Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


211 020 +18    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Уже спустя минут десять, я посмотрел на взаимодействие обычного щавеля, карела (это такой фиолетовый цветок с синей окантовкой лепестков и приятным запахом) и растолчённого корня эберутоса(дерева, похожего на эвкалипт, только гораздо меньших размеров и обладающего менее резким запахом). Всё это мне поясняла она. После яркая вспышка на миг ослепила меня, и получившаяся жидкость окрасилась в ярко-желтый цвет. Колба будто заполнилась желтком. Нарилна взяла колбу и вместе со мной отправилась к довольно приличному камушку в дальнем углу тропинки. Не предупредив меня, она кинула колбу в него, и прогремел взрыв. Густое желтое облако поднялось в воздух и быстро рассеялось, открыв нашему взору совершенно невредимый камень, зато в воздухе стоял чудный аромат цветов.

— Я не так давно обнаружила подобный эффект, — начала объяснять травница. — Но как ты уже заметил, взрыв не наносит повреждений неживым, а точнее неодушевлённым предметам, но вот против любого, в ком теплится жизнь, эта смесь оказалась смертельно опасной. — Она слегка подняла рукав своего платья и обнажила предплечье, где был шрам от сильного ожога. — На меня попала всего лишь капля. А вот посмотри на это. — Теперь девушка вылила на небольшой цветок мутно-зелёную жидкость, и он очень быстро стал с меня ростом. — Это ещё одно моё открытие. Эликсир роста. А теперь зелье сваришь ты.

Мы вернулись в дом и прошли в её маленькую лабораторию. Разогрев небольшой котелок, я, не особо раздумывая, высыпал в воду клыки зайцев, их хвосты, уши, беличьи лапки, зуб барсука. Одновременно с этим я крутился вокруг котла, корча злобные рожи, и смеялся злобным смехом, изображая шаблонного колдуна-алхимика, заставив девушку скрыть рукой улыбку на лице. Напоследок я растолчил камешек и ссыпал туда получившийся порошок, вот тут то и началось. Варево стало сильно бурлить, на поверхности начали лопаться большие пузыри. Несколько раз цвет менялся с тёмно-красного до серого и обратно, пока не остановился на черном, а точнее очень тёмно-красном. После этого всё затихло. Я прочитал всплывшие свойства, и челюсть моя вновь встретилась с полом.

Вы выделили концентрат "Эманация Адской Бездны"

Описание: Собрав частички, содержащие энергию иного плана, вы смогли выделить её из них, в результате чего получили некоторое количество чистой энергии в вашем случае Адской Бездны. Будьте аккуратны, ведь данный эксперимент очень опасен для начинающих алхимиков.

Количество: 5

Класс: Редкий

— А новичкам везёт, — сказала травница, посмотрев на моё варево. — Выделить эманацию удаётся даже мне не с первого раза, да ещё и пять порций получить. Использовать в качестве стабилизатора реакции каменную пыль... умно. У тебя определённо есть талант к алхимии.

И будто подтверждая её слова, перед глазами всплыло окошко.

Получен навык "Алхимия".

Описание: Узнав о зельях и способах их изготовления у травницы Нарилны, вам захотелось испытать свои силы в этом нелёгком деле. Врождённый талант раскрыл себя, и вы смогли сделать то, что новичку не под силу. Не многие могут похвастаться подобным, поэтому активно развивайте ваш природный талант и всячески улучшайте своё мастерство.

Класс навыка: Редкий

Уровень навыка: 2

Необычное описание, даже Нарилну упомянули. Редкость данного навыка заключается в том, что большинству игроков попросту не хочется запоминать рецепты и изучать свойства, им ведь только монстры нужны. Также Нарилна научила меня сбору трав и рассказала, как отыскать среди большого многообразия сорняков и часто встречающихся трав, редкие экземпляры.

Честно говоря, уходить не хотелось, но нужно было качаться, так что я решил вернуться в лес и поискать пораженных эманациями созданий.

— Нарилна, я пойду в лес, мне нужно собрать ингредиентов, да и немного повысить своё мастерство во множестве навыков.

— Я понимаю, удачи тебе, странник, — сказала она и немного, смущаясь, добавила. — Я всегда буду рада видеть тебя. Назови мне своё имя.

— Аллон, — ответил я и тихо добавил. — Хотя теперь уже не совсем. Зови меня Алексей.

— А ты зови меня Нари.

Репутация с Нарилной повышается! Статус: Влюблённость

Хм... может довести статус до уровня "Любовь"? А почему бы и нет, у меня ведь постоянно всё шло наперекосяк, может хотя бы здесь повезёт?

— С радостью зайду к тебе вечером, а вот это небольшой подарочек, — я протянул ей белое сияние Алирры. Конечно, неправильно дарить девушке ядовитые цветы, но тут несколько иная ситуация, ведь ей необходимо было восстановить репутацию не только свою, но и своего рода. А ведь она даже ни разу не спросила у меня об этом, какая замечательная девушка.

— Но ведь этот цветок бесценный, я не могу его принять.

— Ты мне понравилась, Нарилна, поэтому я подарил тебе то, что достойно твоей красоты, — иногда я умею подобрать слова, и после этих слов она меня поцеловала. Наверное, теперь в статусе красуется надпись: Любовь. Но смотреть не стал.

Удивительное ощущение, я чуть ли не вприпрыжку пошел к лесу. Вот только не успел пройти и сотни метров, как передо мной возникла четвёрка игроков, во главе которых стоял мой недавний знакомый.

Глава 7

Трагедия. Ненависть. Восстановление чести рода Эмр.

— Куда путь держишь, гнида? — спросил у меня Мразь.

— Вместе с тобой иду шеф.

— Да заткнись ты!

— Есть!

— Г-р-р!!! — разозлился орк, но потом вздохнул и снова обратил на меня внимание. — Неужели ты, непись, думал, что после такого оскорбления мы тебя отпустим? Я знаю, что квестовые неписи в отличие от обычных, возрождаются на точке респауна. Без понятия, где у тебя эта точка, но думаю, ты будешь очень расстроен, когда тебе вновь придётся повторить проделанный путь.

Значит, из шестёрки прихвостней осталась только парочка. Ну что ж, я удивлён, что после моих высказываний хоть кто-то из них выбыл. Спешно обдумывая как бы поскорее смыться от этой шпаны, которая выше меня на двадцать с лишним уровней, я злобно смотрел на эту кучку, словно высокоуровневый топ на лоулевельных нубов. В глазах у каждого видел страх. Можно попробовать поблефовать.

— И что вы, странники хотите от меня? Может, желаете меня убить? — с презрением посмотрел я на них. — Вы лишь избавите меня он множества проблем. Хотя вряд ли, слишком много дел держат меня здесь, так что я всё равно вернусь и тогда убью вас.

— Да что ты можешь, грязный бродяга?

— И это мне говорит жирный орк, который выглядит ещё хуже своего имени, — начал я распаляться. — Чувствуется, что кровь у тебя нечистая. Может ты полуогр или полутролль? Не-е-е, даже их поганые рожи лучше твоей, так что не знаю, какая неведомая тварь была в твоём роду, но держу пари, что её испугался бы и архидьявол.

— Ублюдок!!! — завопил Мразь и нанёс удар мечом.

Мразь наносит вам урон 15 единиц, здоровье 25/40

— А-ха-ха! — я еле сдержал крик от поистине адской боли, а ведь это было всего лишь царапина на груди. — И это всё, что может орк твоего уровня, тогда не могу понять, почему гномы вам ещё кишки на шею не намотали. Гнилой народец. Хотя ты не орк, ты странник. Неужели в своём мире ты такая же тварь, как и здесь? Что же породило в тебе такую гниль?

— Заткнись!

Мразь наносит вам урон 9 единиц, здоровье 16/40

— Неужели тебе приятно, когда плохо другим? Слабак!

Мразь наносит вам урон 9 единиц, здоровье 7/40

— А-ха-ха!!! — как же больно вашу мать, почему? Ещё пара ударов и у меня польются слёзы сами по себе, но нельзя показывать, что мне больно. — Всё зло, что ты сотворил, ещё вернётся к тебе. Рейнея не простит то, что прощал тебе прежний мир.

— Босс, это какой-то неправильный непись, он не чувствует боли и говорит то, что не говорили предыдущие, — обратился к Мрази Гнида.

— Пшел отсюда! — орк ударил мечом соратника, отбросив его на несколько метров и уполовинив здоровье.

Я видел, что он тоже боится, впервые столкнувшись с подобным явлением. Как же так может быть, он бьёт, а у него не просят пощады и не рыдают от боли. Ненавижу таких тварей, ибо людьми их не считаю.

На вас наложен эффект "Полное исцеление"

Наступило такое облегчение, что я еле удержался от вздоха. Но счастье моё было не долгим.

Мразь наносит вам урон 7 единиц, здоровье 33/40

— Ах-ах-ха!!! — продолжал смеяться я сквозь силу, но слёзы всё равно брызнули из глаз. — Глупец! Мразь, какое правильное ты себе имя выбрал. А-ха-ха!!!

Мразь наносит вам урон 11 единиц, здоровье 22/40

— Босс, пожалуйста, прекратите, вдруг за этим неписем следят админы? Он ведь слишком неправильный, и очень умный. У него уже слёзы от смеха, который вызывают ваши удары.

Мразь наносит вам урон 12 единиц, здоровье 10/40

Не обращая внимания на своих соратников, он продолжал бить меня мечом, принося неимоверную боль, которая отдавалась по всему телу, а шестёрки держали меня и я чувствовал, как трясутся их руки. Почему мой блеф не удаётся?

На вас наложен эффект "Полное исцеление"

— У меня и так отобрали всё, что было, неужели ты думаешь, что сможешь причинить мне ещё большую боль? Адские гончие долго будут жрать твои потроха, а костяные твари из Садов Смерти заберут твои кости, и обрекут твою гнилую душонку на вечные муки.

Мразь наносит вам урон 10 единиц, здоровье 30/40

....

Мразь наносит вам урон 14 единиц, здоровье 14/40

Не знаю, сколько продолжались мои истязания, но для меня это показалось вечностью. Почему админы не помогли мне, было непонятно. Как в игре допустили такую возможность? На мои письма в техподдержку не отвечали. Уроды! В суд подам на вас! А этой твари я воздам по заслугам, точно таким же методом. Перед глазами всё кружилось, мир был мутным и тяжелым, словно туман заволакивал всё вокруг. Со мной осталась только боль. Как же они мне надоели, я думал, что на игроков ниже десятого уровня нападать нельзя, но ошибался. Ненавижу их.

— Босс, свитки полного исцеления закончились! — донеслось до меня со стороны. — Босс, перестаньте уже тупить!

— А! — откликнулся орк, как будто выйдя из транса. — Что такое?

— Вы уже четыре часа дубасите этого непися, а он теперь даже не смеётся и даже не реагирует на вас.

После слов своей шестёрки, Мразь злобно выругался, вроде бы погрозил мне кулаком и начал думать.

— Тут вроде травница недалеко, приведите её сюда, пусть вылечит этого непися, и я его хлопну, надоел уже.

Я пытался крикнуть ей, но тело не слушалось, а губы так и остались сомкнутыми, будто невидимые тиски сдавили моей череп со всех сторон. Спустя некоторое время они привели Нарилну и грубо толкнули её. Я был готов убить их, но тело не хотело слушаться.

— Что вы делаете, странники!? — воскликнула она. — Как вы можете поступать так с Алексеем!

— Чего? Это какой такой Алексей? — удивилась шпана. — Это он что ли?

— Босс, пошли отсюда, не бывает неписей с русскими именами, — задрожал голос Гниды.

— Вдруг, это админский выкормышь? — вторил ему Вражина. — Пойдём.

— Нет, никуда мы не пойдём, — гнили в ухмылке Мрази было столько, что хватило бы осквернить алтарь какого-нибудь светлого или даже тёмного бога. — Эта женщина. Теперь я знаю, как доставить ему боль.

— Только попробуй тварь! — прошипел я таким голосом, что все демоны бы спешно покинули Адскую Бездну, испугавшись его. — Беги Нари! — крикнул я и пнул Мразь, уронив его в грязь, но девушка не успела убежать.

Как я преодолел себя, мне было не ясно, но потом тяжкий груз вновь свалился на меня тысячетонной горой. Несколько раз они ударили девушку под дых и взяли под руки.

— Если бы ваши матери знали, кто у них родится, то, несомненно, вырвали бы такую падаль из своего чрева и скормили пустынным грифам. Хотя нет, даже они бы такое жрать не стали.

— Г-р-р-ра!!! — на этот раз удар достался мне, будто внутри что-то взорвалось, и я харкнул кровью на дорожку. Ничего, вытерплю, главное, чтобы не тронули её. — Я устрою тебе веселье, — радостно произнёс орк и рубанул мечом Нари.

— НЕ-Е-ЕТ!!! НЕ СМЕЙ!!!

— Аха-ха-ха!!! Вот теперь я вижу то, что хотел! — обрадовался орк и ткнул её под рёбра ещё раз.

Девушка закричала, пробуждая во мне неистовство и ярость ко всем тварям, которые так поступают с ней и со мной, которые не помогли и которые допустили подобную ситуацию. Я ударил эту тварь в рыло, выбив клык, а моя рука как-то странно выгнулась. Повалил Гниду и Вражину, но девушка не могла убежать. Всеми силами я рвался защитить её, но тут она наконец-то смогла справиться со своей болью и побежала обратно к своему домику. Теперь нужно отвлечь их, как можно дольше и яростней сражаясь за каждую секунду.

Три урода, превосходящие меня на двадцать с лишним уровней, не могли со мной справиться, а может, не хотели убивать, чтобы помучить ещё. Но всё их внимание было сконцентрировано на мне. Нарилну я уже не видел, так что всё будет в порядке, дома у неё наверняка есть зелья исцеления, да не один десяток. Она должна исцелиться. Всё, я уже не могу больше терпеть. Вновь ударив приближающегося орка в его поганое рыло сломанной рукой, я почувствовал сильнейший удар в спину и колоссальную вспышку боли в районе сердца.

— Гнида, ублюдок, что ты сделал!!!

— Я убил его босс, не нужно больше истязать этого НПС.

— Ты сам займёшь его место.

Это было последнее, что я услышал, и всё заволокла тьма.

Пробуждение было поистине тяжелым и болезненным. Я очнулся на кровати в своём жилище, что находилось в лесу. Резко встал и тут же пожалел об этом, сразу же выплюнув довольно много крови на пол, после чего вновь опрокинулся на кровать. Перед глазами всё плыло, сильная боль пережевывала тело, кровь лилась из носа и ушей. И только спустя некоторое время, она притупилась и ослабла. Стало значительно легче.

Что за ерунда тут творится? Я не помню такого в отзывах игроков. Никто не говорил о подобных эффектах. Я хотел пробежаться по форумам, но тут на меня накатило: Нари может быть в опасности!

Куча всплывающих окон появилась перед глазами, но я, не глядя, смахнул их, чтобы не перекрывали обзор, и бросился к деревне. Не обращая внимания на заросли, царапины и даже адских тварей, которые шарахались от меня в стороны, я бежал вперёд.

Белых цветов в том месте, где они росли, не было, а вода в реке стала совершенно обычной на вид, впрочем, как и дуб. До деревни я добрался меньше чем за два часа. Не обращая внимания на жителей, я кинулся к хижине травницы.

О, Господи! Дверь была выломана, все цветы вырваны, либо сожжены, как и пучки с травами. Внутри был погром, шкафы разломаны и опрокинуты, мебель сломана и даже по печке пошли трещины. Лишь приятный аромат карела висел в воздухе, совершенно не увязываясь со всем происходящим. В лаборатории я нашел её.

123 ... 89101112 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх