Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


210 729 +66    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Быстрее! Воровскую радость сюда! — крикнул Анрс, после чего мне дали какое-то зелье с весьма приятным вишнёвым вкусом, или, по крайней мере, очень похожим на него.

Сразу же стало лучше, и здоровье полностью восстановились, а я даже не замечал всплывших окон, которые сигнализировали о травмах и потере ХП. О, а умения с навыками тоже скакнули и приобрели пару приятных плюшек. "Провалиться сквозь землю" скакнуло сразу на три уровня, кротовая нора — до десятого, удушение силой лешего дошло до семи, сохранарох и веер — до пяти, исцеление лешего — до десяти.

Умение "Исцеление Лешего" достигло уровня 10!

Появилась новая возможность данного умения — мгновенное исцеление 10% единиц жизней любому живому существу в не зависимости от его уровня. Вероятность срабатывания 5%.

Умение "Кротовая нора" достигло уровня 10!

Появилась новая возможность данного умения — диаметр открытой норы увеличен до 1,5 м.

Появилась новая возможность данного умения — создание двух нор с половинным диаметром каждая.

Изучено умение "Замедление Лешего"

Описание: Достаточно быстро освоив уникальное умение, способное душить ваших врагов, вы смогли придумать ему несколько иное применение, в результате чего получили данную способность. Многие лешие умеют замедлять своих врагов, чтобы суметь убежать или наоборот не дать ускользнуть противнику. Есть много возможностей применения данного умения, возможно, вы сможете придумать что-нибудь ещё.

Класс навыка: Редкий

Уровень навыка: 1

Зашибись, новое умение, которое добавляет мне ряд любопытных тактических приёмов. У меня уже есть парочка идей.

Навык Устойчивость увеличивается, текущий уровень: 7

Неплохо меня приложило, раз устойчивость скакнула аж на три пункта. Сразу же вытер кровь из носа, м-да. Надо бы привыкать, что для меня это уже не игра и действовать поаккуратней, а то мало ли что. Интересно, а какая дополнительная возможность появится у удушения, когда оно достигнет десятого уровня и почему ничего не всплыло, когда навык картографирования достиг десяти, а живопись — сорока двух? Может всё из-за того, что они сразу приобрели такие параметры и всё связанное с их прокачкой появится, когда навыки поднимутся на единицу каждый? Мои раздумья прервал вопрос, адресованный предателю.

— Ворхар, ну и как ты себя чувствуешь, после того, как из-за тебя погибло трое товарищей? Хотя, если бы не Аллон, то мы все бы полегли.

Репутация с Треффом Гровом увеличивается на 300 единиц!

Репутация с Гильдией Воров Мернор увеличивается на 600 единиц!

Репутация с Последователями Минкар увеличивается на 600 единиц!

— Плохо чувствую, — вздохнул вор. — Потому что мало погибло, да и вас не получилось укокошить, глава.

— Тьфу, — сплюнул Арнс. — Да что с ним болтать. Убить его и всё.

— Не нужно быть таким кровожадным. Мне нужно знать, как долго он под крылышком короля и успел ли он что-либо разболтать.

— Ничего я не успел разболтать, так как не имел связи с королём, да меня бы сразу же раскрыли. Однако я помню о сигнале, о котором говорил мне король. Как только стража ворвётся в убежище, нужно убить лидера.

— И как давно тебе об этом сказали?

— Десять лет назад.

— Говорит и не краснеет, истинный предатель.

— А смысл мне умирать за человека, который для меня никто. Он всего лишь платит.

— И как же?

— Раз в полгода оставлял мешочек с золотишком в условленном месте.

— Так, ради интереса, сколько тебе заплатили за наши жизни?

— За ваши нисколько, за Треффа — пять тысяч золотых, — мерзко ухмыльнулся предатель.

— Лет двести можно нормально жить на такие деньги, — почесал голову Арнс.

— Мы бы с семьёй прожили несколько тысяч, если бы могли столько жить, — сказал Хакс. — А то и больше.

— Ты ведь знаешь, что король убил семью Минкар, и ты мог работать на такую тварь?

— А какая разница? Лишь бы платил, а что он за человек или тварь мне безразлично, — пожал Ворхар плечами. — Ну так что, будете убивать? Если нет, то отпускайте.

— Ишь разбежался.

— Уведите его подальше, — попросил глава гильдии и, дождавшись выполнения приказа, повернулся ко мне. — Нужно найти место, где нам можно было бы отдохнуть. Аллон, у тебя есть приличная одежда? — я показал ему камзол. — Замечательно, тогда тебе нужно пойти в гильдию магов и встретиться с Атарком Вейерхольдом. Сейчас надежда только на магов, главное, чтобы информация о наших планах не попала в руки короля. Стража не имеет права останавливать аристократов, так что Курбахт весьма умно поступил, когда отдал тебе камзол. Иногда он нам также помогал. В принципе тебя в этом костюме вообще не узнаешь, однако всё равно держись от стражников подальше.

Сейчас идти опасно, так что лучше дождаться ночи, либо рассвета, тут сам решишь. А пока нужно восстановить силы, — глава воров вздохнул и еле слышно выругался. — Чёртов амулет, все силы лучше всякой работы выпивает.

Трефф быстро вырубился, так что я решил немного поболтать с каэдротом и узнать подробнее об этой весьма любопытной, на мой взгляд, расе. По сути это был здоровенный человекоподобный крокодил с интересными глазами и более мощными мышцами лица, ну или морды, кому как удобней. Однако я буду всё же называть вещи своими именами, способными частично передать эмоции. Здоровенные мускулы ничуть не уступали орочьим, когти на пальцах были весьма острые, и их вполне можно было бы использовать как ножи. На руках и спине были острые наросты, как у обычных крокодилов, разве что подлиннее, а вот хвост, в сравнении с теми же крокодилами, несколько уменьшился. Хаксу дали просторную серую рубашку, которая значительно улучшила впечатление о крокодиле, а то до этого он больше походил на монстра, который сожрал заключенного и забрался в его лохмотья.

Весьма интересен был тот факт, что крокодил совершенно не волновал воров, и они спокойно говорили с ним. В их глазах не было отвращения или злобы. Все из гильдии воспринимали каэдрота, как обычного человека, удивительно. У нас бы его, наверное, сразу же попытались пристрелить, или поймали бы для опытов, а может просто посмеялись бы, посчитав уродцем.

М-да, всё же люди тут значительно добрее, а может они просто привыкли к представителям этой необычной расы? Интересно, а как выглядят девушки-каэдроты? Спорю на пятьдесят золотых и свою новую способность, что они должны быть очень привлекательны. Да я просто уверен в этом. Хотя... если вспомнить орчих с их уродливыми мордами, то это ещё далеко не факт, так что я почти гарантировано бы проспорил сам себе, и они могут быть чуть ли не страшнее, чем мужики, да ещё и больше. В общем, загадка, ответ на который я обязательно узнаю.

— Хакс, а как ты оказался в Каварнаке со своей семьёй? И откуда пришел сюда?

— Мы убежали из К'хас' лар орд Нур, — ответил он. — Так называется моя родина. Сейчас там эпидемия и все бегут в разные стороны, чтобы спастись. Наш х'куун хлегг, то есть правитель, создал мощный барьер, отдав свою жизнь, и закрыл им столицу, в которой и вспыхнула эта болезнь. Это был очень тяжелый поступок для него, ведь много тысяч каэддов остались по ту сторону барьера, но большинство других выжило. Вот только мы всё равно испугались, что болезнь может просочиться через магическую завесу, поэтому и ушли. Однако нас ждали людские и орочьи разбойники.

Каэддов, которые находились в потрясении застали врасплох. И большая часть выживших попала в рабство, мы тоже. Но через месяц мне удалось сбежать, я не хотел бы говорить как, даже тому, кому обязан жизнью.

Вместе с семьёй я добрался до Каварнака, но нам нельзя было показываться, чтобы работорговцы, а также некоторые странники, которым они дали задания, не нашли нас. Канализация оказалась не самым лучшим местом для нас, но всё же и не самым худшим, если сравнить с камерой, где нас держали работорговцы. Спокойно прожив здесь около недели, на мою семью наткнулся патруль стражи, которые искали гильдию воров. Я был сильнее и смог бы одолеть их всех, но семья оказалась в заложниках, а я не мог позволить себе потерять их, поэтому сдался. Остальное ты уже знаешь, меня заковали и кинули в темницу, где король и выложил мне условия освобождения семьи.

— М-да, с королём нужно разобраться, — почесал я голову. — А выручить семью я тебе помогу.

Получено скрытое задание! "Вызволить семью каэдда"

Описание: Каэдрот по имени Х'аксар'раткаг оказался между молотом и наковальней. Король Раган удерживает его семью, заставив тем самым исполнять его приказы, одним из которых являлось предательство тех, кто его вызволит из темницы. Однако каэдд не выдержал такого надругательства над собственной честью и рассказал вам о плане короля, зная, что после этого его семью могут убить, зная, что его могут убить собственные спасители. Цените мужество Хакса и помогите ему вызволить семью из лап настоящего чудовища.

Награда: + 100000 опыта, +1000 репутации с Хаксом, +1000 репутации с ???, +1 золотой, ключ от Х'ак'Сар тога.

Штраф за отказ: Нет.

Принять задание: Да/Нет?

И как я могу отказаться, я ведь не бесчеловечная сволочь. Любопытно. Почему знаки вопроса постоянно сопровождают меня? Наверное, я им нравлюсь. Впрочем, опыт и репутация это очень хорошо, а вот последние деньги у этой семьи я забирать не собираюсь. Ключ, ну а ключ возьму, иначе меня совесть сожрёт. Ох и до чего же она у меня жадная.

— Хм... зачем он идёт с ножом к главе? — спросил Хакс указывая на крадущегося в тени вора.

Глава 22

Тяжелая рана. Связь Сознания. Тайны прошлого.

Эльк-сохра сразу же помог мне разглядеть во тьме Ворхара, в руках которого был странный нож. Вашу программу! Это же ритуальный кинжал Атт Халара, но разве им можно убить? Может, есть ещё какая-то способность?

Навык Дедуктивный метод повышается, текущий уровень: 5

Ваш интеллект увеличивается на 1 ед.

Ага, значит, я оказался прав. Что ж, медлить больше нельзя. Вор побежал к спящему Треффу. Меч выскользнул из сумки и сразу же сорвался с моих рук, в стремительном полёте впившись в каменную стену чуть впереди вора. Глава гильдии резко подпрыгнул с места и пустил в сторону Ворхара сразу шесть метательных ножей. Сперва кинжалы воткнулись ему в грудь, однако не смогли его остановить и вор со всего маха налетел на лезвие меча. Голова с удивлёнными глазами продолжала лететь к Треффу, а потом удивление начало перерастать в пламя. Вот чёрт! Глухой взрыв откинул главу гильдии и сильно приложил об стену.

Я подбежал к нему. ХП упали до опасного значения, и полоска сейчас мигала алым цветом. Зелий исцеления не осталось. Где остальные воры, когда они так нужны? Я подбежал к телу Ворхара и тут полезли сообщения. Не глядя, свернул их все и начал искать воровскую радость, которой у него не оказалось. Пока искал зелья, попутно метал исцеление лешего на Треффа, но поднять уровень здоровья 100+ уровневого предводителя воров было слишком тяжело, да ещё этот чёртов амулет, который отбивал большую часть магии и не снимался.

— Хакс, сделай что-нибудь, я пока поищу зелья исцеления, — крикнул я и побежал в сторону, откуда выбежал Ворхар.

Что я там увидел... это просто ужас. Ворхар выпотрошил всех воров. Гильдии теперь не стало. Как ему это удалось? Вот гнида королевская!!! Подойдя к сильно изуродованному трупу вора, я открыл окно инвентаря. Чёрт! Воровская радость была разбита, все вещи уничтожены, так что ничего не осталось, даже кинжал сломался. То же самое было почти со всеми трупами. Последний вор шевельнулся и прохрипел:

— Воровская... в сумке, две штуки...

— Отлично, сейчас, — я вытащил целые флаконы, но вот вор уже испустил дух. — Зараза! — флакона было два, так что я всё равно влил один этому бедолаге, положил его тело поудобней и отправился обратно.

Предводитель воров был очень силён и смог меня дождаться. Воровская радость прибавила ему ХП вот только совсем немного. Что за хрень?!

— Там было заклинание, — сказал Хакс. — Что-то весьма странное, так как это не тёмная магия.

— Есть какие-нибудь идеи?

— Хм...

­­— Не медли, говори.

— Способ этот весьма непрост и может отнять жизнь не только у того, кого спасают, но и у того кто решил это сделать.

— Я бессмертный, так что мне без разницы, — слова мои были пафосны, однако внутри всё сжалось и белое сияние Алирры мне применять не хотелось. Если что случится, то просто воскресну, а вот ещё одно сияние я вряд ли найду.

— Как знаешь, — пожал плечами каэдрот и хлопнул в ладоши, после чего растянул между ними сияющий ультрамарином портал. — Это способность моей расы, которая называется "Связь Сознания". Ты попадёшь в мир, а точнее в сознание Треффа. Там ты должен найти источник проклятья и уничтожить его, но поспеши, долго я не смогу портал держать.

После его слов я сразу же прыгнул в портал. Мир несколько раз перевернулся, и я плюхнулся на диван в кабинете Курбахта, только за его столом, на котором продолжала стоять статуэтка прекрасной девушки с кристаллом, сидел Трефф. Король вроде бы говорил, что глава воров прежде был начальником тайного сыска, однако внешний вид сильно разнился.

Сейчас Трефф был живым, если можно так выразиться, а когда я только увидел его светящиеся глаза, то почувствовал в них печаль и тяжелую боль. На нём был одет тёмный камзол, который разбавляла серебристая застёжка около сердца.

Крокодил сказал, что я попаду в сознание, значит это его воспоминания. Хм... и как мне искать здесь источник проклятья? И вообще, что это за магия такая, которая переносит физическое тело в ментальный мир? Уж не архимаг ли случаем этот Хакс? Надо бы его подробней расспросить об этой способности, но после. Сейчас же...

— Трефф! — прервал мои раздумья Раган, вошедший в комнату. Самое удивительное было в том, что его волосы были не седыми, а чёрными как уголь. — Мне нужна твоя помощь, касательно короля.

— Слушаю.

— Не мог бы ты... как бы это правильней выразиться... поддержать меня в одном вопросе...

— Нет, — сказал Трефф, как отрезал. — И выкинь подобные мысли из головы. Ты хороший советник, но не следует метить на место короля. Из тебя король будет гораздо хуже, так что не нужно поддаваться собственному эгоизму. Следует думать о людях, обычных людях. Ты подумал, что случиться с гражданами нашей страны, если ты решишь устроить переворот?

— Да что о них думать, — буркнул себе под нос Раган.

— Повторяю, выкинь из головы подобные мысли, иначе мне придётся отправить тебя на нижний этаж.

— Да я там с ума сойду от скуки.

123 ... 3031323334 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх