Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


210 698 +35    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

как с гнилью бороться в душе своей,

но я вам скажу без обмана.

Лучше всех расплав из вольфрама.

Условия выполнения: Убивать себя такое количество раз, пока душа не обретёт прежнюю чистоту.

Награда: Чистая душа.

Класс задания: Персональное.

Примечание: Возможно, следует придумать методы поинтереснее, если многократное повторение приведённых вам не поможет.

— Чего?! Непись, да ты совсем багнутый! Неужели ты не понимаешь, что мы будем тебя убивать, пока нам не надоест? — Мразь смотрел на меня с ненавистью и ждал поддержки своих шестёрок. — Разве вы так не считаете?

— Да.

— Наверное.

Разноголосо ответили дружки главной твари. Неужели задумались о своих действиях и плохих поступках? Да не-е-е, быть такого не может. Я скорее поверю в бога, чем в то, что твари вновь смогут стать людьми. Скорее они боятся, что у меня уровень гораздо выше, раз я так уверенно разговариваю с ними, привыкшими к страху в глазах местных жителей, но меня просто окутал гнев. Возможно, они чувствуют моё состояние и поэтому стараются избежать конфликта с, якобы, более сильным противником? Да, скорее всего. Твари не чтят законы, им чужда мораль и честь, и будут того бояться, у кого сила есть. Хм... нужно присвоить себе достижение "Поэт", +10% к шансу удачно срифмовать слова, +5% к моральному удовлетворению собственным сочинительством.

— А силёнок-то хватит? — ехидно спросил я, скрестив руки на груди.

— Мы будем причинять такую боль, что...

— А-ха-ха-ха! — зловеще засмеялся я, да как классно получилось-то, у шестёрок аж поджилки затряслись, а я-то думал, зачем злодеи смеются. — Боль говоришь... после той, что пережил я, вам меня не удивить.

— Стёп, у него всех убили, а колдун наслал на него какое-то страшное проклятье, может ну его?

— Ты что, сдурел?! Мы должны его прикончить пару сотен раз, чтобы больше не вякал и знал своё место.

— Тогда, ты это, давай сам это сделаешь, без нашей помощи, — сказал всё тот же игрок с ником Задохлик, и остальные закивали, соглашаясь с его словами.

— Чёртовы предатели, ну и плевать на вас! К чёрту всё это! — вновь отправив мне волну ненависти, которую я встретил волной гнева, оказавшейся значительно сильнее, он растворился в воздухе.

— Решил вернуться в свой гнилой мир? — спросил я у его сподвижников, наполнив свои глаза презрением. — А что же вы встали? Идите за тем, кто привел вас в этот мир, который хоть и нельзя сравнить со Светлыми Небесами, но всё же он значительно чище вашего. Так что не смейте засорять его вашей гнилью, иначе я вас достану и там. В вашем мире вы не бессмертны, помните об этом, — зловещая ухмылка поселилась на моём лице, а страх — в глазах этих... людей, сейчас они как раз и стали похожи на них.

Может быть, для них ещё не всё потеряно, и они смогут стать нормальными? Да не-е-е, неужели я купился на подобное? Людей не исправить.

— П-простите! — поклонился один и исчез.

— Мы исправимся!

— Точно! — сказал последний и тоже исчез.

Странников в деревне: 13/20

О-о-о, неужели? Осталось избавиться всего лишь от тринадцати. Неудивительно, что в деревне стало тише, почти половина игроков были обычной уличной шпаной, которая не вывелась даже в наше время.

— Неплохо вы их отделали, даже не применив оружие, — только сейчас я заметил, что за моей спиной стояла троица братьев, и Брафмапутра радовался как ребёнок. — Круто!

— Честно говоря, не ожидал, что местные так могут, — услышал я шепот гнома. — Я сам чуть не смылся в реал. Аж мурашки по спине пробежали от его ухмылочки.

— Не ты один, — печально усмехнулся Каравел. — Похоже, связались мы с высокоуровневым местным, у которого ИскИн такого уровня, что нам всем троим до него как до Луны.

— А мы вот вас искали, — улыбнулся орк, совершенно не опасаясь меня, в отличие от братьев. — Вы ведь не сказали, где вас найти, когда выполним задание.

— Действительно, — ответил я улыбкой. — Совсем запамятовал.

— Вот видишь, разве обычный НПС может забыть о какой-либо части задания? Правильно, не может. А вот этот вполне, и он напоминает мне человека гораздо больше, чем многие из наших знакомых, — вновь прошептал Дваголд на ухо старшему брату.

— И, правда, особенно Ребх, вылитый робот, — после слов Каравела они дружно посмеялись.

— Через две, а может и три, недели я буду в столице, там меня и ищите, — сказал я с абсолютно серьёзным видом, надеясь отвертеться.

— Эм... то есть вы имеете в виду город Скаргон, столицу империи Эренвар? — решил уточнить Брафмапутра, и я мысленно обругал себя за то, что не удосужился подробно изучить карту этого мира.

— Именно, — ответил я. — Буду появляться там, на центральной площади, ближе под вечер, но предупреждаю, что задержусь я в столице не дольше чем на неделю. А куда занесёт судьба потом — мне неведомо.

— Отлично! Тогда выполним это задание до того, как вы окажетесь в столице, — размял руки гном. — Уж мы, воспользуемся знаниями всех странников, чтобы помочь разобраться с вашей бедой.

Как он форум-то назвал, молодец, учится вживаться в роль у старшего брата. А теперь нужно подумать, как справиться с остальными игроками. И сразу же пришла одна мысль. Задания больше давать не хотелось, поэтому нужно сделать иначе. Узнать почему игроки здесь собрались, ведь большинство из них не любят подобные глухие места.

— Слушайте, братья, — обратился я к уходящей троице. — А почему в этой глухой деревеньке столько бессмертных странников? Я до этого прошел через ряд деревень и в них не встретил ни одного.

— Да тут это, был слух, что в глухомани можно встретить редкое задание, вот игроки и начали искать подобные деревушки, — сказал Брафмапутра. — Но, чувствуя я, разрабы специально пустили подобную дезинформацию, чтобы заставить игроков побродить по миру, однако теперь я так не считаю.

— Разрабы? — наигранно удивился я, столкнувшись с, якобы, незнакомым словом.

— То есть высокопоставленные государственные деятели в целях улучшения экономического состояния окраинных территорий, придумали, как заставить странников побродить по данным местам. — Снова выкрутился Каравел, подсобив своему брату, а гном одобряюще показал большой палец орку.

— Ясно, тогда нужно увести остальных странников, так как задание вы получили, а остальным я его не выдам.

— Извините, а можно мы позовём ещё нескольких друзей с нами, так как нам может потребоваться помощь более сильных странников, — в этот раз заговорил гном и подал весьма интересное предложение.

— Хм... хорошо, но не больше двух человек.

— Хозяин трактира ждёт вас у себя, — добавил перед уходом Каравел.

Попрощавшись с игроками, я отправился в трактир. Оказывается, меня ждал не трактирщик, а хороший такой обед. Обычная жареная картошечка мирно покоилась рядом с большим ломтем хорошо прожаренного мяса, приманивая постояльцев своим чудным запахом. В довесок ко всему рядом с двумя мисками стоял кувшин с равсом. Но никто не сел за столик, усыпанный такими дивными яствами, что было весьма странно.

— Рад снова вас видеть в моём заведении, — поприветствовал Морм, узнал я имя трактирщика, посмотрев чуть выше него. — Кушайте, а то обед стынет и его уже трижды пытались забрать странники, но я им не позволил.

— Большое спасибо, — обрадовался я и, за каких-то пять минут, разделался со всеми блюдами, запив их отменным равсом, который, в действительности, был очень похож на квас.

Много интересных бафов давала пища этого Морма, и ведь каждое блюдо было его личным рецептом. Кушать здесь мне очень понравилось, надо бы поучиться кулинарии. Вот сейчас пойду и поговорю с Мормом об обучении. Мои далеко идущие планы осыпались кучей осколков. Передо мной стояла делегация из тринадцати игроков и от меня явно что-то хотели, и я даже знаю что.

— Больше заданий не даю, — сказал я и откинулся на стуле.

— Мы знаем, так как я слышал ваш разговор с Каравелом и его друзьями, — потоптался на одном месте невысокий эльф с тонким красивым лицом и светлыми волосами. — Но, может быть, у вас есть другие задания? Просто мы уже тут неделю сидим, и ничего нет, только грядки вскопать, да крыс прогнать.

— Хм... вы думаете, мне должно быть вас жалко? — усмехнулся я. — Неделю ждёте, ха! Я десять лет уже странствую в поисках силы, а вы неделю мешаете жить людям. Нашел с чем сравнить, странник.

— Но...но... я.

— Неважно, — перебил я эльфа. — Значит так, помогаете жителям со всем, что вас попросят, а я пока подумаю, что можно придумать для вас.

— Я же говорил вам, что с ним нужно репутацию поднимать, — зашептал всем какой-то гном. — Нет, блин, и так получим. Получили, теперь нужно помогать.

Делегация удалилась, дав мне время выкрутиться из моей нелёгкой ситуации. В роль-то я, конечно, вживаюсь, но у меня поджилки немного трясутся, когда думаю, что сделает со мной эта небольшая толпа игроков, если узнает, что я такой же странник, как и они.

Глава 6

Мечи Цунгара. Нарилна. Неприятная встреча.

Странников в деревне: 3/20

О как, струхнули и не захотели выполнять кучу нудных заданий, раз нет гарантии, что получат что-то интересное. Пришлось подождать часа два, прежде чем пришла тройка игроков во главе с тем самым эльфом. По их виду можно было понять, что они невероятно устали не только физически, но и морально. Правильно, задания в деревне были рассчитаны не на одного и даже не на пятерку игроков, а они, как я понимаю, выполнили все стандартные квесты.

— Мы выполнили все задания, вот посмотрите, — эльф передал мне записку с подписью старосты Громвальда, в которой он меня заверил, что данные странники сильно отличились и помогли каждому в Забытьи.

— Ну что ж, теперь-то лучше, — я решил для их успокоения немного улыбнуться, после чего начал излагать задание. — Силу я получу благодаря тройке ваших друзей, но чтобы справиться с чародеем мне нужно оружие и весьма необычное. Но предупреждаю сразу, выполнить моё поручение будет чрезвычайно сложно. Оно, совершенно точно, вам не по силам, но других поручений у меня нет, так что подумайте хорошенько, а нужно ли вам это?

— Нужно! — хором сказали эльф и две симпатичные эльфийки, одна с такими же светлыми волосами, как и у лидера тройки, а другая — с пепельно-серыми.

— Ну что ж, тогда слушайте, — вздохнул я, но в душе порадовался, что есть ещё люди, которые не боятся трудностей, да ещё и не грубят. — Вам необходимо получить любой из мечей Великого Цунгара. Он является богом-мечником, который покровительствует всем воинам, использующим клинки. Как найти его и связаться с ним мне неведомо. Вот, почитайте. — Протянул игрокам листок пергамента с заданием. Ну уж сейчас-то точно отвалят от меня и смоются из деревни, ведь я не знаю, что им предложить поэтому кое-как отделался простеньким описанием.

Предлагается задание "Мечи Цунгара"

Описание: Бог, что оберегает мастеров, орудующих клинками, спрятался где-то в Рейнее. Найти его может только истинный мастер, которого он наградит одним из своих клинков. Помогите Безымянному обрести такое орудие, чтобы справиться с чародеем, ведь сам он не является фехтовальщиком, на которого Цунгар обратит своё внимание.

Условия выполнения: Получите клинок из рук Цунгара, заслужив его своим мастерством и передайте Безымянному.

Награда: +5 уровней, +50 Репутации с Безымянным, +100 Репутации с Цунгаром, артефакт Безымянного.

Класс задания: Скрытое, Уникальное.

Примечание: Возможно получение дополнительного задания

— Э-э...— глаза эльфа начали расширяться, и было непонятно от злости или от удивления.

— О-о-о! — вторили ему эльфийки, но они явно были удивлены и обрадованы.

— Берётесь? — спросил я из чистого любопытства, уже зная ответ — что оно им совершенно не нужно.

— ДА! — вновь хором ответила троица, изрядно меня удивив. Мне даже стыдно стало немного.

Выполнить это задание, впрочем, как и первое, эта троица не сможет никогда, ведь Цунгара нет — я его выдумал. И колдуна, и династию, и даже сестру, которой у меня никогда не было, ни в реале, ни, тем более, здесь.

— Это же то, что надо! — прыгала одна эльфийка от радости.

— Мы теперь точно станем мастерами мечей! Да ещё и божественное оружие получим!

Даже если бы они каким-то чудом раздобыли божественное оружие, то отдать его кому-то другому ради какого-то артефакта, который может оказаться котом в мешке, не смогут. И я бы их понял, ведь сам бы не смог сделать подобный шаг, наверное.

— Теперь идите, странники, я рассчитываю на вас, — улыбнулся я и проводил игроков.

Спустя некоторое время начали всплывать сообщения.

Странников в деревне: 0/20

Задание "Назойливые странники" выполнено!

Странники покинули деревню, вернув покой в Забытьё, сообщите старосте Громвальду о выполнении задания и получите награду.

— Ох, спасибо тебе путник, — Громвальд пребывал в прекрасном настроении. — Как же хороша наша тишина и покой.

По сравнению с тем, какой шум создавали всего-то двадцать игроков, то, что было сейчас, вполне можно было назвать тишиной, правда с большой натяжкой. Однако жители стали дарить мне свои улыбки и приветственно помахивали, когда проходили рядом.

— Как и обещал, держи, — староста передал мне небольшой мешочек, ну как небольшой, с хороший такой рюкзак. — А за то, что ты сделал это так быстро, персонально от меня вот ещё небольшая награда. — Староста высыпал в мою ладонь целое состояние для местных жителей — пять серебряных монет. — Не удивляйся ты так, нервы стоят гораздо больше, но у нас деньги редко водятся в больших количествах, всё больше торгуем друг с другом, меняя один товар на другой.

— Кстати, староста, а где я могу продать вот эти шкурки, да всякие когти и зубы? — поинтересовался я.

— Дай-ка глянуть на шкурки, — староста помял в руках пораженный эманациями мех, растянул несколько раз и, кивнув самому себе, вернул мне обратно. — Хороши шкурки, наш кожевник многое отдаст за них.

— Я вынужден предупредить, что они принадлежали созданиям Адской Бездны, поэтому могут принести вред своему владельцу, — решил предупредить я, ведь репутация дороже денег.

— Это меняет дело, — ухмыльнулся староста. — Сколько бы тебе не предложил Пракс, проси вдвое больше. Ведь одежда из таких вот шкурок держится втрое, а то и вчетверо дольше обычной. Да и выдерживает просто неимоверные условия, при этом не изнашиваясь. Думаю, вы с ним договоритесь, а ингредиенты обсуди с Нарилной, нашей травницей, может ей что и пригодится. Я в этом не разбираюсь. Кстати, одёжку, что лежит в мешке, сделал Пракс, так что можешь оценить его мастерство.

— Спасибо староста, последую вашему совету, — поблагодарил я Громвальда и отправился в путь.

Скорняк жил на окраине деревни и выглядел неприметно, обычный мужичок с соломенными волосами, прикрытыми новенькой шапкой, ничем не выделяющееся лицо. Вот только этот мастер кожевенник телосложением мог посоперничать с любым орком. Здоровенный, под два с лишним метра, скорняк отдыхал после тяжелой работы, сидя на лавке и при этом облокотившись о стену дома. А мастер он и впрямь хороший, такой вывод можно было сделать не только по той одёжке, что дал мне староста, но и по той, в которую он был одет.

123 ... 678910 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх