Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


210 700 +37    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Если бы я был обычным глуповатым игроком, то до ужаса радовался бы, что удалось найти такой захватывающий квест, и разрабов бы похвалил за талантливую работу. Вот только я совсем не обычный игрок, ведь теперь я живу в этом мире. Некоторые НПС, хотя таких большинство, по крайней мере из тех, что встретились на моём пути, воспринимались мной как живые люди. Мне было больно смотреть на Треффа. Я сразу вспоминал брата, сестру, родителей. Чтобы хоть как-то отвлечься я начал открывать всплывшие, наверное, вечность назад, сообщение.

Получено достижение: "Давид и Голиаф ??"

Описание: Чтобы спасти того, кто вам был дорог, вы приложили сил больше, чем у вас было, что позволило одолеть противника превосходящего вас по уровню более чем в 10 раз.

Примечание: Чтобы обрести силу сражайтесь с теми, кто сильнее вас.

Награда:

+1% шанс полностью отразить атаку противника, превосходящего вас по уровню; +1% шанс нанести критический урон противникам, превосходящим вас по уровню; +1% уклониться от атаки любого противника.

Требование к получению достижения: Вам не должны помогать в битве.

Класс: Эпическое

Получено достижение: "Один удар ?"

Описание: Ваше мастерство вышло за рамки обычных возможностей человека, и даже тренированный мастер не смог победить вас. Вы сразили противника, многократно превосходящего вас по уровню и всем остальным параметрам, но, несмотря на это вы смогли убить его всего лишь одним ударом.

Награда:

+0.0001% шанс убить любого противника одним ударом;

Класс: Эпическое

Изучено умение "Крылатый меч"

Описание: В ситуации, когда вы не успевали достать своего противника, вам в голову пришла замечательная мысль. Вы метнули свой клинок, что привело к смерти высокоуровневого противника. Теперь при необходимости вы можете использовать данное умение, чтобы отправить ваших врагов на тот свет.

Класс навыка: Редкий

Уровень навыка: 4

Получено достижение: "Метатель Мечей ?"

Описание: Вы обрели умение "Крылатый меч", однако смогли убить превосходящего противника, ещё не владея им. Вы осознали, что метнуть клинок — это не только путь к поражению, но и к победе. Развивайте это направление, и тогда шансов на победу станет намного больше.

Награда:

+1% к точности всех метательных атак;

Класс: Редкое

Ваша ловкость увеличивается на 1 ед.

Репутация с Треффом Гровом увеличивается на 1400 единиц!

Один взмах, один полёт меча и столько сообщений, удивительно. Теперь каждый десятысячный удар может оказаться фатальным для врага. Интересно, а подействует умение, если я сам порежусь о нож, например, когда буду резать хлеб, ну или картошку чистить? В принципе, если судить по описанию, то нет, ведь это касается только противника, а на деле, как всё будет... никому неизвестно. Однако всё же будет обидно умереть от небольшого пореза.

Весьма неплохие достижения, хоть и награды несущественные. Ловкость подросла, а значит, только мудрость осталась позади всех параметров. М-да собираюсь стать магом, а мудростью не обладаю. В итоге у меня окажется много маны, которая будет восстанавливаться столько же времени, за которое смола превращается в янтарь. Надо бы прокачать мудрость, но вкладывать свободные очки я пока не хочу. Сперва нужно дождаться двадцатого уровня. Ещё не все сообщения открыл?

Получен новый уровень!

Получен новый уровень!

Получен новый уровень!

Вашу программу, сразу три уровня. Это ж получается, я сто тысяч опыта получил. Вот это я понимаю быстрая прокачка. Впрочем, радость как-то быстро потухла, когда я закрыл сообщения о повышениях уровня.

— Эх-х, — вздохнул подошедший ко мне Арнс. — Что дальше будем делать, новый командир?

— Но почему он умер? — удивился Хакс. — Прежде это умение не подводило ни разу при удачном завершении.

— Давай я тебе... потом расскажу, — вздохнул я. — Точнее вам. Арнс, мне нужно будет проверить, не являешься ли ты шпионом Рагана.

— Без проблем, проверяй, — пожал плечами единственный оставшийся в живых вор. — Мне не раз приходилось подтверждать свою честь. Только не вскипяти мне мозги, а то был один тип, который немного запутался в заклинании. Меня потом с месяц клинило, да кровь из носа шла то и дело.

— Я несколько по-другому это сделаю, а сейчас нам надо придумать, как похоронить остальных.

— Кстати, что это за кинжал был у Ворхара, я не смог его взять, он, словно прирос к полу.

Точно. Надо бы посмотреть, что осталось у этого предателя в карманах. Хм... пять флаконов воровской радости, десять отмычек, семь метательных ножей, три флакона зелья ловкости, два — выносливости, один неопознанный сюрикен и сапоги лёгкой поступи. А в руке красовался знакомый кинжал.

Третий ритуальный кинжал Атт Халара

Описание: Созданный самим богом предмет, призванный отнимать жизненные силы, всегда исправно выполнял своё предназначение, переходя от одного жреца к другому. Много крови выпило это оружие и пропиталось злобой и ненавистью. Данный кинжал принадлежал третьему по силе жрецу, и его способность заключается в контроле сознания жертвы. Кинжал способный подчинить себе разумного очень опасен. Следует быть предельно осторожным при его использовании, либо не использовать вообще.

Эффекты: "Мучение", "Сильная боль", "Контроль сознания Атт Халара".

Класс предмета: Легендарный

Прочность: Невозможно сломать.

М-да, что ни предмет, то сплошной ужас. Сколько у меня легендарок-то скопилось, просто жесть и почти все бесполезные.

Мы отнесли всех воров в небольшую комнатку и задвинули её большим камнем, который неведомым образом оказался здесь. Перед этим я взял амулет Треффа и, не глядя, положил его в сумку. Что-то мне подсказывало, что я должен был так сделать, но всё равно ощущал себя каким-то мародёром. Одно дело взять лут с поверженного противника неважно монстр он или человек, и совсем другое — с союзника и соратника.

— Что ж, теперь нам нужно пробраться в башню магов и встретиться с Атарком Вейерхольдом, рассказать ему о случившемся и узнать о плане.

— А что тут узнавать, мы хотели использовать липового наследника престола, — пожал плечами Арнс. — Якобы выживший сын, предыдущего короля, который исчез за несколько дней до того события. Таким образом, мы можем представить, что наследник исцелился от вымышленной Раганом болезни и надобность в советнике, занявшем трон, отпадёт.

— План может быть и не плох, вот только как вы собираетесь обмануть предателя липовым наследником? — поразился я тому, что они не сделали этого раньше и думали десять лет и тому, что обманщика уровня Рагана так не убрать. — Рагана не провести подобным образом.

— А зачем нам его проводить? Мы ему пинка дадим, а наследника покажем народу, — ответил вор, а точнее бывший агент тайного сыска. — Народ его сразу сместит.

— Действительно, — я поднял и развёл руки в стороны. — А не думали ли вы, что он и в данном случае не захочет покидать трон? Скажет народу, что вы подрываете власть династии Минкар, показывая всем фальшивого наследника. А если у вас будут доказательства, то не подумали ли вы о том, что он может плюнуть на спокойствие в стране и устроить хаос, просто чтобы потешить свою мерзкую натуру?

— Этого уже я не знаю, — вздохнул Арнс. — Об этом тебе у лидеров спросить нужно, а я человек маленький и недостаточно образованный, по крайней мере, если сравнивать с командованием.

— Кстати, а вам известно, что он является жрецом некоего Кафара?

— ... — сквозь зубы выдохнул вор, вместе с крокодилом. — Нам нужно срочно бежать к магам. Чёрт!

— Что такое? — удивился я такому волнению Арнса.

— Хотя... — вдруг резко успокоился он. — Лидеры об этом, скорее всего, знают, но против любимцев богов много не навоюешь. Не была ли бессмысленной наша борьба?

— Борьба против таких выродков не бывает бессмысленной, — похлопал я его по плечу. — Борьба не смотря ни на что. Так что и Кафару тоже наваляем.

— Легко ты об этом говоришь, — печально вздохнул Арнс. — Ты слышал, чтобы кто-нибудь из людей хоть раз победил бога? Богов могут победить только боги, остальным это не под силу.

— Это мы ещё посмотрим, — ухмыльнулся я. — Посмотрим...

Мы бежали по тоннелям уже порядка нескольких часов, и если судить по карте, то были не так уж далеко от гильдии магов. Под площадью, где находилась гильдия, тоннелей городской канализации не было, поэтому мы выбрались на поверхность. Как ни странно, но уже успело стемнеть, и это было как раз нам на руку. Всё бы ничего, но было кое-что, что мешало нам достигнуть цели. Солдаты, много солдат, которые ходили вокруг гильдии с кучей факелов.

— Над гильдией установили антимагический барьер, — сказал каэдд. — Так что использовать заклинание усиленной невидимости не получится.

— А ты его знаешь? — удивился я.

— Нет, — мне показалось, что крокодил смутился, так как не подумал, что никто из нас не умеет его кастовать.

— И не пробраться под маскировкой, — сплюнул вор. — Факелы специальные. Их зачаровал лично Раган, причём таким образом, что они сразу сообщают владельцу о любом скрытом человеке. Что будем делать командир?

— Подумаем, — я почесал голову и наткнулся на гриб. Точно! Как я мог забыть! — Есть у меня решение нашей проблемы, так что рискнём.

Чёрт его знает, как проводить по тропам лешего других, поэтому я взял своих соратников за руки и активировал умение. Только спустя минуту наконец-то я увидел тропу, которая заканчивалась не посередине площади и даже не около двери в башню, а где-то внутри. Это весьма сильно меня удивило, ведь раньше я как-то не замечал мест, где оканчивается тропа. Вздохнув, я встал на тропу и, почувствовав её под ногами, быстро побежал. Вопреки всем моим предположениям о том, что будет чрезвычайно тяжело идти из-за спутников или просто не смогу сдвинуться с места, мы, минуя всех стражников, оказались внутри башни.

Мягкий свет кристаллов освещал пространство вокруг, которое было гораздо больше этой башни. Хм... значит, внутри этого строения они вполне могли бы разместить довольно много народа. Интересно, а все жители Каварнака уместились бы тут, или я преувеличиваю возможности их пространственной магии?

Не успел я увидеть ещё что-нибудь, как земля стала уходить из-под ног, в глазах всё помутнело и на голову, будто упал большой кусок гранита. Кровь хлынула из носа и рта, боль скрутила внутренности. Перед глазами вспыхнули сообщения.

Получена травма "Внутреннее кровоизлияние"!

Получена травма "Сотрясение"!

Получена травма "Разрыв мышечной ткани рук"!

Получена травма "Разрыв мышечной ткани ног"!

Получена травма "Разрыв связок"!

Получена травма "Разрыв барабанных перепонок"!

Ух мать! Как больно-то, такое ощущение, что по мне танк проехал и, причём пару раз. Похоже, зря я так выёживался, надо было рискнуть и использовать кротовую нору, может быть и получилось бы. Хотя после неё могло быть то же самое. Чёрт! Здоровье заканчивается.

Вы получаете 1 ед. урона, травма "Внутреннее кровоизлияние"!

Вы получаете 1 ед. урона, травма "Внутреннее кровоизлияние"!

...

Вы получаете 1 ед. урона, травма "Внутреннее кровоизлияние"! Ваше здоровье: 9/77!

Недолго осталось ждать и попаду на точку перерождения. Союзники не смогут мне помочь, и в мой инвентарь за зельем тоже не смогут залезть, ибо НПС туда нет доступа. Однако я немного ошибался. В горле заплескалась приятная на вкус воровская радость, а потом я узнал болотную воду.

— Достаточно... — я услышал незнакомый голос, а потом вся боль ушла, и готов был поспорить, что смогу научиться летать.

Так легко и хорошо я себя давно не чувствовал. Здоровье полностью восстановилось, и мгновенно вылезли окошки с надписями об исцелении всех травм, после чего я наконец-то увидел обладателя незнакомого голоса.

Вильгерд Горгор, Мастер Магии, 658 уровень

Вот это я понимаю маг. Выглядел он как настоящий сказочный волшебник — длинная седая борода, широкополая шляпа и мантия тёмно-серого цвета. Добрый взгляд мудрых глаз смотрел на нашу компанию и в нём явно чувствовался интерес к столь любопытным персонам, как наши. Он спускался по лестнице, опираясь на такой же серый посох, как его мантия и шляпа. Сила, заключенная в нём ощущалась даже вором, который был далёк от магии.

— Вор из отряда Треффа, который является одним из его заместителей, каэдрот, владеющий магическим даром, и человек способный ходить по тропам леших, да ещё в сопровождении, — маг погладил свою бороду. — Удивительная компания. Честно говоря, вы, — посмотрел он на меня грозным взглядом, — нарушили одно из моих предположений. Я думал, что в башню этим проходом попасть невозможно, однако вы здесь. Хотя, конечно, пришлось немного помочь, ибо вы сильно побились об защиту плюс весомый откат от умения. Вы ведь раньше не водили других по тропам, ведь так? Вижу, что так. Зачем же вы сюда пришли?

— Во-первых, спасибо, — от души поблагодарил я волшебника, ведь боль была просто чудовищной. — Во-вторых, я нарушил две ваших теории, но об этом позже.

— Любопытно.

— В-третьих, Трефф и вся гильдия воров, за исключением Арнса, погибли в результате предательства, — после моих слов в глазах старика поселилась печаль, он глубоко вздохнул и ждал, что я скажу дальше. — Раган приставил своего человека к гильдии воров и играл с вами, как ему хотелось. Может, следует проверить всех магов?

— Я проверял и магов, и воров, и всех остальных последователей Минкар, — вздохнул маг. — Значит, мой метод не подошел, это весьма печально. Нужно придумать что-нибудь новое. Что ж пройдёмте, нечего стоять пред дверями. Арнс и Хакс, я буду называть вас так, если позволите, пройдите в столовую, вижу, вы весьма голодны. Не волнуйтесь, остальные обо всём уже знают. Я им показал наш разговор, правда, частично. Что ж, а мы с уважаемым Аллоном пройдём в мой кабинет.

— Думаю, в ваших методах нет изъянов, скорее нужен просто иной принцип, — сила этого чародея впечатлила даже меня, значит, он может передавать мысли и наверняка читать их. Маг разума, интересно, да ещё владеющий некромантией.

— Думаю, мы с вами найдём общие темы для беседы, — сказал старик, и мы направились в его кабинет.

Внутри эта башня была ещё более огромной, чем я предполагал, наверное, весь Каварнак тут уместился бы без особых проблем. Гигантские своды, мраморные арки и колонны, усыпанные резьбой по камню. Массивные двери и даже сады, зелень которых виднелась из больших окон. Самое удивительное, что здесь было своё светило, свет которого был несколько ярче Рейнейского солнца, хотя может даже не несколько, а весьма значительно.

123 ... 3233343536 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх