Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


210 701 +38    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Те, кто там оказывается, сошли с ума раньше. Особенно когда у них возникают, подобные твоим, мысли.

— Ох, Трефф, ты немного неправильно меня понял, однако сейчас, думаю, не стоит с тобой об этом говорить. Вижу, что у тебя не то настроение, — советник Раган кивнул начальнику тайного сыска и ушел, аккуратно прикрыв за собой дверь. — Ты ещё пожалеешь о том, что смел мне угрожать, — скривившись, прошептал Раган. — Сильно пожалеешь.

— Это было предупреждение, — ухмыльнувшись, тихо ответил начальник сыска. И я был уверен, что они не слышали друг друга, однако знали, что скажет каждый из них.

Потом обстановка резко сменилась, и я оказался в тронном зале. С первого раза он особо не изменился, но на троне сидел другой человек. Благородные черты лица, длинные волосы, задумчивый взгляд, несмотря на свою тяжесть имеющий ещё какую-то доброту. Вот это я понимаю, истинный король, которого учили управлять ещё с пелёнок. Хотя о чём это я, ведь это всего лишь игра. Так что его изначально создали таким.

Эренилл Мернор, Король Мернора, 500 уровень.

Прочитал я высветившуюся у него над головой информацию. Мать моя женщина! Да он фактически полубог, как его вообще сумели убить?

— Кто ты? — спросил король. — И как тут оказался?

Я оглянулся по сторонам, но не нашел того, к кому он обращался. Я вновь взглянул на него. Эренилл смотрел прямо на меня. Ох-х-х. Каким образом он меня видит, если другие этого делать не могут? Неужели способность крокодила может отправлять в прошлое? Не-не, такого быть не может. Хотя почему нет, это же игра, поэтому реализовать подобную функцию тут не так уж трудно. М-да, нужно помнить, что, несмотря на то, что она сильно напоминает мне реальный мир, это всё же игра.

— Я Аллон, пришел сюда, чтобы тебя предупредить, — ну ещё бы, если в прошлом можно предотвратить всю эту заваруху, то можно спасти много жизней. — Твой советник Раган является заговорщиком. Он убьёт тебя и всю твою семью, многие пострадают в этом перевороте, однако он выставит всё так, будто вас поразила страшная болезнь, и будет спокойно править страной. Раган далеко не такой хороший, каким хочет казаться. Дружелюбие лишь маска страшной твари, притворяющейся человеком.

Навык Красноречие увеличивается, текущий уровень: 5

— Хорошо сказано, но уже поздно, — вздохнул король. — Он уже огласил своё желание, схватив мою жену и дочь. Так что я не знаю, что мне делать. Передо мной встала страшная дилемма, с одной стороны жители страны, с другой — семья. Если я пожертвую семьёй, то не смогу править страной, ибо сломаюсь как человек, а если отдам Рагану страну, то пожертвую всеми гражданами, да и семью далеко не факт что сберегу. Но зная всё это, я всё равно не могу принять правильный для страны выбор, ибо слаб. В нашей семье из поколения в поколение, со времён первого правителя передавалось предание о человеке, которого встретит король, когда перед ним встанет его судьба и только этот человек поможет вернуть утраченное.

— Но с чего вы взяли, что это я?

— Потому что Трефф и мой отец тебя не видят, о чём тоже упоминалось в предании.

Я даже не заметил, как начальник тайного сыска и отец короля оказались в зале. Дедуля был весьма примечательным, ведь человека с 576-м уровнем встречать мне ещё не доводилось. Они стояли и ждали окончание нашей беседы.

— Трефф, открой дверь, иначе я прирежу твою дочь. Не веришь что она со мной?

— Отпусти, тварь! А-а-а!

— Не тронь её! — раздался властный женский голос. — Не слушай его, королевская семья превыше всего для Мернора и всех его граждан.

— Знаю дорогая, знаю.

— Вы надо мной издеваетесь? — голос Рагана сочился злобой. — Не верите мне? Тогда получай.

Раздался короткий всхлип и под дверью начала образовываться лужа алой крови. Раган же засмеялся.

— Будь ты проклят!

— А ты отправляйся к дочери, а то ей скучно будет одной на том свете, — вновь засмеялся советник, и лужа значительно увеличилась в размерах.

Ни единый мускул не дрогнул на лице Треффа, однако я видел, что в душе у него бушевала ярость и отчаяние, которые боролись с долгом.

— А тут ещё и твоя женушка с доченькой, Эренилл. Так что отдавай корону, теперь королём должен стать я.

Король встал с трона и подошел ко мне. Дилемма продолжала пытать главу государства, но потом он вздохнул и снял с себя корону. Посмотрел на меня и вложил её в мои руки.

— Значит, пророчество оказалось верным, — хмыкнул дедок. — Не думал, что это произойдёт на моём веку. Теперь она в безопасности и нужно разобраться с наглым юнцом Раганом. Эх-х-х, если бы белое сияние Алирры действительно существовало...

— То я всё равно не смог бы, не смог бы смотреть им в глаза, — тяжесть во взгляде Треффа перешла в физический мир.

Я же не мог поверить своим глазам, держа в руках эту вещь. Мне было открыто полное описание, от которого, мягко говоря, поплохело моей совести.

Корона Минкара

Описание: Найденная Минкаром в забытом всеми городе, что некогда построила древняя раса, она стала символом династии. И вот уже на протяжении тысячелетий корона оберегала властителей королевства Мернор и народ от многочисленных бед. Однако это совсем не корона и Минкар об этом знал. Этот предмет является мощным магическим оружием, которое способно аккумулировать, преобразовывать, трансформировать и увеличивать энергию. Его можно сравнить с посохами магов, но оно гораздо опасней большинства из них, так как им может пользоваться абсолютно любой человек. Вот только как активировать данное оружие неизвестно. Все эффекты, которыми данное оружие обладает, находясь в форме короны, были впитаны ей после смерти Минкара. Эффекты формы оружия неизвестны.

Эффекты: "Удача правителя", "Несравненная удача", "Верное решение".

Ограничения: Только для носителей крови Минкара. При использовании иными личностями возможно появление нежелательных эффектов способных привести к смерти.

Класс: Легендарный

О-о, а-а, э-э... у меня не было слов. Эффекты в совокупности давали больше сотни единиц к параметру удача, которого у меня даже не было. Совесть вцепилась в эту корону-оружие и не желала кому-либо отдавать её. Дура, читай ограничения. Это была бы слишком читерная вещь без подобного ограничения, так что извини, но корону ты померить не сможешь. Мне послышалось, что совесть всхлипнула и больше тяги к тому, чтобы оставить этот артефакт себе, я не ощущал.

— Открывай дверь, иначе прирежу принцессу.

— Откройте, — вздохнул король. — Прости меня, Трефф, прости отец, но я слишком слаб.

Без каких-либо возражений начальник тайного сыска отворил двери в тронный зал. Его дочь и жена лежали рядом, остекленевшими глазами уставившись в потолок. А если применить последнее оставшееся у меня сияние? Кого из них мне вернуть? Чёрт, такой выбор я сделать не смогу и думаю, что Трефф тоже. Каким бы крутым он не был, он всё же человек. И мои слова подтвердились, когда Раган перешагнул через трупы, гадко усмехнувшись. Его маска на несколько мгновений дала трещину, и волна дикой ярости прошла по всему тронному залу, заставив Рагана отскочить в сторону.

— Но-но, придержи своего пса Эренилл, если тебе дорога жизнь дочери.

— Папа, что ты слушаешь эту тварь, снеси ему голову, не взирая ни на что, — сказала девушка, к горлу которой был приставлен странный кинжал.

Да что за ерунда, я надеюсь, этот ублюдок не является очередным последователем Атт Халара. Впрочем, кинжал был совершенно не похож на два предыдущих, которые мне довелось увидеть. Золотая рукоять в форме чьей-то лапы и ромбообразное лезвие матово-серого цвета довольно неплохо сочетались друг с другом, а кровоподтёки на шее принцессы говорили о невероятной остроте лезвия.

Кстати принцесса оказалась просто невероятно красивой. Грива каштановых волос спадала ей на спину, в глазах плескалось море, идеальные черты лица могли заставить любую топ-модель впасть в пожизненную депрессию. Платье на ней было довольно простым, видимо она их совсем не любила. Впрочем, подобный вывод можно было сделать по руке, которая постоянно искала на поясе рукоять меча. О-хо-хо, значит принцесса-то боевая.

— Главное маму спаси, а детей вы ещё родите, так что нечего медлить и пора бы уже использовать магию.

— Молчи дитятко, когда взрослые разговаривают, — легонько ткнул её кинжалом Раган.

— Ещё раз так сделаешь, и я гарантирую, что твой бог тебя не спасёт, — голос деда был наполнен металлом, причём самым тяжелым какой только есть.

— Да что ты говоришь, — мерзко ухмыльнулся советник.

— Убей его папа-а...

Острое ромбообразное лезвие прошло под подбородком, войдя в голову, и девушка обмякла в руках советника. Дед телепортировался к советнику мгновением позже и всего лишь полпальца отделяла его ладонь от головы Рагана. Держу пари, такой удар закинул бы его голову на орбиту, однако я ошибался. Советник остановил руку, как ни в чём не бывало, а потом харкнул кровью в лицо старого короля и отбросил его обратно.

— Как посмел ты тронуть моего раба, смертный?!

— Кафар, значит, — дедуля протёр глаза и поднялся с пола. — Эренилл, помоги, одному мне его не осилить.

Смотреть на подобное я не мог. Меч вновь оказался в моей руке, словно телепортировался туда прямиком из сумки, и я бросился на этого бога, не раздумывая о последствиях. Нужно откинуть его подальше и спасти её. Черт, какая же я сволочь, ведь за жену и дочь Треффа, которая была, не менее красива, чем двадцатилетняя принцесса, я не кинулся мстить сразу же. Я вложил в удар все силы и... меч прошел сквозь противную рожу Рагана даже не задев его. Я махал мечом изо всех сил, но ни один из ударов не достигал цели. А-а-а!!! Это не честно, разрабы сволочи, за подобным невозможно просто наблюдать. Я должен помочь им. Чёрт! Значит, сияние Алирры тоже не подействует. Я почувствовал страшное отчаяние.

Эренилл не мог прийти в себя и смотрел на мёртвую дочь опустевшим взглядом. Дед и Трефф сражались с этим воплощением зла и пока безуспешно. Король подошел к дочери, опустился на колени и обнял её. По его щекам текли слёзы. Я же ничего не мог сделать. Рагану видимо всё это надоело, и он решил убить короля.

— Сзади! — крикнул я, и король с лёгкостью отразил удар.

Битва была нешуточной, но я совсем забыл, зачем я сюда прибыл. Нужно найти источник. И тут я заметил, что у начальника тайного сыска на плече какая-то серая штуковина прикрепилась.

Странно, раньше её вроде бы не было. Без понятия как её оттуда снять. Я инстинктивно захотел сжечь это недоразумение и использовал свиток огненного шара. Полыхнуло не слабо, волна жара докатилась до меня и растрепала волосы. Ну хоть что-то идёт так как нужно, от этой чертовщины не осталось и следа.

Перед глазами всё моргнуло, когда Треффу достался мощный удар. И всё проявилось, когда старый король бездыханным лежал на полу, недалеко от него в большой луже крови лежала ещё какая-то женщина, платье было сильно порезано. Мне потребовалась секунда, чтобы понять, что это королева. Эренилл обнимал её и тоже был мёртв. Раган был весь седой и в крови. Он сидел на троне и смеялся. Множество мелких ран, из которых, не переставая, текла кровь, покрывало его тело, разделяя его с более серьёзными увечьями. В глубокой ране на груди было видно, как билось его сердце. Эта тварь победила. Ну что Кафар, тебя придётся убить.

— Я знаю, что ты здесь наблюдатель! Отдавай корону! Верни её!

— Вернуть, — усмехнулся я. — Верну, но только не корону, а всю боль, что ты причинил людям за свою долгую жизнь, никчёмный червь.

— Кто ты? Почему я не чувствую тебя? — в глазах нового короля зарождался страх и ужас начал проникать в его сердце.

— Уничтожить... сокрушить... разрушить, — начал я говорить каким-то не своим голосом. — Я вырву твоё сердце Кафар и потом запихну тебе в глотку. О да, давно я не видел ужаса в глазах богов! Ещё встретимся Кафар.

После этой фразы всё померкло, потемнело и исчезло. Единственное, что я успел увидеть напоследок, так это Треффа, лежащего в луже крови рядом с женой и дочерью. Он был мёртв.

Очнулся я около Хакса. Рядом стоял Арнс и подбрасывал в одной руке кинжал, каждый раз хватая его за остриё.

— Ты справился Аллон, вот только ты тоже... пострадал, — крокодил указал на окрасившиеся алым бинты, наложенные мне на руки. — Что там было?

— Что это за способность у тебя? Как ты вообще смог проделать такой фокус? — прохрипел я севшим голосом. — Сил почти не осталось.

— У неё есть свои ограничения, давай я тебе... потом расскажу, когда ты немного восстановишься.

— Аллон, подойди, — голос Треффа был слаб, несмотря на оранжевую полоску ХП. — Не могли бы вы оставить нас ненадолго.

Каэдд и вор, не задавая лишних вопросов, отошли подальше. Вид у Треффа был не ахти, такое ощущение, что...

— Аллон, это ты был собеседником короля Эренилла?

— Да.

— Я и не сомневался, — ухмыльнулся глава воров. — Ты слишком сильно отличаешься ото всех кого я видел среди странников, а я их видел много. Значит, ты видел, что со мной стало.

— Кто-то из магов воскресил тебя?

— Можно сказать и так. Только не воскресил, а поднял, — пояснил Трефф. — Вильгерд Горгор знал парочку некромантских ритуалов, однако сработало это только на мне. Он сделал так, чтобы тело не разлагалось в случае моей смерти, и на всякий случай дополнительно наложил иллюзию, которая активировалась бы сразу после остановки сердца. Моё время пришло. Я слишком задержался в этом мире и меня уже заждались в другом.

— Постой, у меня есть белое сияние Алирры, так что...

— Не нужно, прибереги его для более важного случая, — вновь ухмыльнулся глава воров. — Никто мне ещё не предлагал посмотреть на то, что другие считают сказкой. У тебя определённо должно получиться отправить Рагана на тот свет. Жаль, что воры, а точнее мои подчинённые из тайного сыска, не смогут увидеть его смерти. Теперь они все мертвы. Я был слишком слеп и не заметил наёмного убийцу в наших рядах, который ждал сигнала. Раган лишь играл с нами, чтобы ему было не так скучно, поэтому и ждал аж десять лет. Помоги последователям Минкар. Я знаю, что прошу многого, но всё же... помоги им.

Это были последние слова начальника тайного сыска, который будучи мертвым, продолжал помогать людям.

Глава 23

Главный маг. Добрый мудрец. Амулет Треффа.

Я видел, как умирают люди и, к сожалению, это случалось не раз и не два. Разрабы слишком хорошо подошли к данному моменту, ведь НПС тут умирают очень и очень правдоподобно. Если бы Рейнея не была игрой, то можно было бы смело сажать всех, кто убьёт в игре человека, лет на двадцать в тюрьму.

Мне было жалко Треффа, всё же слишком не справедлива, оказалась к нему судьба. Сияние я использовать больше не хотел, да и далеко не факт, что оно подействует на зомби. Мне кажется, что разлучать его с семьёй будет также несправедливо. Я молча сидел и не знал, что мне делать.

123 ... 3132333435 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх