Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


210 937 +0    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Раган списал нас со счетов. Регент просто недооценивает нас, но мы покажем ему, как он ошибается. Тот жрец также недооценил меня, и в итоге мне хватило одного удара, чтобы отправить его голову в длительный полёт. Однако я не смог спасти Треффа, ибо был недостаточно силен, и только вы сможете стать той силой, которой мне не хватило в тот момент. Так не допустим же, чтобы узурпатор и дальше управлял этой страной. Откроем людям глаза и сорвём маску с этого чудовища.

— Да!!! — закричала толпа и Арнс вместе с ними.

— Уничтожим предателя династии Минкар!!!

— Да!!!

— И восстановим доброе имя!

— Да!!!

Я не ожидал такой поддержки, и боевой дух с уверенностью возвысился в них до таких высот, что казалось, они разрушат стены и сами помчатся к Рагану, чтобы его уничтожить. Возможно я не такой уж плохой глава воров.

— Не ожидал такого, — игрок был невероятно удивлён. — Словно это не НПС, а человек. Эта игра удивительная.

— Да, иногда даже не хочется возвращаться обратно.

— Но новый глава ничуть не хуже, а раз он смог убить жреца Атт Халара, то он очень силён, да и выглядит он круто.

— Да круто, только на вора не похож, — последняя фраза заставила меня улыбнуться. Переодеваться в потёртую одежду странника мне не хотелось, ибо чёрный камзол мне нравился гораздо больше, да и выглядит он весьма неплохо. И я смог одеть амулет второй жизни, даже не смотря на его требования, уа-ха-ха. Однако он давал только возможность мгновенно воскреснуть в виде зомби. Похоже, не удалось мне обойти систему, и такое допущение было сделано только в рамках этого задания. Я стал сотрудником тайного сыска, став главой воров, которые на самом деле являются сотрудниками этой организации, и мне кажется, именно это позволило мне одеть амулет.

Навык Красноречие увеличивается, текущий уровень: 8

Репутация с Гильдией Воров Мернор увеличивается на 1000 единиц!

Получено достижение "Магма течёт в ваших венах, раскаляя сердца"!

Описание: Став во главе некоторого количества людей вы смогли изменить их настрой и боевой дух, заставили воспрянуть их и возвыситься, чтобы добиться успеха в правом деле. Благодаря этому вы смогли вселить уверенность в сердца этих людей, а главное — в своё сердце. Будьте же выдающимся лидером и поведите людей за собой, к вашей цели. Цели, которая будет по душе всем, кто присоединится к вам. Не обманите их ожиданий и будьте честны с вашими друзьями и соратниками. Верьте в их силу и пусть они верят в вашу веру в них.

Награда: + 5 ед. к Красноречию, +5 ед. к Лидерству, +5 ед. к Харизме, +5 ед. к Пафосу.

Эффекты: "Воодушевление".

Класс: Эпическое.

Интересное и фактически бесполезное для меня достижение, ну разве что во время этой миссии может и пригодится, а дальше... я ведь одиночка, зачем мне кем-то командовать? В общем, надеюсь, подобной ситуации не повторится. Ах да, совсем забыл подробно почитать о задании, посмотрим, что там у нас написано.

Получено задание "Свержение Рагана"!

Описание: После военного совещания лидеров последователей Минкар было решено скинуть узурпатора с трона и показать народу королевства Мернор и всем остальным истинную сущность Рагана. Не стойте в стороне от этой беды и выполните это задание.

Условия выполнения:

1)Соберите гильдию воров, главой которой вы являетесь и помогите последователям Минкар спасти королевство Мернор от твари, что прячется за спинами тёмных богов.

2)Одолейте Рагана.

Дополнительные условия: Ваша гильдия должна выжить. Не допустите множества смертей ваших соратников.

Награда: +200000 опыта, +500 золота, доступ в сокровищницу королевства Мернор, Репутация с королём Мернора 5000, Репутация с последователями Минкар +2500 единиц, Репутация с Тайным сыском +2500 единиц, +10 очков параметров, + 5 очков навыков, книга "Основы управления государством".

Класс: Уникальное.

Во что я ввязался? Чувствуется мне, что огребать я буду по-страшному. Сперва получу по кумполу от Рагана, потом от Кафара и Атт Халара, а потом просто кирпич на голову упадёт, чтобы не расслаблялся.

Я рассказал своим соратникам о плане и услышал всеобщее одобрение, после чего все разошлись, чтобы подготовиться, как следует. Закупиться зельями, бафами, рунами, кристаллами, гравировками для оружия и доспехов, а также любыми возможными улучшениями, которые хоть на долю процента увеличили бы наш шанс на победу.

Все понимали, что нам противостоит слишком большая сила, чтобы пренебрегать даже самым малым улучшением параметров. Вот только как быть мне, ведь я всего-то тринадцатого уровня, а тут нужно быть не меньше пятидесятого, а желательно выше двухсотого, чтобы от тебя хоть что-то зависело. Я, конечно, понимаю крутость своих достижений и редких заклинаний с умениями и навыками, но всё же против богов я воевать не смогу, максимум пережить пару лёгких пощёчин и трусливо сбежать, ибо у меня нет ничего, что могло бы причинить им вред.

Хотя тут я, конечно, немного не прав. У меня есть заклинание "Катарсис", однако я не могу им воспользоваться. В общем, толку от меня меньше, чем ничего. Ещё день до старта задания, так что надо что-нибудь придумать.

— Арнс, не знаешь, откуда может быть этот сюрикен? — я показал своему заместителю неидентифицированный предмет.

— Да я даже слова такого не знаю, — пожал плечами Арнс. — Я тут не советчик, я больше по нормальному оружию, а это какое-то непонятное.

— Эх, ну ничего, — плюнув на всё, я решил просто поспать, предварительно поев, всё же еда тут намного вкуснее той, что была в моём мире.

То ли я морально устал, то ли так сказалась отдача после изучения "Катарсиса", в общем, я спал аж до обеда следующего дня. То есть проснулся ровно за час до начала операции. Арнс подготовил десяток метательных ножей, пять флаконов воровской радости, несколько усиливающих эликсиров, которые у меня уже были и флакон увеличения интеллекта. Последний мне особенно пригодиться, учитывая, что оно увеличивает интеллект на пятьдесят единиц и стоит такая ерундовина тридцать золотых. Неплохой такой флакончик, даже жалко его пить. Ну да ладно, нужно идти.

Всё было уже готово. Последователи Минкар собрали большую толпу, которая с интересом ждала развития событий, ведь среди людей уже распространился слух о том, что в город вернулся наследник престола. Сын Эренилла, принц Эллеон. Мои соратники получили чёткие указания и рассредоточились в толпе, выискивая людей Рагана, которые, несомненно, следили за всем происходящим.

По улице в сторону дворца шел "принц" в сопровождении Атарка Вейерхольда, Вильгерда Горгора и множества других магов, а также рыцарей, которые были наняты Наргоном. Люди сильно удивлялись, видя магов, которые уже давно не покидали пределов башни. В городе стоял шум и гам, даже игроки стягивались посмотреть, что тут творится, и с интересом присоединялись к толпе, которая шла вслед за принцем к дворцу. М-да, размах сего действа весьма впечатлял. Я даже не знал, что в городе столько жителей.

Спустя немного времени мы дошли до площади, что расположилась перед дворцом, и принц встал впереди всех.

— Регент Рагнар явись сюда! — крикнул он и как это ни странно король появился перед ним, а точнее перед воротами во дворец. Удивительное дело, встретились две фальшивки. Итак, сейчас посмотрим, план пойдёт по простому пути или по сложному, а скорее всего по гиперсложному, как это обычно и бывает.

— Приветствую тебя принц Эллеон, как долго ты отсутствовал, — что-то это совсем нехорошо, король сразу же признал его, но мне кажется, что это только к худшему. — Позволь узнать, что заставило тебя так долго скитаться вне родины, когда твои родные поражены сильной болезнью и вместо того, чтобы занять трон отца, ты взвалил на меня столь тяжкое бремя? Почему ты десять лет не давал знать о себе? Расскажи же нам всем о том, что с тобой случилось.

— Я ждал этого вопроса советник Раган, но прежде чем я поведаю вам свою печальную историю, ответьте и вы на мои вопросы. Ибо я долгое время не знал, что моя семья больна и теперь моё сердце разрывается от боли, когда я думаю о том, что не явился сюда ещё десять лет назад.

— Постараюсь, — слегка поклонился Раган. Неужели он так просто сдался? — Я говорю так, потому что могу не знать некоторых ответов.

— Что за болезнь поразила моих родных? — принц смотрел на Рагана так, что даже я проникся его горем. Неужели он и правда обладает своей волей, и Вильгерд заставил его думать, что родственники сильно больны.

— Этого я не знаю, — с горестным видом ответил Раган. — Никто из лекарей прежде никогда не встречал подобной болезни. Они сидят с королевской семьёй уже десять лет и не выходят, опасаясь, что болезнь может быть заразной. Каждый месяц они сообщают мне из-за закрытых дверей, как обстоят дела. И единственное, что они говорили, что все пока живы. Но, не приходят в себя и их состояние не улучшается.

Вот мразь, как можно так врать в глаза всем и даже не краснеть от стыда, хотя о чём это я. Он же тварь, каких мало. Сам убил каждого на моих глазах и ведёт себя, как ни в чём не бывало. Люди на такое не способны. На такое способны только монстры.

— А теперь будь добр, расскажи нам свою историю.

— Я... я... — фальшивый принц был полон горя, я бы даже сказал, переполнен горем. — Десять лет назад, в день своего рождения я поссорился с отцом и убежал из дворца, — Вильгерд дрогнул, и маска невозмутимости на секунду спала с его лица. Хорошо, что это не заметил король. Интересно, что пошло не так? — И решил отправиться в путешествие. Обида моя была столь сильна, что я даже не вспоминал о них некоторое время, а потом я боялся вернуться.

Не знаю почему, но я просто не мог вернуться. Каждый раз, когда я вставал на обратный путь, ноги отказывались идти вперёд. И я хотел забыть родных, — тишина стояла гробовая, и только голос Эллеона нарушал её. Все жители Каварнака внимательно слушали его. — Поэтому скитался по дальним странам, проходил через леса и джунгли, горы и болота, видел земли покрытые снегом и безбрежные пустыни, где солнце пыталось отнять мою жизнь.

Я думал, что обо всём забыл, я думал, что воспоминания ушли навсегда, но недавно они все нахлынули на меня нескончаемым стремительным потоком, который снёс всё остальное и ноги сами понесли меня домой. К этому времени я уже стал достаточно сильным, поэтому бежал домой без остановок, мне даже не хотелось спать. Только пройдя через ворота Каварнака, я понял — прошло уже десять лет. Я понял, что проклятая обида не позволила мне встретиться с отцом раньше и не позволила попросить у него прощения, — тут дрогнул Курбахт, который стоял чуть позади фальшивого короля. Да что с вами такое, сговорились что ли?

— Что ж, твоя история ясна, так что пойдём Эллеон, я подготовлю церемонию коронации, и ты станешь новым королём Мернора, а я наконец-то смогу отдохнуть. — Теперь Раган был похож на весьма добродушного и хорошего человека, аж мурашки по коже прошлись от такой маски этой твари. Ведь в таком случае я не смог бы его ударить, всё же так меня воспитали. Даже понимая, что это игра, я всё равно не смог бы нанести ему смертельный удар сейчас. Неужели всё может закончиться благополучно? Но такого просто не может быть, ведь эта тварь издевалась и убила невинных людей и, причём очень много. Всё ради этой власти. И теперь так просто отказаться от всего этого. Не верю!

— Я не достоин быть королём, — принц даже не сдвинулся с места. Приехали. Вот и как теперь быть? Ведь этот Эллеон отрезает нам все шансы мирно урегулировать свержение Рагана. Главное, чтобы бывший советник не прихватил на тот свет половину жителей города.

— Не говорите так, — похоже, Раган тоже не ожидал подобного. — Ибо династия Минкар не должна прерываться, так как благополучие королевства строится именно на ней.

— На людях оно строится, а не на династии и короле, — ответил ему принц. — А такому человеку, как я, не место на троне.

После этих слов из толпы так быстро выпрыгнул человек, что никто не успел среагировать, даже Вильгерд с Атарком со своими запредельными уровнями. Короткий меч даже не встретил сопротивления и вылез в районе сердца. Кровь не успела хлынуть из раны, как мы кинулись к этому человеку. Меньше секунды прошло, и маги уже скрутили убийцу. Принц повернулся, посмотрел на того, кто нанёс ему смертельную рану и как-то слишком реально обмяк и чуть не упал.

Я успел его подхватить, но мне не верилось в то, что это иллюзия, хотя я об этом прекрасно знал. Так что лучше сказать, что мне не верилось в такое мастерство Вильгерда, который сделал мираж настоящим человеком. Или он взял обычного человека, промыл ему мозги, изменил внешность, кровь, ДНК и таким образом получил принца? Надо бы с ним обсудить этот вопрос, а пока нужно что-то делать. Чёрт!

Белое сияние я не хочу отдавать иллюзии, да и не сработает это, а если он всё же настоящий человек? Р-р-р-а-а!!! Нужно размешать с водой сияние и отдать принцу. Был бы он принцессой, было бы гораздо проще. Но я не успел. Эллеон истёк кровью у меня на руках и расплылся в воздухе, не оставив и следа. Народ стоял ошарашенный и ничего не понимал, маги тоже немного вышли из колеи. М-да, план начинает трещать по швам, ну хоть принц был иллюзией и зря думал плохо о Вильгерде. Несмотря на то, что Эллеон был иллюзией, мне всё равно было его жаль.

— Маги, я знал, что вы убийцы, — склонил голову Раган и протёр рукой глаза. — Однако я не думал, что вы решитесь напасть на принца прямо здесь. Жители Каварнака, вы не верили мне, что маги виновны в болезни королевской семьи, так узрите же, что они сделали на ваших глазах. Они убили того, до кого долгое время не могли дотянуться. Его не достало проклятье Атарка Вейерхольда и Вильгерда Горгора, но меч смог дотянуться до его сердца. Но они не остановились на этом и развоплотили его тело. Вы увидели истинное лицо магов и что вы скажете? Нужна ли жизнь таким чудовищам?

Эпик фейл! Полный провал! Финита! Чтоб этого Рагана баг накрыл! Ну как ИИ может быть таким умным, чтобы так быстро воспользоваться неожиданной ситуацией. Да и чёртов маг-предатель сразу понял, что нужно делать. Как вообще этот Раган может с такой спокойной рожей обвинять в смерти невиновных, когда сам ответственен за это убийство. Лицемер!

И что теперь нам делать? От такого потока грязи, который вылился на нас, очиститься слишком тяжело. Он мгновенно настроил толпу против нас. И жителям Каварнака, ослеплённым ненавистью, не нужны доказательства нашей невиновности. Если мы атакуем Рагана, то только подтвердим слова этого узурпатора, если побежим, то это будет то же самое, да ещё покажет, что мы трусы. Неужели маги не предусмотрели такого поворота? И что делать? Остаться тут и принять смерть? Ну уж нет. Попробуем пойти ва-банк и воззвать к разуму толпы.

123 ... 3536373839 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх