Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


210 708 +45    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Сестра!!! Сестра!!! — зарыдала Элейя. — Не умирай! Не оставляй меня одну!

— Не беспокойся, её дыхание выровнялось, и кровь перестала течь из раны. Я вообще не знала, что такое возможно без магии. Так что она просто спит, — видимо после слов подруги стержень, что поддерживал её, вылетел, и девушка потеряла сознание, повиснув у меня на руках.

Мне было страшно смотреть по сторонам. Как разрабы могут издеваться над этими людьми? Плевал я на тех, кто скажет, что это всего лишь программный код. Лучше даже пусть под руку мне не попадаются, а то я им покажу, кто тут является программным кодом.

С горем пополам, а точнее с совестью, я смог разломить оковы всех девушек. Теперь знаю, где я оставлю убийцу и чем прикую эту тварь. К падальщику я даже не притронулся — настолько мне была противна эта тварь, даже совесть плюнула на разорванную тушу.

Какие же сильные тут были эманации смерти, перед глазами аж всё рябило, так что пришлось вырубить поиск смерти. Значит, эта тварь не светилась, так как только косвенно была виновна в смерти невинных. Ничего, это дело чести найти его, даже если Курбахт не станет меня ждать. Помощь этим людям, сейчас гораздо важнее, чем кому-либо другому и если королевский привратник это не поймёт, то нам с ним не по пути, как и с его королём. Теперь буду рыть всю деревню, если этот монстр не свалил оттуда, то это была вторая и последняя глупость совершенная им в этом мире. Первая — совершенные зверства. Впрочем, даже, если он свалил, я его всё равно найду, прокачаю следопыта до максимального уровня, если такой есть, и найду.

Глава 16

Раскрытие убийцы. Приговор преступнику. Небольшой отдых.

Навык Поиск смерти повышается, текущий уровень: 3

Не до повышений сейчас. Теперь нужно доставить обратно все тела. Около часа мне потребовалось, чтобы соорудить некое подобие волокуши для костей того мишки из Садов Смерти. Неидентифицированным гвоздём прибил дощечку со знаком пера, к одной из палок.

Навык Изобретатель повышается, текущий уровень: 2

К этому времени Элейя пришла в себя. Я всё ещё не мог воспринимать её форму оборотня. Высокий белый волк с длинной мордой, тонкими ногами и руками. Глаза... только они не менялись, оставаясь такими же серыми, полными боли и слёз. Она помогла мне тащить столь тяжелую ношу, превратившись в оборотня. Всё же я был не так силён, как хотелось бы, чтобы справиться с этим в одиночку. Даже меч не смог достать из земли без её помощи. Катта всё это время молчала и не могла произнести ни слова. Впрочем, я её понимаю. Надеюсь Курбахт ещё в таверне, мне нужна будет его помощь. Думаю, ему будет интересно узнать такую информацию. А потом нужно найти убийцу. Даже если его защищает кто-то из богов, ничто его не спасёт и никто!

Очень долго мы шли к деревне по лесу, но ни одна тварь даже на километр не смела, приблизиться к нам. Всё же с оборотнем связываться никто не хотел, а возможно ощущалась моя ярость и ненависть к таким тварям. Катта всё это время несла Эвелетту, и как бы это не хотелось признавать, она тоже оказалась сильнее меня. Нужно срочно качаться и причём усиленными темпами.

Дошли до Захолмовки мы только ближе к утру, всё же усталость сказывалась не только на мне. Оставили мы свою ношу недалеко от дома Нарса. Потом Катта зашла к себе домой, неся на руках Эвелетту. Подождав её, мы отправились в таверну.

Карета ещё стояла на месте, а стражник, охраняющий её, внимательно следил за округой, делая вид, что дремлет. Неплохо натренирован, я думал, что все стражники обычно вырубаются, а этот к работе подходит весьма ответственно. Курбахт завтракал, попивая травяной чаёк из фарфоровой кружечки.

— Как успехи? Судя по твоему виду, достаточно неплохие, а это — взглянул он на девушку. — Я так понимаю, оборотень. То есть ты нашел убийцу. Но почему же ты так не рад, что нашел его, то есть её?

Я объяснил ему всю ситуацию и подробно рассказал, что произошло. Королевский привратник несколько удивился, а потом задумался, впрочем, как и я. Что-то я упустил, но не могу понять что. Нарс, любивший выпить, был идеальным козлом отпущения, однако убийца не ожидал, что нарвётся на кого-то другого. Его немного испугала смерть того, на кого можно было бы всё свалить, если случилось бы что-то из ряда вон выходящее. Правда долго этот страх не продлился, и он снова принялся за дело. Клочок серой шерсти определенно принадлежал оборотню, даже Курбахт подтвердил, но у второго облика Элейи белая шерсть. Неужели ещё один оборотень? Нет, вряд ли, тогда она сказала бы мне об этом, да и быстро бы нашла убийцу по запаху. Но так кто же эта тварь, чёрт бы её побрал?! Стоп. Мысль! Выпивка, клочок шерсти, обширные познания в психологии людей, множество доступных ингредиентов для создания всевозможных зелий, постоянное алиби, так-так, нужно проверить догадку.

— Я чую кровь, — сказала Элейя и двинулась в сторону кухни, а я пошел рядом с ней.

Поиск смерти включился сам, и я увидел следы человека, на которых были фиолетовые пятна. Эти следы вели в соседнюю комнату. Откинув покрывало, которое было вместо двери, я увидел трактирщика, который сидел, откинувшись в кресле с закрытыми глазами. Кровь была на его сапоге. Эта кровь без сомнений принадлежала одной из девушек, а точнее Эвелетте. Ярость, сильная ярость пробудилась во мне и ненависть вспыхнула вместе с ней.

— Ох-хо-хо! Какая жажда убийства! — улыбка была на лице Нолга, который резко вскочил с кресла. — Чем обязан такому вниманию?

Мне не было смысла говорить с тварью, главное не убить первым же ударом. В этот раз опять подвернулась палка, и я с силой ударил гада по голове. Удар заставил его дважды крутануться в воздухе и удариться об стену.

— Атт Халар вас побери, больно же! — трактирщик стёр кровь с виска и облизал руку. — Значит, всё же раскрыли. Где же я прокололся?

Я тебе не киношный сыщик-добряк, чтобы всё грамотно разъяснить и отправить в тюрьму, не-е-ет, умирать ты будешь долго и мучительно. Поэтому удар по подбородку был нанесён сразу же после его фразы. Опять собственная сила поразила меня. Нолг впечатался в потолок и провисел там некоторое время, после чего упал.

— Я его убью!!! — разъярилась Элейя.

— СТОЯТЬ!!! — голос мой был подобен грохоту обрушившейся скалы, и я посмотрел в глаза красавицы. — Смерть для него слишком лёгкое наказание.

В глазах девушки был страх, она испугалась меня. И страх я почувствовал со стороны Нолга. Он потянулся за какой-то штуковиной, которая валялась около стола, но нога Курбахта преградила ему путь, наступив на руку.

— Куда собрался Нолг, или лучше звать тебя, Гардик Ридд? — В отличие от меня, королевский привратник был абсолютно спокоен. — Сколько лет сколько зим. Не ожидал увидеть тебя здесь. Значит к твоим пятидесяти жертвам стоит добавить ещё десять. Ох и натворил же ты дел в Каварнаке пять лет назад. Значит, смылся благодаря этой штуковине. Посмотрим-посмотрим. Арквейское малое зеркало. Где ты его достал? Персональный телепорт на малые дистанции, да такой стоит как половина нашего королевства. Нехорошо было лазить по королевской сокровищнице.

— Да плевал я на тебя, убейте уже и дело с концом, я не боюсь смерти, — улыбнулся Гардик, второй рукой утирая кровь, льющуюся из рассечённой брови. — Что ты можешь мне сделать? Ты знаешь, что боли я почти не чувствую и даже твои самые изощрённые пытки не помогут вернуть жертв. Ах-ха-ха.

— Не боишься значит? — ненависть отразилась на моём лице и страх обуял убийцу, будто сама смерть взглянула на него через мои глаза. — Ну, тогда отправишься к ней живьём.

Странная монета появилась в моей руке, и я произнёс что-то непонятное, тёмное и мрачное. За этой тварью открылся овальный портал, из которого повеяло смертью. Вдалеке на фоне тёмно-фиолетового неба и чёрных деревьев виднелось какое-то непонятное существо, напоминающее хаотично разбросанную груду костей, которые приближались к проходу.

— Испытай же то, что испытали твои жертвы. Пусть боль и страдания будут жить рядом с тобой столько лет, сколько ты забрал у невинных людей, — после моих слов из портала вылезли костлявые руки и утащили туда эту тварь.

— Не хочу!!! Не надо-о-о!!! — его голос оборвался, закрывшимся порталом.

— Курбахт, ты раскрыл дело ещё раньше меня? Тогда чего ты ждал? Её сестра могла умереть, а ведь именно в тот момент, когда он отсутствовал, и произошло похищение, так? Отвечай!

Эффект "Справедливая Месть" развеян!

Палка вылетела у меня из руки, налившись свинцовой тяжестью, поэтому пришлось её убрать.

— Вначале позволь тебя поздравить с...

— Нет, сперва ответь на мои вопросы, — бесцеремонно перебил я королевского привратника.

— Ну хорошо, — вздохнул Курбахт. — Да я раскрыл дело раньше тебя. И предупреждая твой гнев, должен пояснить, что не настолько раньше как ты думаешь, а только ближе к вчерашнему вечеру. Давай начну по порядку.

Я занимаюсь расследованием различных преступлений уже порядка десяти лет. И тот, кто убивал женщин в Каварнаке пять лет назад, единственный кто смог от меня уйти. Но я продолжал искать по всей стране и даже в других. Никто из агентов ничего не знал о таком слепке ауры, который я им разослал. Истинное лицо этой твари я увидел только сегодня. Он сменил свою ауру, каким образом не знаю, после чего смог укрыться в независимых землях.

Как я узнал от одной бабули, в Захолмовке он появился как раз пять лет назад, с тех пор успев завоевать неплохую репутацию, и никого не тронул в течение столь длительного времени. Однако совсем недавно эта тварь вновь начала убивать. Так вышло, что Нарс жил в Каварнаке и был довольно успешным торговцем, однако его жену убил Гардик, после чего горе овладело Нарсом и, бросив всё, он уехал подальше. По иронии судьбы он попал в Захолмовку куда приехал пять лет назад, а после него тут и объявился Ридд. Чтобы забыться, Нарс пил, но спиртное не спасало его. Жил он тихо и никого не трогал, при этом помогая людям, время от времени, за что и снискал себе хорошую репутацию.

Вот как раз такой-то человек и нужен был трактирщику. Тот вырыл, а точнее расширил, подвал под домом Нарса, сделал люк из специального материала, не пропускающего звуки. Подготовил место в лесу, а потом приступил к убийствам. Девушек Ридд усыплял специальным зельем, рецепт которого купил ещё в Каварнаке. Потом он относил их в подвал, держа на руках, при этом скрывая следы, только один раз он об этом забыл, именно эти следы ты и заметил. Чтобы не вызывать подозрений, он держал девушек здесь до тех пор, пока люди не бросали поиски, отчаявшись найти пропавших.

Вот тогда он опять использовал зелье и относил их в лес, где и делал своё дело, оставляя их на корм падальщикам. Видимо его извращенный разум испытывал удовольствие, когда девушек терзали животные. Именно так он убивал своих жертв и в Каварнаке. Клочок шерсти, что ты нашел в кармане Нарса, был с куртки Ридда, которая сделана из шкуры оборотня. Ещё ты, наверное, как и я, учуял запах спиртного. Я сразу вспомнил место, где такое подают и поэтому мы приехали именно сюда. Я хотел понаблюдать за таверной, но ничего особенного до вчерашнего вечера не обнаружил.

Навык Поиск смерти повышается, текущий уровень: 4

Навык Поиск смерти повышается, текущий уровень: 5

Теперь, если вы видите ауру блёкло-фиолетового цвета, которая лишь частично охватывает других существ, то знайте, они косвенно виновны в смерти невинного.

Как только появилась эта надпись, слева от меня сразу же засветилось подобное, и я отправился навстречу, чтобы проверить, кто же это там начал становиться тварью. Это оказался стражник, который задремал в общем зале таверны.

— Просыпайся, — спокойно сказал я, чтобы не впасть в ярость.

— Мам, я уже помог отцу вспахать поле, — сонно пробормотал толстячок, а глаз у меня слегка дёрнулся и я его пнул. — А? Что? Где?

— Расскажи-ка ты нам, как же ты умудрился кого-то убить? — уничтожающим взглядом я посмотрел на него.

— Я никого не убивал, — сглотнув слюну, ответил он.

— Ты меня прекрасно понял, так что говори, иначе отправишься вслед за той тварью, — я даже не дал ему времени ответить, а рука с мечом, который появился в ней непостижимо быстро, отправилась навстречу с его головой.

— Ох-х, силён, — одобрительно кивнул Курбахт, поймавший мою руку и спасший тем самым жизнь стражнику. — Дай хотя бы ему сказать.

— Мама! — писклявым голосом произнёс стражник, только заметивший, что чуть не лишился головы и плюхнулся на пол. — Я... я-я видел как... когда...

— Успокойся и говори, — спокойствие королевского привратника передалось стражнику, правда, совсем малая часть.

— Когда мы в первый раз проезжали Захолмовку... я-я... видел как, трактирщик ночью выходил из таверны и проследил за ним. Он зашел в большой дом на окраине и вынес девушку на руках, которая была без сознания. Я хотел спросить, что тут творится, но заметил на его поясе окровавленный странный нож, похожий на длинный слегка изогнутый коготь, с чёрной ручкой, на каждой стороне которой был изгибающийся волнами рисунок, выполненный будто кровью. Это оружие меня так напугало, что я убежал.

— Понятно... какая же ты мразь, — отвращение к этому, не знаю как его обозвать, возникло у меня. — Если сам не бросился спасать девушку, хоть бы позвал людей. Хоть бы просто рассказал им о том, что видел.

— Его поступок, конечно, неправильный, но Ридд положил бы всех и смылся, оставив за собой гору трупов, если бы он позвал кого-нибудь, — сказал Курбахт. — Я, конечно, предполагал, что его кто-то прикрывает на непостижимом для меня уровне, но не ожидал, что это Атт Халар. Этот стражник сделал единственный правильный выход — он убежал, а вот то, что не предупредил меня и тем самым обрёк ещё порядка пяти девушек на смерть, заслуживает карцера. Год первого этажа нижнего уровня тебе, дойдёшь до Каварнака сам, скажешь тюремщику о моём приказе. Твои апартаменты находятся в дальнем конце за левой дверью. Как ты помнишь, дверь не заперта. Одиночество тебя исправит.

— Сжальтесь, — упал на колени и разрыдался толстячок. — Я боялся, что он убьёт меня. Сжальтесь, молю!!!

Ничего не ответил Курбахт и стражник, подвывая, отправился в сторону Каварнака. Я был очень удивлён, ведь не мог поверить, что тот не сбежит, однако королевский привратник был серьёзен, когда приказывал стражнику, так что я не стал выказывать ему недоверие.

— Кто такой Атт Халар?

— Сейчас, думаю, моя очередь задавать вопросы, — кашлянул Курбахт и пристально посмотрел на меня. — Так как ты весьма интересная личность. Но для начала вернёмся в комнату трактирщика и поищем кинжал. Итак, пока мы ищем, расскажи мне, как ты открыл портал в Сады Смерти? — после его слов девушки посмотрели на меня как на бога, спустившегося с небес и раздвинувшего океан силой мысли. Видимо они только сейчас поняли, куда я открыл портал. Вот только как ответить на этот вопрос я не знаю, ведь ответ мне самому неведом. Возможно мне помог какой-нибудь эффект от достижений, а может и нет.

123 ... 2122232425 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх