Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


210 743 +13    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Что ты, что ты, разошелся-то как. Раньше из тебя и двух слов не вытащить было, Трефф. А ведь ты был отличным начальником тайного сыска. Работал бы на меня — жил бы не тужил, а теперь отправишься на смерть. Переметнуться на свою сторону предлагать тебе не буду, так как заранее знаю твой ответ, да и нынешний глава тайн даже получше тебя будет. Надо бы подумать, как тебя отправить на тот свет. Нужно что-то новое и оригинальное.

— Кхе-кхе... — покашлял я, чтобы прервать короля и немного поглумиться над ним. — Что-то ты совсем про меня забыл, червь, а ведь я тебя предупреждал. Ты меня не послушал. Так что придётся платить по счетам.

— А что мне может сделать десятиуровневый сопляк, который мнит себя древним старцем.

— Нехорошо путать возраст странников, — сказал Трефф. — Это уже не раз выходило боком многим.

— Стражников убивать можно? — спросил я у главы гильдии воров, заставив его немного удивиться.

— Не желательно, — спустя пару секунд ответил он.

— Ну что ж, тогда сделаем небольшую пакость.

Я нажал на кнопку умения, и перед глазами вспыхнуло сообщение.

Для активации данного умения необходима ключевая фраза!

Желаете выбрать из предложенных или воспользуетесь своей?

— Да прибудет со мной сила.

Ключевая фраза принята

Глава 21

Побег. Гильдия воров. Рассказ каэдрота.

Ох-х, что произошло дальше трудно описать. Я почувствовал силу, которая плескалась внутри меня безбрежным океаном. Мне казалось, что я без проблем смогу оторвать гору и зашвырнуть её на луну, движением руки развеять самый мощный смерч, а дыханием заморозить магму в жерле вулкана. Замечательное ощущение. Сейчас параметры вложились в силу и ловкость пополам, ну и немного в интеллект, а очки навыков перешли к кротовой норе, временно доведя её уровень до 333. Вашу программу, эта способность не видит ограничения на вложение очков в умения и навыки. Да я ЧИТЕР!!!

Меч и палка оказались в моих руках за мгновение. Со всей силы вдарил палкой командиру стражи и отбросил его метров на десять. Крит и полоска здорвья 125 уровневого НПС скатилась до алых пяти процентов, правда палка не выдержала такого удара и разлетелась в щепки. Стражников я бил аккуратно боковой стороной клинка, боясь, что он треснет так же, как и предыдущее оружие, но всё обошлось.

Прошло около десяти секунд, а от отряда стражи ни осталось и следа, точнее все они валялись на земле в бессознательном состоянии с красными полосками ХП. Я пошел на короля. Четыреста пятидесятый уровень меня испугался. Вашу программу, я только сейчас обратил внимание на его уровень, но блефовать нужно до конца. Не сложно догадаться, что он думает, будто я начну стремительными скачками набирать уровни и стану гораздо сильнее него за меньший промежуток времени, которого не хватит, чтобы убить меня. Я специально злился сильнее и крепче сжимал рукоять меча.

— Неужели ты думал, что я блефую? — надменно взглянул я на персонажа, который был сильнее любого из игроков. Это я знал точно, ведь ещё никто не достиг даже четырёхсотого уровня. — Мне хватило всего сотни уровней, чтобы раскидать твою стражу, король, — я произнёс его титул так, как будто видел перед собой свинью. — Как думаешь, мне хватит сил тебя победить, если я прибавлю ещё сотню? Если будем равны, то мне будет неинтересно, — вот теперь страх действительно захватил его разум и, не выдержав этого, король быстро исчез во вспышке перехода.

Я с этой игрой, а точнее миром, седым скоро стану. Спокойно тут можно ходить только будучи тысячным уровнем и то не факт, так как уровни богов могут быть гораздо выше. Интересно, а есть ли вообще у них уровни?

— Не ожидал, что ты настолько силён, — Арнс был ошарашен, а вот мне некогда было разъяснять.

Я подскочил к каэдроту и приставил руку к его животу, ох-х, прости меня Хакс, но мне очень боязно. Если бы я только их видел, то наверняка бы вытащил, а так придётся на глазок определять расстояние. Я создал очень мелкую дыру и начал постепенно поглощать шар, увеличивая её радиус, надеюсь, не цапну часть желудка.

Чёрт, ещё время поджимает, осталось всего двадцать пять секунд. Есть! Один шар в другом пространстве, теперь второй. С ним пошло не всё так хорошо. Хакс дёрнулся от боли и воры еле смогли его сдержать. Похоже, я всё-таки задел желудок, но второй шар тоже смог достать, после чего повалился на землю с ощущением, будто меня придавила гора.

Серьёзный откат у способности, да и такая встряска для нервов, что мне нужно срочно поспать, иначе с ума сойду, а это будет совсем печально. Боль по всему телу и страшная усталость свалили меня. Крокодил сплюнул кровью, м-да, похоже, я сильно задел желудок, теперь нужен маг жизни. Хакс подхватил меня под руку и помог двигаться. Ноги еле волочились. Вот разрабы хреновы, почему о подобном не написали в примечании к этой способности? Или это на меня так эта способность подействовала? Трефф ничего не говорил и молча показывал дорогу. А потом всё исчезло.

Очнулся я только ближе к обеду, если верить часам. Потому что в месте, где я сейчас был, совершенно не было окон, и напрашивался очевидный вывод, что я где-то в городской канализации. Ага, точно, так вот как выглядит гильдия воров.

Ко мне в комнату зашел Трефф. На этот раз капюшон и маска не скрывали его лицо. Растрёпанные русые волосы и серые, почти как у меня глаза, разве только сверкали почему-то, благородные черты лица выдавали в нём аристократа. Глава воров зашел вместе с Арнсом и Хаксом.

— Если сказать, что ты меня удивил — это значит, ничего не сказать, — почесал голову Трефф. — Честно говоря, словам Курбахта было тяжело поверить, и даже когда Наргон подтвердил их своими, то всё равно мне виделось слишком много того, чего быть не могло. Честный и справедливый странник, первое, что меня смутило, послал короля, несмотря на заоблачную награду, потом спас совершенно незнакомых тебе людей, которые сидели в темнице. А ведь они могли быть действительно преступниками, а не теми, кто был неугоден королю. Плюс твои способности, я о таком даже не слышал.

— Позволь тебя прервать, — перебил я Треффа. — Но моя совесть требует обратиться к спасённым. Так вот, Арнс, дай-ка мне титановые шары.

— Без проблем, — вор протянул их мне. — Только зачем они тебе сдались? Ведь это хлам, который даже переплавить нереально, разве что магией, но чародеи тебе такую цену выставят, что проще будет купить замок.

— Ты описание читал, вот, а часть его скрыта.

— Скрыта?

— Та-а-ак, — похоже, сработала не только наблюдательность, но и ещё какое-то умение, а может и несколько. И только их совокупность позволила увидеть факт сокрытия. — В общем, я хочу выяснить, откуда они у короля, а может, найду ещё какое-нибудь применение, — выковать бы из них меч, цены бы такому не было. Несколько раз открыл кротовую нору и добавил к своей коллекции ещё два шарика.

Выполнено задание! "Имя короля воров"

Награда: + 2500 опыта, +100 репутации с гильдией воров Каварнака, +10 золотых, +20 серебра, +40 меди, свиток "Огненный шар", свиток "Умник на минуту".

Выполнено скрытое задание! "Спасти людей из темницы Рагнара"

Награда: + 5500 опыта, +500 репутации с гильдией воров Каварнака, +10 золотых, свиток "Взлом среднего замка", свиток "Ловкость акробата", параметр ловкость +1

Вот это мне нравится и богаче стал и репутацию увеличил. Да ещё хлама немножко собрал, так что совесть довольно мурлычет.

Репутация с Треффом Гровом увеличивается на 300 единиц!

— Твою способность, которой ты достал металл из живота Хакса, можно использовать для переброски людей на некоторые расстояния? За каэдрота можешь не беспокоиться, наш маг жизни уже подлечил его.

— Нет, — отрицательно покачал я головой. — По крайней мере, у меня не получился этот трюк в темнице.

— Печально, но ничего страшного, зато план не придётся корректировать.

— А что за план?

— Увидишь уже довольно скоро, и для страны он не обернётся хаосом, — сказал Трефф, а потом начал прислушиваться. — Что-то не так. Скорее, идём в центральный зал.

Оставив все разговоры на потом, мы побежали к указанному месту. Глава гильдии бежал так быстро, что мы едва за ним поспевали, а если честно, то не поспевали вообще. Коридоры быстро сменяли друг друга, наконец, пространство раздалось в стороны, и мы оказались на большой площади. Тут был хаос, а точнее множество схваток, в которых столкнулись воры и стража.

— Как они нас нашли? — удивился Арнс. — Искали десять лет и вот тут взяли и нашли.

— Чёрт! — прошипел Трефф. — Предатель.

— Но кто?

— Простите меня, — крокодил опустился на колени. — Но я не мог оставить умирать свою семью. Король схватил нас в канализации, когда искал ваше убежище. Он заковал жену и дочь, после чего отправил меня в темницу. Он знал, что вы придёте за своими соратниками и заодно возьмёте меня с собой. Король использовал какое-то заклинание слежения, которое указало бы ему направление. Если бы я попытался вас хоть как-то предупредить, то он четвертовал бы мою семью.

— Понятно, — вздохнул Трефф, внимательно посмотрел на Хакса и сильно ударил крокодила по голове. Сила была такая, что здоровенный каэдрот зажмурил от боли глаза, однако отвечать на удар главы гильдии не стал. — Мощные чары передачи картины мира через глаза, уничтожаются сильным ударом по голове.

— Неплохо, — ухмыльнулся Арнс и с криком, — погнали мочить стражу! — кинулся в хаос многочисленных схваток.

Если бы я был НПС, а Трефф — игроком, то он бы увидел, что репутация со мной у него тоже увеличилась. Сразу видно, что человек он благородный. Но почему бывший начальник тайного сыска стал именно вором? Надо бы его расспросить, а пока нужно немного помочь гильдии. Уровень мой довольно мал, однако отвлекать стражу я могу.

— Хакс, спрячься куда-нибудь в тёмное место, — сказал Трефф каэдроту, который уставился в одну точку и ни на что не реагировал. — Можешь не волноваться, я готовился к новой миссии и одел специальный амулет подавления, который блокирует подобные чары. Жаль, что я не стал одевать его на эту миссию, ведь он поглощает весьма много маны, а держать постоянную невидимость и его весьма тяжеловато. В общем, король не знает, что ты нам рассказал о его планах, а заклинание у него было не лучшего качества, так что сбои вполне ожидаемы. Если понял меня, то быстро прячься, нам ещё нужно будет твою семью вытаскивать.

— Есть! — подпрыгнул на месте каэдрот и скрылся в тёмном туннеле.

Трефф последовал за своим подчинённым и вступил в схватку. Ворам тяжело было драться против латников и пехотинцев, которые не позволяли им уйти в невидимость, однако и стража не поспевала за ними. Словно акробаты, воры крутились и прыгали вокруг стражников, но ХП врагов от ударов членов гильдии почти не отнимались. Похоже на них был наложен чертовски мощный баф на сопротивление физическому урону.

Я вызвал плети, которые вместо того, чтобы впиться в горло 100+ уровневым стражникам, обхватили их за ноги и не позволяли двигаться. Быстро использовал сохранарох, а потом кинул волну яда на ближайшего вражину.

Из тридцати стражников побежали в ужасе всего двое, но для меня это был большой успех. Яд заставил крупного солдата лишь небрежно поморщиться и сплюнуть. Ну ничего зато благородные воры смогут немного передохнуть. Кротовая нора категорически не желала открываться под ногами стражников. Понятно, значит, ещё не улучшил её до уровня, когда можно будет использовать её против живых объектов. Однако у меня есть кое-какая идея. Я открыл дыру под увесистым камнем, а потом над головой одного стражника.

— Дзынь! — раздался звонкий удар камня о шлем и стражник пошатнулся.

Вор не стал медлить и сильно ударил его в висок рукояткой кинжала. Крит! Стражник отправился в нокаут, а вор поспешил к друзьям.

С переменным успехом мне удавалось помочь гильдии. Всё же нас было всего двадцать, включая низкоуровневого меня, против тридцати. Пятерых стражников удалось обнулить, один в нокауте, а вот наши потеряли семерых, пять были на краю своей цифровой жизни, а двое уже отправились на тот свет. Дело пахнет керосином.

Активировал помощь природы и на стражников изо всех щелей полезли лианы, шипастые цветы пытались уколоть незащищённые места, мелкие колючки залезали за шиворот и сильно отвлекали солдат, в общем, набор был весьма разнообразным. Это дало возможность ворам немного передохнуть и начать атаковать с новой силой.

Я же быстро побежал к раненым и начал кастовать исцеление лешего, однако оно было недостаточно сильным, чтобы поднять ХП вора даже после пятой активации подряд. Пришлось отпаивать каждого зельем болотного исцеления. Потратил все четыре флакона, которые у меня были и смог перевести здоровье воров в оранжевый сектор. С последним я возился долго. Почти двадцать раз активировал умение, однако вылетевший из руки стражника меч убил бедолагу.

Трефф крикнул им что-то, и они сразу же поспешили скрыться в тоннелях. Схватка у него была не из лёгких. Командир стражи был явно зол и пытался быстро разобраться с главой гильдии воров, чтобы потом взяться за меня. Чёрт, а ведь я уже активировал сегодня умение, и следующий раз смогу это сделать только завтра. Хм... а это кто?

Внимательно приглядевшись, я узнал Ворхара. Он медленно подкрадывался к сражающемся лидерам, и я заметил в его руке тройку метательных ножей. Значит, решил помочь Треффу, отлично, теперь я могу сконцентрироваться на пакостях остальным стражникам. Однако что-то мне не понравилось в его взгляде. Он целился в спину главе гильдии. Вот сволочь!

Нож уже полетел в Треффа, так что я на одних инстинктах открыл кротовую нору на спине главы и все три ножа ушли во тьму иного измерения. Я не успокоился на этом и вновь открыл дыру в стене напротив Ворхара. Ножи уже успели потерять большую часть силы, поэтому лишь немного поранили своего хозяина и попадали на землю. Совесть заставила меня пооткрывать норы, и утащить ножички. Схватившись за руку, он попытался скрыться, вот только не удалось, Трефф применил какое-то умение и быстро переместился от командира стражи к предателю.

— Ал!!! Умение!!! — крикнул он мне, и я моментально понял его.

Открыл кротовую нору, глава гильдии прихватил предателя и прыгнул внутрь. Потом я смог открыть сразу несколько, но гораздо меньших размеров. Воры прыгали в них и быстро исчезали во тьме, оставляя стражников ни с чем. Я успел забрать даже мёртвых воров, после чего провалился под землю и оказался в компании всей гильдии. Что-то мне стало нехорошо и пространство вокруг пошатнулось. Быстро сориентировавшись, я открыл обратный путь, и все члены гильдии вышли в тоннеле рядом с Хаксом.

— Неплохо! — Арнс похлопал меня по плечу, а потом утёр кровь со лба. — Рассечение брови весьма неприятная рана, но ничего переживу. Ты-то как?

— Нормально, — прохрипел я и сплюнул кровью. Ничего себе откат от заклинания. — Похоже, много народу я пока в том месте держать не могу. Сейчас... — голова закружилась, и я сполз по стене.

123 ... 2930313233 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх