Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


210 653 +164    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ах да, на Земле живут только люди, других рас там нет. Гигантские небоскрёбы, так называются высокие дома, уходят в небо на несколько километров и принимают самые разные формы и размеры. Ни один из городов не похож на другой. Каждый имеет что-то своё, что-то, что нет у других. В одних сохранились памятники, которым уже больше тысячи лет, в других наоборот все дома самые новые и необычные, третьи будто расположены в лесу, а ещё есть города, которые расположились под водой. Описывать их можно очень долго, лучше увидеть их самому.

В отличие от Рейнеи, если мы останемся в том мире, то сможем прожить не больше семидесяти лет и там мы стремительно стареем, очень редко кто-либо доживает до ста лет, однако в иных мирах мы зачастую сильнее любого. На Земле используют множество наисложнейших устройств, благодаря которым мы и смогли добиться очень много, в том числе и научились путешествовать в иные миры. — О, как ловко я сказал, и не соврал, и всей правды не выдал. — Воевать там против нас фактически бесполезно, ведь мы изобрели столько оружия, что его количество вполне можно сравнить со всеми заклинаниями, которые есть в Рейнее.

Есть там и нечто подобное заклинанию "Катарсис". Однако мне кажется, что термоядерная бомба гораздо страшнее, ведь даже после взрыва, земля и воздух в том месте, где она была активирована, смертельно опасны для любых живых организмов. Слишком много всего можно рассказать о том мире, но что-то слишком мало хорошего, — странно, но силы начали меня покидать, а перед глазами всё темнело и, в конце концов, я вырубился в кресле.

Проснулся я за час до полудня, в довольно приподнятом настроении и с кучей энергии. Вот блин, неужели меня усыпил этот старикан? Чёрт, ведь надо спешить, а то это Раган ещё что-нибудь учудит. Я вскочил с кресла и сразу же упал обратно. Перед глазами вновь всё потемнело, и сила сразу же ушла из ног.

— Э-х, откат от изучения заклинания оказался слишком силён, — вздохнул Вильгерд Горгор, который вошел в комнату, а затем сюда вошел ещё один человек.

Атарк Вейерхольд, Глава Гильдии Магов, 455 уровень

Ну к слишком высоким уровням я уже привык, так что меня подобным будет слишком тяжело удивить, а вот что действительно удивило меня, так это наряд этого чародея. В нём он совершенно не был похож на мага. Искрящаяся светом кираса и латные рукавицы, как-то не слишком вязались с магией. На голове была светло-золотая корона с шестью зубцами, которые больше были похожи на волны поднятые смерчем. Грозный взгляд этого человека был полон размышлений и, казалось, что он совершенно не обратил на меня внимания, а потом в комнату вошли Арнс и Хакс.

— Как он вообще смог изучить подобное, если даже не являлся магом начального уровня, ведь ни тебе, ни мне это заклинание изучить не удалось, а мы мастера? — голос главы гильдии магов был под стать его виду такой же тяжелый и грозный.

— Он странник, и если бы ты знал из какого мира он пришел, то вряд ли бы задал этот вопрос. Впрочем, я думаю, что даже среди странников он весьма необычен, что подтвердили его друзья. Возможно, он сможет нам помочь.

— По-моему обсуждать человека в его присутствии это нехороший тон или как минимум невежливо. — Хмыкнул я и хотел немножко их поругать, однако всплывшее окошко несколько поубавило моё недовольство.

Выполнено задание! "Встреча с лидерами Последователей Минкар"

Награда: + 5000 опыта, +500 репутации с Последователями Минкар, информация о дальнейших действиях организации, возможность стать Последователем Минкар.

— Хм... но ты говоришь, что послал Рагана... — он посмотрел на меня и улыбнулся. — Это очень похвально. Только посылать нужно было в Адскую Бездну и надолго. Эх-х, если б не Кафар, то мы бы его макнули в грязь лицом ещё тогда. Паршивый бог обмана слишком силён. Думаю, против него даже катарсис не сработает, но второй раз призвать его Раган не сможет. Он и так отдал ему слишком много жизненных сил. Да ещё этот Атт Халар, забери его Бездна! Хотя нет, она ему будет только в радость, пусть лучше прогуляется по Садам Смерти, — маг добавил ещё несколько крепких выражений и плюхнулся в кресло. — Итак, я предлагаю тебе стать одним из Последователей Минкара и помочь нам разобраться с Раганом, — я кивнул в знак согласия. — Ага, отлично.

Репутация с Последователями Минкар увеличивается на 2300 единиц!

Статус: Офицер Высшего Командования

Репутация с Гильдией Воров Мернор увеличивается на 1800 единиц!

Статус: Лучший друг каждого вора

Репутация с Купеческой Гильдией Мернор увеличивается на 2400 единиц!

Статус: Лучший друг каждого купца

Репутация с Гильдией Магов Мернор увеличивается на 2000 единиц!

Статус: Ученик

Репутация с Арнсом увеличивается на 1000 единиц!

Репутация с Хаксом увеличивается на 1000 единиц!

Репутация с Вильгердом Горгором увеличивается на 1000 единиц!

Статус: Дружба

Репутация с Атарком Вейерхольдом увеличивается на 1000 единиц!

Статус: Дружба

Неплохо-неплохо, репутация сильно скакнула, да у кучи людей сразу. Но теперь наверняка навешают на меня кучу задач. Впрочем, это не так плохо, будет больше опыта, и уровень вырастит быстрее.

— Ты назначаешься временным главой гильдии воров, и можешь выбрать себе двух заместителей, — не раздумывая, я сразу же указал на Хакса и Арнса. — Отлично, а теперь слушайте план. Всё построено на достаточно точной иллюзии, которая вполне может убедить любого. А чтобы лишний раз не описывать все свойства сами взгляните. Войди.

В комнату зашел мужчина чуть пониже меня ростом и примерно моего возраста в добротном камзоле. После чего сделал реверанс, какой я повторить бы не смог ни за что и сказал:

— Приветствую вас господа.

— Это иллюзия? — удивился Арнс. — Тогда я танцовщица Гарната.

— Готовься к путешествию в Гарнат, — усмехнулся Вильгерд. — Так как эту иллюзию делал я, и на окончательную доводку мне потребовалось много лет. Он не отличим от человека, а также обладает собственной волей, даже кровь его принадлежит сыну Эренилла. Создать его было далеко не просто, однако он как обычный человек и его можно убить, в этом-то заключается наша самая большая проблема. Что-то мне подсказывает, что его могут убить, так что нужно будет продумать защиту.

— Прочитайте эти документы, — Атарк положил на стол три копии пергаментов. — Все остальные командиры уже полностью осведомлены, так что и вы ознакомьтесь с информацией, приведённой на этих страницах.

— Раган просто не сможет действовать против наследника и против народа он не пойдёт, так как хочет править живыми людьми, а не кучей зомби. Да и страна ему нужна сильной, — сказал Вильгерд и вздохнул. — Однако и власть он так просто не отдаст, поэтому наследник прилюдно обвинит его в смерти и как доказательство оденет вот эту корону на себя, при этом развеяв такую же у Рагана.

При виде этих зубцов я обомлел, ведь эта вещица выглядела как настоящая, и копия фальшивого короля была просто бездарной по сравнению с этой. Про настоящую я пока не хотел говорить, так как что-то мне подсказывало, что ещё не время, надеюсь это не моя жадная совесть.

— Как только корона исчезнет, люди поймут, кто настоящий король и чьим словам можно верить. После он попытается сбежать, а мы его догоним, если же он рискнёт всех убить, то план значительно упростится, и мы с ним точно справимся.

— А откуда вы знаете, что у него фальшивая корона? — спросил Хакс, который не знал свойств артефакта.

— Это очень просто, Трефф об этом рассказал. Он был единственным, кто кхм... выжил в той страшной битве с Кафаром. Хотя это было ясно и без его слов, ибо Раган никак не связан с династией Минкар, а только они могут носить корону. Я надеюсь, что Атт Халар не вступит в битву вновь, иначе нам придётся очень туго, — ответил Вильгерд. — Тогда нам пришлось очень тяжело, когда половине сущности Кафара начал помогать бог-мучитель. Этот Кафар может разделять своё сознание и силу как ему заблагорассудится, но он решил подстраховаться, поэтому и заручился поддержкой Атт Халара.

— А может, удастся активировать ожерелье Каварнака? — поинтересовался я, заставив магов сильно задуматься.

— Если я прав, то синие кристаллы могут обеспечить очень мощную защиту, которая превзойдёт построенную мной в десятки или даже в сотни раз, — мастер магии погладил бороду. — Возможно, тогда удастся удержать силу Кафара и Атт Халара. Тогда они станут во много раз слабее, что позволит навсегда отправить этих тварей, приносящих людям несчастье и горе, в пустынные просторы междумирья.

— Может красные кристаллы являются оружием? — предположил я и начал пояснять. — То есть концентрируют энергию и создают лазер, э-м-м... луч света, — я немного забыл, что им неведомо слово "лазер". — Либо энергию можно собрать вокруг объекта атаки и уничтожить его. Возможно, каждая башня сама по себе является турелью... то есть атакующей единицей и будет самостоятельно атаковать врагов.

— Хм... — задумался глава гильдии магов.

— Какие интересные предположения, которые вполне могли бы двинуть чашу весов в нашу сторону, однако есть одно большое "но" — мы не знаем, как активировать эти кристаллы.

— Возможно, я смогу помочь, — удивил всех каэдд. — Ещё по прибытии в этот город я заметил странные магические структуры, напоминающие снежинки, только очень большие. Неужели вы их не видели? Они ведь окутывают весь город, и центр каждой снежинки висит над соответствующей ему башней.

— Инте-ре-е-е-сно, — произнёс Вильгерд и задумался. — Чуть позже обязательно с тобой обсудим данный момент и возможно внесём коррективы в финальный план.

— Но как вы собираетесь победить богов? — поинтересовался я. — Ведь если Кафар выступит совместно с Атт Халаром в полную силу, а не так как в тот раз, то их не остановит никто.

— Ну это мы ещё посмотрим, — усмехнулся Атарк. — У нас есть подарочки каждому из них. Они будут неимоверно счастливы, когда их получат, и когда просто получат... как вы странники говорите по кумполу.

Вот те раз, НПС высоких уровней очень умны, точнее слишком умны. Боюсь даже, что большинство странников останутся далеко позади, если их сравнить с людьми подобными Вильгерду и Атарку. Да и каэдд, тоже умнее, чем кажется. Такое ощущение, что каждого из них играет человек, а не ИИ. Посмотрим, что будет дальше, может быть парочку божественных плюх я смогу пережить. Главное не попасть в лапы Атт Халара, а то думается мне, он сильно хочет видеть виновника потери двух жрецов.

— Ладно, присоединюсь к вам позже, — сказал Атарк. — А пока я свяжусь с Курбахтом.

— Хм-м, это кто? — спросил Вильгерд, опередив меня с моим вопросом, который я хотел задать ему.

— Ох-х, стареете учитель, — вздохнул глава гильдии магов. — Я же вам каждый раз о нём говорю, и вы всё равно спрашиваете. Это наш главный помощник в битве с Раганом. Без него у нас ничего бы не вышло.

— Я запомню, — старик призадумался и вид у него был серьёзный, а я понял, что Вильгерд совершенно не помнил, что это имя я упоминал в нашем разговоре. Мне кажется, в этом есть что-то странное.

Глава 25

Начало свержения. Тяжелая потеря. Тёмные боги.

Обсуждение мы закончили только через пару часов, после чего я подробно ознакомился с бумагами и понял все задумки лидеров последователей Минкар. Это будет что-то эпическое, жаль, что одного заместителя у меня отобрал Вильгерд и теперь они с Хаксом обдумывают мою идею. Сейчас я находился в запасном убежище гильдии воров и дожидался выживших. Как ни странно, но убили далеко не всех, осталось порядка десяти человек, четверо из которых были игроками.

— А нас не так уж и мало, сможем больно ужалить эту сволочь, ещё до того как он успеет призвать своего покровителя, — потёр руки Арнс. — Уж я ему отомщу за всех.

— Да, отомстим, — согласился я, обдумывая речь для оставшейся гильдии, ведь они ещё не в курсе, что завтра мы атакуем Рагана. И пока обдумывал, старался слушать, о чём говорят игроки.

— А прикольный ник у нового главы, — усмехнулся вороватового вида игрок, которого я видел ещё на площади, где располагалась гильдия магов. — Вот только непонятно, почему именно он стал главой и уровень его неизвестен, да и раньше я его не видел.

— А где Трефф?

— Ты разве не знаешь? — сильно удивился ещё один вор-странник. — Он погиб, когда главное убежище атаковала стража.

— Жаль, он был хорошим собеседником, даже несмотря на то, что был НПС, — с грустью вздохнул игрок. — Нужно написать разрабам, чтобы его вернули.

— Они никого не возвращают.

— Почему?

— Политика у них такая, — пожал плечами первый. — Многие засыпали их жалобами, когда умирали полюбившиеся НПС. Но администрация лишь приносила извинения и говорила, что такого рода события добавляют игре трагичности и драмы. Это позволяет игрокам больше проникнуться атмосферой Рейнеи, поэтому они ничего не собираются с этим делать.

— Злобные админы. Иногда они бывают слишком уж вредными.

На этом моменте я посчитал, что нужно начинать речь и благодаря этим игрокам я понял, как мне это сделать, а заодно и рассказать часть плана, которую им необходимо знать.

— Треффа убила не стража, — этой фразой я привлёк внимание всех воров. — Это сделал жрец Атт Халара, — воры начали бурно обсуждать, причём игроки активно обдумывали сказанную информацию с НПС.

— То есть против нас тёмный бог.

— М-м-мать!

— Вот козлина! Ну теперь-то мы знаем, кому нужно набить морду.

— Только как с ним бороться? Сможем ли мы устоять?

— Я чувствую страх в твоих словах, нам нужно отомстить этому жрецу за нашего главу, а не трястись здесь! — а не плох этот НПС-вор, который был выше меня на голову и шириной в плечах превосходил вдвое. Он совсем не походил на юркого и ловкого вора, а больше напоминал бодибилдера. Однако я тут глава в данный момент, так что никаких разговорчиков в строю.

— Этому жрецу я уже отомстил, — после моей фразы все разговоры моментально стихли, а я достал из сумки кинжал того жреца и начал подкидывать его в руке. — Иногда стоит метнуть во врага не кинжал, а меч, который избавит мир от таких тварей, как приспешники Атт Халара.

Вспомните, кто вы есть и за что боритесь. Вы не простые воры, вы последователи Минкар. Те, кто хочет добиться справедливости, те, кто хочет, чтобы жители королевства Мернор стали жить лучше, те, кто всегда помогал людям и только враги назвали вас ворами, желая очернить ваши имена. Но знайте, у них не получилось этого сделать.

Люди по-прежнему ждут, когда вместо регента на престол взойдёт их истинный король, и вы те, кто может помочь это сделать, и они знают это.

123 ... 3435363738 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх