Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


211 019 +17    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Неприметная причёска, усы плавно переходящие в короткую бороду, полностью закрывающую челюсть и подбородок, и аристократические черты лица производили впечатление властного и жесткого человека. На нём была бежевая рубашка и изумрудного цвета жилетка, усыпанная причудливыми вензелями и узорами. Серые штаны, скорее всего из какого-нибудь очень редкого материала, подпоясанные чёрным поясом создавали весьма любопытный стиль, а на руке были золотые часы.

Вашу мать! ЧАСЫ в этом мире у НПС! Вид у этих часиков был поистине шедевральный. Тёмно-золотой цвет металла приятно блестел в приглушенной темноте кабинета, а на циферблате сверкали драгоценные камни разных цветов, которые можно разделить на два тона: светлый и тёмный. Задумка мастера была весьма креативной. Светлого цвета камни символизировали часы, когда солнце ещё в небе, и, плавно темнея, они становились символом ночи. Стрелки же были рубиновыми. М-да, весьма любопытно.

— Приветствую! — воскликнул Наргон, увидев меня. — Курбахт вас описал весьма точно, так что не удивляйтесь, что я узнал вас, — как быстро изменился этот человек, вот что меня удивляло. Только что мне казалось, что это весьма строгий и властный тип, а теперь он был обычным добряком. — Спасибо, — он пожал мне руку и вновь изменился, в глазах главы купеческой гильдии было неподдельное горе. А вот следующего действия я не ожидал. Наргон сдавил меня в медвежьих объятиях.

— Вашу... программу... — прохрипел я.

— Никогда не забуду, что ты помог отцу, — сын Нарса повернулся в сторону окна. — Отец сильно страдал после смерти матери и любимая работа, в которую он вложил всю жизнь, перестала для него что-либо значить. Но Курбахт, сказал, что отец улыбался перед смертью, это правда?

— Да.

Репутация с Наргоном увеличивается на 300 единиц!

— Спасибо, что привезли его обратно, я похороню его рядом с матерью, и тогда он сможет обрести покой, — глубоко вздохнул Наргон. — Мне безразлична судьба убийцы, но скажи, он хотя бы раскаивался в содеянных поступках, сожалел о них?

— В том месте, где он оказался, думаю это бесполезно, — Курбахт похоже не сказал о Садах Смерти, оставив мне право разглашения этой информации. Мне кажется, что этот человек, вполне заслуживает знать несколько больше, заодно расскажу ему о задании короля. — Сады Смерти, куда он отправился живым, не очень-то любят таких гостей, так что там ему воздастся за все его злодеяния.

— Но как, живым туда попасть невозможно...

— Курбахт говорил также, но я об этом не знал, когда выписывал ему приглашение, — ухмыльнулся я. — Есть ещё кое-что, что вы должны знать, — моя фраза удивила и без того недоумевающего купца. — Я был на приёме короля, и он предлагал мне задание. Одним и пунктов этого задания было ваше устранение. Раган хочет вас убить, как и ещё некоторых людей, — я заметил, как напрягся купец, видимо опасаясь, что я на него нападу, поэтому я не стал создавать непонимание и пояснил. — В несколько грубой форме я отказался выполнять подобные распоряжения.

— Ф-у-х! — я почти слышал, как тяжкий груз упал с плеч купца. — Не надо так пугать. Так что там за задние?

Я подробно рассказал Наргону обо всём произошедшем во дворце. Что ж, такого короля необходимо свергнуть. Я хоть и нейтрал и, наверное, должен соблюдать нейтралитет, но такую тварь я оставить тут не могу. Дворцовые интрижки мне не нравились никогда, а теперь, похоже, придётся в них поучаствовать.

— Дела-а, — почесал голову купец. — Как нас вычислил этот Раган, ума не приложу. Может предатель?

— Возможно.

— Так... ты рассказал мне информацию столь важную, что она не имеет цены, как и жизни тех, кого ты спас. Я доверюсь тебе, как ты доверился мне, ведь в том списке указаны мои друзья и те, кто борется против узурпатора.

Репутация с Наргоном увеличивается на 700 единиц! Статус: Дружба

Репутация с Купеческой Гильдией увеличивается на 500 единиц!

Репутация с Последователями Минкар увеличивается на 500 единиц!

Ага, значит, вот как тут называется подпольное движение против власти Рагана. Однако не совсем понятно, каким образом они собираются сместить короля и при этом не причинить вред стране, ведь они прекрасно понимают, к чему может привести хаос в Мерноре. Эта тварь тогда унесёт за собой тысячи жизней. Очень надеюсь, что вы работаете с учётом подобного, ведь если на людей вам плевать, то вы тоже ничуть не лучше узурпатора.

— Вот уже десять лет мы вставляем ему палки в колёса и пытаемся выкинуть из кареты так, чтобы этого не заметили другие пассажиры, — о как классно сказал этот купец, сразу видно, неплохой человек. — Но пока у нас ничего не получилось. Пять лет назад было особенно тяжело, когда этот Ридд начал убивать, а король сваливал вину на нас. Но люди-то знают, что мы неплохие, жаль только не все, в смысле знают об этом.

Мы помогали Курбахту искать его, но ничего не смогли сделать и это был серьёзный удар по нашему духу. За все эти годы мы так и не смогли придумать способа, чтобы безболезненно для страны и народа сместить правителя. Но недавно мы решились на один простой план, правда, не совсем честный. Извини, но я не могу тебе о нём рассказать, сперва встреться с каждым, кто был в том списке и поговори. Если они решат, что тебе можно доверять, то ты узнаешь о нашей идее.

Наргон Карнад предлагает вам задание! "Встреча с лидерами Последователей Минкар"

Описание: Глава купеческой гильдии оказался одним из лидеров организации, которая борется с королём Раганом и стремится сбросить его с трона, чтобы страна смогла вздохнуть спокойно. Однако, как это сделать безопасно, никто не знал до недавнего времени. Поговорите с другими лидерами и узнайте об идее, которую они придумали.

Условия выполнения:

1)Поговорите с главой гильдии воров Треффом Гровом

2)Поговорите с главой гильдии магов Атарком Вейерхольдом

Дополнительно:

Узнайте, жив ли Вильгерд Горгор и если да, то поговорите с ним о прошлом короле.

Награда: + 5000 опыта, +500 репутации с Последователями Минкар, информация о дальнейших действиях организации, возможность стать Последователем Минкар.

Класс задания: Редкое.

Штраф за отказ: Нет

Принять задание: Да/Нет?

Пройдусь, посмотрю, всё же мне интересно, что тут да как. Может быть, смогу придумать свой способ как убрать эту тварь.

— Ты очень помог мне и всем остальным, так что можешь просить всё что угодно.

— Мне ничего не нужно, — со скрипом сказал я, отталкивая совесть подальше. — Разве что ответы на парочку вопросов.

— Без проблем, но я очень удивлён, — вид у купца был несколько недоумевающим. — Давно мне не приходилось видеть странников, которые отказывались бы от награды. Я слушаю твои вопросы.

Репутация с Наргоном увеличивается на 300 единиц!

Репутация с Купеческой Гильдией увеличивается на 100 единиц!

Репутация с Последователями Минкар увеличивается на 100 единиц!

— Где я могу найти картографа в городе? Как попасть в гильдию магов? Где расположена гильдия воров?

— Картографа ты можешь найти вот тут, магов вот здесь — он указал места на карте. — А вот гильдию воров тебе нужно найти самому.

— Ладно, а где я могу преобразовать мешок странника, то есть увеличить количество ячеек?

— А это я могу сделать сам, — я отдал ему сумку, которая через пару секунд сверкнула, и он вернул её обратно. — Особое преобразование, которое удваивает количество ячеек. — У-ху-ху-ху, вот теперь я рад. И совесть тоже довольна, так что уже не злится за отказ от награды. — Что-нибудь ещё, а то мне как-то неловко. Все твои вопросы достаточно простые и мне кажется, что я совсем тебе не помог.

— Хм... тогда ответь, откуда у тебя эти часы?

— Это подарок отцу от клана странников под названием "Технократ". Очень полезный прибор, жаль, что у нас нет таких мастеров, которые способны были бы сделать нечто подобное. Отец всегда хвалился ими и никогда не снимал. Только когда уходил, он оставил их вместе с запиской, в которой написал, чтобы я также носил их, как и он, не снимая.

— Любопытно, — я сделал запись в журнал о том, что нужно бы поговорить с кем-нибудь из командиров Технократа и узнать о часах. — Ну что ж, я узнал всё что хотел, так что пойду искать Треффа.

— Буду ждать хороших известий.

— Ах да, чуть не забыл. Что значит Минкар?

— Так именовали династию, к которой принадлежал прежний король.

Первым делом решил отправиться к картографу, так как он был ближе всех, да к тому же хотел бы посмотреть, как выглядят картографы тут. Всё же в том, что я особо не читал форумы, есть свои плюсы, играть так значительно увлекательней. Намного интереснее до всего доходить самому, хотя это может быть далеко не так эффективно, как при помощи гайдов. Однако гайды всё же нужно почитать, когда буду распределять параметры. Чувствуется мне, что долго я таким слабым проходить не смогу, всё же нужно расти. Странно, что классовые навыки не открылись на десятом уровне, так что куда вкладывать очки навыков тоже непонятно, но их приберегу дольше, мало ли у меня навыки и умения откроются на двадцатом. За этими размышлениями я добрался до дома картографа и зашел внутрь.

Везде были карты, свитки, книги и куча шкафов напичканных всем предыдущим. Хотя в этой большой комнате чувствовался уют. Пыль на полках и шкафах тоже была частью неповторимой атмосферы. Большущий глобус вопреки всему сверкал чистой поверхностью, однако на нём было всего несколько материков, видимо в это мире ещё открыли не все земли. Множество циркулей, линеек и других приборов лежало тут.

— Идите сюда, — услышал я хрипловатый старческий голос.

Спустя пару минут хождений в лабиринте между шкафами я наткнулся на небольшой ровный столик, на котором лежала карта, удерживаемая четырьмя массивными книгами. Старичок в простенькой одежде сидел за этим столом и изображал на карте какой-то остров. Седые волосы были растрёпаны, а взгляд устремлён на кончик пера. Честно говоря, я не представляю, кем надо быть, чтобы рисовать карту чернилами? Уровень владения пером должен быть, наверное, не ниже восьмидесятого. Я бы, наверное, всю её заляпал, хотя карандашом может быть получилось бы намного лучше. На шее у старичка висела золотая медаль с изображением циркуля на фоне материка, которую удерживала бордовая лента.

— Вы хотели бы купить карту, молодой человек, или может улучшить вашу?

— Хотел бы снять ограничения по размеру карты и увеличить возможность масштабирования, как увеличения, так и уменьшения. А также освоить навык картографирования.

— О-о, это замечательно, — сказал Бильвенор Августус. Прочитал я имя, высветившееся над ним. — Присаживайтесь, сейчас всё подготовлю. Однако вынужден вам напомнить, что это будет стоить двадцать золотых, — с большим трудом я вырвал из рук совести эти злосчастные монеты и положил перед стариком. — Замечательно. Вот возьмите перо, а также циркуль, без него карта потеряет в точности. Попробуйте изобразить какие-нибудь знакомые вам земли, а я пока займусь вашей картой.

Ну географию я знал достаточно неплохо, чтобы помогать друзьям и помнил всю карту планеты с достаточно неплохой точностью, даже на спор как-то рисовал, так что нарисую ещё раз. Правда пером это делать будет очень сложно, неужели в этом мире нет карандашей?

— Рикт Бельвенор, — обратился я к старику.

— Слушаю, — оживился он, не отрываясь от дела и по нему явно было видно, что такое обращение ему нравится.

— У вас есть графит?

— А что это?

— Очень похож на уголь, только значительно более хрупкий, — пояснил я.

— Вот такой? — старик протянул мне небольшой цилиндрик графита.

— Именно.

— Это нашел один из странников и решил отдать мне, а я так и не понял, почему он это сделал. Может быть, ты мне сможешь объяснить?

— Без проблем, но ещё мне нужна деревяшка, какой-нибудь клей и нож. Попробуем сделать одну вещь, которая может значительно упростить создание карт.

Получив необходимые предметы, я занялся изготовлением карандаша. Пришлось долго попотеть, сломать пару деревяшечек, немножко поуродовать графит и перепачкать руки клеем, но всё же мне это удалось.

Вы создали новый рецепт "Карандаш странника".

Описание: Взяв ингредиенты, знакомые вам ещё из иного мира, вы смогли объединить их так, чтобы получился необходимый вам предмет. Приложив немало труда и терпения, вы добились того, чего желали.

Класс: Уникальный

Эффекты: +10% к скорости создания новой карты, +10% к скорости создания картины ,+5 к навыку Картографирования, +10 к навыку Живопись, +5 интеллекта, +5 выносливости, +5 к Терпению.

— Ничего себе! — в моих руках материализовался самый обыкновенный карандаш, вместо того ужаса, что получился у меня. — Оцените, рикт Бельвенор.

— Сейчас, сейчас, — старик одел очки и взял карандаш в руку. — Не дурно, не дурно и даже кляксы не оставляет. Я так понимаю это прибор из другого мира?

— Правильно понимаете. Сейчас покажу, как им рисуют профи, — я взял карандаш и сел за карту.

Несмотря на то, что я довольно давно ничего не рисовал, карта Земли вышла очень даже неплохой, а перед глазами я увидел следующее.

Вы создали предмет "Карта Земли".

Описание: Достаточно неплохое изображение родного мира странников, выполненное художником с достаточно высоким мастерством. Однако карта показывает лишь контуры материков и самые большие элементы ландшафта(горы, реки, крупные озёра), не является масштабируемой и не является динамической.

Класс: Уникальный

Вами изучен навык "Картографирование".

Описание: Благодаря небольшой помощи мастера-картографа Бельвенора Августуса и своему таланту к рисованию и географии, вы смогли создать свою первую карту, которая оказалась весьма неплохого качества. Трудитесь и осваивайте данный навык, и вы станете умнее, выносливее и сосредоточеннее.

Класс навыка: Необычный

Уровень навыка: 10

Вами изучен навык "Живопись".

Описание: Вы всегда умели рисовать. Ещё со школы ваши рисунки были лучшими. С течением времени ваши навыки росли и мастерство увеличивалось. Всё более сложные изображения стали доступны вам. Многие годы вы неустанно рисовали в свободное время, каждый раз изображая на листах то, что снилось вам во снах. Ваши навыки не утратились даже в Рейнее. Продолжайте и дальше совершенствоваться, ведь никто не знает насколько может быть сильным тот, кто создаёт шедевры.

123 ... 2627282930 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх