Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


211 003 +1    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Класс навыка: Очень Редкий

Уровень навыка: 42

Ох ни черта себе! Не ожидал, что навык может быть сразу раскачан до такого уровня. И стоп. Откуда разрабы это узнали? Точнее, как они реализовали подобное в игре? Это получается, что при переносе сознания мозг был просканирован настолько, что они смогли создать нормальный дешифратор, а лучше сказать преобразователь сигналов из нейронных импульсов в стандартные форматы. То есть получается, они сейчас располагают данными пятидесяти с лишним миллионов человек.

Вашу программу! Но ведь это нарушение международного законодательства. Хм... думаю, не я первый заподозрил их в подобном, так что есть что-то ещё. Может эти данные, использует сама игра, не позволяя воспользоваться ими разрабам. В принципе такое можно реализовать, причём так, чтобы потом сломать барьер. Нужно думать. Хотя с другой стороны подобное позволяет одарённым людям быть крутыми здесь в не зависимости от уровня. Ладно, фиг бы с ними. Мне теперь уже плевать на тот мир, так что пофиг на этих разрабов.

Я сделал ещё десяток подобных карандашей, прокачав навык изобретателя аж до пяти. Но потом до меня дошло ещё кое-что. Мне ведь ещё нужен ластик. А из чего я его сделаю?

— Есть у меня ещё одна идея, но вот как её реализовать я не знаю. Мне нужно что-нибудь мягкое и в тоже время твёрдое, плюс этот материал должен обладать достаточной упругостью, — м-да, как объяснить картографу, что такое резина, я не знал, впрочем, и как её сделать самому тоже.

— Хм... Может резину использовать?

— Ш-те? — у меня чуть челюсть не упала от такого ответа, точнее вопроса. — Это было бы неплохо.

Он исчез где-то в лабиринте из шкафов и появился только минут через пять. Бельвенор положил на стол чёрный кирпичик резины и пояснил:

— Взял этот материал у Технократовцев для исследований, но так и не придумал нормального применения для него, однако открыл множество любопытных свойств.

— Так-с, для начала попробуем поступить просто. — Я взял нож и отрезал квадратик резины, после чего начал им стирать лишнее. Уже буквально пару секунд спустя, чёрный квадратик резины превратился в белый. После чего всплыло окошко.

Вы создали новый рецепт "Ластик странника".

Описание: Неожиданно найдя в этом мире ингредиент, который встретить тут не ожидали, вы, недолго думая, использовали простейшие манипуляции для того чтобы пополнить комплект картографа и художника.

Класс: Уникальный

Эффекты: +10% к скорости стирания, +5 к навыку Картографирования, +5 к навыку Живопись, +5 интеллекта, +5 силы, +5 к Терпению, +5 к Концентрации.

Ф-ух, простейшая манипуляция сработала. Даже не знаю, чтобы я делал, если бы этот трюк не удался. Хотя с другой стороны, почему о таких простых вещах, как карандаш и ластик, до сих пор не додумались технократы? Ведь они наверняка делают чертежи изобретений прежде, чем его сделать. Может, они настолько круты, что им они были без надобности?

Хм... если я правильно помню, то в игре можно реализовать почти любой предмет или устройство из реала, после чего разрабы заключают контракты с умельцами. Почему они сами не могут сделать предметы? Скорее всего, из-за каких-нибудь прав и патентов, а может просто хотят дать игрокам больше возможностей, чтобы выделиться. Наделал ещё пяток ластиков и карандашей, которые утратили статус уникальных. Ну и ладно. Главную цель я выполнил, поэтому больше мне тут задерживаться было незачем. Взяв по пять экземпляров полученных мною вещичек и распрощавшись с довольным картографом, я отправился дальше гулять по столице.

Всё же город был очень красивый, какой уж тут кавардак. Всё чисто и сверкает, даже пыли нет, а все дорожки уложены камнями, идеально подогнанными друг к другу. Множество игроков, так же как и я, любовались окружающими видами, словно деревенские мальчишки, попавшие в столицу.

Я замечал игроков, которые никуда не спешили и выглядели совсем не похожими на стандартных воинов, рыцарей или магов. Скорее всего, это и есть специальные классы, где для увеличения уровня необязательно убивать мобов и большинство их умений вообще не боевые. Вроде бы прошел какой-то чиновник, а следом за ним купец. Вон та девушка похожа на секретаря. Хм... любопытно, нужно разузнать про эти классы поподробнее.

Но, несмотря на наличие подобных людей, подавляющее большинство игроков были самыми обычными. Не замечая ничего вокруг, они спешили к торговцам, чтобы сбагрить ненужный лут или бегали в поисках необходимой информации для выполнения квестов. В общем, занимались именно тем для чего и придумывали такие игры.

Гильдия магов была как по стандарту. Высоченная башня пронзала небеса ярким прозрачным кристаллом на вершине. Непоколебимо стояла она, отделившись от остальных строений большой круглой площадью. Стоя перед массивными дверями, я глянул наверх. Аж мурашки пробежали по спине от ощущения своей ничтожности по сравнению с этой громадиной. Двери почему-то были закрыты, поэтому я постучал пару раз посильнее, однако никто так и не отреагировал.

— Бесполезно парень, — сказал игрок сорок второго уровня проходивший мимо. — Маги перессорились с королём и закрылись, не пуская даже игроков. Видимо ждут выполнения какого-то сюжетного квеста. И чего они сами не прихлопнут этого Рагана, ведь сил у них полно? Помню я эту мразь, которая велела меня повесить. В общем если узнаешь, что маги пойдут в атаку, напиши в приват, я тоже присоединюсь. Ну бывай.

Маги так и не откликнулись. Ну и как я теперь поговорю с ними? Пришлось пойти, куда глаза глядят. Вновь я наткнулся на ещё одного игрока, едва отойдя от башни на десяток шагов, и в голову пришла интересная мысль.

— Эй парень, — обратился я к игроку вороватого вида. — Не знаешь, что за квест все выполняют, касающийся гильдии воров и её лидера?

— Хм... иди вон к тому типу, что стоит, опираясь на столб, он тебе всё и расскажет, а у меня ещё дела, — ответил он и быстро скрылся.

Тип оказался любопытным НПС в средненькой одежде и отличных, совсем не вяжущихся с его простым нарядом сапогах.

— Вы, я вижу, что-то ищите? — спросил он у меня. — Хотя, вы, странники, всегда чего-то ищите, впрочем, тут я от вас недалеко ушел. Нет желания мне помочь?

— Всё зависит от награды.

— Вот все вы, странники, одинаковые, без награды помочь никак, — вздохнул парень и закатил глаза. — Нет, чтобы спросить, в чём заключается помощь, а уже спрашивают о награде. Ну хорошо, раз вам без разницы...

Ворхар предлагает вам задание! "Имя короля воров"

Описание: Странного вида тип хочет узнать имя главы гильдии воров, однако все его попытки оставались тщетны, поэтому ему и необходима ваша помощь. Ведь все воры чтут своего лидера как короля и никогда не проболтаются, так что не думайте, что узнать данную информацию будет просто.

Условия выполнения:

Узнайте имя главы гильдии воров

Награда: + 2500 опыта, +100 репутации с гильдией воров Каварнака, +10 золотых, +20 серебра, +40 меди, свиток "Огненный шар", свиток "Умник на минуту".

Класс задания: Обычное.

Штраф за отказ: Нет

Принять задание: Да/Нет?

Да тут и не нужно обладать дедуктивным методом, чтобы понять, что этот парень из гильдии. Как минимум повышение репутации указывает на это. А ещё он из последователей Минкар, так как помимо связи с гильдией воров, тут в награде золото, серебро и медь, причём примерно в таких же пропорциях, как и на вывеске купеческой гильдии, что также свидетельствует о связи этого человека с минкаровцами. Ну а свитки символизируют магов "Огненный шар" — главу гильдии, а "Умник на минуту" — Вильгерда. Вроде простое задание, а сколько смысла можно подчеркнуть из предоставленной награды. Но я-то уже знаю имя.

— Передай Треффу, что я должен с ним встретиться и поговорить об угрозе для Минкар, — после моих слов он аж побледнел и сразу же кивнул в знак согласия.

А потом мне прилетел мощный удар сбоку, который заставил меня прокатиться по земле. Парень сразу же смылся подальше, а меня окружили стражники в сверкающих доспехах и уровнями 100+. М-да, приехали. Король решил со мной поквитаться.

— Именем короля! Ты задержан доблестной стражей!

— Ага, ну конечно, — злобно ухмыльнулся я и добавил. — Живым я вам не дамся.

Удушающая плеть на командира, Сохранарох на всех остальных плюс веер яда помогли мне выиграть немного времени, чтобы оклематься. Помощь природы активировать не удалось, видимо из-за отсутствия достаточного количества растительности, поэтому начал искать тропу, но в городе это было значительно тяжелее. Командир стражников ловко перерубил плеть, крикнул на остальных, и мне досталось по башке древком алебарды. Перед глазами всё поплыло.

— Живым брать, иначе уйдёт в иной мир! — вновь прорезался голос командира сквозь невнятный набор шумов.

— Есть!

— Сейчас эта гнида получит.

— А этот гад ядовитый. Аккуратней парни!

Вот набрались слов у игроков, стражники блин. Хотя чего говорить, работали они как спецотряд давно сработавшихся друг с другом вояк, а я никак не мог провалиться под землю, ибо даже двух слов не получалось связать. Сильно он меня приложил. Похоже, какое-то умение наподобие оглушения.

— Вперёд!

Меня схватили под руки, и надели оковы, ограничивающие силу и циркуляцию магической энергии. А ещё вдарили пару раз по почкам и по печени.

Получена Травма "Ушиб почки"!

Получена Травма "Ушиб печени"!

Получена Травма "Сотрясение"!

Ух-х, сволочи. Больно. Я вам потом это припомню. Активировать способность дающую сотню уровней на время мне не хотелось, так что подожду и посмотрю, что они собираются делать. Однако ещё один удар не позволил мне этого сделать, попросту вырубив меня.

Глава 20

В темнице сырой. Старая шутка. Вор по имени Трефф.

Очнулся я только в темнице. Было темно, но я видел всё прекрасно. Часы показывали, что уже был вечер. Неплохо меня приложило, аж шесть часов в отключке. Все травмы исчезли больше трёх часов назад и это хорошо. В сумку стража залезть не могла, поэтому сумки игроков попадают в тюремное хранилище.

М-да и как отсюда выбираться? Разрушить к чертям решётки или... Точно! Чего я туплю-то? Ведь у меня есть способность провалиться под землю. Замечательно, она активна. Зная, что я могу сбежать отсюда в любое время можно и посмотреть для чего я понадобился королю.

Чтобы не было скучно я начал осматривать камеру. Изрядно подгнившая деревянная кровать пряталась в одном углу, яма в полу была в другом, стул с четырьмя ножками, точнее с тремя был между ними. На стене красовалась надпись сделанная мелом "Здесь был Вова". Молодец Вова, что я могу сказать. Лишь бы стены испортить.

Так-так, при первом попадании в тюрьму в камере всегда должна была быть пара отмычек. Спустя минут десять нашел их в гнилой ножке кровати, увеличив наблюдательность и зоркий глаз на единицу. Положил их в карман, всё же нужно дождаться стражу, а сбежать я могу и другими способами.

Хм... что-то сразу я не заметил, но в углу разросся мох. Надо бы кое-что проверить. Помощь природы активна и даже тропы можно найти, офигеть. В подобной тюрьме меня не удержать и это замечательно, чувство собственного величия зашкаливает. Через полчаса мне стало скучно, в реал я смыться не могу, ждать уже надоело, но любопытство всё же держало меня на месте, точнее это делала совесть, так как она предчувствовала наживу. Хотя какая может быть нажива в тюрьме? Впрочем, отмычки-то я уже прикарманил, так что вопрос о наживе остаётся открытым и осмеиванию не подлежит.

— Люди! Тут есть кто?

— О-о, очухался наконец-то, — раздался несколько низковатый голос из соседней камеры.

— Хорошо тебя приложили. Мы думали, уже не оклемаешься, — хмыкнул второй с другой стороны коридора.

— Да что мне будет. Вы лучше расскажите, за что сидите тут?

— Своровал две буханки хлеба, семье совсем не на что жить, — вздохнул первый. — Раган не жалует старых вояк, честно служивших Эрениллу, а из города уехать некуда. Вот попался на глаза командиру стражи и отпавился сюда.

— Ну а я целенаправленно ворую уже, наверное, лет десять, а вчера на банальной глупости попался, — ответил второй и где-то минуту молчал, прежде чем продолжить. — Вместо обычных сложных трёх— и четырёхуровневых ловушек они выставили мне одноуровневую. А я дурак привык к сложностям и не увидел подвоха в самой простой. Представляешь, они пустили слух о богатом купце, и я подумал, что это правда, так как они знали, что я на подобное не куплюсь, поэтому я совершенно не рассчитывал встретить там отряд стражи. Эх-х-х.

— А тебя за что сюда?

— Немножко послал короля в тартарары с его просьбой.

— Да ладно, — не поверил один.

— Не верю! — сказал другой. — Нет таких дураков, кто подумал бы в лицо отказывать королю. Надо было согласиться и бежать. А тебя прямо там побили?

— Я спокойно ушел из тронного зала, — после моих слов молчание затянулось, поэтому пришлось немного покричать. — Приём, приём! База вызывает соседние камеры! Как слышно?!

— Хорошо слышно, даже слишком, — буркнул второй. — Просто я не могу понять, как Раган тебя отпустил после твоих оскорблений.

— Просто он чуток испугался, а вот когда страх отпустил, послал за мной стражу, — пояснил я. — И мне сейчас стало скучно. До ужаса интересно, что дальше предпримет Раган.

— Ты больной.

— Не исключено, — пожал я плечами, подумав об этом.

— Как мой босс.

— Трефф что ли?

— Э-э-э, как ты узнал его имя? Или ты новенький и попался?

— Не-е, я друг минкаровцев.

— Так что же ты раньше молчал? Если король об этом узнает, а он обязательно узнает, у него какое-то специфическое чутьё на этот счёт, то тебя ждут самые страшные мучения. Нам-то просто голову отвернут, так что мучиться особо не придётся, а вот над тобой палач поработает. Поэтому извернись, но выберись из камеры. Сейчас погоди, я кину тебе отмычку, хотел сам ночью сбежать, но что-то мне подсказывает, что она тебе нужнее, — я уже видел, как человек замахивается, чтобы бросить мне свой единственный шанс к спасению.

— Подожди, — остановил я его. — Меня поймали не просто так, а потому что я так захотел. Выбраться отсюда я могу в любой момент, да и вас мне не составит труда вытащить.

— Э-э-х...

— Ну точно чудной, — сказал первый. — Сбежать может, а не хочет и чего-то ждёт.

— Мне интересно как мне будут угрожать. Королю известны все основные личности Последователей Минкара, а мне бы не хотелось, чтобы он убил кого-нибудь из этих людей. Да к тому же смерть мне не страшна, я ведь бессмертный, — похоже мои слова выводят их за рамки стандартного логического мышления, и поэтому они не могут нормально мыслить.

— Бессмертный... ну да, как я сразу не догадался. Наверное, кто-нибудь из них вас и сдал, ведь им всё равно плевать на всё, лишь бы выгоду найти, да получить награду. Хотя вас много, может вы и не все такие.

123 ... 2728293031 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх