Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


210 615 +126    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Награда: возможность стать неуязвимым в течение 1 секунды.

Класс: Эпический

Получено достижение: "Марафонец ?"

Описание: Бег на пределе ваших возможностей может принести не только пользу, но и вред. Однако есть ситуации, в которых длительный бег просто необходим.

Награда:

+ 5% к длительности бега; -1 единица здоровья каждую секунду при беге на пределе возможностей, более десяти секунд.

Класс: Обычный

Обнаружено новое свойство Мухамора Пантёрного "Разъедающий смерть"!

Изучено умение "Познание сути".

Описание: Использование случайного предмета в неожиданной ситуации может привести к множеству новых открытий. Но гораздо лучше использовать пытливый ум и цепкий взгляд, которые при изучении, способны раскрыть новые свойства чего-либо.

Примечание: Но таким как вы этого не понять...

Класс: Необычный

Уровень навыка: 1

Похоже, игра меня немножко переоценила, хотя примечания надо бы как-нибудь отключить. Знать бы ещё, как это сделать. Я даже не заметил этого свойства...

Вы нанесли костяному медведю 1 ед. урона, здоровье 898/1000!

...

Вы нанесли костяному медведю 1 ед. урона, здоровье 1/1000!

Костяной медведь игнорирует урон.

Ничего себе! Этот гриб всю ночь наносил по единице урона! Значит эффект может поступить так с любой нежитью, понижая здоровье до минимума. Надо это обязательно проверить.

Получен навык "Атлетика".

Описание: Бег, прыжки и перекаты позволили встать вам на путь укрепления собственного тела.

Класс навыка: Обычный

Уровень навыка: 1

Как много всего-то, аж в глазах рябит! Куча интересного, особенно неуязвимость на одну секунду. Может кто-то подумает, что ерунда всё это, но так мыслят только недальновидные. Ведь такая возможность позволит заблокировать одну атаку противника вне зависимости от её силы! То есть теперь я могу пережить одну божественную пощёчину. Внушает, дайте две таких ачивки, а лучше три. Марафонец тоже неплох, но уменьшение здоровья при длительном беге не радует. Атлетика позволит лучше перемещаться в этом мире и стать сильнее. А вот с мухомором повезло. Ладно-ладно, мне чертовски повезло! Именно благодаря мухомору я смог выжить и заслужить эти достижения. Так-с, надо бы вставать и набираться опыта для пятого уровня.

— Хрусь! — раздался какой-то довольно знакомый звук.

Рука держала что-то острое и холодное, и я даже знал что это. Но вот смотреть в ту сторону жуть как не хотелось. Да только моё любопытство было иного мнения.

Эльк-Тар костяного медведя

Описание: Костяной медведь очень жуткое существо, собирающее кости в любых доступных местах, дабы укрепить своё тело. Из-за этого вы никогда не встретите двух одинаковых особей. Но всё же есть одна вещь, которая их всех объединяет. При достижении ключевых уровней, на спине этих монстров появляются отростки, представляющие собой длинные позвоночники. Черепа могут быть самыми разными, всё зависит от размера медведя и его удачи в поисках, ведь сами они не вырастают.

Примечание: Данный Эльк-Тар имеет человеческий череп, что является довольно редким явлением. Более того он смог сохранить свой разум, так что с ним следует быть очень внимательными, особенно неопытным некромантам.

Класс предмета: Очень Редкий. Классовые ограничения: Некромант.

Вот это привалило. Я весьма обрадовался такому ходу событий и уже представлял, как бью этим черепом каждую встречную тварь, зарабатывая почти халявный опыт. Однако все мои мечтания развеялись в прах.

Эльк-тар наносит вам 12 ед. урона, ваше здоровье 18/30!

— Сволочь!!! — вскрикнул я от боли и попытался оторвать черепушку от моей руки.

Больно-то как, зараза! На что мне сдалась мне такая злобная черепушка?! А ну полезай в инвентарь! Полежишь там до лучших времён, плод фантазии больных геймдизайнеров. Да и назвали как-то мудрено. Интересно, а в названии тоже какая-то фишка? Надо будет разузнать поподробнее. Теперь ничто не мешало расслабиться и добить мишку. Главное чтобы урон прошел, а то ведь я не напрямую ему удары наносил. Чего париться?! Нужно также не напрямую его и добить. Или опыта тогда не дадут? Хотя... урон-то засчитали, значит и опыт должны дать.

Когда я вышел из дома, то передо мной всплыл вопрос — а где искать этого мишку? Чёрт! Об этом-то я не подумал, ну не дурак ли?! Вы получили новое достижение "Дурак", ваши мысли скачут, словно пельмени в кипящей кастрюле, и ваши действия лишены логики. Было бы такое достижение, я получил бы его ещё до создания персонажа.

Место, где сражался, а точнее убегал от медведя, я отыскал быстро. Найти же следы такого гиганта оказалось довольно проблематично, как бы смешно это не звучало. Конечно, глубокие борозды были везде: и на деревьях, и на земле, и даже на нескольких камнях. Но вот куда идти было абсолютно не понятно.

Вы обнаружили скрытое!

Действительно, среди вороха листьев на земле едва виднелась сиреневая капелька какой-то жидкости. Ага, скорее всего это яд, оставшийся от мухамора. Так-так, может здесь есть где-нибудь ещё одна? И как по заказу, взгляд зацепился за ещё одну капельку неподалеку.

Вы обнаружили скрытое!

Отлично, теперь можно будет прокачать наблюдательность и найти след. Так и случилось.

Шел я по следу уже не меньше часа. Силён поганец, далеко успел уйти. Кое-где на пути деревья были превращены в кучи щепок. Повсюду царапины от гигантских когтей, перерыта земля. Похоже, яд хоть и отнимал мало очков жизни, но причинял поистине страшную боль. Вот только не понятно как может груда костей чувствовать эту самую боль? Спустя ещё немного времени перед глазами всплыло сообщение.

Вами изучен навык "Следопыт".

Описание: Используя свою наблюдательность и отличное зрение, вы смогли заметить след и умудрились успешно идти по нему длительное время. Этот путь был довольно сложный и как результат, встать на следующий след вам станет гораздо легче.

Класс навыка: Необычный

Уровень навыка: 1

Вот теперь заживём! Подобный навык в лесу самое то, да и не только в лесу. Его можно использовать везде. Найти след, который поможет безопасно пройти подземелье, найти потерявшихся союзников в большом городе, да и воришку, которых очень много бывает в толпе. В общем, куча возможностей, но всё это наверняка на высоких уровнях, так что надо заняться усердной прокачкой этого навыка, впрочем, как и остальных.

Тут я услышал сильный рёв и мощный удар. Костяной монстр бился о камень всей своей тушей, потом попытался расколоть себе череп ударом о дерево, но его здоровья не уменьшалось. Очень жаль, ведь от похожего удара, когда он бежал за мной, его полоска здоровья просела больше чем на пять процентов, а сейчас хоть бы хны. Может у него какая-то способность есть, которая препятствует окончательной смерти? Вообще странно, что яд действует на нежить, впрочем, это же игра, так что, почему бы и нет.

И так, чем убить этого мишку? Может грохнуть его той черепушкой, что лежит у меня в инвентаре? Не-е, толку будет ноль, да ещё цапнет меня эта зараза. А больше-то особо нечем. Чёрт, я даже не подумал взять какое-нибудь оружие, хотя бы палку! До этого сражался, чем попало. Это досадное упущение необходимо исправить.

Отойдя подальше от этого места, я присмотрелся к одной коряге, чем-то похожей на лапу с острыми когтями. Недолго думая, я оторвал это самую лапу от коряги и посмотрел на своё новое оружие.

Гнилая дубовая палка

Описание: Обыкновенная палка, отломанная кем-то недальновидным от упавшего много лет назад дуба. Весьма хрупкая из-за длительного воздействия времени. Совершенно бесполезная в схватках с монстрами, разве что сойдёт в качестве зубочистки для некоторых видов нежити.

Класс предмета: Обычный. Прочность 4/10. Урон: 2-3.

Как же эта система меня достала! У-у-гх! Ладно, не стоит понапрасну злиться, нужно успокоиться. Интересно, всё это необходимо изучать и проверять. И плевать я хотел на такое описание, на одну атаку хватит. Удар этому мишке по зубам и всё будет в порядке. Собрав всю свою решимость, двинулся в сторону медведя. Когда до монстра оставалось шагов двадцать, я побежал к этому чудищу. Мишка обернулся и получил по зубам с такой силой, что палка в моих руках покрылась трещинами, а прочность её снизилась вдвое. Успел отметить, что из пасти монстра вылетел мой мухомор, надо будет его подобрать, если сейчас не помру. Взгляд мишки наполнился облегчением и... благодарностью, наверное. Ничего себе, я смог понять умирающую окончательной смертью нежить, молодцы разрабы! Так реализовать подобное... это надо быть гением! А потом медведь ухнул на землю, и посыпались системные уведомления.

Эффект "Разъедание Смерти" развеян! Костяной медведь погибает!

Получено 1000 опыта!

Ваш уровень повышается! Текущий уровень: 5! Количество опыта: (1432/1600)

Получено 5 очков характеристик!

Получено 3 очка навыков!

Получено достижение: "Давид и Голиаф ?"

Описание: Сражаясь с тем, кого не могли победить, вы проявили не только "храбрость", но и умение со смекалкой, что позволило одолеть противника превосходящего вас по уровню более чем в 10 раз.

Награда:

+1% шанс полного поглощения атаки противников, превосходящих вас по уровню; +1% шанс нанести критический урон противникам, превосходящим вас по уровню; +1% уклониться от атаки любого противника.

Требование к получению достижения: Вам не должны помогать в битве.

Вот это я понимаю плюшки, хотя это ещё не всё. Я просто не мог представить, какие сокровища могут быть у этого мишки. В моих глазах уже блестели золотые монеты, горы артефактов, редчайших зелий и древних свитков и тут... ПУСТО!!!

Как так-то?! Что за шутка?! Какого лешего?! Хотя на последний вопрос я прекрасно знаю ответ, даже видел его пару раз. Ну уж нет, я чуть не помер пару раз когда бегал от этого медведя, и я его добил окончательно, так что своё я всё равно возьму. Сев на спину этого чудища, я схватился за череп и дёрнул его на себя, намереваясь оторвать и запихнуть к себе в инвентарь. Ну не мог я уйти отсюда без трофея! Меня же совесть сожрёт и даже не поперхнётся. Прямо ощущаю её зубки у себя на затылке, даже ХП уменьшилось. Лучше не стоит перечить совести!

— Ай! Вот ведь тварь! — крикнул я от боли и резко схватил того, кто забирал мои казённые ХПшки.

Как думаете, кто это оказался? Правильно! Вторая черепушка, мать её! Чтоб у тебя зубы все выскочили сволочь!

Злобно выругавшись, чего я не делал уже очень давно, сунул этот эльк-тар в сумку и продолжил своё занятие. Больше двух часов я пытался добыть свой законно заработанный трофей. И без толку, всё равно, что пытаться забрать драгоценный камень у гнома. Пнув от злости мишке по затылку, я с удивлением уронил свою челюсть.

— Есть!!! — я аж подпрыгнул на месте от такой радости и подскочил к трофею.

Изумрудные огоньки уже еле тлели в глубокой тьме глазниц, но выглядели по-прежнему ужасающе. Каждый зуб с палец размером, как я его вообще победил? Да и тяжелый этот череп, как мешок цемента! Утащить-то я его утащу, благо в игре в инвентарь можно засунуть хоть танк, главное чтобы сумка, да параметр силы были как можно больше, но с перегрузом тащиться мне до моего жилища до самого вечера. И кстати, где моё достижение "Упрямство осла" ничего не даёт, но показывает какой вы упрямый осёл.

Посидев, пораздумав минут десять, я нашел способ, как решить поставленную задачу, а именно, перетащить все кости медведя к жилищу. Но прежде чем приступить к реализации своей идеи, я занялся поиском мухомора. Нельзя его тут бросать, как бы это было не смешно, но он мне жизнь спас. Отыскался он достаточно быстро и выглядел слегка помятым, а шляпка в нескольких местах была откусана. Глубоко вздохнув, положил его в мешок. Так, теперь моя палка-выручалка, куду-куда ты делась? С ней пришлось повозиться, так как улетела она ещё дальше, чем гриб. Силы-то нет, вот и не смог удержать её в руках. Так-так, что это с ней?

Проклятая костяным медведем ядовитая палка

Описание: Обыкновенная палка, отломанная кем-то недальновидным от упавшего много лет назад дуба, благополучно пережила свою единственную схватку и была проклята, а также пропитана ядом Пантёрного Мухомора. Весьма хрупкая прежде, теперь её мощь поддерживает сразу два типа энергий. Совершенно бесполезная в схватках вещь стала смертельно опасной... для зайцев.

Эффекты: "Ядовитая", "Проклятая".

Класс предмета: Необычный. Прочность 50/50.

Урон: 15-19 базовый, 4 урона в секунду ядом, 5 урона магией смерти.

Требования: Уровень 15

Примечание: Раз в год и палка стреляет.

Меня чуть Кондратий не хватил от такого преобразования гнилой деревяшки в довольно полезное оружие и плевать, что пока бесполезное — ограничение по уровню не радовало. С другой стороны, я никуда не спешу, так что всё нормально. Ещё успею понаделать ей отбивных из всяких там монстров. А сейчас пора придумать, как дотащить эту гору костей до дома.

Набрав кучу более-менее прямых и длинных палок, я связал их вместе. Хорошо, что я заблаговременно позаботился взять верёвку в своём жилище. Подложил пару брёвнышек под импровизированную волокушу и потащил вместе со всей поклажей. Надеюсь, что хотя бы до половины пути она продержится.

Какие же тяжелые останки медведя и ведь не скажешь, что он обожрался. Скажу проще, этот мишка насобирал себе слишком большую коллекцию костей. Ну ничего, дотащу, надеюсь жадность моей совести, о как классно сказал, не даст мне свалиться на полпути. Усердно тянул я поклажу, быстро опустошая свою полоску усталости. С меня, наверное, целое озеро пота сошло. В реале у меня вряд ли бы получилось сдвинуть такую штуковину, а тут смог, даже с единицей силы. Вложить свободные очки совесть опять не позволила, бережливая она у меня.

Несмотря на все мои тревоги, я удачно справился с поставленной задачей. Даже трухлявые брёвнышки не подкачали и дожили до конца пути, после чего окончательно развалились. Перетащив всё добро или, лучше сказать, остатки зла, я улёгся на свою кровать.

Ваша Сила увеличивается на 1 ед.

Получен навык "Изобретатель".

123456 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх