Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


210 993 +56    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Спалось мне хорошо, но вот размышления об убийце не выходили из головы. Лёжа в кровати, я продолжил рассуждать. Если верить словам Курбахта, то оборотни не могут себя контролировать и поэтому набрасываются на любых людей. Но так они делают только в полнолуние, которое было дня три-четыре назад, я его как раз наблюдал в лесу Арин. Однако же со слов Катты жертв было десять, все девушки и погибли они больше недели назад, когда полнолуния ещё не было, а про мужика она ничего не сказала.

Выходит, что либо кто-то неправ, либо кто-то врёт. Но следы оборотня я видел отчётливо своими глазами, как и труп. В глазах Катты не было страха перед оборотнем, значит, она его хорошо знает и доверяет ему. Самое обидное заключается ещё и в том, что по следу оборотня пройти чертовски тяжело, так как слишком во многих местах он побывал, и боюсь, меня могут не правильно понять, если я буду врываться в каждый дом, где был оборотень, да и времени столько нет.

Может убийц двое? Один убивал девушек, другой — того мужика. Плюс ко всему подвал со множеством следов непонятно как появившихся там. Хм... так и напрашивается версия, в которой Нарс является вторым убийцей. Но как он попал в лапы оборотня? Неужели совпадение? Не-е, я в такие совпадения не верю, оборотень убил его целенаправленно, наверняка.

С другой стороны доказательств, что Нарс является убийцей у меня нет, разве только стоит перерыть его подвал вдоль и поперёк. Но тогда я могу потерять эти самые улики, так как судя по всему мой навык наблюдательности прокачан маловато для данного расследования, как и параметр ловкость, который убьёт любой шанс на обнаружение чего-либо интересного. Или может в данном деле фигурирует ещё парочка личностей, если не больше? А-а-аргх!!! Кто же виноват?! Остался всего день на разруливание данного вопроса. А вот сейчас нужно приступить к раздумыванию над ответом к вопросу: "Что делать?".

Ваш интеллект увеличивается на 1 ед.

Курбахт потягивал пиво из небольшой кружки, попутно заедая его чёрным хлебом, и тоже размышлял. Мы перекинулись с ним парой слов, после чего я решил вновь походить по городу и расспросить жителей. Одет я был неприметно, так что никто не должен был запомнить, что я приехал с королевским привратником.

— Женщина, не подскажите, где староста живёт? — спросил я у старушки, что сидела на лавочке рядом с домом.

— А вон там и живёт, — указала она мне рукой вдоль улицы. — Через десятка два домов. У него на доме ещё энтот, как его... дракон изображен, вот. А ты чегой это спрашиваешь? Чегой-то я тебя не припомню. Ты чей сын будешь, аль пришлый что ле?

— Да, путешественник я. Проходил по тракту, вот и наткнулся на вашу деревушку. Место мне очень понравилось, тихо, спокойно и хорошо, и люди здесь добрые, — начал я хвалить здешние места, создавая о себе хорошее впечатление, но нужно было переходить к главному вопросу. — Вот только дошли до меня слухи, что стало тут неспокойно и люди начали гибнуть. Сам королевский привратник нашел труп и решил разузнать, что тут да как.

— Эх-х, возникла эта напасть окаянная, — приуныла бабуля. — Сперва девок убивал. Наверное, десяток отправил на тот свет, а вот теперь и Нарса. Хороший был мужик, многим помогал, хоть и любил выпить, однако никого не обижал и не буянил. Приехал он к нам лет пять назад. Мне рассказывали, что до энтого он жил в городе, да только жена у него умерла, и уехал он подальше от треклятого места. А вот теперь смерть и за ним пришла. Хорошо бы он там встретился с ней, а то она ведь его уже заждалась. Но вроде как напасть энта прошла и уже больше недели никого не убили, если не считать бедного Нарса. Правда я слышала, что помер он как раз неделю назад.

— Спасибо бабуль.

— Да не за что сынок. Жаль, что наша ребятня не так часто разговаривает со мной.

Аккуратно поспрашивав ещё десяток людей, я составил определённую картину. У Нарса и правда была безупречная репутация, не смотря на частые запои, которые всегда заканчивались одинаково — он вставал и уходил к себе домой, еле переставляя ноги, словно марионетка управляемая кукловодом. Девушки действительно пропали и никто их так и не нашел, поэтому и считают, что они мертвы. В подвале я активировал поиск смерти, который ничего не дал.

Что, чёрт возьми, здесь твориться?! Они что сговорились и свалили из надоевшей им деревни, а оборотень просто сгрыз мужика? М-да... следы монстра по-прежнему путались, и мне уже надоело плутать, поэтому я вновь активировал поиск смерти, который, как и следовало ожидать, ничего не показал.

Вновь вздохнув, я обернулся назад и пошел к таверне, и уже пройдя мимо очередного дома, краем глаза заметил тусклую фиолетовую вспышку. Среди идущих по улице людей был кто-то, кто убил невинного. Ну же, где ты? Ага, вот она фиолетовая аура. Я побежал к источнику, что находился от меня достаточно далеко. И спустя пару минут столкнулся с... девушкой, той самой, со светлыми волосами. Аура исходила от неё.

Ну как? Как такое очаровательное создание могло убить невинного? Я посмотрел на следы. Все сомнения отпали окончательно — передо мной стоял оборотень. Отказываюсь верить в подобное, отказываюсь! Неужели этот мир тоже с гнильцой? Я заглянул в серые глаза, которые были полны слёз, она шла к дому Катты, который был совсем недалеко, и как раз мне навстречу. Она ни на кого не обращала внимания и шла к дому подруги, но уткнулась прямо мне в грудь. Видя, что не может пройти она подняла голову и посмотрела мне в глаза, после чего разрыдалась.

— Идите сюда, — позвала нас Катта, и я быстро отвёл девушку в дом, чтобы не привлекать внимания и разузнать всё подробно.

— Зачем ты привязался к Элейе?! — спросила её подруга, как только закрыла дверь. — Что ты ей сделал?

— Потому что она оборотень, — спокойно сказал. — И ничего я ей не сделал.

— Эла, быстро в сторону! — крикнула она девушке и выхватила меч. — Сейчас эта тварь у меня получит, так и знала что убийца это ты. Никто из жителей Захолмовки не мог сотворить подобного, а ты, пришлый, сразу бросился мне в глаза, да как ловко-то лапшу мне на уши развешивал, что я даже поверила тебе.

Репутация с Каттой понижается! Статус: Ненависть

— Да как меня можно было приплести к подобному, нелогичная женщина! — Я был зол и обижен. — Подумай хорошенько, разве убийца доверился бы кому-нибудь?!

— ... — слов у неё не было, довольно долго. — Я... не подумала об этом.

— И кого ты обманываешь? Меч-то, когда первый раз в руки взяла? Неделю назад? — сразу просёк я фишку по дрожащим рукам, которые тянулись к полу, не привыкнув к тяжести клинка.

— Да! — крикнула она, и слёзы появились в глазах, а потом она положила меч и сделала над собой большое усилие, чтобы не присоединиться к рыданиям подруги.

— А теперь, девушки, успокаиваемся и всё мне рассказываем, может мне и удастся разобраться, что тут творится.

Несмотря на всё моё искусство красноречия, успокоить виновницу, а потом и её защитницу мне удалось только спустя полчаса.

— Ох-х, Элейя, расскажи мне всё, чтобы я мог составить для себя картину произошедшего, — похоже, оборотень убил Нарса, а девушек убивал, кто-то ещё, раз подруга знает о её тайне и при этом всё равно защищала от некоего убийцы.

— Сестра! Сестра исчезла! — она чуть вновь не зарыдала, но я прижал её к себе, всё же мне не верится собственному умению, не могла эта девушка кого-либо убить. — Но ведь я... я... я УБИЛА эту тварь! А она... она... всё равно исчезла!

— Успокойся, успокойся Элейя, — я гладил девушку по её мягким, и длинным волосам, одновременно прижимая к себе, а потом обратился к подруге. — Расскажи мне всё что знаешь.

— Как ты уже понял, моя подруга — оборотень, — через некоторое время сказала Катта. Мне неведомо, каким образом ты это узнал. Что случилось, я могу только предположить. За сестрой Элейи, Эвелеттой, кто-то следил несколько дней, после чего попытался похитить её, однако она вырвалась и сумела убежать. Страх затмил её взор и единственное, что она запомнила, когда её тащила эта тварь, так это дом Нарса. Несложно было предположить, кто являлся этим убийцей.

— Нарс, — сказала светловолосая девушка, утирая слёзы. — Но я убила его, а сестра пропала всё равно. Я... я подкараулила его в своём втором облике и утащила подальше от деревни. Я пыталась узнать, зачем... Зачем он это делает? Зачем он убивает девушек? Но он не мог ответить на эти вопросы, и тогда я ударила его, чтобы напугать. Вот только он улыбнулся и сказал, что не хочет жить, что жизнь доставляет ему страшную боль, и тогда я не выдержала и сильно укусила его. Он... он сказал лишь одно слово — спасибо. Мне было страшно, и я оставила его там, в канаве, у дороги. Было тяжело, но мы всю неделю после этого жили спокойно с сестрой и только её улыбка, помогала мне пережить кошмары, что снились мне каждую ночь. Но сегодня... сегодня она пропала! — Элейя вновь разревелась.

— Так... понятно, — вздохнул я. — Изначально я тоже подозревал Нарса, но всё же происходящее в деревне не его рук дело. На тебе же теперь аура убийцы невиновного, — причина её поведения теперь абсолютно ясна, она хорошая девушка, которая защищая сестру, убила предполагаемого убийцу, который таковым не являлся.

— Но что мне теперь делать?

— Если б я знал, — вздохнул я, продолжая прижимать к себе красивую оборотниху, буду называть её так, а то оборотень у меня больше ассоциируется со здоровенным качком в шкуре.

Репутация с Каттой повышается! Статус: Симпатия

Репутация с Элейей повышается! Статус: Симпатия

Женщины... то убить хотят, то повеситься на шею и расцеловать, м-да они такие... нелогичные. И вот что теперь делать? Где искать нового убийцу? Всё же не могу воспринимать Элейю в данном качестве, даже если она прибила этого мужика. Я тоже нелогичен, но ничего с этим поделать не могу, по крайней мере, в данной ситуации.

— А как ты узнал, что я меч взяла только недавно? — решила поинтересоваться Катта. — И ауру каким образом видишь? Ты маг?

— Руки твои к мечу совсем не привыкли, да и решимости в глазах не было. Впрочем, узнаю в тебе себя, так как я тоже недавно взял меч в руки. Ауру я вижу при помощи способности, и, к сожалению, я не маг, — честно ответил я.

— Так пройдись по городу с этой аурой и узнай, кто настоящий убийца, — при этом слове Элейя сильнее ухватилась за меня.

— Я так и делал, но как видишь, вчера я ничего такого не заметил, а к вечеру уже слишком устал, чтобы поддерживать поиск смерти, — вновь вздохнул я. — И только сегодня мне повезло.

— Где же моя сестра? Если её убьют, то мне не зачем будет больше жить, — опять начала всхлипывать девушка.

— Мне не даёт покоя подвал в доме Нарса, так что мне будет нужна твоя помощь, — я поднял голову Элейе и посмотрел в её прекрасные серые глаза. — Ведь оборотни хорошо могут различать запахи, так?

— Да, — кивнула она, утирая слёзы рукавом своего простенького выцветшего платьица.

— Тогда пойдёмте вместе. Может я и не маг, но убить меня не получится, ведь я бессмертный, так что смогу вас защитить. — Я очень надеялся, что мои слова не станут ложью, очень.

Репутация с Каттой увеличивается на 200 единиц.

Репутация с Элейей увеличивается на 200 единиц.

Эх-х... девчонки. Упрусь рогом, но не дам вас в обиду. И мы отправились к дому Нарса. Я не понимал, почему я не вижу следов смерти вокруг, и амулет Курбахта не уловил никакой магии. Пришлось поломать голову и глаза, прежде чем я кое-что нашел. Крышка подвала была покрыта звукоизоляционным материалом. Зачем? Хотя, если учитывать следы, что находились внизу, то этих людей удерживали, и никто их не слышал. А если судить по отсутствию хаоса в их следах, то вероятные жертвы были запуганы, вследствие чего сидели на местах и ждали своей печальной участи. Тогда почему я не вижу источников смерти в округе?

— Я нашла какой-то странный запах, будто в него подмешали что-то непонятное и это меня отталкивает, — сказала Элейя.

Хм... мне пришли в голову слова транквилизатор и хлороформ. Возможно, это было какое-то зелье схожего с ними действия. Убийца усыплял своих жертв и относил сюда. Когда они просыпались, то не могли понять, что происходит. Их криков никто не слышал, подвал же был заперт, Нарса подолгу не было дома, а когда он возвращался, то был несколько не в себе, так что ничего не смог бы заметить. Сестра Элейи получила не полную дозу, и поэтому смогла очнуться и убежать уже у самого входа в подвал. Отсюда возникают ещё вопросы. Кто использовал подвал Нарса, чтобы оставить все подозрения на нём? Я вижу только одну цепочку следов ведущих в подвал, но при этом на лестнице внизу их нет и нет обратной цепочки.

— Идите за мной, что-то есть, — сказала светловолосая девушка-оборотень, и мы отправились вслед за ней.

Я предварительно накрыл её большим покрывалом, чтобы люди не слишком обращали на неё внимания. Хорошо хоть дом Нарса находился на окраине деревни, так что людей тут было не много. Дорога привела нас в лес. Уже совсем потемнело, а мы всё шли и шли. Если судить по карте, то мы удалились не меньше чем на десять километров от окраины Захолмовки. И вот тут сработал поиск смерти. Фиолетовые пятнышки виднелись в стороне.

— Теперь за мной, — указал я в сторону пятен и направился туда.

Мы нашли тут всех девушек, точнее то, что от них осталось. Изодранные одежды на полуобглоданных скелетах, покрытых засохшей кровью. Цепи приковывали их к деревьям. Такая картина очень сильно на меня надавила. Какая тварь была способна на такое?

— Я убью эту тварь! — зарычал я похлеще матёрого оборотня и сразу же услышал тяжкий стон.

Подскочив к дереву, я увидел девушку очень сильно похожую на Элейю, только этой было не двадцать с небольшим лет, а едва восемнадцать и глаза несколько темнее, но вот грива осенних волос была чуть ли не больше. Около девушки с окровавленной пастью стоял похожий на волка зверь только зубы в его пасти были крючковатыми и длинными, впрочем, как и когти.

Серый падальщик-мучитель, 17 уровень

Эта тварь ела кусок мяса, вырванный из девушки, которая еле трепыхалась, а кровь лилась из бока. Я озверел от такого вида. Даже не знаю, как меч успел вылететь из сумки. Одним ударом я воткнул его в затылок этой твари, и впечатал его в землю, оставив в ней ямку. Удар был такой силы, что череп этого монстра раскололся. Отпустив меч я схватился за шкуру погани и разорвал тварь пополам, после чего вновь пришел в себя и смог контролировать свои действия.

Эффект "Справедливая Месть" развеян!

— Сестра! — воскликнула Элейя и обняла свою сестру. — Помоги! Прошу, помоги ей!!!

Видя, что девушке совсем плохо и жизнь стремительно уходит от неё, я, не раздумывая, выхватил из сумки белое сияние Алирры, разжевал его и поцеловал девушку. С Нарилной сработало, надеюсь, и тут поможет, ибо думать времени не было. Кровь остановилась спустя пару секунд и девушка, облегчённо вздохнув, закрыла глаза.

123 ... 2021222324 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх