Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


210 753 +23    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Чтобы показать тебе место, где ты будешь жить, пока немного не окрепнешь и наберёшься силёнок.

— Э-э-э, — только и смог из себя выдавить пару звуков.

— Похоже, переход из одного мира в другой для тебя был тяжел, раз речь ещё не вернулась к тебе, но ничего страшного, это пройдёт, — погладил бороду старик, внимательно рассматривая меня.

Запылившийся дорожный костюм, усеянный листьями и веточками, растрёпанные волосы и грязные сапоги, на героя я совсем не похож, разве что на бездомного бродягу.

По легенде разработчиков все игроки, появившиеся в Рейнее, являются странниками, которые пришли из далёких миров. Одни приходили сюда за деньгами, ведь местное золото, в сообществе игроков часто называемое голдой, выводится из игры весьма по выгодному курсу к реальным деньгам. Но заработать эту самую голду тут не менее сложно, чем обычные рубли или доллары. Под каждую отдельную страну цены на вещи подстроены таким образом, чтобы уровнять курсы мировых валют во избежание использования игры в качестве посредника для махинаций. Как они это провернули, мне было совсем непонятно, но эта информация приводилась на официальном сайте корпорации Creator's Studio, которая и создала игру. Другим нравилось убивать монстров, третьим — людей, четвёртые просто наслаждались игрой и хотели исследовать мир. В общем, у каждого свои цели в этой игре, так что перечислить всё было бы практически невозможно, ведь тут более пятидесяти миллионов человек.

— Дедуль, — наконец-то вышел я из ступора. — А откуда вы узнали, что я приду?

— Я же говорил, что речь вернётся, — удовлетворённо кивнул леший. — Что касается твоего вопроса, странник, то мне было видение. Появится в нашем мире кто-то очень любопытный, и нужно мне его встретить да обучить тому, что он сможет выучить.

— Интересно, — я прищурился и скопировал жест старика, погладив подбородок. — Кто может послать такие видения?

— Это мне неведомо, странник, — вздохнул леший. — Может кто-то из богов снизошел до лесного жителя, а может и само мироздание. И вижу, что ты будешь весьма способным учеником.

— Э-э-э? — я недоуменно посмотрел на старца, и хотел было спросить, с чего он это решил, но дед меня опередил, быстрым движением сняв что-то с моей головы.

В его руке был сжат мухомор почти такой же, как у него на голове, разве только поменьше. Хотя нет, шляпка какая-то тёмно-фиолетовая, я вгляделся в этот гриб повнимательнее.

Мухомор Пантёрный

Описание: Этот гриб обладает поистине страшным ядом, который может убить обычного человека за десять секунд, однако для многих видов зверей он наоборот является лечебным и способен вылечить ряд тяжелых травм и болезней. Ценный алхимический ингредиент для изготовления зелий из которого требуется уровень Алхимии не ниже 100 уровня.

Класс: Редкий

Примечание: Особо опасен для орков, а также способен отпугивать духов и прочую нежить. Каши из него не сваришь.

Сразу же отправил грибочек в сумку, на всякий случай. Мало ли пригодится когда-нибудь.

— Ты понравился грибам и они очень опечалены, что ты их не замечал, когда шел сюда, а этот Арн-ольх даже забрался на тебя, но ты по-прежнему был слеп. Я успел снять его, прежде чем ты получил смертельную дозу яда, — леший улыбался и рассматривал меня как-то совсем иначе. — Ни разу не видел, чтобы грибы обращали внимание на кого-либо из странников, причём такое. Смотри внимательней за лесом и набирайся опыта, я зайду к тебе, когда день сменит ночь всего один раз. Я знаю, что все странники бессмертные, но тебе всё же не следует умирать, иначе это сильно скажется на темпе твоего обучения. — Сказал дед и распался кучей мха, который сразу же прирос к лежащему на земле плоскому камню, а его посох превратился в невысокое корявое деревце.

От таких заявлений я плюхнулся на землю и немного не заметил, что там была грязная лужа, так что теперь я весь был в грязи, веточках, да с очередным мухомором в руках.

Вами изучен навык "Маскировка".

Описание: Пройдя сквозь лесные дебри вы сами того не замечая, покрывались листьями, веточками, мхом и даже грибами, что скрыло вас от взглядов многих зверей и птиц, которые даже не обратили внимания на одинокого путника.

Класс навыка: Необычный

Уровень навыка: 1

Примечание: Но помыться всё же стоит.

Эх-х-х, я встал, и комья грязи посыпались с меня, как иголки с мартовской новогодней ёлки. Видимо стоит последовать совету. В этот момент настроение у меня было не очень, даже не смотря на получение нового навыка. Я подошел к хижине и увидел за ней маленький пруд, хотя с тем же успехом можно было обозвать его болотом. Быстро смыв с себя всю эту грязищу, тутже заметил расширение интерфейса. Теперь у меня их четыре. Помимо стандартных, показывающих количество жизни, маны и бодрости, появилась дополнительная, отвечающая за уровень скрытности от чужих взглядов. И сейчас эта полоска была всего лишь на двадцати процентах. Чувствуется мне, если поживу тут с месяцок, то сам превращусь в такого же замшелого дедулю, и меня никто никогда не увидит.

Домик меня порадовал. Я боялся, что он будет похож на несколько больших размеров лисью нору, но нет, обошлось. Помещение освещал тускло-бирюзовый свет нескольких грибов, росших в специальном сосуде на белых камнях, чем-то смахивающих на мел. На круглом дубовом столе расположилась лампа. Рядом стояли два массивных стула из той же древесины. Здесь же находился шкаф с кучей какого-то хлама и пыли. И ещё две двери: одна была заперта, а вот за второй располагалась большая куча сухого мха, накрытого большими кусками ткани, я так понимаю, это место, где я буду спать. Ну что ж, весьма неплохо. Первым делом поставил точку привязки в спальне, буду так называть эту комнату.

Значит, проще говоря, дед сказал найти каких-нибудь тварей, прибить их да собрать лут. Если стаи проклятых кроликов не будут за мной бегать, то проблем не предвидится. Ох, как же я ошибался...

Сила Хранителя Леса иссякла. Эффект "Объятья тропы лешего" развеян.

Звуки леса обрушились на меня как тяжелый рок на соседей в два ночи. Мда-а, значит, мшистый дедуля специально создал какую-то тропу, чтобы я шел к этой полянке и меня никто не тронул, но почему я не слышал звуков? Тоже тропа виновата? Интересно, что даёт этот эффект? Ладно, потом разберусь. А сейчас нужно побить местную живность.

Несколько часов шатания по лесу принесли определённые плоды: яблоком по голове и шипы дикой малины в спину. Пяток проклятых белок, зайцев и даже барсук, справиться с которым помог обычный камень, брошенный в трухлявое дерево, которое и расплющило моба. Лут был не очень: пара беличьих хвостов, три заячьих уха и один барсучий зуб в довесок к моим алхимическим запасам. Надо бы, кстати, изучить алхимию и сварганить что-нибудь из всей гадости, что у меня собралась. А вот грибы и целебные травы мне так и не попадались. Стало темнеть, а до землянки еще идти целый час. Нужно бы поспешить обратно, а то кто его знает, что тут выползает ночью.

А пока я шел, в моей голове постоянно вертелись мысли, почему за столько существ я смог взять только четвёртый уровень. Почему опыта стало так мало? Обязательно нужно выяснить.

— Странник, — раздался голос справа от меня, заставив отшатнуться. — Я вспомнил одну важную вещь, о которой забыл тебе сказать.

Получено задание "Обучение у лешего I"

Описание: В дремучем месте, забытом всеми на свете, живёт Хранитель Леса, который заботится и оберегает свои владения. Однажды, во сне, он увидел странника, который нуждался в помощи. Леший помог вам, помогите и вы ему.

Требование: получить 5 уровень, осмотреть лес.

Награда: + 500 опыта, + 100 к репутации с Хранителем Леса.

Штраф за невыполнение или отказ: -100 к репутации с Хранителем Леса

Принять задание Да/Нет?

Да, конечно. Не зачем ссориться с первым попавшимся мне разумным. И какой забывчивый, однако, этот дедуля. Может, малое количество опыта было связано с заданием? Надо бы спросить у этого старика, вот только спрашивать было уже не у кого. Бэтмэн чертов, надо было к ним его и посылать вместе с этим заданием.

Четвёртый уровень у меня есть, как и двадцать нераспределённых очков характеристик, а вот пятый не берётся. Да и что значит осмотри лес? Да тут наверно с пол-Европы деревьев! Ну и ладно, похожу вокруг жилища и подожду, пока не потемнеет. Может, за ночных существ дадут больше опыта. По пути домой у меня возникла интересная мысль, для которой мне потребовалась лампа со светящимися грибами. Отойдя в лес, я забрался на дерево и стал ждать. Спустя минут десять я задремал.

Разбудил меня бледноватый свет луны и какой-то скрежет. Зря только брал грибы, всё и так прекрасно видно. Я осторожно слез и направился в сторону, откуда исходил звук. Ощущал себя как в фильме ужасов, когда жертва сама шла в пасть к монстру. Но любопытство было сильнее, к тому же я бессмертный, да и повидал многое.

Мать моя женщина! Что за чертовщина скреблась по камням полуметровыми когтями, словами не описать, но я всё же постараюсь. Монстр был метра два в холке не меньше, и всё его тело состояло из одних костей, соединённых друг с другом весьма причудливым образом. По бокам, на гибких шейных позвонках, словно змеи, смотрели по сторонам человеческие черепа, в чьих бездонных глазницах едва тлели бирюзовые огоньки. Каждая лапа состояла из крупной кости, вокруг которой обвивались человеческие останки. Медвежий череп с солидными клыками кусал и царапал камень, а потом резко развернулся и уставился в мою сторону. У меня аж мурашки пробежались по спине. Капелька пота скатилась по виску, когда на меня уставились четыре бирюзовых огонька прорывающиеся сквозь тьму и два сияющих изумрудным огнём глаза.

Костяной медведь. Уровень 50.

М-мать!!! Эта тварь заревела так, что рычание льва показалось бы мяуканьем маленького котёнка. Пришлось дать деру, и этот медведь бросился за мной. Не смотря на это, я отметил место встречи, так как мне было очень интересно, зачем эта тварь карябала камень. А сейчас нёсся на всех порах, виляя между деревьев как матёрый заяц. И наконец-то моя тактика сработала, и мишка шмякнулся об дерево, которое, несмотря на чудовищную силу удара, всё-таки устояло. Знакомое древо! Каменная липа оказалась куда прочнее нежити и снова мне помогла. Как только найду какие-нибудь эманации, то обязательно принесу их столь полезному дереву. Кости у монстра потрескались, что заставило его зареветь от обиды.

Критический удар! Нанесён урон 67 ед. Здоровье 933/1000. Костяной медведь получает травму "Перелом лапы".

Да этот танк мне не осилить, целая тысяча хп!!! Усталость уже даёт о себе знать, поэтому решил немножко передохнуть. Я облокотился на ближайшее дерево и прикрыл глаза.

Травма "Перелом лапы" исцелена.

Ёкарный медведь! Пришлось вновь броситься бежать к своему жилищу и быстро спустить всю свою выносливость. Полоска бодрости тускнела, предупреждая, что я могу упасть от усталости, но я всё равно бежал.

— Р-р-ра-а-а!!! — раздался оглушительный рёв за спиной.

— Плохой день, плохой день, плохой де-е-е-ень!!! — крикнул я ему в ответ и побежал так, будто бодрости у меня был целый вагон и такая же тележечка.

Но куда там, убежать от медведя слишком тяжело. На дерево лезть бесполезно. Что делать-то?! Челюсти лязгнули в сантиметре от моей ноги. Моя скорость сильно упала, и монстр быстро меня догнал. Чёрт! В следующий миг я приготовил всю пачку известных мне проклятий, чтобы послать их в адрес всех американских кинематографистов. Потому что в тот момент, в лучших традициях этих самых американских ужастиков я споткнулся об камень. Но не полетел в ноги монстру, а подпрыгнул и оказался у мишки на спине. Черепушки сразу же больно цапнули меня за ногу и за руку.

Эльк-тар наносит вам 12 ед. урона, ваше здоровье 18/30!

Эльк-тар наносит вам 11 ед. урона, ваше здоровье 7/30!

Как же это было больно! Зашипев от боли, я изо всех сил дёрнул одну черепушку и вытащил её вместе с позвоночным столбом, а потом ударил по второй. Если бы медведь мог ругаться, то это была бы хорошая такая четырёх-пяти этажная конструкция, но он этого не умел и поэтому лишь сильный рёв оглушил меня и я слетел со спины этой твари.

Вы нанесли урон костяному медведю 33 ед. урона, здоровье 900/1000!

Вы потеряли 5 ед. здоровья, ваше здоровье 2/30!Критический уровень жизни! Кажется, вы умираете... Рекомендуется срочно принять меры!

Да какие тут меры предпримешь?! Дайте-ка ведёрко святой воды. Плесну ему в морду, пусть умоется! Как я вообще смог отнять у него аж сотню хитпоинтов? Мишка развернулся и как-то очень нехорошо на меня посмотрел. Я уже начал готовиться к перерождению. А рука быстро перебирала предметы в сумке, надеясь как-нибудь отвлечь медведя. Кинул в него первое попавшееся.

Мухомор Пантёрный улетел в разинутую пасть костяного мишки, и раздался сильный хлопок. Тёмно-фиолетовый пар окутал морду чудища, и оно взревело поистине ужасающим рёвом. Я быстро побежал в сторону дома. Полоска ХП окрасилась в алый цвет и над ней уже проглядывались контуры черепа. Вот не подохну я, ни за что!

Вы нанесли костяному медведю 1 ед. урона, здоровье 899/1000!

А-ха-ха-ха! Что ж тогда орал так жутко, сволочь?! Я-то уж думал, сейчас завалю 50-й уровень, получу какие-нибудь плюшки, нагребу море лута, а хрен там! Сейчас я получу по морде, а не кучу лута. До жилища осталось какая-то сотня метров. Да я в школе за тринадцать секунд пробегал их! Но сейчас минут за пять преодолеть — уже будет чудом. Медведь всё ещё ревёт, но за мной вдогонку не бросается. Уже хорошо, главное не споткнуться и не упасть, а то умру. В кои-то веки мне повезло, и ничего плохого не случилось.

Глава 3

Навыки. Разъедающий смерть. Результаты боя.

Проснулся я уже утром. Спустя мгновение меня завалило всплывшими окнами, от которых невозможно было отмахнуться, и они очень быстро перегородили мне обзор.

Навык "Наблюдательность" повышается. Текущий уровень: 2

Описание: Теперь вы сможете видеть несколько больше, чем прежде. Возможно, у вас получится заметить столь милого мишку пораньше.

Примечание: Хотя... вряд ли.

Так-с отключить это пояснение. А заодно значительно сократить сообщение, выскакивающее при критическом уровне хитпоинтов.

Получено достижение: "Том и Джерри ?"

Описание: Подобно древним бессмертным вы смогли выйти живым из схватки с противником, чей уровень превосходит ваш более чем в 10 раз с критическим показателем здоровья, который восстановили без использования зелий.

12345 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх