Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


211 035 +1    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я всегда знала, что ты любил Эффириону, — сказала она, и голос её резко оборвался. Ей стоило больших усилий, чтобы взять контроль над собой. — Но я любила тебя, поэтому не хотела мешать, ведь тогда ты был бы несчастлив. А сейчас я ничего не могу с собой поделать, потому что я чувствую радость от того, что Эффи больше нет, и ощущаю себя какой-то тварью из-за этого.

— Я понимаю тебя, — он крепко обнял её. — Поэтому будь со мной.

Развели тут нюни, впрочем, не мне об этом говорить. Народ начал воодушевлённо звать короля, после чего голос Вильгерда заглушил толпу.

— У тебя есть отличные друзья и у тебя их много. Ты достоин стать королём.

После слов советника Эллеон поднялся на первую ступеньку, и было видно, как уверенность переполняет его. Понятно, после каждой фразы он будет подниматься и взойдёт на трон.

— Твоя доблесть заслуживает похвалы, честь не запятнана подлостью и лицемерием, а порядок всегда шагает рядом с тобой, — проговорили по очереди эльфийки, а потом сказали вместе. — Ты достоин стать королём.

— Твоя сила велика и ты не побоялся выступить против тех, кто был ещё сильнее, — сказал Атарк. — Ты достоин стать королём.

— Знания, что ты обрёл за свою жизнь, достойны похвалы. Конечно, их ещё маловато, но время это исправит, — улыбнулся Вильгерд. — Ты достоин стать королём.

— Кровь твоя не превратилась в водицу с течением времени, не настиг её мрак тёмных богов, и она впитала в себя всю мощь твоих предков, — сказал Арнс. — Ты истинный потомок Минкара, ты достоин стать королём.

Они закончили, но ступенек осталось ещё много и что же теперь. Без пафоса идти, что-то я сомневаюсь.

— Не всегда на твоём пути будут те, кто сможет тебе помочь, поэтому ты должен пройти оставшийся путь сам, — сказал Вильгерд. — Мы верим в тебя.

Сперва Эллеон шел также уверенно, как и прежде, но ближе к трону шаги его были очень не легки, а по лицу видно, как ему тяжело идти. Затратив на последние шаги втрое больше времени, чем на всю предыдущую череду ступенек, он наконец-то добрался до трона и присел.

— Ты добрался до трона и теперь каждый может увидеть, что ты достоин править страной, но осталось ещё одно, — советник погладил бороду и продолжил. — Королю нужна корона и тот, кто возложит ее, ознаменует начало правления. Выбирай осторожно, ведь этому человеку придётся пройти весь твой путь в одиночку.

— Тогда пусть это будет Аллон. Я уверен, что ему по силам будет подобное.

Я предполагал нечто подобное, так что не удивлён, ну разве что чуть-чуть. А где я возьму корону, я же её отдал? Лёгкое жжение в руке сразу же опровергло моё предыдущее заявление. Теперь корона была у меня. Я встал на первую ступеньку, и мне показалось, что на меня погрузили мешок цемента. Что за ерунда?

Сделав шаг на вторую, мне чуть плохо не стало, будто добавили ещё несколько мешков. На третью ступеньку я еле взобрался. Вес мой казалось, увеличился раза в четыре. То есть каждая следующая ступенька увеличивает вес. Не нужно быть крутым математиком, чтобы понять, что с моими параметрами я не смогу поднять несколько тонн.

Как же тяжело дались мне следующие два шага, я думал, что ноги сломаются. Народ поддерживал меня и воодушевлял, и это было весьма приятно, так что я смог сделать ещё шаг. Как же тяжело, будто попал под пресс. Дыхание перехватило, и я начал задыхаться. Все звуки вдруг исчезли, полоска ХП начала уменьшаться, из носа и ушей пошла кровь, но я продолжал взбираться. Сделав ещё несколько шагов, я выплюнул, наверное, не меньше стакана крови. Ещё один шаг, и я рухнул на колено, но взяв всю свою волю в кулак, я смог встать, а потом всё померкло.

Когда же картина мира предстала передо мной, то первое что я увидел это невероятно удивлённого, а лучше сказать ошарашенного Эллеона и абсолютная тишина была в тронном зале. Сразу же сделал скриншот. Большая часть моего белоснежного костюма была в крови, но корона в моих окровавленных руках блестела будто её только что отшлифовали. Я пристроил корону на голову Эллеона и сказал:

— Да здравствует новый король! — странно, но своих слов я не слышал, как не слышал никого из людей.

Эльфийки подбежали ко мне и их руки засветились, Вильгерд Горгор сделал несколько взмахов руками, создав вокруг меня прозрачную сферу, которая так хорошо согревала, что захотелось спать, Атарк помог ему, влив в контур заклинания просто невероятное количество энергии. Позже присоединился король Велспар и обе принцессы. Что такое, что так все суетятся? Эллеон вскочил с трона и тоже присоединился ко всей этой круговерти. И тут мне стало плохо, а звук всплывающих окошек просто заглушил все остальные.

Получена травма "Раздробление бедренной кости"!

Получена травма "Разрыв связок"!

...

Получена травма "Кровотечение"!

Получена травма "Разрыв барабанных перепонок"!

Получена травма "Повреждение нервной системы"!

...

Получена травма "Ушиб позвоночника"!

Получена травма "Повреждение шейных позвонков"!

Получена травма "Повреждение глаза"!

...

Получен негативный эффект "Временная слепота"!

...

Получен негативный эффект "Глухота"!

Получен негативный эффект "Слабость"!

...

Получен негативный эффект "Дезориентация"!

Получен негативный эффект "Головокружение"!

Получен положительный эффект "Аура исцеления"!

Получен положительный эффект "Аура восстановления"!

...

Получен положительный эффект "Подавление травмирующих действий"!

Получен положительный эффект "Передача жизненных сил"!

...

Получен положительный эффект "Эльфийская песнь"!

Получен положительный эффект "Защита доблести"!

...

Получен положительный эффект "Аура порядка"!

Получен положительный эффект "Щит чести"!

...

Получен особый эффект "Сохранение жизни"!

Получен особый эффект "Временное устранение боли"!

Навык Устойчивость увеличивается, текущий уровень: 23

Изучен навык "Усиление".

Описание: Вы подвергли своё тело неимоверным нагрузкам, и оно попыталось избежать уничтожения путём усиления. Мышечные ткани значительно усилились, впрочем, как и внутренние органы, однако это повлекло за собой серьёзные последствия. Чудом избежав смерти, вы смогли выжить, но теперь ряд травм будут мешать вам некоторое время. Используйте этот навык, чтобы избежать воздействия различных внешних факторов способных причинить вам вред.

Класс навыка: Очень Редкий

Уровень навыка: 7

Спустя немного времени я стал слышать звуки и вроде бы даже чувствовать начал себя лучше. Эллеон упал на трон, выбившись из сил.

— Ох-х, — тяжело вздохнул Вильгерд Горгор. — И невероятно!

— Но ведь такое... — начал было Арнс.

— Невозможно, — закончил за него Атарк.

— Как ты смог достигнуть вершины? — спросил у меня Велспар.

— Поднялся по ступенькам, — произвёл я себя в чин капитана, который очевидность. — Мне же требовалось сделать именно так.

— Да, но обычно, все, кто нёс корону, могли пройти сами не больше четырёх ступеней вне зависимости от их сил, ведь взойти может только король, — пояснил мне Атарк Вейерхольд. — Они проходили сами пару ступеней, а потом король лично помогал им взобраться. Мы стояли тут изначально, поэтому магия данного ритуала на нас не распространилась, но ты исключение. Сила, которая давит на человека, не относящегося к королевской семье, должна быть просто колоссальна.

— Ты правильно сказал Атарк, только король может взобраться сюда и никто больше.

— Я понял, к чему вы клоните, но я ни в коем случае не претендую на трон.

— Нет, ты не понял, — наконец-то сказал Эллеон. — Я могу смело называть тебя братом, вот что только что произошло. Пусть в наших жилах течёт разная кровь, но теперь ты мой брат.

— Извини меня, — сказал Вильгерд. — Ведь это я настоял на том, чтобы не посвящать тебя в подробности коронации.

— Ничего страшного.

— Ты ошибаешься. Тебя могла ждать ужасная смерть, если бы мы промедлили хотя бы чуть-чуть, — вздохнул чародей. — Я знаю, что странники чувствуют боль несколько иначе, но тут она должна быть такой, что даже тебе мог быть нанесён непоправимый вред.

Получено достижение: "ХАРДКОР ??"

Описание: Вы сделали то, что другие считали невозможным. Раз вы получили это достижение, значит, сможете сделать и ещё что-то невозможное. Награда всегда скрыта и помните, что узнать о том, какая она... невозможно. Боги начали обращать свой взор на вас, будьте осторожны.

Класс: Эпический

Награда: ???

Приехали. Как же мне надоели эти вопросительные знаки, как будто других нет.

Получено сообщение:

Награда: !!!

Замечательно, надо мной ещё и издеваются. Стоп! Неужели админы наконец-то до меня достучались? Ну, где ещё сообщения? Где подарочек за изобретение карандаша с ластиком? Где извинения за эту чёртову усиленную боль и когда её вообще уберут? Или это особенность класса? Ну же, за что я заслужил столько боли?!

Навык Дедуктивный метод повышается, текущий уровень: 15

Раскрыта особенность класса Нейтрал!

Уровень боли: 200%

И что это за хрень?! Разрабы козлы! За что?! Что за тупая особенность класса?! И почему опять нет никакой награды? Это что-то вроде: "скажи спасибо, что не 300%"? Сволочи!!!

— По-моему тут слишком тихо для празднования. Эта страна обрела нового короля, который принадлежит династии Минкар, и он станет действительно отличным правителем, поэтому не вижу причин для такого молчания.— Сказал я толпе, подавив всю свою немалую злость на разрабов.

Помолчав пару секунд, толпа взорвалась радостными криками и приветствиями. Обстановка мгновенно разрядилась. Эллеон поблагодарил меня и обратился к людям.

— Я клянусь, что буду править достойно и справедливо!

— Да здравствует король! — закричал народ.


* * *

Праздновать мне немножко надоело, уже шесть часов как празднуем. Я стоял в стороне и обдумывал всё, что случилось со мной за этот неполный месяц, и ко мне подошел король Велспар.

— Я узнал всё, что случилось от Эллеона, — начал он. — Значит, я должен благодарить тебя, ведь именно благодаря тебе в скором будущем появится новая империя, и я наконец-то смогу увидеть внуков.

— Ну хоть здесь Эллеон, — вроде бы я больше не называю его Курбахтом, и это хорошо. — Не стал тугодумить, хотя и его и вас я понимаю. Но теперь он король. Я рад, что он решил взять в жены Леокарию. Она сможет заполнить ту пустоту, которая образовалась после смерти Эффирионы, но не сразу.

— Я не ошибся, — посмотрел Велспар мне в глаза. — Значит, ты тоже знаешь эту боль, боль утраты той, кто был дороже жизни.

Я аж дёрнулся, ведь этот человек повторил мои слова и заставил всплыть несколько воспоминаний, которые мне не хотелось бы вспоминать.

— Приношу свои извинения, — король Карибальда определённо неплохой человек. — Посети мой дворец в Мелтироне, столице моего королевства.

Король Велспар предлагает вам задание "Визит в Карибальд"!

Описание: Король Велспар уже давно правит Карибальдом. Жители любят своего короля и ту жизнь, которую он создал там. Теперь его дочь, Леокария, останется в Мерноре. Велспар всегда мечтал о сыне, но судьба разрушила эту мечту. Он увидел в вас своего сына, если выражаться точнее, то он видит в вас того человека, каким бы должен был быть его сын.

Условия выполнения: Отправляйтесь в столицу королевства Карибальд Мелтирону и встретьтесь с королём Велспаром.

Награда: + 100000 опыта, +1000 репутации с Велспаром

Класс задания: Редкое.

Принять задание: Да/Нет?

Конечно же, да. Этот дядька хороший, так что мне весьма интересно, что он хочет сказать.

— Я с радостью прибуду в ваше королевство и побеседую с вами.

— Буду вас ждать, — улыбнулся Велспар и открыл портал. — Я уже со всеми попрощался, так что до встречи.

Так-с, а что это за сообщения мигают?

Репутация с Эллеоном увеличилась на 500 ед.! Статус: Брат короля

Репутация с Орианной увеличилась на 900 ед.!

Репутация с Леокарией увеличилась на 700 ед.!

Репутация с Велспаром увеличилась на 500 ед.!

Репутация с Вильгердом увеличилась на 500 ед.!

Репутация с Атарком увеличилась на 500 ед.!

Репутация с жителями Каварнака увеличилась на 2500 ед.!

Репутация с королевством Мернор: 3000 ед.! Статус: Герой королевства

Репутация с Илиснейлой увеличилась на 300 ед.!

Репутация с Ивирнейлой увеличилась на 300 ед.!

Репутация с Иринейлой увеличилась на 500 ед.!

Получен титул: Герой королевства Мернор!

Получен титул: Герцог Мернора!

Получен титул: Брат короля!

Вот опять куча спама. Впрочем, когда называют тебя героем, это звучит приятно. А теперь я ещё и герцог. Я вроде бы хотел стать аристократом, когда только начинал игру, следовательно, один пунктик выполнен, осталось основать своё королевство или империю, а после стать богом. А теперь мне пора идти. Всё внимание жителей должно быть направлено на короля и его будущую супругу, а не на героя, которого всё равно все забудут. Когда я уже собрался уходить, мне на плечо опустилась рука, которая это сделать не позволила. Вот и что опять?

— Постой Аллон, ты ведь забыл про поход в сокровищницу. Хотя да, тебе ведь нужна была только одна вещь, — усмехнулся Эллеон. — Держи, Алексей, я помню, что тебе было необходимо это зеркало.

Он передал мне Арквейское малое зеркало, которое стоит как королевство или половина, в общем, очень дорого. Совесть была шокирована таким бесценным приобретением и просила прощения, что пыталась отвадить меня от помощи столь щедрым людям.

Арквейское малое зеркало

Описание: Созданное в древней империи Арквей, это зеркало способно создавать несколько точек разрыва в пространстве, тем самым позволяя мгновенно переместиться в пределах определённого радиуса, который зависит от чародейской силы владельца. "???"

Эффекты: "Телепорт", "Разрыв Пространства", "Сбор Энергии", "Подпитка силой владельца"

123 ... 4243444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх