Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


209 513 +25    4    63    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Хм... ваше величество, а не могли бы вы представить доказательства их вины, — я сделал акцент на слове доказательства, и впредь всегда буду так делать в разговоре с этим типом.

— Слова короля тебе мало? — скривился Раган.

— Меня интересуют доказательства, которые можно потрогать или увидеть, а ещё бы свидетелей сюда и магов разума, чтобы покопаться у них в мозгах, а слово короля я могу только услышать, но не увидеть и не потрогать, — после моей фразы король аж скривился. — Могу я их увидеть?

— Все док... улики сейчас находятся в тайной канцелярии, и нести их сюда слуги будут слишком долго. Мне бы хотелось, чтобы ты принял решение гораздо быстрее.

Что ж, значит, хочешь, чтобы я поступил, как последняя тварь, то есть как ты. Не проверяя доказательств, не зная об этих людях ничего, я должен принять решение. Так нормальные люди не поступают, но я дам услышать тебе то, что ты хочешь.

— У меня есть три ответа. Первый — приговариваю первых трёх к смертной казни, оставшихся убью сам, — улыбка возникла на лице короля. — Второй — убью всех сразу, и не буду ни в чём разбираться, так как меня всё это бесит, — тут король был уже очень доволен мной. Ну ещё бы, такой кровожадности после моих слов о доказательствах он явно не ожидал. — Третий — калеку нужно заставить подняться на самую высокую башню раз сто без посторонней помощи, мужика отправить убирать конюшни и свинарники пару лет, бабку в подвал, женщину на кухню и пусть чистит лук с картофелем лет пять без остановки, а девочку... одеть в одежду как у калеки и дать пинка.

После моих слов король аж встал с трона и явно был намерен продолжить разговор уже несколько иначе. В глазах всех остальных появился страх и ужас, но они продолжали улыбаться, и жажда убийства, которую я ощущал, не пропала.

Репутация с Королём Мернора увеличивается на 100 единиц!

О как, понятно, значит, ты всё же слишком жесток Раган и эта жестокость тебе нравится. Странно, а почему слово король в окошке с большой буквы? Кто-то из разрабов решил, что так будет лучше? Впрочем, неважно.

— Я вижу, что ты подходишь для моего задания, — король хлопнул меня по плечу. — Ты прошел проверку на отлично. Такого я не ожидал. Не думал, что этот честолюбец Курбахт сможет найти кого-то подобного мне. Из тебя получится отличный приемник. Так вот слушай, — король сделал какое-то быстрое движение рукой, и вокруг нас возникла блёклая завеса. Ага, понятно, сфера молчания для защиты от лишних ушей. — Есть ряд людей, которые могут угрожать моей власти, а, следовательно, и благополучию королевства Мернор. Мне кажется, что они готовят на меня очередное покушение, и маги как-то с этим связаны.

Король Раган предлагает вам задание! "Устранение угрозы трону Мернора"

Описание: Король предполагает, что его жизни может угрожать опасность, которая способна его настигнуть, даже не смотря на защиту регалий и королевских артефактов. Есть возможность, что к предстоящему покушению могут быть причастны маги.

Условия выполнения:

1)Помогите спасти короля и Мернор, так как без правителя страну постигнет хаос.

2)Устраните главу гильдии магов Атарка Вейерхольда

3)Устраните его возможного советника Вильгерда Горгора

4)Устраните главу гильдии воров Треффа Грова

5)Устраните главу купеческой гильдии Наргона Карнада

Дополнительно:

1)Устраните всех, кто будет вам мешать, и кто будет помогать этим людям, вне зависимости от их титулов и статуса.

2)Определите, кто из этих людей является лидером и устраните, если среди них такого нет, то найдите его.

Награда: + 500000 опыта +100000 золота, +5000 репутации с королём Мернора, артефакт из королевской сокровищницы на выбор, титул герцога Мернора, Статус: Приемник Короля Мернора, Ответы на любые вопросы, если король знает истину.

Класс задания: Уникальное.

Штраф за отказ: — 5000 репутации с королём Мернора.

Принять задание: Да/Нет?

М-да. Плюшек весьма много, но людей убивать это не моё, к тому же Вильгерд Горгор является другом Курбахта, и что-то странная формулировка. Что значит "возможного советника"? То есть королю неизвестно жив он или нет, но судит он по принимаемым против него действиям и сопоставляет информацию. А король не дурак, но такая жестокость по отношению к людям неприемлема. Наргон Карнад похоже сын Нарса, значит человек хороший, да и глава гильдии магов, думаю тоже. Интересно, а зачем потребовалось убивать вора, ведь он как бы плохой или я ошибаюсь? Может с королём не поделился награбленным?

— Прошу меня извинить, но я отказываюсь выполнять задание, — мне было глубоко плевать на этого человека. В этом мире мне можно плевать абсолютно на всех, и я не обязан ни перед кем выслуживаться. Этот мир другой, тут у меня есть сила выступить в одиночку против превосходящих сил и выйти победителем. Никакого благоговения перед сильными мира сего я испытывать тоже не собираюсь. — Однако прежде чем уйти я бы хотел сказать ещё кое-что. Вот нормальное решение, на поставленную вами проблему. Девочку отпусти вместе с матерью и бабушкой, так как они не являются убийцами, мужику дай обещанную награду и проводи в город, а калеке необходим маг жизни, способный вернуть ему ноги. Не нужно контролировать людей при помощи магии и распоряжаться их жизнями, как какой-то мелочью, это мерзко и отвратительно. Их жизни не менее ценны, чем ваша, король.

— Да как ты смеешь!

— Так как я прав, то можно сделать ещё один вывод — ваши ответы на мои вопросы были ложью, а, следовательно, ответ, что все ваши слова являются правдой на самом деле ложь и то, что они убийцы тоже ложь. Следовательно, вы лжец, и через океаны ваших лживых слов, не смогла проплыть истина.

Навык Дедуктивный метод повышается, текущий уровень: 4

Ваш интеллект увеличивается на 1 ед.

Нарассуждал так нарассуждал, аж два уровня навыка сразу набрал. И начинаю становиться всё умнее и умнее.

— Неужели ты не боишься, что я казню тебя или посажу в самую отвратную тюрьму? — Раган еле сдерживал свой гнев.

Репутация с Королём Мернора уменьшается на 500 единиц!

— Слушай, мальчик, — решил отыграть роль древнего странника, но что-то пошло не совсем так, как я хотел. — Ты знаешь, сколько раз я слышал подобное? Я старше луны в ночном небе, а ты пытаешься мне угрожать, мелкая плесень. Ещё разум твой не просветлел, чтобы смел ты, жалкий червь, думать, что умнее меня. Неужели так сильно захотелось погулять по бесконечным просторам Междумирья или может тебе больше по душе приглянутся Сады Смерти? О, у неё красивые цветочки, она мне постоянно ими хвалится, — я немного не понимал, что я говорю, будто кто-то говорил вместо меня.

— Ничтож... — попытался обозваться король, но я его заглушил.

— МОЛЧАТЬ! Я ещё не разрешал тебе говорить, — голос мой отразился от стен и многократно усилился, а король умолк. — Ты занимаешь место, которое тебе не полагается и очень скоро это закончится и никто, не сможет помочь тебе избежать наказания. Никто, даже твой покровитель. А теперь я удаляюсь, не желаю иметь дел с бесчестным лжецом, насмехающимся и издевающимся над теми, кто не может дать отпор, — я зашагал в сторону выхода, но чувство, что я ещё не всё сказал, остановило меня. — Если кто-то из этих людей умрёт, то я убью тебя. Оторву твою голову и кину в выгребную яму, но при этом сделаю так, чтобы ты не умер, по крайней мере, тысячу лет. Не забудь сделать так, как я тебе сказал.

Король явно был поражен и страх был даже в его глазах. М-да, откуда во мне такой злыдень? Я вроде бы не жесток, но мне действительно хотелось оторвать голову этой твари. Король заслуживает смерти, но необычной. И вообще такая тварь не имеет права звать себя королём. Двери открылись легко, и Курбахт стоял тут.

— Что скажешь?

— Это тварь, а не король. Он не заслуживает того, чтобы править людьми.

— Я рад это слышать, — внешняя невозмутимость Курбахта дала трещину, и он глубоко вздохнул, услышав мой ответ. Я прямо слышал, как гора скатывалась с его плеч, громко обрушиваясь на мраморный пол.

Репутация с Курбахтом увеличивается на 500 единиц! Статус: Дружба

— Кстати, корона какая-то странная, не мог бы ты рассказать о ней всё, что знаешь?

— Хм... она действительно странная, но никто о ней ничего не знает. Говорят, первый король нашел её в городе, а после носил её, как символ удачи, ибо, когда он одевал её, то выигрывал любую битву, а иногда и вовсе избегал их дипломатическим путём. В любом деле ему сопутствовала удача, как и его предкам, вплоть до последнего короля. Я отвечу на возникший у тебя вопрос, хотя думаю, что ты сразу же догадался, — а он хорош, вопрос и ответ на него возникли в моих мыслях с разницей в пару секунд. — Раган, смог взять всё в свои руки, когда король снял её. Вот только есть одна неувязочка во всём этом. Корону мог одеть только родственный по крови первому королю. Раган же таковым не является, следовательно, тут два варианта. Либо корона, которую он носит, является мастерски сделанной копией, либо очень мощная иллюзия. В принципе первый вариант можно не рассматривать, так как никто и никогда не находил такой материал, из которого сделана корона, но отбрасывать я его не стал бы. Извини, но больше я ничего не знаю.

— Ладно, тогда я, пожалуй, прогуляюсь по городу, мне нужно немного расслабиться.

— Будь аккуратен. Король не любит, когда что-то идёт не так, как он того хочет. Загляни к Наргону Карнаду, он лично хочет отблагодарить того, кто помог раскрыть убийцу его отца и матери.

— Так ты не сказал ему об Элейе?

— Не она убийца, а эта тварь, что заставила девушку совершить подобное, поэтому я ничуть не солгал Наргону, когда рассказал ему о судьбе отца. Спасибо, что показал мне, как выглядит справедливость.

— Ох-х, а где мне его найти?

— Вот тут, — он ткнул пальцем в место на карте, где сразу же появилась сияющая точка и пометка "Купеческая гильдия". — Слишком долго не броди по городу, у меня есть к тебе разговор.

Глава 19

Второе лицо Каварнака. Король Раган. Ещё одна проблемка.

Город выглядел совсем иначе, чем ночью. Будто я видел совершенно два разных места. Синие и алые кристаллы, венчавшие высокие башни, искрились в лучах солнца. Дома из белого камня предстали во всём своем великолепии, хвастаясь друг перед другом своими фресками, узорными ставнями, фасадами и всем, чем только можно. Небольшие облачка в небе медленно проплывали над Каварнаком, наслаждаясь столь прекрасным городом. И было кое-что ещё, чего не было заметно ночью.

Ой ёй, сколько тут было игроков, просто ужас. Они кричали, торговали, просто прогуливались, разглядывая город, и они были везде. Окошко чата, доселе пустовавшее забилось целой кучей сообщений.

— Продаю бижутерию хорошего качества для пятьдесят+ уровней по умеренным ценам.

— Куплю зелья исцеления, за две серебрушки флакон!

— Нужны три мага с упором в огненную магию! Для чего не скажу, а то уже достали спрашивать, оплата высокая. Гарантия клана Технократ.

— Хватит заливать флудила, давно по ушам не получал от топов? Им не нужно было бы звать кого-то, у них и так полно магов, тьфу, надоели такие уроды!

— Подобных людей прошу не откликаться, сэкономьте нервы и мне и себе.

— Ищу девушку для совместных прогулок по городу.

— Ребят как выполнить задание "Имя главного вора"?

— Так тебе и скажи, ах-ха-ха. Хотел бы я посмотреть на того придурка, кто это сделает. Сам, нубяра, сам давай ищи, награда неплохая, но повозиться придётся изрядно.

— Ну, пожалуйста, скажи, в лом бегать по всем этим пунктам.

— Побегай-побегай, для здоровья полезно, может от марафонца избавишься. Мне пришлось тысячу километров пробежать, чтобы избавиться от тупого отнятия ХПшек, вот и ты побегай.

— Модератор м


* * *

ла, **бал, забань ты их к чертям.

— Готово! Ещё кто-то хочет помолчать? Нет? Ну ладно, вы обращайтесь, если что.

— Злющий какой, ужс прст.

— Я всё слышу.

— Молчу-молчу.

М-да, ну и нафлудили, хотя интересная инфа всё же есть. Нужно разузнать про клан Технократ и вообще про кланы. Вступать, конечно же, не буду, но всё же интересно узнать, кто тут топы и с кем ссориться не следует.

Игроки мельтешили перед глазами, как пчёлы в улье. Шум, гам и полная неразбериха, на мой взгляд, творилась на улице. Очень я не люблю подобных шумных мест, голова болеть начинает. Хм... похоже, это болит сознание, а не мозг, ведь его вместе с остальным телом я оставил в другом мире, хе-хе.

Многие возвращались с локаций, чтобы продать торговцам ненужные трофеи, кто-то мастерил доспехи и оружие, кто-то смешивал ингредиенты, создавая зелья. Отовсюду сыпались предложения зачаровать оружие и ювелирку, заточить мечи, отполировать броню, сделать нашивку на плащ или мантию, предлагали даже услуги тяглов, так в игре прозвали людей, которые прокачали персонажа таким образом, чтобы переносить огромное количество различных вещей. Портальщики тоже были тут, но их оказалось довольно мало, поэтому цены на их услуги кусались, однако это было несколько дешевле городских порталов при дальних прыжках.

Жизнь кипела и бурлила, а я и не успел заметить, как добрался до купеческой гильдии. На довольно презентабельном здании красовалась вывеска с изображением увесистого мешочка, на котором было три монеты: золотая, серебряная и медная, причём разных размеров. Я прошел внутрь и меня встретил купец. Небольшого роста мужичок в куче цветастой одежды, чем-то напоминающий наряды аристократии. На голове был бордовый берет, который подчёркивал стиль, а на ногах сапоги с загнутыми носами.

— Что вам угодно? — спросил он у меня. — Желаете приобрести что-нибудь или зашли узнать цены на различные товары, а может, вам нужен анализ рынка?

— Мне нужен доктор.

— Кто?

— Психиатр, — ответил я на его вопрос и увидел на лице игрока такое удивление, что сразу же добавил его скриншот в свою коллекцию. Да-да, я теперь буду коллекционировать лица, выражающие крайнюю степень удивления. — Где я могу найти Наргона, я по поручению королевского привратника.

— К-к-королевского привратника, — потихоньку отходил купец. — Поднимитесь на второй этаж. Когда выйдите с лестницы сверните направо и идите до упора, там будет приоткрытая дверь из красного дерева, в этом кабинете вас ожидают.

И действительно, Наргон ждал меня. Он ходил из стороны в сторону и не мог присесть в своё довольно неплохое кресло. Думаю, в нашем мире такое креслице было бы сопоставимо по стоимости с машиной. Да и кабинет ничем не уступал президентскому. Массивный стол из красного дерева, в таком же стиле пол и стены. Статуэтка девушки с кристаллом, как у Курбахта, стояла на столе и смотрела на большие пачки с документами.

123 ... 2526272829 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх