Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


209 519 +31    4    63    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Честно говоря, я не знаю, просто сделал и всё, — честно ответил я.

— А ты знаешь, что это невозможно? Мне, когда я ещё был в довольно юном возрасте, об этом сказал придворный маг, а это был очень умный человек. До сих пор я помню всё, что он мне говорил. И каждое "невозможно" или "именно так оно и есть" он обосновывал, — сказал Курбахт, открывая очередной шкаф. — Ни одну из его теорий не смог опровергнуть никто до сегодняшнего случая. А он говорил, что ни у одного человека не хватит сил, чтобы разорвать пространство между нашим миром и Садами Смерти. Впрочем, об этом говорилось ещё в древней сказке, которую знают все, — Катта и Элейя кивнули в знак подтверждения. — Кто же ты?

— Невозможно говоришь... — усмехнулся я, придумав ответ, который бы их всех успокоил.

Получено достижение: "ХАРДКОР ?"

Описание: Вы сделали то, что другие считали невозможным. Ваши действия изменили Рейнею, изменили вас, но помните, что изменения могут быть не только хорошими, но и плохими. Раз вы получили это достижение, значит, сможете сделать и ещё что-то невозможное. Награда всегда скрыта и помните, что узнать о том, какая она... невозможно.

Класс: Эпический

Награда: ???

Мне почудилось, что после слова "невозможно" в самом конце описания я услышал тихий смех. Мои действия изменили Рейнею, ну-ну. Просто несколько человек задумались теперь, что это самое "невозможно", таковым не является.

— Просто я — странник, — улыбнулся я.

— Значит, эта сказка может являться былью, — прошептала Элейя. — Я... не могу поверить.

— Честно говоря, я тоже, — почесал голову Курбахт. — Ну что ж, тогда моя очередь ответить. Атт Халар является тёмным богом, который не входит в тёмный пантеон. Он известен, как бог-мучитель, жестокий и бессердечный к тем, кого он решил убить. На статуях его изображают как человека в просторных одеждах, чем-то напоминающих монашескую робу украшенную чёрными алмазами и алыми рубинами. На поясе из кожи чёрного дракона держатся страшного вида орудия пыток, и ритуальный кинжал, который гарантирует жертве невероятные мучения. Такие же, только обладающие несоизмеримо меньшей силой, есть у всех его жрецов.

С этими кинжалами связана занимательная история, утверждающая, что среди жрецов Атт Халара был предатель. Жрец, воспротивившийся воле бога и не желавший убивать ребёнка. Этот человек не мог никуда сбежать из святилища, да с проклятьями богов долго не живут, поэтому он заколол ножом сам себя и умер. Смерть сжалилась над ним и забрала из лап Халара, который с ней ничего не мог поделать. Тот кинжал бог-мучитель тоже не смог уничтожить, поэтому нашел среди своих последователей самого слабого и сделал его жрецом, отдав осквернённый кинжал. С тех пор многие ищут этот артефакт, сражаясь со всеми жрецами. Коллекционеры отдадут за него всё что угодно, ведь это осквернённая человеком и проклятая богом вещь. Убийцы считают, что у него есть какие-то любопытные свойства отличные от других кинжалов. Некоторые маги желают исследовать его, поэтому пойдут на все, чтобы его заполучить. И что-то мне подсказывает, а именно логические выводы, что Ридд обладал именно осквернённым клинком.

— С чего вы взяли?

— Осквернённый клинок не может убивать, — ответил королевский привратник. — Причинять боль, наносить раны, но не убивать. И тяжелые увечья он тоже не способен наносить. Такого было проклятье, совмещённое с оскверненной чёрной аурой этого артефакта.

— Вот этот кинжал? — указал я пальцем на лежащий рядом с книгой в шкафу артефакт.

— Какой? — спросили хором девушки и Курбахт, посмотрев прямо на кинжал.

Я не стал указывать им и отвечать на вопросы, а просто подошел и взял артефакт, который оказался очень холодным.

— Ничего себе.

— Понятно, значит, не все могут его увидеть, — королевский привратник потёр подбородок. — Оставь кинжал себе, но не рассказывай о нём никому, а вот зеркало я верну в сокровищницу, всё же эта вещь принадлежала предыдущей династии.

Я не возражал, так как был занят изучением описания этого предмета, которое было весьма любопытным.

Осквернённый ритуальный кинжал проклятый Атт Халаром

Описание: Созданный самим богом предмет, призванный отнимать жизни, долго выполнял свою миссию, пока не попал в руки Генрехта Морра. Неизвестно, как этот человек стал жрецом бога-мучителя, однако он ни разу не причинил вреда ни единому разумному существу и был очень добр ко всем. В его руках этот тёмный кинжал резал мягкий хлеб, зелень с грядки, чистил картофель и делал прекрасные фигурки из дерева. Клинок многое помогал делать своему владельцу и постепенно начал впитывать доброту, исходящую от него. Прошло время и клинок перестал причинять вред, даже царапину не мог оставить на теле разумного. Атт Халар посчитал артефакт осквернённым и проклял его вместе с Генрехтом. Проклятье долго мучило его, и кинжал этого не выдержал, избавив своего хозяина от невообразимых мучений. Это был единственный раз, когда артефакт возненавидел кровь. Много времени прошло прежде, чем он попал в руки доброго паренька, который узнав, что ему попало в руки, решил осквернить предмет снова. Однако ни одну из своих жертв этим кинжалом он убить не смог.

Эффекты: "Осквернённый", "Проклятье Атт Халара", "Аура Добра", "Ненавидящий кровь", "Неспособный нанести вред".

Класс предмета: Легендарный

Прочность: Невозможно сломать.

— Твой рассказ несколько не точный, — сказал я Курбахту и открыл информацию о предмете.

— Понятно, — после прочтения и небольших раздумий, ответил он. — Значит, этот болван решил вернуть клинок под покровительство бога-мучителя, чтобы получить дары. Если судить по описанию, то Ридд был добрым, иначе клинок он увидеть не смог бы. Что же тогда с ним случилось? Почему хороший человек превратился в тварь, пожирающую жизни людей? Может это проклятье так действует, извращая разум владельца? Он поливал кинжал кровью молодых девушек, пытаясь заставить его подчиниться своей воле и покровителю, однако не получилось, что показывает насколько бывает сильна аура добра. Ладно, пойдём, здесь нам больше делать нечего. Перед отъездом нужно известить жителей Захолмовки, а оборотня возьмём с собой. В Каварнаке её будут судить.

— Не согласен, — я встал перед съёжившейся девушкой. — Мы находимся не в королевстве Мернор, поэтому вы не можете её судить.

— Отнюдь. Она убила гражданина Мернора, следовательно, должна понести наказание, разве я не прав?

— Прав, но она уже наказана своим же поступком. Состояние аффекта тоже сыграло свою роль. Ещё нужно учитывать помощь в раскрытии преступления и участие в задержании маньяка, чистосердечное признание и то, что я вам её не отдам вне зависимости от вашего решения. Принципиально не люблю, когда поступают несправедливо. В данном случае я считаю, что это несправедливо.

— А справедливо было убивать невиновного?

— Нет, — твёрдо ответил я. — Но в данном случае можно и вас тоже обвинить, так как если бы вы его поймали пять лет назад, то спасли бы множество жизней. Если бы вы лучше следили за собственными стражниками, то опять бы спасли множество жизней и уберегли бы Элейю от такого тяжкого бремени, которое будет с ней всю жизнь. Разве подобное не заслуживает наказания, — ну-ну, фиг ты меня переспоришь, я столько сериалов посмотрел с подобной тематикой, что, скорее всего, смог бы потягаться с адвокатом среднего уровня. А таких тут нет, следовательно, я буду грамотнее любого в юридическом смысле. Впрочем, я и среди любых других ещё могу оспорить свою крутость. Да-да, я очень скромный, хе-хе.

— Поступай, как знаешь, — вздохнул Курбахт и вышел из комнаты, напоследок бросив. — В Каварнак едем завтра ближе к обеду. Я пойму, если ты не захочешь продолжать путешествие.

Репутация с Каттой увеличивается на 300 единиц!

Репутация с Элейей повышается на 500 единиц! Статус: Влюбленность

Репутация с Курбахтом уменьшается на 200 единиц!

Выполнено задание! "Оборотень в овечьей шкуре"

Награда: +4000 опыта, +5 золотых, +200 репутации с Курбахтом, +1000 репутации с жителями деревни Захолмовка.

Дополнительная награда: +200 репутации с Курбахтом,+1 к параметру интеллект.

Получен новый уровень! Текущий уровень: 10!

Ну наконец-то десятый уровень, как долго я этого ждал. Жаль, конечно, что не сошлись во мнениях с Курбахтом, но я не вижу причин покидать его общество. Думаю, в Каварнаке меня может ждать что-то очень интересное и совесть со мной согласна. Даже не думай, не буду я воровать зеркало. Совесть совсем оборзела, заставляет своровать особо ценный артефакт. Я посмотрел на всплывшие окошки показывающие увеличение репутации и вздохнул. Ох-х, ещё одна красавица в меня влюбилась. Хотя чего это я вздыхаю, радоваться нужно, что я такой популярный стал, сейчас и Катту до такого же статуса доведу. Я бросил взгляд на стол и увидел, что на нём лежало пять золотых монет, предназначенных мне. Уже сто пять золотых, не хило для десятого уровня. Может, стоит подрабатывать, играя в Рейнею по выходным?

— Думаю, стоит отправиться домой к Катте, — сказал я и приобнял девушек. — А я с вами, чтобы никто даже и не подумал навредить вам. — Добавил я, но больше всего я боялся, что Курбахт может похитить Элейю, чтобы судить её в Каварнаке, поэтому у меня возникла кое-какая идея. — К тому же там уже отдыхает Эвелетта.

Репутация с Каттой увеличивается на 200 единиц! Статус: Влюбленность

Репутация с Элейей повышается на 500 единиц!

Ну вот, что я говорил. Того и гляди появится у совести ревность, хе-хе. По пути до дома я всё время следил за окружением, но ничего подозрительного так и не обнаружил. Только взгляды девушек, которые были направлены на меня, доставляли лёгкое неудобство. Они улеглись рядом с Эвелеттой и быстро уснули. Я же закрыл дверь и ставни на засов, призвал эльк-сохра и сел около двери. Ночь могу и не спать, лучше займусь охраной столь симпатичных особ.

Я, конечно, понимаю, что девушка убила невиновного, но ничего не могу поделать в данном случае. Вне зависимости от того, что считает Курбахт, я её уберегу. А пока посмотрю, что там у меня с параметрами.

Базовые параметры:

Сила: 5

Ловкость: 2

Интеллект: 8

Выносливость: 4

Мудрость: 2

Доступных для распределения очков параметров: 48(+ 5 за каждый уровень)

Доступных для распределения очков навыков: 30(+ 3 за каждый уровень)

О, какой я интеллектуал, однако. Правда неуклюжий и совсем немудрый, но есть у меня целая куча параметров, которые пока что вкладывать не буду. С монстрами я всё равно пока не сражаюсь, для заданий хватает и того, что у меня уже есть. А награды от достижений могут помочь, если что. Нужно ещё подумать, как развивать персонажа, ведь класс у меня не привязан к каким-либо параметрам, поэтому выбор сделать весьма трудно. В общем, надо думать.

Глава 17

Прощание с Захолмовкой. "Небольшая" проблемка. Столица королевства Мернор.

За моими раздумьями ночь пролетела так быстро, что я и не заметил, как наступило утро. Девушки проснулись, все три одновременно.

— Эли!!! — обрадовалась Элейя и обняла сестру.

— Кто ты? — спросила та, и я увидел со стороны какую боль испытала старшая сестра. Видимо и я выглядел также, вот только я был сильнее.

— От белого сияния Алирры исчезает память, — вздохнув, сказал я. — Извини, что не предупредил, но другого выхода не было.

— Как? Как ты сказал? — удивилась Катта. — Это же невозможно, его не существует.

— Существует, — продемонстрировал я последний оставшийся у меня белый цветок, заставив челюсть девушки встретиться с полом. — И я не знаю, возвратится ли память. Но мне кажется возвратиться, ведь к Нарилне Эмр она потихоньку возвращается.

— Значит Эмр не врали... — ошеломлённо повторяла Катта. — Значит, мои предки ошиблись и... — в её глазах появились слёзы, а слова меня заинтересовали, но я не успел задать вопрос. — Девушка, что погибла тогда, была сестрой моей прапрабабушки. Значит, я тоже виновата в бедах целого рода, и на мне кровь невинных.

— Нет, ауры на тебе нет, ведь не ты принимала тогда решение, — успокоил я девушку. — Однако я бы хотел услышать обо всём поподробнее, так как тут весьма запутанная история. Только расскажи об этом чуть позже, а сперва поговорите с Эвелеттой. Разговоры с близкими должны ускорить восстановление памяти.

Пока они рассказывали спасённой, что произошло, я спешно обдумывал свои дальнейшие действия. До отправки ещё три часа, так что я должен успеть всё выслушать и проанализировать. Значит, Катта является первым ключиком к выполнению задания Громвальда. Оп, я глянул в инвентарь и увидел любопытное изменение. Белое Сияние Алирры переместилось в отдел к легендарным предметам.

Репутация с Эвелеттой увеличивается на 500 единиц! Статус: Симпатия

Похоже, они добрались до конца рассказа, как же быстро-то. Впрочем, это-то как раз хорошо. Главное другое — что мне делать дальше?

— Спасибо тебе за то, что защитил мою сестру и за то, что спас меня, — какая хорошая девушка. На первое место ставит не собственное спасение, а заботу о сестре. — Только можно к тебе небольшую просьбу? — щёки девушки покрылись румянцем. Я кивнул в знак согласия. — Меня никто прежде не целовал. Я была без сознания, поэтому не почувствовала этого, так что не мог бы ты поцеловать меня ещё раз? — она очень сильно стеснялась, даже меня заставила почувствовать себя неловко.

Приехали! Ох-х, неужели я такой везучий или это разрабы специально отслеживали настроение при входе в игру и тех, кто был печален или зол, заставляют испытывать радость. Ничего не сказав, я подошел к ней и поцеловал, заставив её покраснеть ещё больше

Репутация с Эвелеттой увеличивается на 500 единиц! Статус: Влюблённость

Вот те раз. Я так скоро и вправду властителем небольшого гарема стану, а ведь я это в шутку говорил вначале.

— Боюсь многого я рассказать тебе не смогу, — вздохнула Катта и передала мне увесистую книгу. — Лучше почитай здесь. В этой книге история нашего рода. Только верни мне ее, пожалуйста, когда прочитаешь.

— Без проблем, — сказал я и взял большую книгу со слегка потёртой блёкло-зелёной обложкой. — Я хочу отправиться дальше, в Каварнак, но вас одних я тут оставить не могу, поэтому у меня есть к вам предложение, — девушки все вместе подобрались ко мне поближе. — Я предлагаю вам перебраться в Забытьё. Что вы об этом думаете?

123 ... 2223242526 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх