Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


210 624 +135    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Описание: Благодаря вашему уму и смекалке, используя подручные ресурсы с парой инструментов, вы создали необычайной "сложности" вещь.

Класс навыка: Необычный

Уровень навыка: 1

Примечание: Странники уже создавали волокуши, но совершенно иного уровня. Странно, видимо до подобной "инновации", так до сих пор никто и не додумался.

Неплохо-неплохо, никогда не сомневался в своих талантах! Вот только ни в жизнь не поверю, что никто кроме меня не делал похожих тележек. За что тогда навык? Неужели всё настолько плохо?

Совсем я не понимаю эту систему, что одаривает меня кучей навыков. Такими темпами, я получу халявщика второго уровня уже через пару дней. Или может мне действительно везёт? Да быть того не может. Везунчик? Уж кто-кто, но точно не я. Особенно, если вспомнить моё прошлое. Впрочем, мне даже стало интересно, что за волокушу я создал? Ну не верю я, что эта развалюха, склеенная полуистлевшей верёвкой, может быть настолько уникальна!

Прочная волокуша облегчения поклажи

Описание: Полуразваливающаяся волокуша, сделанная руками какого-то неумехи из первых попавшихся взгляду гнилых брёвен. Имеет не только микроскопический запас прочности, да ещё весьма кривые палки, и верёвки, которая вот-вот расползётся. Однако благодаря воздействию непонятных факторов у данного "инновационного" изделия проявились весьма интересные свойства.

Эффекты: -20% к массе перевозимого груза, +20% к прочности конструкции.

Класс предмета: Уникальный

Замечательно, игра продолжает издеваться. И почему сразу неумёха-то, я же выполнил поставленную перед собой задачу. Интересно, что за факторы такие? Подробно осмотрев всё своё творение, я уже хотел было опустить руки, как в глаза бросился странный еле видный знак, часть которого была размыта. Немного повысилось умение "Познание сути". В этом знаке угадывалось стилизованное перо сказочной птицы, обычно такие носят какие-нибудь аристократы.

Обнаружен знак, не идентифицирован.

Да что тут идентифицировать! За облегчение груза отвечает это перо. А вот что отвечает за повышение прочности? Вновь обшарив всю тележку, мне удалось обнаружить совершенно обычный гвоздь, забитый в одно из брёвен. Как там оказался гвоздь, это ещё вопрос, на который мне ещё предстоит найти ответ. Гвоздь не идентифицирован, но наверняка отвечает за второй эффект. На всякий случай я ещё раз осмотрел своё творение со всех сторон и убедился, что ничего необычного нет. Ладно, пойду к камню, посмотрим теперь, чего там забыл мишка.

Глава 4

Отголосок Садов Смерти. Забытьё. Странники.

Я стоял около камня уже добрых полчаса, а точнее злых, ибо совершенно не понимал, что нужно было медведю от камня. Какие-нибудь костяные блохи замучили, и он решил почесаться? Что-то я в этом сильно сомневаюсь. Была бы у меня лишняя динамитная шашечка, с удовольствием подорвал бы это препятствие. Я сел на этот злосчастный камень и продолжил думать. Слегка задремал, после чего чуть не упал, поэтому решил прилечь и отдохнуть прямо здесь. Мало ли что смогу сделать, а может моё везение сработает.

Отдыхал я недолго, пока из довольно удобного положения не ткнулся боком во что-то острое. Это был обломок кости, едва выглядывающий из-под камня. Попытка его отодвинуть не увенчалась успехом. Даже рычаг из первой попавшейся оглобли не особо помог, сил катастрофически не хватало. Прости меня совесть, но придётся вложиться немного в данный параметр. Другого способа удовлетворить любопытство не существовало. Впрочем, в этот раз она особо не возражала. Ну, разве что поворчала немного для приличия. Я всё же решил не искушать судьбу, поэтому вкладывал по одному очку в силу и пробовал, поддаётся ли камень.

Когда в данном параметре было пять единиц, камень наконец-то поддался и упал на бок, открыв мне пятно засохшей крови и весьма интересную картину. Кости без сомнений принадлежали человеку. Пустые глазницы уставились на меня, полностью подтверждая гипотезу. Раньше, играя в РПГ, даже при самой навороченной графике живые скелеты меня не пугали, но тут был обычный, неживой, от которого у меня внутри всё сжалось.

Мне показалось, что я почувствовал сожаление, и эти чувства принадлежали скелету. По воле разрабов я теперь могу чувствовать эмоции мертвецов? Мда-а... вот уж постарались на славу, ничего не скажу. Зато теперь понятно, почему медведь крутился около камня. Косточек новых присмотрела зверюга, видимо для третьего эльк-что-то-там, который должен был вырасти на следующем рубеже уровней.

Всё же это странное ощущение не пропадает. Что за ерунда? Неужели камень был своеобразной могилой, которую я потревожил и наслал на себя гнев мертвеца? Но отсюда вытекает новый вопрос, кто его сюда положил?

— Я положил, — раздался голос позади меня, и я сделал просто громадное усилие, чтобы не подпрыгнуть от неожиданности.

Леший стоял рядом, но теперь ростом он был с меня. Мухомор на его голове по-прежнему выглядел весьма забавно, заставив меня улыбнуться. Мрачный замшелый леший с ярко-красным мухомором, который висит словно лампочка.

— Уже десяток раз Лекрат сменила Инвер с тех пор, как он нашел пристанище здесь. Я был последним, кто видел его живым, я же его здесь и оставил.

— Но ведь ему надо было помочь, — как-то вдруг мне поплохело от такого спокойного тона лешего. Звучит так, будто он его и убил.

— Я помог ему успокоиться навсегда, — подтвердил мою догадку леший.

— Сейчас и мне поможете? — усмехнулся я. — Наверное, вот этим посохом.

— Зачем? — искренне удивился хранитель леса. — Ты ведь абсолютно здоров и не поражен ростком древа смерти.

— А вот с этого момента поподробнее. Что такое древо смерти и с чем его едят?

— Всё-таки ты действительно удивительный странник, — ухмыльнулся старик. — Никогда прежде не подумал бы, что кто-то в здравом уме собрался бы, есть дерево, да ещё и смерти. Впрочем, это твоё дело. Как ты наверняка видел, при переходе в этот мир, Рейнею окружает ещё десяток различных планов, которые значительно ей уступают.

О чём говорит этот дед? Ничего подобного не было, или он имеет в виду какие-то пространственные врата, якобы используемые игроками или, проще говоря, порталы. Но откуда он знает, как должен выглядеть мир со стороны, да причём соединённый с подпространствами?

­— Этих небольших областей много и каждый более-менее сильный бог создаёт себе собственную, — продолжил леший. — Но были и те, что соприкасались с Рейнеей ещё до них. И один из этих миров называется Сады Смерти. Именно оттуда и пришел этот человек, явно убегая от погони. Вот только мне неизвестно, взял ли он там что, или ему мстили твари за вторжение в их владения. Ведь существа оттуда так просто никогда не выйдут за пределы своего мира. Он пытался мне что-то рассказать, но не смог. Пришлось помочь ему успокоиться, так как он постоянно чувствовал такую боль, какую не испытывают даже грешники в Адской Бездне. Росток мне удалось изъять и заключить в сферу Лекрат, так что он теперь не опасен, но часть того беглеца успел поглотить, поэтому увядание для него наступит ещё очень нескоро. Позже в лес пришли создания Адской Бездны, которых я уничтожил уже целые полчища, но их не становится меньше.

Вы получили задание! "Монстры в лесу"

Описание: Уже много лет эманации Адской Бездны отравляют лес Арин и порождают мерзких созданий уничтожающих жизнь вокруг себя. Хранитель леса хоть и очень силён, но не может справиться с таким большим количеством тварей. Помогите ему в столь нелёгком деле. Но помните, что не все Адские твари являются таковыми. Очень часто это лишь обычные звери пораженные эманациями.

Условия выполнения: Выяснить причину появления Адских тварей в лесу.

Дополнительно: Найдите возможность излечить пораженных животных.

Награда: +10000 опыта, 100 золота, +500 репутации с Хранителем леса, +100 репутации с Риной, умение "Поиск Смерти", артефакт на выбор.

Класс задания: Необычное.

Принять задание? Да/Нет?

Конечно же да! Это ж сколько всего привалит в результате! Только как выяснить эту самую причину. Чувствуется, что задачка эта мне ещё не по силам, так что нужно расти. Хорошо хоть нет ограничений по времени. Необходимо подумать, что может быть причиной этой ерунды. С одной стороны это может быть какой-нибудь кристалл насыщенный энергией Адской Бездны, и постепенное её рассеивание вызывает такой результат. Либо это может быть пространственный разрыв, и энергия оттуда поступает в лес напрямую. Или же какая-то особо сильная тварь делает слуг из обычных зверей путём манипуляций с этой энергией. Придумать я могу ещё много чего, благо гора прочитанных книг меня наделила поистине обширными знаниями. Но вот что в действительности тут творится, вопрос хороший. Хм... и предлагают мне довольно много денег, в реале на такую сумму можно не работать полгода, не хило так. И кто такая Рина?

— Это я, — возник довольно приятный женский голосок, но вот его обладательницы я не увидел. — Посмотри ниже.

Эта игра не перестаёт меня удивлять. Вот и сейчас, уж кого-кого, но обыкновенную лису я тут увидеть не ожидал. Она была несколько больше, но в целом неотличима от многих других. Рыжая шерстка и пушистый хвост с белым мехом на кончике, ничего примечательного. Разве что три заметно выделяющихся на фоне остальной шерсти зелёных волоска на голове похожих на пёрышки, которые росли наподобие рогов, только направлены были в сторону затылка. Хотя они отдалённо напоминали диадему, правда ободка не хватало.

— А кто ты? — решил поинтересоваться я у крашеной лисы.

— Помощница великого Хранителя леса, — ответило создание. — Я выполняю туже задачу, что и ты, только безуспешно. Мне не удаётся найти то, из-за чего здесь столько этих бедных созданий, которым приходится жить в условиях Адской Бездны. А ведь там иногда идут дожди из кислоты, и желтые облака ядовитой серы опускаются на землю. Тот мир пытается убить любого, кто в нём живёт.

Ты ещё мой мир не видела. Он это проделывает куда изощрённей и любит помучить долго, очень долго, не отпуская жертву из своих крепких объятий. Думаю Адской Бездне до него очень далеко. О-о, а как он издевается над душами, так это вообще отдельный разговор. Да ещё люди, живущие там, усугубляют это паршивым отношением друг к другу, подливая масла в огонь. Знала бы ты обо всём этом, лисичка, ещё подумала бы, какой из миров назвать Адской Бездной. А кислотные дожди с облака из серы и у нас есть.

— Это ещё далеко не значит, что они бедные, — хмыкнул я. — Может для половины из них кислота, словно манна небесная, а для других тем же самым выступает сера. Или же и то и другое помогает им обновить шкуру, избавиться от паразитов каких-нибудь. Для растений, которые там есть это, наверняка, то же самое, что и обычный дождь.

— Твои слова не лишены смысла, странник, — задумалась лиса.

Да они почти сто процентов истина. Не лишены смысла, блин. Впрочем, чего-то я разошелся, нужно бы успокоиться.

Ваш интеллект увеличивается на 1 ед.

Выпендрился и стал умнее, неплохо так. Если бы в реале была такая система, то мы бы уже давно колонизировали все более-менее пригодные для жизни планеты в радиусе пары сотен световых лет от нас.

— Рина поможет тебе. Если нужна будет её помощь, используй это, — сказал Хранитель леса и передал мне в руки свисток в виде лисы, вырезанной из дерева.

Отличный Лисий манок

Описание: Этот предмет используют охотники, чтобы приманить лис. Вырезан из рыжего дуба весьма умелым мастером, которому удалось добиться идеального звука для привлечения этих весьма хитрых и умных животных.

Эффект: +10% к вероятности приманить большее количество лисиц.

Класс предмета: Магический. Прочность 100/100.

— Она услышит его в любой части леса и быстро окажется у тебя, — пояснил леший. — Она уже давно помогает мне, странник, так что береги её.

Примечание к заданию: Берегите Рину и не допустите её гибели.

Дополнительная Награда: ???

Штраф за невыполнение: — 2000 репутации с Хранителем леса. Снижение репутации до уровня Неприязнь.

Вот ведь старикан хитрый. Она не человек, так что общий язык с ней найду, хотя животным её назвать тоже не могу. Что-то тут нечисто.

Запись в журнал. Узнать больше о лисе Рине.

— Только погодите, я бы хотел спросить у вас кое-что, — остановил я лешего, который уже хотел эффектно исчезнуть. — Я тут встретил создание, которое называют костяной медведь. Вам случайно ничего неизвестно о подобном?

Хранитель леса и лиса многозначительно переглянулись, в результате чего сразу стало понятно, что информация есть. Всё-таки молодцы эти разрабы, как же приятно видеть истинные эмоции на лицах людей... кх-м... в общем и так понятно.

— Странник, ты уже успел увидеть этого монстра? — голос лисы был удивлённым, и после того как я кивнул она продолжила. — Это ещё одно необычное создание, что обитают здесь, вот только в отличие от остальных монстров, оно прямиком из Садов Смерти. Подобных существ старайся избегать любыми способами, так как их тебе не победить.

— Эм... но я, — слов будет недостаточно, поэтому я достал из сумки эльк-тар. — Убил одного недавно.

— Как?! Как ты это сделал?! — воскликнула лиса. — Сколько бы раз мы не пытались их убивать, они всё равно возрождались буквально через пару часов.

— То есть он уже возродился?

— Нет, ведь эльк-тар у тебя, а значит, монстр окончательно умер, — лиса начала ходить из стороны в сторону. — Но ведь ты ещё мал и слаб, каким образом у тебя это получилось сделать?

Мал и слаб, это она о моём уровне и параметрах. Ничего... ещё успею подкачаться. Медленно запрягаем, но быстро едем.

— Сперва я накормил его вот этим мухомором, — показал я гриб. — Потом прибил гнилой палкой, оторвал ему череп и запихнул в большой ящик в своём жилище. Все кости разложил по остальным.

— Понятно, — кивнул хранитель. — Значит, для окончательного упокоения, созданиям Садов Смерти нужно оторвать голову и разъединить части тела на какое-то время, чтобы они не смогли собраться воедино. — Леший погладил бороду. — Умно.

— И удивительно. Такое деяние можно назвать подвигом, — поддержала старика лиса. — Значит, ты сможешь справиться и с этим заданием. Но всё же подрасти тебе не помешает.

Вы меня так захвалили, что я даже засмущался. Мне просто повезло, сперва помог гриб, потом палка, а окончательно добила медведя моя жадная совесть, которая заставила разорвать монстра на части.

Задание "Обучение у лешего I" завершено.

1234567 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх