Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


209 485 +31    4    63    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

И я улечу на орбиту. Глупо хихикнул я про себя. С одной стороны угрожает мне маленькая девочка, что звучит немного смешно и совсем с другой, если эта девочка 345-го уровня. Она уже встала с кресла и собиралась отправиться в мою сторону. Мурашки успели пробежаться по моей спине, а совесть гордо встала на мою защиту, ощерившись всеми самыми мощными артефактами, что у неё были. Даже странно, что она смогла перебороть свою жадность. Впрочем, никаких особо сильных артефактов в её арсенале не имелось, с другой стороны, если я отправлюсь на точку возрождения, то потеряю много всяких плюшек,

— Сядь, дитя моё, и подумай, ведь он мог прийти гораздо позже, — спасла меня Ивирнейла. — Так что не стоит его винить.

Вот с чего они были так уверены, что я приду? А вдруг я никогда бы здесь не появился, хотя тогда моя жизнь так и осталась бы такой же скучной и однообразной. Прожить наедине с печалью и постоянным одиночеством долго я бы, наверное, не смог.

— Ты бы всё равно пришел, — сказала Илиснейла. — Но не я должна рассказать тебе, почему это так. Я не имею на это право. Пройдёт время, и ты встретишь того, кто поведает тебе истину.

Я всегда думал, что никогда не куплюсь на подобные пафосные изречения, но "старушка" смогла меня зацепить. Чем-то мне показалось, что её слова были наполнены сильными чувствами, и что ей хочется рассказать мне многое, поэтому я промолчал, не став требовать никакой дополнительной информации. Она облегчённо вздохнула.

— Итак, начнём распознавать новое королевское величество, — кажется мне, что об этом можно было догадаться сразу, но мало ли я ошибался, поэтому лучше порассуждать вслух. — Это не эльфийки, так как они никакого отношения к династии Минкар не имеют, правильно? Ага, идём дальше, мастера судя по всему не заинтересованы в расстановке сил на Рейнее и слишком мало в этом мире того, что может их заинтересовать.

— Ты начинаешь интересовать меня ещё больше, и Мастер Кефрон считает также. — Глаза Антареса превратились в некое подобие камня висящего у него на шее. Будто в зеленовато-изумрудной космической туманности среди многих других горели большие белые звёзды, которые выступали в роли зрачков, а их гало очерчивало края радужки. Эти глаза несколько испугали меня, а Мастер Связи Лучей Света лишь слегка улыбнулся. — Не буду прерывать твоих рассуждений.

— Наёмник и исцелённый тоже не являются наследниками предыдущего короля, так... Вильгерд и Атарк вместе с Наргоном аналогично не претендуют на престол, а единственный кого я не назвал это Курбахт. Однако есть версия, что короля тут нет или я слишком всё усложняю?

Хотя... от второй версии отказываюсь в виду ряда обстоятельств, которые я вспомнил. Начнём с того, что я попросил бы тебя Курбахт снять свою маску и перестать говорить тем голосом, которым ты мне пытался перепилить мозг. Ты знал Вильгерда, который обмолвился, что никому не говорил о своей теории. Однако ты всё же её знал. Ты видел, как убили всю королевскую семью, а я тебя там не видел, и вот эта неувязочка немного меня путает. Проясни ее, пожалуйста, после того как я закончу выкладывать свои аргументы в пользу того, что король это ты.

Слишком много благородства для обычного человека. Это было видно сразу, даже когда ты мне отдал вилку в таверне. Да и по твоим глазам, которые не были спрятаны маской, можно было понять, что эта полуразвалившаяся карета тебе дороже золота, потому что она является памятью. Предположу, что ты много катался на ней в детстве. Ты сильно переживал за людей и всё королевство и старался сделать всё возможное, чтобы спасти всех, совершенно не заботясь о себе. Так может делать только истинный герой или король. Я видел, как тебе тяжело ходить рядом с убийцей собственной семьи, — тут Курбахт дрогнул, полностью угодив в довольно простую ловушку и подтвердив тем самым всё сказанное выше.

Навык Дедуктивный метод повышается, текущий уровень: 12

Ваш интеллект увеличивается на 5 ед.

— Браво! — похлопал мне Вильгерд Горгор. — Поразительная внимательность к деталям. Ты станешь превосходным чародеем. Не могу дождаться того момента, когда научу тебя всем заклинаниям, которые мне известны.

Я даже не успел ещё отойти от такого скачка параметров, а старый маг решил меня удивить ещё больше. Но до сотого уровня ещё как до луны, так что всё ещё много раз может измениться.

— Ох-х, ты меня сильно удивил Аллон, — сказал Курбахт нормальным голосом, потом медленно снял маску, которая больше напоминала шлем, и теперь я увидел человека очень похожего на Эренилла. Надпись над ним изменилась, и теперь там красовалось нечто другое.

Эллеон, Король Мернора, 401 уровень.

Репутация с Курбахтом будет суммирована с репутацией Короля Мернора!

Репутация с Королём Мернора увеличилась на 1000 ед.!

Строка "Репутация с Курбахтом" удалена!

А Курбахт-то сильно скакнул в уровнях, пока я был в отключке. Может быть, подскажет способ и мне также быстро прокачаться?

— Ты удивил меня ещё при нашей первой встрече, — сказал король. — Ты был слишком не похож на других странников. Поэтому я подумал, что ты можешь помочь, несмотря на довольно малое количество силы. Однако в Захолмовке я понял, насколько ты силён, точнее увидел несоизмеримо большую силу, чем при первой нашей встрече. Сейчас я думаю, что ты многократно сильнее даже той силы. Ты показал мне лик справедливости и как нужно поступать в таких случаях, как тот. Мне стало не по себе, когда я подумал, что отправил на смерть кого-нибудь невиновного, однако я всё проверил и дедушка Вильгерд вместе с Атарком помогли мне выяснить, что я не допустил ни единой ошибки.

— Вот Вильгерда ты дедушкой назвал, а меня дядей называть перестал, — глава гильдии магов сделал вид, что обижен. — Вырос слишком. Я, между прочим, на два года старше твоего деда, а выгляжу так молодо, потому что мне не хочется быть стариком.

— Дядя Атарк, ну что вы как дед начинаете дуться, — усмехнулся король.

— Вот так гораздо лучше, — улыбнулся чародей.

— Однако я не ожидал, что ты уже тогда обратил внимание на фальшивый голос и маску, — продолжил Эллеон. — Не думал я, что ты сможешь одолеть Рагана, но почему-то верил в это. Тогда, в тот самый день, когда отец и дед сражались с Раганом, я действительно был в той комнате и слышал, как отец говорил с кем-то, а потом корона из его руки исчезла. Не думал я, что это был ты. Вижу, что ты не можешь мне сказать, как очутился там.

— Я думаю Аллон, просто не сможет пока объяснить, ибо знания в области пространственной магии недостаточно велики, впрочем, как и мои, — прервал короля Вильгерд.

— Я же могу прояснить ту неувязочку, — вновь продолжил Эллеон. — В тот день, ещё с утра мы поссорились с отцом: сильно поругались из-за ерунды.

— Эренилл хотел, чтобы ты женился на дочери короля... — Вильгерд не успел договорить, так как Эллеон немного покашлял в кулак, давая понять, что сказано и так слишком много. — Молчу-молчу.

— Э-х-х, этого можно было бы не говорить, — вздохнул король. — Я был зол, очень зол. И мне не требовалось много раздумий, чтобы прийти к выводу, что надо бежать из дома. Тогда я отправился в сокровищницу и взял шапку-невидимку, которая лежала там неведомо сколько лет.

Однако одев её, я понял, что она скрывает не только меня, а ещё звуки и даже мои действия. Сквозь меня проходили, как ни в чём не бывало, а сердце при этом уходило в пятки от страха, что меня обнаружат. Мне пришла мысль проследить, что обсуждают отец и дед. Я узнал много интересного и потом увидел то, что мне теперь часто снится в кошмарах.

Когда все умирали, я лишь мог бессильно кричать, ибо страх парализовал меня. Я никогда не смогу забыть свою беспомощность в тот момент, когда Раган убил мою любимую Эффириону и мою вторую маму Альвению. Жена герцога Грова всегда помогала нам, и все воспринимали семью Треффа, как часть королевской. Очень долго я не мог прийти в себя. Я хотел убить Рагана, порвать его на тысячи кусочков голыми руками, однако знал, что за ним стоит тёмный бог, который без особых проблем разорвёт на кусочки меня.

Я стал Курбахтом, тенью убийцы, чтобы найти брешь в его броне, через которую можно было бы убить его стилетом. Я искал этот стилет, оружие, а нашел лучшего друга, который не только спас королевство от узурпатора, но и от тёмных богов. А также спас жителей всей страны и вытащил меня с того света, использовав легенду, сказку, которую все считали вымыслом. Спасибо тебе, Алексей. Что я могу для тебя сделать?

Я чуть ли не раскраснелся, так как не привык быть под многочисленными взглядами людей, ну и что, что тут люди далеко не все, это не важно, всё равно как-то неловко себя чувствую.

— Мне ничего не нужно, Курб... Эллеон, ты же знаешь, — сказал я. — У меня ведь и так есть пропуск в сокровищницу, однако я бы попросил кого-нибудь принести мне то зеркальце, которое ты положил туда. Мне боязно отправляться в сокровищницу, потому что боюсь, что возьму оттуда слишком много. — Я думал, что после своей фразы помру, ведь полоска ХП слетела почти на треть, но при этом было больно так, будто остался один процент. Злая и очень жестокая совесть, которая может ударить, если её лишить плюшек. Щека горела, словно её утюгом пригрели.

— Что случилось? — всполошился Атарк, а остальные пристально посмотрели на меня.

— А я что? А я ничего, просто совесть немного разбушевалась и выразила несогласие с таким решением, — сказал я чистую правду, хотя мне самому было трудно поверить, что вымышленная совесть может нанести урон. Ай! Всё-всё извини, не вымышленная.

— Удивительно, — одновременно сказали Кефрон с Антаресом.

— Благородно, — кивнул мне глава гильдии магов.

— Разумно, — погладил бороду Вильгерд.

— Странно, — по очереди сказали эльфийки.

— И необычно, — улыбнулся король, несколько опешив от одновременного ответа всех остальных участников.

Наёмник и бывший калека были сильно ошарашены рассказом короля и поэтому промолчали, впрочем, как и Бельвенор с командиром стражи.

Ваш Пафос увеличивается на 1 ед., текущий уровень: 2

Даже не знаю, что и сказать по данному поводу, может быть... пафосно. Итак, что же за дело, которое хотят мне поручить?

— Раз вы разобрались со всеми проблемами, то теперь можно приступить к заданию, — сказала Илиснейла.

— Прошу прощения, что прерываю вас, Великая, и прошу прощения у всех остальных, — наёмник поклонился. — Ваше величество, я Кестрад — глава разведки королевства Карибальд. Король Велспар отправил меня к вам, так как забеспокоился о том, что от вашей семьи нет ни слуху, ни духу. В то, что вы все заболели и во всём виноваты маги, он тоже не верил. Я выдавал себя за наёмника и пытался разузнать всю информацию, касающуюся вашей семьи. Я действительно был наёмником ещё до становления главой разведки, поэтому я смог подобраться к Рагану, однако он всё же что-то заподозрил, и отправил меня в темницу.

У нас была договорённость, что если я не свяжусь с королём в условленное время, то он считает Рагана узурпатором. Однако мы не могли пойти против него и помочь вам, так как Раган поднял бы весь Мернор и выставил бы нас захватчиками. Поэтому нам нет прощения, ваше величество, но мы никак не могли помочь вам. Я уже успел связаться с королём Велспаром и выяснил, что он вопреки всему отправлял снабжение сторонникам короля Эренилла.

Наёмник стукнул себя по лицу ладонью, и щека треснула словно стекло, а потом мощная иллюзия разлетелась, и перед нами предстал совершенно другой человек. Внешность, голос, осанка, и даже восприятие были другими. Информация над головой наёмника тоже изменилась.

Кестрад, Глава разведки Карибальда, 168 уровень

— Кестрад, как я сразу тебя не узнал?! — удивился Курб... то есть Эллеон. — Неужели иллюзия была ещё и на восприятие остальными.

— Да, король пожертвовал мне немного своей жизненной силы, чтобы добиться такого результата. Поэтому не вы, не кто-либо другой, кто меня знал в Мерноре, не могли бы узнать меня или вспомнить обо мне.

Серьёзная магия. Интересно, а на игроков такое может действовать? По идее нет, но ведь эти разрабы гении, так что мне даже немного страшновато.

— Ван Керн, прошу возможности вновь воспользоваться вашими способностями медиума, — сказал главный шпион Карибальда.

— Без проблем, — теперь этот парень был гораздо веселее, и в его глазах не было той тяжести, которую я увидел, впервые посмотрев на него. Кто бы мог подумать, что он медиум. — С королём Велспаром, как и недавно?

— Буду благодарен.

— Приветствую тебя Эллеон, — совершенно другим голосом заговорил Ван Керн. — Как же ты вырос, мальчик мой, и возмужал. Твой взгляд сильно изменился, и я уже знаю почему. Мне очень жаль, что тебе пришлось пережить подобное. Я приношу свои глубочайшие извинения, что лично не выступил против Рагана. Вам нужна какая-нибудь помощь?

— Спасибо дядя Велспар, пока не нужна, — король легонько наклонил голову в знак признательности. — Однако я бы хотел, чтобы ты присутствовал на завтрашней коронации... и семью прихвати.

— О-о, буду счастлив увидеть, как корона Минкара ознаменует становление нового короля, — голос владыки Карибальда наполнился добротой. До чего же все эти стариканы любят, когда их называют дядей или дедушкой. — Буду честен с тобой, Элле, я не знаю чем и как могу тебе помочь и... — замолчал король и после недолгой паузы продолжил, — мне стыдно, что я не стоял с тобой плечом к плечу, когда ты сражался с Раганом и тёмными богами.

— Я понимаю, дядя, но тут нечего стыдиться, ибо ты рисковал всей страной, жизнями десятков тысяч людей, если бы отправился ко мне. А без достойного короля страна не может жить спокойно. К тому же от меня было не шибко много пользы: бой вели в основном Аллон, дедуля Вильгерд и дядя Атарк, а меня Кафар вырубил ещё в самом начале.

— Я обязательно приду, вместе со всеми, — а король Велспар достаточно неплохой дядька, ни единой толики лжи я не чувствовал в его словах. — И ты до сих пор называешь Вильгерда дедулей, — усмехнулся король, а потом добродушно добавил. — Впрочем, как и мы с Атарком. До встречи Элле.

— До встречи, дядя Весп.

— Эх-х, жалко я пока ничего не вспомнил, что со мной было до того, как меня схватили и кинули в темницу лет пять назад, — сказал Ван Керн уже своим голосом. — И кстати после этого дедули даже голова не болит, удивительно.

— А у тебя раньше болела голова? — удивился король.

— С кем ты говорил таким образом прежде? — вместе спросили Вильгерд и Атарк.

— Не помню, — несколько ошарашено сказал парень. — Будто на секунду я вспомнил что-то из прошлого.

— Интересно, нужно потом будет всё обсудить с вами, господа, — Вильгерд посмотрел на Ван Керна и на Кестрада.

Картина стала гораздо яснее. Король Велспар является союзником и, судя по тому, как Эллеон с ним разговаривает, то самым близким. Также можно сделать вывод, что у короля нет наследника. Значит, Эренилл хотел, чтобы Эллеон взял в жены дочку Велспара, тогда вырисовывается интересная картина — появление новой империи, где править будет наследник двух династий.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх