Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


211 022 +20    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Навык Дедуктивный метод повышается, текущий уровень: 13

А на интеллект видимо не хватило, печально. Впрочем, я и так уже умный, хе-хе. Ну может быть не совсем конечно, ведь я уже хотел принять задание эльфийки, хотя она его даже не озвучила. Попробуй тут не согласиться, когда совесть обещает перегрызть глотку да ещё периодически пытается покусывать шею, чтобы я уж точно понял, что этого задания мне никак не избежать.

— Я, конечно, понимаю ваши чувства, так как прожила немало лет среди людей, однако позвольте мне продолжить, — сказала Илиснейла. — Нам необходимо, чтобы ты отправился в королевство эльфов Лириэн и понаблюдал за всеми, прошелся по всем лесам и поискал всякие странности.

Илиснейла предлагает вам задание "Странности Лириэна"!

Описание: В королевстве Лириэн творится что-то странное. Непонятная энергия взволновала Воплощение Доблести. Илиснейла чувствует опасность, грозящую эльфам, а возможно и не только им.

Условия выполнения: Исследуйте территорию принадлежащую эльфам и выясните, что представляет собой эта энергия и где находится её источник.

Дополнительно: Выясните, каким образом данная энергия может нанести вред жизни.

Награда: + 1000000 опыта, +10000 золота, +2500 репутации с Илиснейлой, +2500 репутации с Ивирнейлой, +2500 репутации с Иринейлой, Посох Лесного Гнева, королевский эльфийский плащ.

Класс задания: Эпическое.

Предупреждение: Не стоит отказывать в помощи столь прекрасной расе, так как вы прекрасно знаете, что с вами будет в случае отказа.

Принять задание: Да/Нет?

Глава 29

Квест Иринейлы. Кинжал. Предназначение для второго флакона.

Вот что за напасть? Мне уже задания начинают угрожать, намекая на совесть. Сволочи! Если это вы, разрабы, то вам сильно не поздоровится. Впрочем, награда действительно неплохая, а на такое количество золота можно сделать очень многое.

— Пройдись там и посмотри что да как, — буркнула Иринейла. — Может, найдёшь заодно способ вернуть мне нормальный облик, а то жить в теле девчонки мне не очень хочется.

Иринейла предлагает вам задание "Прежний облик Иринейлы"!

Описание: Девушка очень зла из-за своего нынешнего облика и всю злость направила на вас. Также она очень зла, что вы не спасли её раньше. Однако она всё равно благодарна вам. Неужели вы сможете пройти мимо такой беды?

Условия выполнения:

1)Найдите способ снять заклинание Рагана

2)Верните Иринейле её прежний облик.

Награда: + 100000 опыта, +3000 репутации с Иринейлой, ???.

Класс задания: Очень редкое.

Предупреждение: Не стоит отказывать в помощи столь прекрасной девушке, так как вы прекрасно знаете, что с вами будет в случае отказа.

Принять задание: Да/Нет?

Да что за ерунда! Почему нельзя обойтись без угроз? Я бы и так вам всем помог, но чёрт! Эти угрозы лишь отбивают желание вам помогать. Я злился, бурчал, но всё равно принял задания. Неужели и в этот раз под угрозой понималась совесть?

— Кстати, что там с флаконами? — спросил я, чтобы хоть как-то отвлечься от злобных мыслей, где я шлёпаю эльфиек вместе с совестью ремнём, чтобы отбить у них желание угрожать хорошим людям, таким как я.

— Ах да, чуть не забыл, держи, — Вильгерд достал из рукава флакон с ярко сияющей белым светом жидкостью и отдал мне. Свойства и описание предмета отсутствовало, вместо него было нечто похожее на результат сломанной кодировки. — Как ты и говорил, я сделал два флакона. Один из них помог Эллеону выжить, а капля, оставшаяся после, вернула ноги Ван Керну.

— Хм....

— Аллон, а для чего или, лучше сказать, для кого нужен второй флакон, позволь узнать? — спросил Вильгерд Горгор.

— Я даже не помню как говорил вам о флаконах, — вздохнул я. — Так что совершенно не представляю для кого он может быть.

— Ну ничего страшного.

— Думаю, все вопросы мы выяснили, так что предлагаю на этом закончить наше собрание, — сказал Эллеон. — А мне пора готовиться к коронации.

— Очень любопытными стали люди, — Кефрон посмотрел на нас своими "космическими" глазами.

— Особенно те, кого называют странниками, — продолжил за него Антарес. — Мы сделаем тебе ожерелье звёзд, Аллон, но это займёт время.

— Ты должен помнить, что ещё никому из людей не удавалось получить именно это ожерелье.

— А теперь нам пора, — закончил Антарес и оба мастера рассыпались на миллионы маленьких светящихся звёздочек, спустя секунду исчезнувших, не оставив после себя ни единого упоминания. Все остальные достаточно быстро разошлись.

После нашего долгого заседания я был сильно удивлён. Хоть я и сам догадался, что Курбахт весьма необычный человек, но чтобы сразу королём... впрочем, вышло недурно. Кефрон и Антарес тоже весьма интересные личности, с которыми мне предстоит встретиться ещё ни раз. А пока мне нужно всё обдумать — слишком много на меня свалилось за столь малое время.

Я бродил по дворцу и просто отдыхал, стараясь ни о чём не думать. Честно говоря, выходило у меня не очень, ну да ладно. Замечательные залы и коридоры могли бы впечатлить кого угодно. Высоченные сводчатые потолки давали ощущение невероятной свободы, какой в помещениях обычно не чувствуешь. Дышать было легко, будто я находился на невысоком пригорке, обдуваемом лёгким ветерком.

Мне тут было хорошо. Люди встречались мне довольно редко, так как у большинства игроков не было доступа во дворец, а он был слишком огромен даже для такого большого количества НПС, которые в нём находились.

Через большие окна, которые возвышались почти до потолков, был виден весь Каварнак. Знаменитое Ожерелье теперь сияло ещё ярче, а ночью от него вообще невозможно было отвести взгляд, если верить словам встретившихся слуг.

Зал, в котором я находился, был полон света, даже не смотря на тучи заслонившие солнце. Белый мрамор был тут всюду. Идеально гладкая поверхность, в которой можно было увидеть своё отражение, так и призывала прокатиться. Я не смог найти в себе сил, чтобы удержать себя от этого порыва. Разбежался и словно на коньках заскользил по мраморному полу. Как же весело мне было, пока я немножко не впечатался в стену. О да, усиленная боль была весьма неприятной, да и ещё мне почудился смех. Наверное, это совесть, чтоб её, эту злюку.

Потерев ушибленный лоб, я заметил весьма странную вещь. Моё отражение в том месте, в которое я врезался, было несколько темнее, чем в остальных. Сперва я подумал, что это просто недостаточно хорошо отполировали мрамор, однако совесть почувствовала что-то, поэтому необходимо было удовлетворить её любопытство. Я прикоснулся к этому месту, но ничего не произошло. Совесть сразу же приуныла, однако рано. Раздался щелчок, и передо мной раскрылась дверь, а точнее потайной проход. Обожаю секретные лазейки. Без подобных проходов не могу представить себе ни один замок.

Навык Наблюдательность повышается, текущий уровень: 11

Навык Зоркий глаз повышается, текущий уровень: 7

Навык Познание Сути повышается, текущий уровень: 2

О-о, сразу три навыка скакнули, замечательно! Итак, что же там внутри? Древние сокровища, спрятанные ещё создателями города? Тайник Минкара с ещё каким-нибудь мощным артефактом? Или это секретная комната Рагана, где он оставил что-нибудь ценное?

Лаз уходил глубоко вниз, и после пяти минут бега по ступенькам они мне начали надоедать. К тому же тусклый свет кристаллов, которые попадались мне спустя каждые десять секунд, лишь едва-едва выгрызал пространство глубокой лестницы у тьмы. Однако лестница неожиданно кончилась, причём настолько, что я чуть не навернулся.

Передо мной была массивная дверь с позолоченной ручкой. Меня не ударило током, не подожгло, и люк не открылся под моими ногами. Никаких ловушек тут не было вообще, что было весьма странно для тайника с чем-то особо ценным.

То, что находилось в комнате, я совершенно не ожидал увидеть. Я медленно вошел и подошел к большой кровати. На ней лежала принцесса. Та самая, в голову которой по рукоять вошел кинжал. Раны под челюстью не было. В руках у неё был тот самый артефакт.

Кинжал Обмана Смерти

Описание: Невероятный клинок попал в ваши руки. Эту вещь считали потерянной многие... многие годы. Большинство уже стали считать его выдумкой и легендой. Когда-то он принадлежал светлому богу, который очень любил людей и жил среди них как обычный человек, скрывая свою силу. Бог хотел лучше понимать людей, но он не мог понять, что такое смерть. Он попросил других богов помочь ему наделить кинжал силой, которая смогла бы отнять его жизнь, но лишь на время. Тяжело было сделать так, ведь смерть ни с кем не идёт на переговоры, но у богов всё же вышло. Он получил свой кинжал и смог понять людей настолько, что сам стал человеком, позабыв, что он бог. Сейчас же никто не знает об этом кинжале, ведь слишком давно произошли те события, а имя того бога исчезло не только из памяти людей, но и богов.

Класс: Внеклассовый

Вот так дела. Значит, принцесса спит или находится в состоянии похожем на анабиоз. Хм... у меня ведь есть второй флакон с лечебным эликсиром из белого сияния Алирры. Ох, как она прекрасна. Похоже, это и был последний козырь, которым хотел воспользоваться Раган, когда людям надоело бы видеть его вместо законного короля. Он хотел жениться на ней, ведь она всё равно бы ничего не вспомнила, и править страной законно. Даже странно, что он не сделал этого раньше. Похоже, о кинжале ему поведал Кафар, однако ни тот ни другой не знали, как возродить принцессу, вот поэтому всё сложилось именно так.

Совершенно не чувствовалось, дышит она или нет, однако лёгкое тепло я всё же ощущал со стороны сердца. Скорее всего только бог смог проснуться сам, после того как смерть пришла за ним, однако человеку такое не под силу.

Навык Дедуктивный метод повышается, текущий уровень: 14

Я же говорил. Ох, я уже скоро получу достижение какое-нибудь касающееся девушек. Я открыл флакон и сделал несколько глотков, после чего поцеловал принцессу, ощущая себя при этом сказочным принцем.

Она открыла глаза, прекрасные сапфировые глаза, в которых можно было утонуть. Длинные ресницы завораживали. Жизнь на глазах возвращалась к ней. А потом она резко вскочила и вдарила мне с такой силой, что полоска ХП просела наполовину, а ведь в костюме графа я фактически сотый уровень. Да больно-то как.

Из носа алыми каплями потекла кровь, капая на белоснежный ковёр и оставляя на нём большие красные пятна. Я присел на колено от головокружения. Не ожидал такой реакции, совсем не ожидал. Отправит теперь своего спасителя на тот свет, то есть я хотел сказать на точку возрождения, а ведь этого не смогли сделать боги и демоны, даже создания смерти. Зато у принцессы неплохо получается, надеюсь второй удар будет не настолько болезненным. Надо не забыть вытащить зелья исцеления на панельку быстрого доступа, а то в сумку за ними долго лезть.

Уже слушая в голове прощальную мелодию Баха, я мысленно готовился к телепорту в хижину лешего, однако не дождался.

— А вы кто? — спросила принцесса, уставившись на меня своими большими синими глазами. Какие же они красивые.

— Принц, разве не похож? — немножко решил съязвить я. — Приношу вам свои извинения, однако реверанс я сделать не в силах. Ваш удар оказался неимоверно хорош.

Получена травма: Головокружение!

Получена травма: Кровотечение!

Получена травма: Ушиб!

Я усмехнулся, посмотрев на сообщения иллюстрирующие искренность моего комплимента. Она смотрела на меня, и её синие глаза заполнялись слезами, неужели меня стало жалко, да не-е, такого быть не может.

— Такой удар достоин доблестного рыцаря, — сказал я и тихо добавил про себя, чтобы она не услышала. — Который мог бы свалить им дракона.

— Тётя Альвения! Сестра Эффи! — видно было, что она пытается остановить слёзы, но девушка не могла ничего поделать с ними. Они лились из её глаз нескончаемым потоком (это я немного преувеличиваю, однако недалеко ушел от правды). — Раган!!! Я убью тебя!!!

— Ты немного опоздала, — я утёр кровь. Хорошо, что тут вещи почти не пачкаются, и пятна крови исчезают с них через небольшой промежуток времени. — Я уже немного его отпинал вместе с его покровителем Кафаром.

— Что?! Но ведь это же тёмный бог! Как ты смог его... отпинать? — удивилась принцесса, заставив меня улыбнуться, ведь она использовала моё слово в своей фразе.

— Было очень сложно, я только четыре часа назад пришел в себя после недельной комы, — ответил я. — Вильгерд Горгор, Атарк Вейерхольд, мои друзья и все последователи Минкар помогали мне. Мы активировали Ожерелье, спасли людей, и вашего брата я вытащил с того света, использовав второй такой флакон с эликсиром из белого сияния Алирры. — Указал я ей на вещицу, несколько раз стукнув по стеклянной стенке пальцем.

— Дедушка Герд и дядя Тарк живы и братец Эллеон! Постой! А почему я жива? — её начала бить дрожь, и она вновь опустилась на подушку. — Я помню эту боль и как сильно кольнуло в голове, а потом темнота, — она зажмурила глаза и начала говорить шепотом. — Мне страшно. Папа, мама, дедушка я никого из них не чувствую.

Я сел на кровать рядом с ней и обнял, немного опасаясь, что вновь получу по лицу. Странное было такое ощущение, будто мне вдарили латной перчаткой, а ведь на её руках таких не наблюдалось. Интересная у них семья, жену Треффа она называет тётей, а его дочь сестрой, брат обращается к магам и королю словом дядюшка, а Вильгерда большинство зовут дедушкой, впрочем, не мне судить о странностях.

— Посмотри внимательно на этот кинжал и почитай, — я показал ей клинок и, дождавшись, когда она прочитает, продолжил. — У бога было достаточно сил, чтобы проснуться самому, но ты не богиня, хотя в этом вопросе ещё можно поспорить, — сделал я комплимент и заметил, как лёгкий румянец проступил на её щеках. — Раган хотел жениться на тебе после всего, что произошло тогда, так как считал, что ты ничего бы не помнила, — а вот это весьма интересный вопрос, ведь после сияния Алирры память отрубается неслабо и восстанавливается не сразу, а в этот раз прошло всего пару секунд, как она вспомнила всё. Может эликсир из этого легендарного ингредиента значительно усиливает эффект? — Однако он не смог привести тебя в чувства и этого не смогли сделать ни Кафар, ни Атт Халар. Такое не под силу было богу или человеку.

— Кто же тогда ты? — она со страхом посмотрела мне в глаза. Вот блин ляпнул-то, но я уже придумал, как выпутаться из подобной ситуации и при этом не нарушить логику предыдущей фразы. — А я странник.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх