Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шахтер


192 214 +50    9    283    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Космическая фантастика/Роман
События:
Серия:
Размер:
Роман | 909 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
31.10.2014 - 31.10.2014
Это почти фанфик по EVE-online. Герой попадает в мир космической империи, в которой твое место в обществе определяет уровень твоего интеллекта. У героя этот уровень оказывается нестандартно высоким, что позволяет ему взять профессию шахтера и достигнуть в ней невероятных высот за короткий промежуток времени.
Много технических выкладок и расчетов корбалей, модулей, спецсредств, немного романтики, немного приключений.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава тридцать первая

За трое с половиной суток отоспались, как смогли. Лисид заставила всех пройти повторное исследование, и спали под действием восстанавливающих индивидуальных курсов препаратов. Через двадцать четыре часа, от момента в хода в прыжок, спать уже больше ни кто не хотел. Чувствовали себя отдохнувшими. Разделись на группы, работающие каждая над своими вопросами, распределили обязанности.

На первом же Совете корпорации, в котором участвовали Егор, Гури и Арен с Гамом, произвели оценку имущества и распределили доли в будущих прибылях. Это, по мнению Егора, было важно. Имущество корпорации было оценено в пятьдесят миллиардов. Гури со своей семьей получили долю в шесть процентов. Гам и Диана долю в два процента. Арен в восемнадцать, а оставшиеся семьдесят четыре процента отошли Егору. На счете корпорации 'Кедр' оставалось еще полтора миллиарда. Потратили бы и их, но не было места куда грузить. После этого перешли к текущим вопросам. Первым взял слово Арен.

— Место, в котором ты предлагаешь развернуться, я просмотрел. Телеметрия хорошая, данны собрано достаточно. — Доложил диспетчер и развернул на экране изображение. — То, что там сходятся три астероидных пояса, как ты говоришь, и образуют один, это не верный вывод. Астероидные пояса действительно сходятся, но каждый поток не смешиваясь, друг с другом продолжает течь в едином потоке, но оставаясь, по сути, сам собой. Это нам на руку. Я бы предложил развернуться еще ближе к месту слияния трех потоков. На расстоянии двухсот трехсот километров. Тогда астероидные поля и потоки будут нам естественной защитой. Меньше потребуется минных объемов и активных стационарных диспетчерских и военных модулей защиты. Это первый плюс. Второй плюс я вижу в том, что зона добычи будет приближена к станции максимально, и я могу прикрывать и зону добычи активными станционными полями в случае агрессии. Можно на месте уже конкретно решить, но я бы порекомендовал развернуться от места слияния астероидных потоков еще ближе. Это не помешает размещению разгонных модулей. Их все равно будем разворачивать последними, а ось или 'спицу' разгона, как ее еще называют, будем прокладывать мимо станции. Настройка оси будет каждый раз осуществляться в зависимости от направления прыжка. С этим проблем не возникнет. У меня готово пять вариантов развертывания оборонительной сети, но решение буду принимать конкретно, когда будем на месте и получу все дополнительные результаты сканирования пространства.

— Не возражаю. — Егор кивнул. — Арен ты у нас диспетчер, тебе и карты в руки.

— У нас боевой опыт имеют только трое. Я, Гам и Гури. — Улыбнулся Арен. — Мы не мало советовались. Думаю, безопасность будет как надо.

— У меня все идет по плану. — Гури улыбнулся. — Я бы хотел дополнительно переговорить насчет жены и невестки. Супруга у меня в молодости боевой пилот, так что в этом плане можно на нее рассчитывать, как на пилота. Сейчас она бы взяла на себя полностью продовольствие и все вопросы с этим связанные. Она у меня непоседа, так что это она меня просила решить для нее с новым назначением.

— Не вопрос, если возражений нет, то пусть занимается.

— Невестка. Химик-технолог. — Нахмурился техник. — Пока у нас нет подобной работы, то можно переспециализировать в техника. Базы старые у меня есть, можно поднять в пятый ранг.

— Давай тогда еще и пилота ей добавим малых кораблей. — Предложил вдруг Арен. — Там базы простые, под разгоном быстро получится. Довести до третьего ранга, у нее интеллект сколько?

— С нейросетью сто семьдесят семь.

— У нас одни интеллектуалы. — Улыбнулся Егор. — Вообще нужно собрать все, что умеет каждый и скинуть на общую базу. Тогда будет легче рассчитывать варианты использования сильных сторон каждого и увеличить эффективность коллектива. Параметры я уже выложил в общий файл, название 'коллектив', базы выученные прошу выкладывать в именные файлы.

— Да, это бы здорово помогло мне. — Поддержал Егора диспетчер. — У меня, после того как развернем 'Рамсеса' и 'Диспетчера' очень много работы по развертыванию самой системы безопасности. Объем работы очень большой. Если добавится два пилота, это позволит сократить время.

— Насчет Карины и оказания ей помощи в вопросе обучения под 'лекарственным разгоном' вопросов вообще нет. — Обратился Егор к технику. — Пусть подойдет к Лисид, они сами все решат. А вот в вопросе пилотов, у нас всего два корабля. 'Шахтер' и 'Жнец'. Желательно бы собрать еще парочку малых кораблей. Гонять транспортники и 'Сатира' по мелким вопросам нерентабельно.

— Не вопрос. — Техник долго не раздумывал. — Можно даже в полете собрать два или три, места нет для работы с большими кораблями, а на один или два малых мы место найдем. Какие к ним будут требования?

— Простейшие. — Ответил Арен.

— Сделаем.

В это совещание согласовали порядок развертывания и большинство деталей. После этого разошлись каждый по своим делам. Почти все оборудование протестили еще на один раз и к выходу из прыжка решили, что все готово. Распланировано все было до деталей и частностей. По выходу из прыжка предстояло много работы, но все смотрели на нее оптимистично, но по мере приближения к точке выхода, напряжение нарастало...

С одной стороны это было время, загруженное работой и раздумыванием о будущем, с другой стороны для Егора и Лисид это были счастливое время. Они много времени проводили рядом. Такая же ситуация была и у Роуда с Кариной, не смотря на то что Карина как минимум шестнадцать часов в сутки проводила в камере 'Медицины' у Лисид. Ей срочно поднимали базы 'пилот малых кораблей' с пилотским минимумом в виде навигации и других сопутствующих дисциплин, но в невысокие ранги, второй-третий. Второе место в ее обучении занимала база 'Техник'. Она в дальнейшем собиралась работать в связке с мужем.

— Ты заметил, что у нас в коллективе может возникнуть еще одна пара? — Поинтересовалась у Егора Лисид, когда они вместе принимали душ.

— Ты про Диану и Стерна? — Стерном звали младшего сына Гурии.

— Да.

— Не думаю, что у них что-то получится.

— Почему?

— Сейчас Роуд, женившись на Карине, получает свободу и будет меньше зависеть от отца. Его место займет Стерн. Он будет стремиться проявить себя, и для него вопрос женитьбы пока не так важен. Заметно, что Диана поглядывает на него, к тому же оба имеют к технике призвание, но есть еще Гам, а тот хочет видеть свою внучку пилотом.

— Ах, милый. — Лисид рассмеялась. — Ни чего ты не понимаешь. В семье техника Гури главная скрипка не сам техник, а его жена. Ситна была когда-то командиром эскадрильи. Боевой эскадрильи. Воинское звание капитан-пилот.

— Да. — Егор задумался.

— Живя с Гури, она уступила пальму первенства своему мужчине. Это обычная история, женщина занимает это место в силу своего психотипа и общественного устройства, но политику семьи и ее внутренний мир определяет она. Она вроде советника у Гури.

— И что?

— Стерн женится на Диане. — Лисид погладила мужа по плечу. — Видел, как она быстро нашла общий язык с Гамом? Оба в молодости были боевыми пилотами, просто Гам после серьезного ранения ушел на административную работу, у него вышел реконструктивный резерв организма. Ситна имеет ту же причину для увольнения из армии. Оба много раз горели в кораблях и им восстанавливали органы, причем не раз. Так что между Стерном и Дианой не стоит ни чего, тем более что она понравилась Ситне.

— Гам не отдаст внучку в семью техника. Он все-таки гамеец и дослужился до чина полковника. У них нельзя выдавать женщин за мужчин ниже его по общественному положению. Для него это позор. — Егор знал о Гаме и традициях его народа не мало, тот, когда они выпивали на диспетчерской станции, рассказывал с гордостью о своем народе и его традициях.

— Не нужно. Стерн перейдет в семью Гама. Это можно. — Усмехнулась Лисид. — В этом случае гордость гамейца не будет ущемлена, а для Гури и Сидни счастье их сына важнее личных амбиций. Они дадут согласие на изменение их сыном фамилии. Так что считай, что Диана уже замужем. Дело времени.

— Посмотрим. — Егор обнял свою жену и взял на руки. — Я и не знал, что ты у меня такая опытная в вопросах межличностных отношений.

— Не такая и опытная, но кое что понимаю.

— Есть еще что-то?

— Особо ни чего, но таким образом образуется естественный противовес семье Гури. Их больше по числу в нашей корпорации. Стерн, перейдя в семью Гама, уравновесит систему и никаких трений не будет. Все и сейчас нормально, но брак Дианы и Стерна сделает отношения внутри костяка корпорации гармоничными.

— О чем ты говоришь? Какой противовес? У корпорации два реальных хозяина: я и Арен. Остальные имеют очень не значительное количество процентов в прибылях. Гури это понимает. Он доволен тому, что его вообще взяли. Что он заработает в Империи?

— Нужно смотреть вперед. Сегодня мы только начинаем, но со временем, если у нас все сложится нормально, мы выйдем на другой уровень. Это большие деньги и с ними шутить не стоит.

— Я бы не загадывал так далеко, моя радость.

— Но и не думать о будущем нельзя.

— Что еще тебя беспокоит и заботит?

— Только новое место нашего жительства, но это беспокойство пройдет. Так говорит мне моя интуиция. Все будет хорошо.

— Я тоже верю в это. — Егор улыбнулся. — Как у тебя развиваются отношения с Кариной и Ситной?

— Карина простая веселая девушка. С ней легко. Ситна опытна и умна. У меня с ней полное взаимопонимание.

— Значит, женская половина у нас находится в умиротворенном состоянии.

— Да. — Лисс задумалась. — Психологическое равновесие есть уже сейчас. Думаю, оно будет и дальше нарастать. Все достаточно умны и каждый специалист в своей области или нескольких смежных областях. Точек пересечения не много, так что конфликтов не должно быть. Это распространяется на весь коллектив, а не только на женскую половину.

— Что ж, это радует...

Глава опубликована: 31.10.2014
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх