Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


210 722 +59    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

— Да что ты вечно бурчишь, Володь, как-то слишком нехарактерно для русского, — ответила тень, становясь темнее ночной тьмы. Мерцания прекратились.

— Так-то лучше, а то глаза аж заслезились.

— Ой, беда-то какая, — покачала головой тень. — Дать платочек?

— Спасибо, обойдусь, — отмахнулся Владимир. — Хорошее место.

— Согласен, но скучное. Тут ничего не происходит, тут никого нет, даже вездесущих квестов.

— Это-то как раз самое хорошее, — вздохнул полной грудью исследователь. Уже почти неделю он питался довольно плохо, и это сказывалось на его персонаже. Казалось, что ветер подхватит его и понесёт над землей, словно листок с соседнего дерева. — Тишина и покой, никто не надоедает, идиллия. И зря ты говоришь, что ничего тут нет. Тут просто прорва материалов для исследований.

— Это каких же?

— Да хотя бы вот это дерево, — Владимир взял ветку деревца, усеянную овальными листочками. — Меня интересуют законы формирования подобных структур. Почему именно такая форма? Почему именно в этом месте? Почему это место похоже на нагромождение ступенек? И ещё множество вопросов есть у меня, впрочем, есть и ответы.

Камень, доселе неподвижно лежавший в сторонке, распался на множество частей и собрался в человека в тёмных кристаллических доспехах и ужасающего вида шлеме, в темноте которого виднелись два ярко-красных глаза. От каждого его шага земля трескалась, а трава увядала и рассыпалась в прах.

Эмнейр, Разрушитель, ???

— Ну а тебя-то кто звал? Как там тебя? Впрочем, неважно, даже смотреть на тебя не хочу, сваливай отсюда побыстрее и не порть природу.

— Что же ты такой злой Владимир? — удивился новоприбывший. — Ты ведь прекрасно знаешь, что не я выбрал себе такой класс. Тебе выпало то, чем ты всегда любил заниматься, а мне же выпало кардинально противоположное. Я же создатель, всегда только и делал, что создавал миры во множестве разных игр, а тут, еле контролирую себя, чтобы что-нибудь не разрушить. Очень уж тяжело держать эту силу в узде.

— А ты не держи, сходи в Адскую Бездну, локация: Владения Эрххольда. Там есть большой вулкан с морем кипящей магмы. Сделай милость, утопись в нем, пожалуйста. Если хорошо попросишь, на вершину доставлю бесплатно, по старой дружбе.

— Тебе всё хихоньки, да хаханьки, нет бы, придумал что-нибудь более интересное.

— Может, отправишься тогда в царство теней? Около Чёрной Скалы, есть глубокая пещера, в лабиринте проходов которой есть поистине колоссальная пропасть. Можешь избавиться от своих проблем, прыгнув вниз, — усмехнулся Карлайт.

— Ещё один шутник нашелся.

— Только включи системы слежения, я заодно выясню глубину этой впадины.

— Скину вас в эту впадину обоих, потом не поленюсь спуститься за тем, что останется от вас, чтобы потом кинуть в жерло того самого вулкана во Владениях Эрххольда, — побил кулаками друг об дружку разрушитель, однако тень лишь посмеивалась, а исследователь даже не повернулся, наслаждаясь приятным ветерком.

— Ты прав Эмнейр, пора приступить к работе, — сказал Владимир. — Мне поступила любопытная информация, которую необходимо проверить. Это по твоей специальности Карлайт, тьфу, ну и ник ты себе взял. В логах ваши имена светить нельзя, всё же вы слишком известные люди, а вот мне хорошо, тут моё имя настоящее, а там меня знает слишком мало человек, чтобы опасаться за что-нибудь. В общем, пострадало три человека, которые пребывали в нашей игре, используя вирткапсулы Fenner. Двое в реанимации, у одного из них сто двадцать семь переломов без признаков внешнего воздействия.

— Не может такого быть. Как он вообще жив остался, ведь болевой шок убил бы его уже после парочки, — разрушитель присел на камень.

— Ты плохо знаешь людей, — не согласилась тень. — Некоторые из них живучее любой крысы и таракана вместе взятых.

— Интересный гибрид бы получился, — усмехнулся Владимир. — В общем, нужно наведаться в эту компанию и разузнать что там да как. А вот тебе Эмнейр нужно посмотреть игровые логи и всю информацию за последний месяц. Поищи какие-нибудь странности.

— У тебя есть какие-нибудь догадки?

— Конечно, всё же навык дедуктивный метод очень полезен, особенно когда прокачиваешь его далеко за пятую сотню.

— Товарищ Шерлок Холмс разрешите удалиться? — ехидно спросила тень. — И может, скажите что-то ещё?

— Это же элементарно... Карлайт.

— В Рейнее появился ещё кто-то с уникальным классом, как у нас?

— В точку. У нас появился очередной уникум. По крайней мере, это самое логичное решение, потому что верить в то, что производитель вирткапсул, к тому же не такой развитый, как наша корпорация, сумел сделать прибор, передающий физические характеристики из виртуала в реал, мне не хочется. А вот человек, обладающий такой способностью, может существовать, хоть и звучит более фантастично и несколько страшновато. В общем, работы у вас теперь навалом, так что я вас не задерживаю.

— А что будешь делать ты?

— Неужели я не найду чем заняться? — ответил Владимир вопросом на вопрос и добавил. — Проанализирую данные и попытаюсь отыскать этого человека. Он может быть чрезвычайно опасен, ведь это, скорее всего не единственная способность его класса. Возможно, среди его арсенала присутствует что-то более страшное.

— Вот здесь, я думаю, что ты ошибаешься.

— Я никогда не ошибаюсь, — хмыкнул исследователь. — Вспомни хотя бы способности первого создателя, то есть Рейнхарда. Президент огромной корпорации, который ушел в срыв ради дочери. Представь себе, что даже я... Я не могу их найти тут. Однако я знаю, что у него не вышло то, чего он хотел изначально. Дочка так и не очнулась, даже здесь. Это всё равно, что провалиться в сон во сне, и никто не знает, сколь длинна может быть такая цепочка. Он создал карманное пространство внутри игры, а ведь я считал, что подобное невозможно.

— Вот видишь, ты тоже можешь ошибаться.

— Это не в счёт, данная ситуация находилась вне рамок аналитических способностей людей, а я, если ты не забыл, человек. А вот в ваших расах я не уверен до сих пор.

— Название класса и расы у меня совпадает, — сказала Тень.

— Как и у меня, — добавил Разрушитель.

— В том-то вся беда, что я не могу понять, почему наши способности вообще возникли у нас и как образовались такие классы, если мы не добавляли их в игру. Это всё равно, что вы съели несуществующий обед и при этом насытились. Хотя сравнение, конечно, получилось неудачным, — исследователь почесал голову. — Эта реальность смоделировалась весьма странно и совершенно нехарактерно, так что исследовать мне здесь ещё очень долго.

— Ты прав, тут даже я, чувствую себя гораздо лучше, — задумалась Тень. — А ведь в моём возрасте люди обычно лежат на двухметровой глубине, хе-хе.

— Впрочем, на старика больше всего похож ты, Владимир, а ведь тебе не так много лет. Слишком быстро ты повзрослел и состарился.

— Иначе было бы тяжелее, — усмехнулся исследователь, сняв овальный лист с халата. — Иначе бы я не увидел этой красоты. Ладно, пойду дальше, осмотрюсь, а потом расскажу о результатах, тут есть кое-что о-о-очень интересное.

Раздался хлопок, и от исследователя ни осталось и следа. Только исчезнувшие трещины на земле и зелёная трава, ещё недавно увядшая, напоминали о том, что тут присутствовал ещё один человек.

— И всё же он весьма удивительный человек.

— Да, обратить вспять твою силу Разрушения пока удалось только ему.

— Что ж пойдём, чувствуется мне, намечается серьёзная заварушка, и к нам опять завалятся спецслужбы всех мастей и стран.

— Преувеличиваешь. Будут только русские и американцы, у остальных силёнок маловато.

— Как знать, впрочем, это неважно.

— Интересно, что он обнаружил в этом странном месте, которое сразу же полюбило его.

— Как и прежде, что-то интересное.

Исследователь парил в воздухе, спускаясь с большой высоты. Сверху это место напоминало нечто вроде бассейна, к которому спускались мраморные ступени. А поверхность кристально чистого озера квадратной формы, которое располагалось в центре всей локации, была ровнее зеркала и даже ветер, что начал дуть сильнее, не мог поколебать его глади.

— Так и знал, что это портал, посмотрим, что же ждёт меня с другой стороны, — сказал исследователь и закрыл глаза. Так он делал всегда, прежде чем увидеть что-то новое.

Если вам понравилось данное произведение, то не забудьте поставить оценку, которую посчитаете нужной. Если у вас возникли какие-либо вопросы, то оставляйте их в комментариях, я постараюсь дать ответ.

123 ... 444546
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх