Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


211 002 +0    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Это моя обязанность как главы гильдии, — сказал я, и перед глазами сразу же всплыло окошко.

Ваш Пафос увеличивается на 1 ед., текущий уровень: 1

Даже написали с большой буквы, хе-хе, Пафос. Интересно, как действует этот параметр и на что он влияет? Сколько человек-то собралось, я так скоро себя важным почувствую.

— Мы думали, что вы не проснётесь, командир, — почесал голову Калот, так звали

вора-качка. — Так как не думали, что странники могут так долго блуждать в мире снов.

— Погоди, — я посмотрел на дату и мурашки пробежались по коже — я провалялся без сознания неделю. Но такого не бывает. Неужели сорвавшиеся ощущают этот мир настолько иначе, причём настолько, что запредельные нагрузки аукнулись мне таким образом? Надеюсь, что умереть я тут не могу. Всё же хочется ещё пожить, по крайней мере, лет сто, ну может двести. — Недурно меня приложили.

— Рикт Вильгерд говорит, что это вызвано влиянием отката от особо мощного заклинания и превышением пределов собственных сил.

— Кстати, расскажите мне, кто активировал ожерелье?

— За это можете поблагодарить нашего друга Хакса, — Арнс пихнул крокодила локтём и усмехнулся. — Что ты так засмущался? Ведь не часто удаётся спасти всё королевство.

— На самом деле моя заслуга тут в меньшей степени, — Хакс, немного задумался, после чего продолжил. — Мы забрались в одну башню с красным кристаллом вместе с Арнсом и парой магов. Я почувствовал, что контура были разъединены, поэтому энергия не поступала в кристалл. Починка не заняла много времени, но он всё равно не хотел работать. Командир, когда вы активировали то заклинание, то кристалл проснулся. Энергия сразу же пошла в контур. В остальных башнях потоки починились самостоятельно, и активировалась система защиты города, взяв под свой контроль все башни и рассредоточив энергию. Они сразу же определили угрозу и начали её устранять. Сила, которую использовало ожерелье, была настолько мощной, что Кафару пришлось бежать, а вам не потребовалось использовать заклинание. Похоже, вы потратили на погашение этой смертоносной магии ещё больше сил, чем на её активацию. Именно так всё и вышло.

— М-да, а вот я этого что-то не помню, — почесал я голову. — Ну да ладно, потом припомню. А кто у нас новый король?

— Не велено отвечать вам на данный вопрос, — сказал Хакс. — Так что извините нас. Когда пройдёте в тронный зал, там всё узнаете. Вас уже ждут.

— Как это они узнали, что я очнулся?

— Вильгерд поставил специальное заклинание, которое отслеживало ваше состояние, — ответил Хакс.

— М-да, можно было сразу догадаться. Ну что ж пойдём в зал, — я встал и только тут обнаружил, что на мне белая пижама. — Кхм-кхм, а где мой камзол?

— Ну-у, его немного покромсали тёмные боги и ваше заклинание, поэтому вам выдали новый, — ухмыльнулся Арнс и Калот продемонстрировал мне белый костюм.

Я вгляделся повнимательней и чуть не упал обратно на кровать. Не только от самого названия мне сделалось дурно, но ещё и от описания.

Костюм Герцога Мернорского

Описание: Данный костюм включает в себя стандартный набор вещей (Белые перчатки герцога, Белый камзол герцога, Пояс герцога, Белые штаны герцога, Белые сапоги Герцога). Костюм был сделан мастером Ференгом по просьбе нового короля Мернора. Данная вещь предназначается другу короля, который помог ему понять себя, спасти страну и её жителей, предотвратить хаос, свергнуть узурпатора и прогнать тёмных богов, заперев им дорогу в Мернор при помощи ожерелья Каварнака. Каждая вещь в этом наборе является искусной работой и была сделана при помощи мощных чар. У каждой вещи свои уникальные чары и способности. Так пусть же этот подарок будет достоин своего владельца.

Эффекты:

1)Белые перчатки герцога(+25 к силе, эффект "Цепкое рукопожатие")

2)Белый камзол герцога(+25 к выносливости, эффект "Плотный покров")

3)Пояс герцога(+5 к интеллекту, + 5 к мудрости, +5 к ловкости, +5 к силе, +5 к выносливости, эффект "Стойкость к сильному удару")

4)Белые штаны герцога(+10 к ловкости, +10 к выносливости, +5 к силе, эффект "Ловкое движение")

5)Белые сапоги Герцога(+25 к ловкости, эффект "Быстрый бег")

Требуемый уровень: 50

Требования: 50 силы, 50 ловкости, 50 интеллекта, 50 выносливости, 50 мудрости.

Дополнительно: Ограничения вступают в силу, только при пересечении границ королевства Мернор.

При ношении комплекта: + 25 к каждому основному параметру, эффект "Желанный гость в любом доме Мернора".

Класс предмета: Уникальный

Вот это я понимаю наряд. Костюмчик универсала, причём такого, что на пятидесятом уровне можно обладать силой сотого. Мощно, за такую вещь могут и убить. Высоко же меня оценил новый король. Интересно кто он?

Я быстро одел костюмчик, который сидел как влитой. А что я так удивляюсь, тут все вещи автоматически подстраиваются под владельца. Честно говоря, эта вещь мне сильно понравилась. Хорошо, что тут почти ничего не пачкается, точнее, делает это менее интенсивно.

— Что ж, идём в тронный зал, и ребята, вы молодцы. Я вижу, что все выжили, а это значит, что вы отличные бойцы.

— Кстати, командир, — только сейчас я заметил, что среди воров были игроки. — А вы получается сорвавшийся?

— Так и есть, — сердце на мгновение перестало биться, хотя чего я боюсь? — Как вы узнали?

— Так мы тоже из них, — улыбнулся вор и протянул мне руку. — Николай Сергеевич Тополев.

— Иван Владимирович Кулаков, — представился второй. — Извините, что так официально, мы когда-то были военными, поэтому привыкли говорить именно так.

— Алексей, можете звать меня так, приятно познакомиться.

— Мы знали, потому что обычные странники не могут вырубиться больше чем на двенадцать часов, да и НПС так себя не ведут, — ну я так и думал. — И нам как-то тоже досталось, что очухаться не могли три дня. Сейчас тебя ждут Алексей, давай тогда потом поговорим.

— Я не против. — Пришлось соврать, так как мне не особо хотелось говорить с ними, хоть люди вроде и неплохие. Но что-то попахивает от них не военными, а спецслужбами, может ушедшие на пенсию агенты КГБ?

Навык Дедуктивный метод повышается, текущий уровень: 7

Ваш интеллект увеличивается на 1 ед.

Хм... а этот навык неплохой индикатор. Значит я прав, так что не стоит с ними связываться, и зря я им сказал правду. Хотя если бы не сказал, тоже привлёк бы к себе излишнее внимание. Они специально за мной следят или действительно случайно наткнулись, и им стало интересно? А может... нет, встреча со спецслужбами развивает паранойю. Кому я сдался? Я ведь совершенно обычный человек, и не совсем обычный странник. Впрочем неважно, что они там думают, всё равно я свалю, после того как всё узнаю и поброжу по сокровищнице. После последней фразы совесть одобрительно похлопала меня по плечу.

Через пару минут мы уже направлялись в тронный зал. Видели бы меня в том мире в таком костюме, сразу бы упали от зависти. Впрочем, тут эта вещица тоже была о-о-очень ценной. А потом меня будто молния поразила.

— Хакс, а что с твоей семьёй? — после моего вопроса каэдд дёрнулся и, казалось, побледнел, а у меня от этого всё сжалось внутри, ведь это было бы несправедливо, если с его семьёй что-нибудь случилось.

— Я... не...

— Да всё с ними в порядке, — Арнс хлопнул по спине каэдда и вывел его из этого состояния. — Найдём мы их целыми и невредимыми.

— А я вам помогу, — поддержал я. — У меня-то глаз поострее будет.

— Это мы ещё посмотрим, — ухмыльнулся вор.

Надо помочь каэдду чего бы это ни стоило, ведь он сильно помог мне. Если я правильно понял из их рассказа, то при активации катарсиса я бы разрушил полгорода и убил кучу ни в чём не повинных людей и игроков. Так что выходит, что Хакс спас множество жизней и меня в том числе. Потому что совесть меня потом бы прибила.

В тронном зале стоял большой стол, за которым сидели Вильгерд, Атарк, Наргон, ряд неизвестных мне личностей, начальник стражи, который как-то шибанул меня древком алебарды, а также Курбахт с Бельвенором. Интересная компания.

— Ну и кто же стал новым королём? — любопытство душило меня или это совесть, которой интересно узнать истину?

— Прежде чем приступить к этому вопросу, позволь выразить свою радость, что ты очнулся, — сказал Вильгерд, а я внимательно посмотрел на личностей и сильно удивился, ведь это были те люди, которых король использовал на моём испытании.

Выглядели они значительно лучше, чем прежде, точнее совсем не похоже на прежних себя. Только девочка более-менее не изменилась, поэтому я их и узнал, и теперь над ними появились имена и уровни, которых раньше не было.

Иринейла, Воплощение Порядка, 345 уровень.

Вот так девочка, нет слов. Да она без проблем могла бы надавать по морде Рагану, если бы того не поддерживали тёмные боги. Впрочем, на вид это был совершенно обычный ребёнок. Разве что ведёт она себя очень хорошо и тихо, в отличие от большинства детей её возраста. Сразу видно воспитание.

Ивирнейла, Воплощение Чести, 555 уровень.

А это её мама. Сейчас вместо фартука на ней было невероятно красивое платье. Белый шелк нежно обнимал её изящную фигуру, переливаясь в бликах солнечного света. Руки её дрожали, и она скрывала их за широкими рукавами. Похоже, она ещё не оправилась от истязаний Рагана. Её лицо просто не описать словами, ведь оно было невероятно прекрасно. Тоненький носик, большие глаза заполненные синим морем и остренькие ушки... так она эльфийка?! И как я раньше не заметил, а-а, волосы тогда прикрывали эти чудные ушки. Значит дочка и бабуля тоже с остренькими или всё не так просто?

Кстати, где бабуля? Тут было семь неизвестных мне личностей, среди них три слабого пола, если можно так выразиться. Девочка, её мама и ещё одна весьма симпатичная особа, только не говорите мне, что это...

Илиснейла, Воплощение Доблести, 613 уровень

Как?! Как, вашу программу, сгорбленная старушка с глубокими морщинами на лице превратилась в такую девушку?!!! Она стала очень похожа на маму дочки, только выглядела ещё более женственно, ну и бюст был побольше. Кажется, совесть начала меня душить. Её белое платье пересекали плавными изгибами сапфировые ленты. Крупные сапфиры были в диадеме, которая пристроилась на её голове, укрывшись длинными светлыми волосами. Несомненно, все они родственницы. Ух, у меня нет слов.

Бернрок, Наёмник, 89 уровень

Вот, другое дело, нормальный, не трёхзначный уровень. Совершенно обычный наёмник, в обычных доспехах и усыпанным царапинами шлеме, из-за которого я сперва не узнал этого человека. Ничего примечательного, это особенно меня радует. Хоть кто-то тут нормальный. И ещё одного человека я узнал по тяжелому взгляду. Однако и в этот раз он не смог долго смотреть в мои глаза. Только теперь в его взгляде не было столько ненависти, гнева и горя, теперь там поселилась радость и умиротворение.

Ван Керн, Исцелённый Алиррой, 112 уровень.

Кем-кем он исцелённый? Неужели они потратили второй флакон? Стоп, какой ещё флакон? И кто это они. Я ничего никому не отдавал. М-де, аж голова закружилась.

Глава 28

Мастера Звёзд. Новый король. Задание эльфийки.

— Я вижу ты узнал тех, кого спас, — сказал Вильгерд. — Раган сильно испугался тебя в первый раз и даже снял с них все заклятия, которые наложил, однако с Иринейлой что-то пошло не так. Заклинание, наложенное на неё первоначально, было совмещено с силой Кафара, поэтому у узурпатора не получилось его снять. Тогда это попробовал сделать я, и получил мощный откат. Так что я даже не знаю, что делать. Точнее покажут исследования данного явления. А теперь, позволь представить тебе мастеров.

Кефрон, Мастер Звёзд, ???

Со стула встал парень чуть старше меня на вид с непоколебимым лицом, не выражающим эмоций. Его оранжевый плащ, казалось, источал жар, а глаза светились. На груди висел тёмно-синий амулет, резко контрастировавший с остальным одеянием. Этот человек просто источал силу, причём такую, какая Рагану даже не снилась. Меня терзают смутные сомнения. Если тут полно таких сверхмощных кренделей, то какого чёрта они не разобрались с этими тёмными божками раньше?

Антарес, Мастер Связи Лучей Света, ???

Теперь встал второй человек. Он был старше первого, по крайней мере, внешне, однако во всём походил на предыдущего. Разве что плащ его был светло-желтый, переходящий в белый цвет. Эта странная одежда будто состояла из воды и света. Ожерелье, сделанное из металла цвета его же плаща, было усыпано чем-то похожим на изумруды, только внутри тёмно-изумрудного цвета камней сиял свет, словно там были звёзды. После этого я заметил, как в камне цвета тёмного сапфира, что висел на шее Кефрона, зажглись такие же яркие звёзды. Было тяжело отвести взгляд от них. И опять вместо уровней вопросы.

— Я только час назад закончил ритуал призыва, который проводил почти всю неделю. Раньше я не мог призвать Мастеров, так как у меня не хватало энергии, и сила тёмных богов не позволяла сделать это. В другом мире это тоже не получилось. Каждый житель в городе согласился поделиться собственными силами, когда я рассказал, что хочу сделать. И предупреждая твой вопрос, отвечаю. Я хочу даровать тебе ожерелье звёзд. Мастера согласились со мной и теперь им нужна твоя энергия и кровь. Ещё ни разу Мастера не преподносили кому-либо ожерелье звёзд в дар. Вижу, что ты хотел услышать нечто другое, и также хочешь сам задать вопросы.

— Во-первых, мне бы хотелось узнать кто новый король. Во-вторых, для чего нужно было собирать всех людей, ведь тут любой дурак поймёт, что не для раздачи подарков. — Я был немного зол, так как всеми фибрами души чувствовал, что меня хотят втянуть в нечто очень нехорошее, то есть чертовски опасное. И все тумаки как обычно мне, а вместо плюшек достанутся крохи. Впрочем, несмотря на всю свою скупость и эгоизм совесть не согласилась с последней формулировкой и обозвала мне снобом. Ну-ну, от сноба слышу.

— Думаю, тебе стоит самому ответить на первый вопрос, а на второй ты уже сам фактически дали ответ в своих раздумьях, — сказа прекрасным голосом Ивирнейла.

— И то, во что мы хотим тебя втянуть, как ты выразился, весьма серьёзное дело. Если мы правильно поняли, то ты именно тот, кто сможет это сделать, — добавила Илиснейла, а вот Ирин долго молчала.

— Не зря же мы сидели взаперти, под заклятиями тёмных богов, последние десять лет дожидаясь тебя, — девочка злилась. — Нельзя что ли было прийти пораньше хотя бы на пару лет. Сволочь! И ещё думает, что нас спас. Да мы бы этого Кафара завязали в узел и скормили бы ему Атт Халара порезанного ломтиками толщиной в волос. И вообще, знаешь, как ты меня разозлил, когда предлагал свой вариант с пинком. Сейчас как встану и дам тебе пинка.

123 ... 3839404142 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх