смогу, ведь тогда я буду не лучше тех тварей, которых выкинул из игры. Никуда не деться, придётся идти дальше по тропе. Шагать пришлось не очень долго, чтобы, в конце концов достигнуть перехода в обычный лес.

О-х-х, ну за что? Как же мне везёт. Вроде бы неплохое местечко, уже солнце зашло за горизонт, укрывшись одеялом мрака, и в небе дневную звезду сменила яркая луна, лучи которой освещали очень любопытных созданий.

Старый Костяной Медведь, 218 уровень

Костлявый верещальник, 221 уровень

Костяное нечто, ??? уровень

Приехали! Из огня да в полымя. Я уже устал говорить, как меня достал этот старикашка, поэтому промолчу и эти отряды монстров во главе с неопределёнными уровнями тоже достали. Да и тут мишка был гораздо круче встреченного мной ранее.

Два черепа друг в друге, три шеи, держащие обе головы и, возможно, позволявшие внутренней отклоняться и шевелиться. Шесть толстых ног, состоящих из кучи костей, держали довольно массивное тело, внутри которого копошились черепа множества животных, удерживаемых крупными рёбрами. У каждой черепушки глаза горели зелёными огоньками, а у медвежьих, хотя, на мой взгляд, они больше походили на драконьи, изумрудным пламенем. Особенно эффектно глаза сияли у внутреннего черепа, что прятался во тьме основной головы. Честно говоря, этот монстр заставлял поджилки трястись от страха.

Второй, который верещальник, напоминал трёхметрового страуса с одной ногой посередине туловища и огромной черепушкой, большую часть которой составлял клюв. Тело этой штуковины, как и нога, были довольно массивными для скелета птицы. Но имелась одна ключевая особенность — у этого монстра все кости были своими. Тёмные провалы черепа сияли ядовитым зелёным светом.

Третье существо было ещё более непонятным и полностью оправдывало своё название. Издалека этот монстр мог бы напомнить нечто среднее между волком и львом, однако вблизи это существо выглядело несколько иначе. Почти сплошной крепкий череп слегка вытянутой формы. Я бы сказал, что он напоминал несколько деформированный нос истребителя. Внутри него словно пилы крутились многочисленные ряды зубов. Получалась, по сути, здоровенная такая мясорубка, любой блендер обзавидуется. По всей поверхности этой твари располагалось множество челюстей самых разных форм и размеров. Можно смело сказать, что "нечто" состояло почти полностью из челюстей, даже на шести лапах их было полно. На длинном гибком хвосте злобно щёлкая зубами, висела копия головы, только несколько меньшего размера.

Если эти твари на меня кинутся, то я сомневаюсь, что от меня что-либо останется. Думается мне, что если бы преступникам показывали таких чудищ и говорили что отдадут их им на съедение, то количество преступлений значительно бы снизилось. А ведь некоторых уголовников сажают в виртуальные пространства. На мой взгляд, это слишком гуманно, если их там не едят такие твари весь их срок, а он у убийц, насильников и маньяков очень большой. И плюс ко всему нужно врубить им такие же болевые ощущения, как у меня, или ещё покруче, если это возможно.

Монстры повернулись, и мне стало дурно. Эти со мной разговаривать вряд ли станут, и я оказался прав. Медведь первым начал приближаться. И чем я им нравлюсь-то? Рука стала искать рукоять какого-нибудь уберного меча. Да-а-а такой бы точно не помешал, а ещё лучше рейлган или какой-нибудь проектор сингулярных точек, чтоб уж наверняка завалить этих тварей. Интересно, а кто сильнее Владыка демонов или это костяное нечто? Надо бы как-нибудь устроить им сражение. Тем временем костлявые порождения Садов Смерти приближались ко мне.

— Чтоб мне сквозь землю провалиться! — ляпнул от злости я, готовясь терпеть адские муки или выходить из игры, но всё вдруг мгновенно потемнело, и я не почувствовал никакой боли.

Игра что ли глюкнула от количества запредельно уберных монстров одновременно свалившихся на меня за сегодня? Да нет, менюшки вроде активны. Всплывшее окно ответило на возникшие у меня вопросы.

Изучено заклинание "Провалиться сквозь землю"

Описание: Чтобы спасти вас сама земля разверзлась под вашими ногами, охватывая пространственным куполом и скрывая в ином измерении. Никто не сможет достать вас там, даже другие стихии. &*^%# скры*;%" вас от *?:%&#...

Направление магии:;%"?:}{][

Класс заклинания: ???%;}{

Уровень: 1

А вот теперь точно глюк. Спасла меня земля, то есть стихия, или сама Рейнея? Интересно, очень интересно. Написать что ли багрепорт? Н-е-е, я должен быть благодарен за спасение и за способность. Теперь я смогу улизнуть от любого монстра, вот только как вернуться обратно? Пришлось долго концентрироваться, прежде чем я смог попасть в место, располагающееся на значительном расстоянии от этих тварей. Сразу встал на тропу и отправился к деревне. А что мне оставалось делать, если со следа я сбился и никаким образом подойти к месту, где он обрывается, не могу.

Глава 13

Возвращение в деревню. Награда. Королевский привратник.

Добрался я до места старта только ближе к утру, чертовски устав при этом. Какого же было моё удивление, когда я увидел лешего, облокотившегося на массивный пень, и лису Рину, охотившуюся за бабочкой на манер кошки. Перед глазами всплыли окошки повышения наблюдательности, атлетики и следопыта, не помню в который раз за сегодня, но теперь уровень этих навыков у меня седьмой, седьмой и десятый соответственно.

— Пока я там бегал по твоему лабиринту скрытых троп ты тут мирно дрыхнешь, — несколько раз я хрустнул пальцами. — Ох, сейчас я тебе настучу.

Плети потянулись к лешему сразу со многих сторон, несколько деревьев вылезли из земли, парочка поганок показалась на пне, который начал оживать. Шишка с большой ёлки слетела с ветки и со свистом полетела вниз, звонко ударившись о затылок лешего.

— От ёлка трухлявая, я ведь тебя ещё такой же шишкой помню, — леший погрозил пальцем дереву. — А ты хорош, не ожидал, что ты сможешь так быстро справиться с моим заданием.

Получено умение "Помощь природы"

Определение: Используя множество навыков лешего, и стараясь отыскать хранителя, вы прислушивались к лесу, и спустя седьмицу он наконец-то ответил вам и решил помочь вопреки приказу хранителя. Лес Арин встал на вашу защиту и впредь не только он будет так делать. Природа стала оберегать вас, помните об этом и о том, что не только вам требуется помощь, но и ей.

Класс: ???%;}{

Уровень: 1

Опять глюки, и админы молчат заразы. Я был лучшего мнения о разрабах, а они вообще ноль внимания на багрепорты. Ладно, чёрт бы с ними, сейчас небольшая мстя лешему. Использовав умения, я провалился под землю и возник рядом с лешим, после чего положил ему руку на плечо и крикнул. Леший аж подпрыгнул, а потом споткнулся о выставленный корень пня и разразился отборной бранью. Такого эффекта я не ожидал, но был несказанно ему доволен.

— Не знала, что ты так ругаться можешь, — удивилась Рина. — Но видимо ты немного переборщил с испытанием, раз даже природа на его стороне.

— Да я только парочку раз схитрил, когда использовал одного двойника и прошелся по собственным следам, ну может ещё использовал четырежды скрытые тропы.

— А окончание тропы на верхушке дерева рядом с владыкой бездны и костяными тварями с запредельным уровнем кто мне подстроил?

— Чего? — старик удивился так сильно, что я уже готов был поверить, что это не он, но такого просто не могло быть. — Расскажи-ка подробно все, что с тобой произошло.

Я и рассказал, подробно. Также не забыл упомянуть о тех костяных тварях и обо всей путанице на тропах.

— Дела-а, — леший почесал голову, а лиса продолжала на него смотреть. — Как я уже тебе сказал, это не моя вина, так как твоей жизнью я бы так рисковать не стал, ибо мне нужен живой ученик.

— Но кто же тогда?

— Рина, как думаешь, рассказать ему?

— Решай сам, Хранитель.

— Ох-х, ну хорошо, — вздохнул старик и принялся рассказывать. — Видишь ли, ты уже немного затронул эту тему, когда пытался разузнать о грибах страха и косверенге. Возможно, ты уже понял, в чём дело, либо имел какие-то догадки, но я расскажу тебе всё как есть.

У меня был ученик, очень талантливый парень, и невероятно умный. Учил я его долго, подробно рассказывая ему все обязанности хранителей, все их силы и слабости. Однако десять лет назад в лесу объявился человек, который бежал из Садов Смерти, доселе недостижимом для живых месте. Твари гнались за ним и оставляли за собой множество семян растений и спор грибов из иного мира. Естественно я всё это заключил в сферу Лекрат, но несколько спор всё же успел заполучить ученик. Это были гриб страха и гриб смерти, из которых он сделал себе новые эльк-сохра, предварительно уничтожив свой. После этого с ним и начали происходить необратимые изменения. Природа отказывалась ему помогать, и слияние с ней тоже не работало. Он ушел в сторону мшистых болот и стал заражать там местность смертью. Новые существа появилисьв тех местах и косверенг один из них. Мой ученик начал совмещать магию природы и магию смерти, и это было ужасно. Не смотря на всю его ненависть ко всему живому, что охватила его из-за влияния смерти, я не смог его убить, однако смог отгородить от леса специальным барьером, за которым он и сидит с тех пор.

— Но почему нельзя было его упокоить также как беглеца, ведь его же ты смог убить?

— Он сильно мучился, а ничего другого я с ранами, оставленными ростком древа смерти поделать не мог. А что касается моего ученика, то поставь себя на моё место. Смог бы ты убить собственного сына?

123 ... 1617181920 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх